Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 747 сообщений ]  На страницу 1 2 330 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ркр "СЛАВА" - гркр "МОСКВА"
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2005, 13:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Пишите сюда все те, кому не безразлична судьба этого корабля. Кто служил на нем, кто служит, будет служить, чьи родственники служили на нем, да и все кто был на этом корабле или видел его когда-либо. Все кто знает, что сейчас поисходит на этом корабле, где он, итп. Хотелось бы найти тех, кто служил на "Славе" в числе первого её экипажа.
P.S. Если у кого есть какие-нибудь вопросы по поводу корабля или её экипажа, обращайтесь в приват. Попробую помочь.


Последний раз редактировалось NaSa 01 фев, 2006, 16:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2005, 18:11 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 10:34
Сообщения: 118
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
А Вы собственно кто??? а то так ищите - хоть бы представились...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2005, 21:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Что значит кто? Вы бы определись со своим вопросом. Что вас интересует? И вообще почему это вас интересует? А кого я ищу я уже написал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 10:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 10:34
Сообщения: 118
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
Судьба этого корабля не безразлична многим и многие на нем либо служили либо как-то связаны с людьми служившими на нем...
Вот только пост подняли Вы, а не кто-то. Потому для развития беседы Вам бы стоило написать - какое Вы отношение имеете к кораблю и кто Вы такой.... О чем я Вам и написал и в ответ хамить не стоило...

А с таким пафосом и принебрежением к незнакомым Вам людям думаю тему и начинать не стоило...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 13:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Слушай, я же тебе написал уже в другом форуме, что у нас с тобой разные понятия о жизни. Ну что еще тебе непонятно? Ты не тот тип с которым я бы хотел общаться. И я как-нибудь без твоих советов обойдусь. Мне кажется, что тебе тут точно не место. Ну не о чем нам с тобой говорить (а тем более ругаться), и не место тут. Если хочешь пообщаться, то пиши в приват. Может там я тебе больше скажу. И не засоряй эфир.
Да, и я даже не хочу спрашивать где ты увидел хамство с моей стороны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 15:44 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 10:34
Сообщения: 118
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
А мы с Вами разве на ты??????
Не месте на этом форуме вам... так как вас тут не было ... Вот и шли бы на другие форумы и там так общались...

Хотя вобщем-то весь интерес который у меня изначально появился... пропал уже давно... Так что селяви - ищите чего желаете... Я свое мнение высказал и вдальнейшем считаю для себя эту тему закрытой...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 18:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Вот и сам бы шел куда подальше. Наконец то доперло. Мог бы и поскорее понять. А вообще мудак ты большой. Предлагал я тебе, хочешь ругаться, пиши в приват. Так нет же. Давай чтобы все видели. И я, надеюсь, что эту тему мы закрыли. Мне с самого начала было понятно, что ты к этой теме ты не имеешь никакого отношения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 21:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
NaSa писал(а):
Вот и сам бы шел куда подальше. Наконец то доперло. Мог бы и поскорее понять. А вообще мудак ты большой. Предлагал я тебе, хочешь ругаться, пиши в приват. Так нет же. Давай чтобы все видели. И я, надеюсь, что эту тему мы закрыли. Мне с самого начала было понятно, что ты к этой теме ты не имеешь никакого отношения.


Вивальди, как понимаю, просто поинтересовался, что Вас интересует и чем продиктован Ваш интерес: Вы - дембель "Москвы", военный историк, просто фанат флота, моделист... Ведь разный интерес у каждого из этих людей, правильно? Вряд ли он собирался Вас задеть.

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 22:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 22:15
Сообщения: 38
Репутация: -1
Я вообще удивляюсь: зачем Черноморскому флоту РКР "Москва". Против кого его собираются применять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 22:32 
Не в сети
Олексий Белый

Зарегистрирован: 20 окт, 2004, 17:39
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: СССР
tank писал(а):
Я вообще удивляюсь: зачем Черноморскому флоту РКР "Москва". Против кого его собираются применять?


Против флота вероятного противника устроевшего внеплановые учения вблизи Балаклавы.

_________________
в чёрном-чёрном море, шла ч-ч подлодка, в ней шёл ч-ч кочегар, нёс ч-ч уголь для светлых-светлых дел_
1805


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 22:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2004, 18:29
Сообщения: 134
Репутация: 26

Откуда: фабрика заводных апельсинов
tank писал(а):
Я вообще удивляюсь: зачем Черноморскому флоту РКР "Москва". Против кого его собираются применять?

Зачем ядерное оружие? Вопрос тот-же. Тот же смысл ответа.

_________________
Однозначно можно утверждать, что <censored>.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 23:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 22:15
Сообщения: 38
Репутация: -1
С ядерным оружием все понятно
Но зачем РКР в такой луже как Черное море
эффективнее были бы ракетные катера
А так "Москва" получается каким-то средством устрашения (турков, что ли боятся?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2005, 23:44 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2004, 18:29
Сообщения: 134
Репутация: 26

Откуда: фабрика заводных апельсинов
tank писал(а):
С ядерным оружием все понятно
Но зачем РКР в такой луже как Черное море
эффективнее были бы ракетные катера
А так "Москва" получается каким-то средством устрашения (турков, что ли боятся?)

База ЧФ. Область действия Флота не ограничена Черным морем. Основная оперативная область - Средиземье. Блокирование ключевых проливов.
На Черном море - противодействие Турции в первую очередь как страны НАТО. Во времена холодной войны ракет там дохрена было. Сейчас и румыны разрешили США базу построить.
Так что России наращивать надо на Черном море корабельную группировку IMHO. Существующий флот - это стабфонд в регионе.

_________________
Однозначно можно утверждать, что <censored>.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2005, 0:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 22:15
Сообщения: 38
Репутация: -1
Я, честно говоря, слабо представляю как "Москва" в одиночку будет выходить на оперативный простор в Средиземку и "контролировать проливы"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2005, 1:56 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2004, 18:29
Сообщения: 134
Репутация: 26

Откуда: фабрика заводных апельсинов
tank писал(а):
Я, честно говоря, слабо представляю как "Москва" в одиночку будет выходить на оперативный простор в Средиземку и "контролировать проливы"

Ну и представляйте себе слабо. В одиночку, конечно никто не ходит.

_________________
Однозначно можно утверждать, что <censored>.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2005, 8:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2005, 12:25
Сообщения: 225
Репутация: 6

Откуда: Севастополь, Россия - NY
NaSa писал(а):
Вот и сам бы шел куда подальше. Наконец то доперло. Мог бы и поскорее понять. А вообще мудак ты большой. Предлагал я тебе, хочешь ругаться, пиши в приват. Так нет же. Давай чтобы все видели. И я, надеюсь, что эту тему мы закрыли. Мне с самого начала было понятно, что ты к этой теме ты не имеешь никакого отношения.


у него всегда так, нахамит и пойдет чай пить с гордым выражения морды лица.
так что, не обращайте на него внимания. ему лишь бы отметится, стоит только глянуть в ветку "Кпли продажи" то все будет понятно. )))

лично я никакого почти отношения не имею к "Славе", хотя для меня он все же "Слава" так как на нем бывал много раз, да и в детстве всегда считал, что его имя связанно со мной, и всегда не мог понять, толи меня назвали в честь РКР, толи РКР в честь меня )))) ну это было очень давно, когда я был лет 8-10. мой папик таскал меня на многие корабли. "Керч", "Красный Крым", "Грозный", "Головко", "Москва" (только другой, который раньше был) и так далее.

_________________
-=Севастополь-Крым-Россия=-


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2005, 9:45 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2005, 14:27
Сообщения: 56
Репутация: 0

Откуда: Санкт-Петербург
Лично я к "Москве" тоже не имею отношения, хотя как внучка и дочка моряков (один дед служил на ЧФ, второй на Тихоокеанском, папа правда в Германии) с большим трепетом отношусь ко всему этому делу :)
Хотя нет, отношение все же имею. ГРКР "Москва" у меня на рабочем столе красуется. Народ спрашивает что это, а я с гордостью объясняю. :P

_________________
В краю магнолий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2005, 21:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 22:15
Сообщения: 38
Репутация: -1
Вообще как может Средиземноморье являться "основной оперативной зоной" Черноморского флота. Как туда можно еще попасть, кроме как через Босфор и Дарданеллы, которые контролируются Турцией (НАТО). К тому же на Средиземном море действует 6-й флот США (НАТО).
"Основные проливы" - это что, Гибралтар, что ли?
Предже чем начать его "контролировать" еще англичан спросить надо. Есть еще и военно-морские силы Италии и Греции (тоже НАТО).
Так что, о Средиземноморье Черноморскому флоту остается только мечтать.
Будет он заперт в Черном море и тогда РКР "Москва" становися совершенно не нужным кораблем и представляет хорошую мишень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2006, 15:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Цитата:
Вивальди, как понимаю, просто поинтересовался, что Вас интересует и чем продиктован Ваш интерес: Вы - дембель "Москвы", военный историк, просто фанат флота, моделист... Ведь разный интерес у каждого из этих людей, правильно? Вряд ли он собирался Вас задеть.

-->Akimov_y
***Ты просто не видел нашего общения в других темах этого форума. Это всего лишь продолжение... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2006, 15:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
[/quote] tank писал:
Я вообще удивляюсь: зачем Черноморскому флоту РКР "Москва". Против кого его собираются применять?
Цитата:
Ну... Если говорить в общем, то нужно понять какие все-таки Россия ставит перед собой цели. Помимо того, что на Москве есть достаточно сильное вооружение (пусть знают все, что Москва может из Базальта (главный калибр) запускать ракеты с ядерным зарядом...) это корабль океанского класса. Кто еще сможет доплыть до стран персидского залива. Вспомните совместные учения ЧФ РФ и ТОФ РФ в Индийском океане. Все это находится в зоне достигаемости нашего флота. Но без таких кораблей как Москва это было бы невозможно. На самом деле можно привести еще великое множество доводов, которые подтверждают исключительную важность существования ЧФ РФ и СССР (по сути своей не так уж много изменилось), которому без таких кораблей просто необойтись. Иначе можно поменять название, например, на Береговая охрана морского побережья Южных рубежей России. Или Черноморская флотилия Береговой охраны. Будем охранять дельфинов в Черном море. Тогда ты прав, Москва не нужна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2006, 21:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 22:15
Сообщения: 38
Репутация: -1
Так Базальт - он же противокорабельный. Так что? По кораблям противника можно и ядреными ракетами лупить? А смысл?
А вообще на "Москве" этот Базальт ракетами заряжен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2006, 18:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2004, 3:13
Сообщения: 2999
Репутация: 536

Откуда: Севастополь - Кронштадт
tank писал(а):
Но зачем РКР в такой луже как Черное море
эффективнее были бы ракетные катера


А что у вас по географии было? :wink:

Хороша «лужа»: расстояние от Варны до Поти = расстоянию от Рима до Говерлы или от Питера до Львова.

О возможностях «Базальтов» в частности и КР «Москва» в целом, уже писалось на форуме: http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 412#111412

_________________
«Оставайтесь вежливыми, пока это возможно» © Анатолий Вассерман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2006, 15:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 янв, 2006, 14:44
Сообщения: 70
Репутация: 0

Откуда: Moldova
Хочу по поводу крейсеров проекта 1164 вставить свои 10-15 копеек,а начну с такого утверждения что присутствие РКР "Мосвка" в составе ЧФ является скорее морально-психологическим смыслом нежели в плане полноценной боевой единицы.По большому место таких кораблей это в составе оперативных АУГ не больше не меньше -это подверждается еще и тем что такой же крейсер "Маршал Устинов" на СФ включен в линию боеготовых кораблей и находится в составе 7 Оперативной(Атлантической) эскадры (43 дивизия ракетных кораблей),там же где и "Кузя" с "Петром".Н у а по поводу боевой устойчивости ...то крейсера данного проекта слишком уж узко заточены на противодействие (причем дальнее) различным противокорабельных группам ,читай авианосным,поэтому в образе корабля блокирующего проливы он представляется с трудом-боллее того не понятно как бы он осуществлял сию функцию.Притом при всем что сам комплекс П-500 уже снят с вооружения ,проект 1164 является его последним так сказать носителем,еще одним большим недостатком данного типа корабля можно считать его неуниверсальность и немногофункциоанльность....сегодня в мировом военном кораблестроении отдается приоритет именно таким кораблям,причем старются и уменьшить и их размеры и соответсвенно и стоимость.Подобные корабли есть в флотах не только США ,Германии,Великобритании,Франции и Испании но и даже Южной Африки,Дании,Норвегии и других малых странах,у нас же НИ ОДНОГО!и это притом что на Балтийском заводе в Питере в свое время были построены три великолепных фрегата проекта 11356 но для....Индии.А наш флот между тем стареет и морально и тем более физически,только на парады его и осталось-на 2005 год в ВМФ РФ числилось лишь 40 кораблей первого и второго ранга дальней океаской или морской зоны,а у американцев только "Арли Бёрков" насчитывается 57,притом что являются кораблями того поколения которого у нас к сожалению нет.Вообщем вывод таков -если не начать уже сейчас строить корабли СЕРИЙНОГО и адептов дьявола ,рискуем остаться только с "Москвой","Кузей","Петром" да "Варягом" да и то пока.Извиняюсь что несколько не по теме,но высказал то что наболело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2006, 20:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
Тема интересная.Но вот только представителей славного ГРКР Слава/извините за тавтологию/ не видать.Возможны варианты.Молодое поколение не имеет доступа к нету.Старшее поколение/которое кое что имеет/ Но ему все глубоко по-фиг.А жаль.История этого корабля более менее известна.А вот с современностью?Красуется на день ВМФ.На него садится вертолет и долго жужит.Лепота для московских шефов.Кстати на bigler.ru один из раннее служивших пишет интересные расказы в тему. Под ником КДЖ Советую почитать.

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2006, 23:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 май, 2005, 13:37
Сообщения: 163
Репутация: 11

Откуда: улица Хрусталёва
Насчёт отзывов по теме "кто с Москвы" могу высказать мнение, что было б кому что сказать, то сказали б. Тем более, что форум посещают не только любители ЧФ, но и авто-ахамобилисты или авиаторы (это я :oops: )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 747 сообщений ]  На страницу 1 2 330 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB