Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 4:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 20:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2009, 18:15
Сообщения: 81
Репутация: 7
Сегодня не получилось заменить ВУ. Регистрация в паспорте РФ стоит июньская. Т.е. после референдума. А до референдума я, как в/служащий ЧФ, имел только паспорт РФ без прописки. Периодически делал годовую регистрацию. На ЧФ с 1992 года.
Все, теперь сказали, что Вы, как гражданин РФ, имеющий иностранное ВУ, только пересдача теории, вождение, 800 руб. в кассу и здравия желаю! Обидно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:05 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
natta74
а вот это уже печаль... хоть каким документом это обосновали?

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:09 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Collapse
Ну так меняют же ву тем,кто былтутзарегистрирован дореферендума? А человек получается приехал уже позже и под упрощенку не подпадает) на общих основаниях,согласно правила по замене)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:15 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
Консультация
как же приехал позже, если он на флоте тут с 1992 года?
я тоже тут с 1992 года, я тут права получал в 2004-м, паспорт скоро должны отдать с пропиской (до этого был чистый, выдан в 2003-м), так что же, мне тоже все пересдавать, а не менять? опять двойные стандарты?

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:48 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 30 ноя, 2014, 23:13
Сообщения: 2
Репутация: 0
natta74 писал(а):
Сегодня не получилось заменить ВУ. Регистрация в паспорте РФ стоит июньская. Т.е. после референдума. А до референдума я, как в/служащий ЧФ, имел только паспорт РФ без прописки. Периодически делал годовую регистрацию. На ЧФ с 1992 года.
Все, теперь сказали, что Вы, как гражданин РФ, имеющий иностранное ВУ, только пересдача теории, вождение, 800 руб. в кассу и здравия желаю! Обидно...
Ну и катайся на бессрочных украинских правах, только не используй для коммерции....Сам хотел поменять, но представляю сколько нужно будет дать на лапу, не считая медкомиссии и 800 руб официальных...Хотя раз в месяц почитываю ПДД и экзаменую себя по экзаменационным билетам....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2010, 21:41
Сообщения: 757
Репутация: 35
У меня также росс. паспорт с регистрацией в сентябре, сказали принести укр. паспорт ( у меня был), иначе пересдача экзамена и пошлина 800 руб., ездила домой за паспортом. Все получила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
natta74

люди, в такой ситуации как у нас, не только ВУ поменять не могут. На них и кредиты не оформляют
Расскажу вам историю про свою прописку. Как известно уже в этой теме про меня, мне поставили прописку в гражданском паспорте этим месяцем и годом, до этого прописка у меня стояла материковая Российская, прошло много лет. Так вот, подавала я доки в банк, просила выдать кредит. Ну и спросили меня почему я столько лет была не прописана, где я столько была :) , я не растерялась и гордо ответила: - Жила за границей! на вопрос где конкретно: - "в Украине, в Севастополе" :) Кредит мне не дали, наверное от того что по заграницам много моталась)))
Человек с рос. паспортом больше 10 лет в Севастополе прожил.

Такие вот "бонусы" за патриотизм :mrgreen: Привыкайте. Их все больше по ходу пьесы вылезает.
Может еще и как неблагонадежных запишут, куда следует - по 10-15-... лет "прописочная" история не прослеживается... а вдруг шпЫоны?! :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2084
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Сегодня с мужем получили права по живой очереди:(были рядом по другому вопросу) заняли в 15.30, вышли в 17.00 с правами. Получили бы и раньше , но не было ксерокопии экзаменационной карточки(мы из "потеряшек") и потом с заявлением направляют в 5 кабинет( а он аж через дорогу в здании ГИБДД) за отметкой, что не был лишен прав. Да, удалось по просьбе наконец-то стать Elena и в транслитерации имени :) (на укр. была Olena, а русские автоматически написали Yelena :shock: )
Всем удачи!
alnex3 писал(а):
Не требовали никакой подписи начальника МРЭО для получения "по утере". Только резолюция начальника ГИБДД или кто там вместо него бывает.
Подтверждаю! Подпись ставит зам. нач.ГИБДД Никитин О.В


Последний раз редактировалось NAMI 03 дек, 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2014, 20:39
Сообщения: 334
Репутация: 45

Откуда: Севастополь, Россия
Человечек

И что тут необычного, что в банке не дали кредит человеку, который не смог документами подтвердить свое местонахождение в течении 10 лет? Перед выдачей кредита претендента пробивают по всяким базам обязательно, а тут получается что его вообще не было. Пусть озаботится подтверждающими документами и если за ним криминала нет, то будет у него счастье, в виде кредита (сомнительное надо сказать).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:44 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Снимите с ручника: медкомиссию надо для прав или "номеров" ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:46 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
ModgaHead
для прав

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 мар, 2010, 18:15
Сообщения: 717
Репутация: 45
в понедельник, случайно заглянула (бывает-же такое...)... живая очередь на сдачу документов, через час вышла с новыми правами. Мои "соочерёдники", в это время, как раз делали очередную перекличку)))))

_________________
Питомник Ши-Тцу "IZ DRUZHINIHI"
iz-druzhinihi.com.ua


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:59 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Collapse
Регистрацию в Севастополе имеете? А natta74 ?
Если есть в укропаспорте на 16 марта,то проблем не должно быть,если нет то сложности возможны(((

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 23:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
sp13
так соль вся в том, что подтверждающие документы все канули в Лету вместе с Украиной на территории Севастополя. Мне в течение 10 лет ежегодно "документ" украинский ОГИРФЛ выдавал в виде талона регистрации. Где сейчас этот ОГИРФЛ искать? был, да весь вышел. А регистрацию россиянам (не новоприставленным тьфу, новообращенным, а самым обычным, с одним-единственным паспортом) решили ставить июнем-августом сего года. Ничего, что многие тут далеко не 3 года живут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 23:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:54
Сообщения: 3508
Репутация: 750
Консультация
А если есть решение суда и уже стоит прописка после 16 марта - как разруливать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 23:14 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
Консультация
да нет у меня укрпаспорта...
Справку из части надо принести им в МРЭО показать, что я на 16 марта находился в части на территории г. Севастополя?
Или справку формы 1 из ДОУ-1 64-го УНР, что был зарегистрирован в Севастополе по своему адресу в тот момент?

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 23:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
хорошо, зайдем с другой стороны
гражданин РФ, имеющий ино. ВУ, менять на национальное должен обязательно по месту прописки?
кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 23:32 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
cvc
Скорее всего через сдачу тестов теоретических.
Collapse
Ну это Вы уже в МРЭО спрашивайте))) обычно или паспорт укр или печать в РФ) а все остальное скорее всего не воспримут) но попытайтесь,вдруг получится?)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Человечек
Как я понял по последним данным замена по месту регистрации через сдачу тестов(

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 0:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2010, 14:37
Сообщения: 166
Репутация: 50
хорошо, зайдем с другой стороны
гражданин РФ, имеющий ино. ВУ, менять на национальное должен обязательно по месту прописки?
кто-нибудь знает?
Был с таким же вопросом в октябре.
Тогда послали по месту регистрации.
Сейчас действуют новые "Правила сдачи экзаменов..." от 24.10 2014г. В них написано по месту обращения. Но мы же знаем что местный сержант (лейтенант) возможно не читал свежие "Правила..".
Я обратился письменно за разъяснениями по этому вопросу к начальникам ГИБДД. Как получу ответ - выложу для всех.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 1:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Collapse писал(а):
я тоже тут с 1992 года, я тут права получал в 2004-м, паспорт скоро должны отдать с пропиской (до этого был чистый, выдан в 2003-м), так что же, мне тоже все пересдавать, а не менять? опять двойные стандарты?
Если прописка в роспаспорте стоит после референдума, то нужно дополнительно(!) предъявить или укропаспорт или укрВНЖ (сделать ксерокопию) с пропиской на момент референдума, тогда всё сразу меняется...Вообщем, как говорится: Это вам не лезгинка, а твист...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 7:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2009, 22:24
Сообщения: 1275
Репутация: 122
Oldgray писал(а):
Collapse писал(а):
я тоже тут с 1992 года, я тут права получал в 2004-м, паспорт скоро должны отдать с пропиской (до этого был чистый, выдан в 2003-м), так что же, мне тоже все пересдавать, а не менять? опять двойные стандарты?
Если прописка в роспаспорте стоит после референдума, то нужно дополнительно(!) предъявить или укропаспорт или укрВНЖ (сделать ксерокопию) с пропиской на момент референдума, тогда всё сразу меняется...Вообщем, как говорится: Это вам не лезгинка, а твист...)
Показал прописку в украинском паспорте севастопольскую, все равно не прокатило, ссылаются на некий документ, который только недавно пришёл. Написал обращение в главное управление ГИБДД РФ, пока жду ответа.

_________________
Воздушный флот России должен быть сильнее воздушных флотов наших соседей. Это следует помнить каждому, кому дорога военная мощь нашей Родины.
— Великий князь Александр Михайлович


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 9:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2010, 9:06
Сообщения: 1761
Репутация: 186
ЛУРДЕС писал(а):
_miskalin_
Никто не требует халявы,но и сельское отношение. Приём с 14 раз в неделю,так и принимает пусть ровно в 14 и граждан,а не корешей и ,,сослуживцев,,. Необходимость сделать за сутки,т.к.муж на контракт улетает,а очередь подошла. А то,что вы бегаете за начальников в его рабочее время( приём граждан)- это НЕНОРМАЛЬНО!!!!!
Всё нормально.
1. Вас никто не заставлял тянуть до последнего.
[ В моём допустим случае первый раз начальник ГИБДД был вызван к начальнику МВД. Так сказать форс мажор.
В следующий вторник он должен был принимать в с 17, но я был с подписью уже в 15-30.]

2. Вы потеряли Укр. и Российское ВУ? скорее Укр.
Но вы возмущаетесь почему так сложно получить вместо утерянного украинского - российское ВУ!
Вам ведь никто не мешает в украине получить украинское по утере. Потом расскажите как там с этим обстоит дело...

А теперь представьте вы приехали в США и там говорите что потеряли укр. ВУ и требуете выдать вам на этом основании ВУ США. Как думаете в каком направлении они вас пошлют?
Думаю сдавать экзамены на общих основаниях.
А тут вам предлагают халяву, но вы даже ей недовольны!

Наш народ не исправим...

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...(с)
СП Sima-Land Бесплатная доставка домой.
viewtopic.php?f=52&t=1092469


Последний раз редактировалось _miskalin_ 04 дек, 2014, 9:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 10:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
klevhl писал(а):
Сейчас действуют новые "Правила сдачи экзаменов..." от 24.10 2014г. В них написано по месту обращения. Но мы же знаем что местный сержант (лейтенант) возможно не читал свежие "Правила..".
Я обратился письменно за разъяснениями по этому вопросу к начальникам ГИБДД. Как получу ответ - выложу для всех.
Да, если вас не затруднит, разместите, пожалуйста, информацию здесь.
потому как если опять нужен будет этот цирк со справками с прежнего места прописки, что там ВУ не получала, то проще и дешевле мне туда съездить и без перекличек, нервотрепок и очередей поменять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 10:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
военлёт писал(а):
Показал прописку в украинском паспорте севастопольскую, все равно не прокатило, ссылаются на некий документ, который только недавно пришёл. Написал обращение в главное управление ГИБДД РФ, пока жду ответа.
Вот это да! То есть в паспорте на день референдума стоит севастопольская прописка, но в обмене Вам отказали?
Тогда вопрос: а кому сейчас обменивают права и что за некий документ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 11:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2009, 22:24
Сообщения: 1275
Репутация: 122
Да, в украинском прописка в г.Севастополе с 2003 г., в Российском регистрация по месту пребывания в г.Севастополе с этого года, т.к. в/сл.

_________________
Воздушный флот России должен быть сильнее воздушных флотов наших соседей. Это следует помнить каждому, кому дорога военная мощь нашей Родины.
— Великий князь Александр Михайлович


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB