Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.2°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 21:45

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 49 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
информация по факту
по какому факту? Нет пока таких фактов и не известно будут ли вообще? Не выдавайте свои фантазии за свершившийся факт.
по факту тех событий, при которых люди подавали док-ы для регистрации и получили отказ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
ФЗВ РФ, тк отдает сейчас депозиты этих самых укр банков...а эти самые укр банки свои претензии к вам не отменяют, и аресты в ОГИС остаются и тд.
По вашей логике ФЗВ должен требовать у заемщиков рос. банков, у которых были отозваны лицензии и по вкладам которых они произвели выплаты, возврата не выплаченных кредитов в свою пользу. И это при том, что укр. банки вполне себе продолжают действовать.
этот пример не применим в ситуации с Крымом/Севастополем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 21:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
В общем, ФЗВ собирается получать преемственность по долгам с украинских банков, которые те не собираются передавать. Но оно все равно ее получит, просто потому, что так надо. Не зря я, технарь по образованию, считал юризм и экономизм лженауками, если там даже закон сохранения материи осилить не могут.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 21:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
и какие права были уже зарегистрированы в Севреестре, в данном случае? Нашли в статье более-менее подходящее основание для своих фантазий?)) Что-то сразу не сослались на это основание, статью прочитать полностью не успели?
не переживайте, в суд уже подали, в услугах не нуждаемся) не надо меня убеждать в том, что имеется на руках, остальное ваши фантазии
ФинЮрЦентр писал(а):
и где здесь про заслуги? Там про имеющийся опыт, но никак не про заслуги. У вас проблемы с восприятием?)
абсолютно никаких проблем, пафос читаю между строк, особенно от "бывших"
ФинЮрЦентр писал(а):
что же это, как не фантазии?)) И не нужно себе цену набивать, мнимой близостью к руководству ФССП)). Ваши слова, это всего лишь ваши слова, не более...Тем более вы не утруждаете себя никаким законным обоснованием своих слов. Так, одно пустословие и предположение.
склонен верить своим источникам, как и вы своим, остальное увидим. у вас еще есть время подготовить практику, таких дел будет достаточно с следующем году...главное в следующий раз оперируйте фактами, заключенными сделками, оспоренными решениями и тд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 21:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
даже не думал переживать и услуг своих никому не навязываю)
ну тогда уберите из профильных тем свою подпись впрофиле о юр услугах) иначе получается двояко однако)
ФинЮрЦентр писал(а):
Я думаю, что если бы такие отказы были у людей, то они бы уже как-то проявились.
так вот и проявляются, сейчас у других будут сроки подходить, кто подавала в сентябре-октябре, думаю в ноябре-декабре будет больше и больше.
ФинЮрЦентр писал(а):
будет, скоро увидим, вот посмотрите... Вся ваша аргументация.
ага, если не считать фактов, которые вы конечно же не воспринимаете. вы хоть одну сделку подобную сопровождали?
ФинЮрЦентр писал(а):
я то, как раз таки, только фактами и оперирую и все свои слова подкрепляю конкретными нормами закона, без каких-либо предположений о возможных будущих изменениях.
ну и какой результат? от ваших норм закона - 0.
Ъ! писал(а):
В общем, ФЗВ собирается получать преемственность по долгам с украинских банков, которые те не собираются передавать. Но оно все равно ее получит, просто потому, что так надо. Не зря я, технарь по образованию, считал юризм и экономизм лженауками, если там даже закон сохранения материи осилить не могут.
все очень просто, ФЗВ отдал депо укр банков, подчеркиваю другого государства, кто должен возместить ФЗВ эти непредвиденные расходы? РФ из бюджета? правильно - нет, проще нагнуть должников этих же укр банков, которые тут на месте, нежели судиться с укр банками в международных судах...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 21:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos
а в какой суд то подали жалобу на отказ регистрации перехода права? А то вот я смотрю в Ленинском суде, которому территориально подсудны данные дела, таких дел на рассмотрении нет.
пошли абсолютно другим путем, в суд на данный момент подали украинский, тк банк украинский, будем убирать обременение со стороны ОГИС, тк по договору остаток 12500 долл , которые имеются на руках, соответственно готовы к полному расчету. как разгребем там, чтобы не иметь 2х долгов, пойдем уже по местному суду, про ленинский в курсе кстати уже)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 22:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти) Я вам уже говорил, что ваши комплексы и восприятие, это лишь ваши проблемы.
нет ну это ж вы начали флудить по поводу услуг не предлагаю, тем ни менее обитаете в профильных юристам обсуждениях, где безусловно светиться ваша подпись, не? т.е. косвенно предлагаете свои услуги каждым своим сообщением. моя логика такая.
ФинЮрЦентр писал(а):
пока только с ваших слов проявляются. В какой суд хоть одно дело подано? В Ленинском суде нет дел к Севрееестру)
а с чьих слов вам надо неоспоримое проявление? про суд ответил ранее.
ФинЮрЦентр писал(а):
А что вы понимаете под сопровождением сделки? Да и суть вопроса выходит далеко за рамки простого сопровождения сделки. В РФ большинство людей оформляют сделки без участия риэлторов и всяких "помогаек". Так как там процедура давно отлажена и особых познаний не требует. Да и здесь эта процедура достаточно проста.
я понимаю юридическое сопровождение таких вот "кредитно-проблемных" сделок. понятно что для штатной сделки нужен либо нотариус чтобы быстро, либо Севреестр чтобы долго...реелтор и юрист в 99% сделок не требуются


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 22:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
Как же вы вертитесь-крутитесь, когда вас подлавливаешь)) Что за бред про украинский суд вы пишите. В какой именно украинский? По месту нахождения банка? А какой ОГИС обременение должен снять?)) Короче совсем вы батенька заврались..
Крутитесь тут вы, показывая свою неопытность в этих делах, к сожалению ни одного дельного совета от вас в этой теме не было. Ну понятно что плохая реклама, это тоже реклама конечно....И кстати, отчитываться вам о своих действиях и их целях по обсуждаемой теме не обязан.
ФинЮрЦентр писал(а):
ну да, конечно, в курсе вы про ленинский.. А как вы по местному потом пойдете, если срок обжалования решения об отказе уже пройдет?))
а что мне мешает быть в курсе? или только вы можете знать какую то инфу?
ничего не мешает подать док-ы по новой, вы как Юрист должны это знать прекрасно, нет запрета подавать документы после отказа, тем более они будут дополнены письмом от банка, решением укр суда(если потребуют) - откажут еще раз, тогда будет уже суд и ни каких сроков нарушено не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 22:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 22:35
Сообщения: 2966
Репутация: 313
Не могу читать всю тему, но подозреваю многие должники не собирались отдавать долги. А это не правильно. Сотрудники тоже на работе поделились на два лагеря) одни с пеной у рта доказывают что ничего не должны уже! Мол это было давно, и в другом гос-ве, и номера тел уже сменились, и вообще держатель банка преступник и спонсор войны, и "сначала пусть депозиты отдадут"...причин короче много не отдавать, и они, должники, друг друга подбадривают и поддерживают.. Другая половина людей, даже не половина а процентов 10, не против рассплатиться.. И невдомек людям что ФЗВ на этом и работает: отдавая будет и забирать. Хочется халявки и волшебства. А долги, причём серьезные, и по 150000 грн они уже прокутили и забыли..

_________________
Элвис новые песни споет, а то как-же (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 22:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
я флудить?)) По моему вы к подписи привязались. Я ни в одном сообщении, ни разу, ни кому своих услуг не предложил. На все вопросы людям, обращающимся ко мне с вопросами в профильных темах, отвечаю без требования какой-либо оплаты. В чем вы видите навязывание услуг, в подписи? Ну если это разрешено правилами форума, в чем проблема то?
3. Участникам Форума запрещено:
3.10. Размещать какую-либо рекламу и преследовать коммерческие цели в непрофильных форумах, а также публиковать ссылки на любые другие Интернет-ресурсы, использовать подпись в Профиле пользователя для размещения каких либо гиперлинков.

а так никаких проблем)
ФинЮрЦентр писал(а):
людей столкнувшихся с такой проблемой, а ни риэлтора, смоделировавшего в своей голове проблему)
ух ты как вы быстро меня в реелтора записали, браво детектив, вы облажались)
ФинЮрЦентр писал(а):
Ну и в чем моя неопытность, по вашему опытному мнению, проявляется, кроме вашего же безапелляционного утверждения?))
в первую очередь, в том что у вас не было ни одного прецедента в практике, остальное мои домыслы конечно)
ФинЮрЦентр писал(а):
А почему передо мной? Вы же в народ вышли со своими тезисами, так вот будьте любезны, обоснуйте свои тезисы законом, а не предположением. Пока от вас одни предположения исходят, не более...
да помним, закон один для всех, где то мы это уже проходили...
ФинЮрЦентр писал(а):
Вы заврались тем, что сами себе противоречите. Пишите, что деньги на руках и готовы закрыть весь долг и тут же пишите, что в суд на банк заявление подали. А зачем ехать в Украину, подавать заявление в суд на банк если можно поехать туда, закрыть долг и взять справку о погашении задолженности? И о чем вы подали заявление на банк, если сами пишите, что долг есть? Что вы хотите от суда? Да и на какой ОГИС и в какой суд вы будете подавать об обязании снятия обременения?))
справка о погашении задолженности сама по себе это туалетная бумага, вам бы не знать об этом, тем более для другого государства. остальное я вам рассказывать не обязан, т.к. информация будет содержать юридические решения, которые оплачиваются, а значит являются собственностью юриста и его клиента.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 23:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
Ну так вы на меня пожалуйтесь администрации они и рассудят. А на себя роль обвинителя и судьи не берите.
нет, ну вы же утверждаете что ничего не нарушаете, чтобы доказать обратное не нужно жаловаться) достаточно правила почитать)
ФинЮрЦентр писал(а):
только не говорите, что вы юрист) Для риэлтора ваших познаний и понимания права еще достаточно, а вот если вы юрист...
опять мимо, простой обыватель
ФинЮрЦентр писал(а):
прецедента чего? Отказов в регистрации перехода права? Вы считаете это минус мне?)) А может наоборот, это минус тому, у кого был такой отказ?
да, это минус Управлению права и кадастра) действительно надо об этом им сказать в следующий раз
ФинЮрЦентр писал(а):
Предсказуемо, что даже скучно)) И тут слились. Не обязан, не скажу, тайна... Все таки значит юрист.. Да уж..
Да, кстати, вы упорно, практически в каждом посту, пытаетесь обвинить меня в некомпетентности. Я же, со своей стороны, заметьте ни разу не высказался по поводу ваших знаний и компетентности, вплоть до этого поста. Давайте люди сами определят, исходя из нашей беседы, чьи доводы более убедительны и обоснованы))
не у меня ж в подписи юрист и тд, да и я не претендую, вся информация только от общения с вашим братом так сказать) по поводу обвинений - где? констатация факта - да.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 23:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
наша беседа перешла в фазу препирательства. А читателям форума, думаю, это уже не интересно. Да и смысла уже никакого в ней нет, так переливание из пустого в порожнее...
Удачи вам в делах!
прям с языка сняли, и вам удачи и хороших клиентов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 23:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Iezuit писал(а):
1. 1500000 - думаете мало таких кредитов? А если внимательно читать договоры... Со штрафами, неустойками, пени эту сумму набрать легко!
Для тех, кто в танке, 1,5 млн. должен насчитать суд, а вот насчитает ли он несоразмерные штрафы, пени и пр. - это большой вопрос. Для этого и статья в ГК РФ есть - изучайте.
Iezuit писал(а):
2. Злостность уклонения от погашения кредиторской задолженности, носит оценочный характер. О злостности уклонения свидетельствует, прежде всего, совершение умышленного деяния при наличии у субъекта возможности погасить задолженность или оплатить ценную бумагу.
Вы когда цитируете, цитаты должным образом оформляйте, а то не комильфо выходит. Ключевые слова здесь - "умышленное деяние". А теперь идите и почитайте практику доказывания умысла, да еще и злостность.
Iezuit писал(а):
"Есть еще некоторые нюансы, как избежать..." Не обольщайтесь и не обольщайте! Есть масса инструментов (и нюансов тоже), как сегодня за уши притащить, а не избежать. Банки страдают, российские! Так что "и не надейтесь"!!! (И не обещайте заранее невыполнимого)...
Конечно, конечно, то-то пару лет назад на форуме судебных приставов один такой пристав плакался - притащил за уши ст.177 к должнику. Должник свои 1,5 года условных получил, за долг в 20 млн., а через 1,5 года копеечных отчислений открытым текстом стал посылать и банк, и пристава, и прокурора до кучи. Открыть секрет почему или у сами сообразите?
И ссылки когда даете, хоть читайте, на что ссылаетесь, а то даже стесняюсь спросить, как к теме кредита относится злостное уклонение от уплаты алиментов.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 0:01 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
ЛУРДЕС писал(а):
Я не знаю что они там отпишут,но вот авто кредитное никак переоформить нельзя.
Да ну? Это кто Вам такое сказал? В России нынче проблема, как бы не купить залоговое авто, потому как нигде информация о залоге на транспортное средство не отражена.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 0:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
пошли абсолютно другим путем, в суд на данный момент подали украинский, тк банк украинский, будем убирать обременение со стороны ОГИС, тк по договору остаток 12500 долл , которые имеются на руках, соответственно готовы к полному расчету. как разгребем там, чтобы не иметь 2х долгов, пойдем уже по местному суду, про ленинский в курсе кстати уже)
Ну что сказать: бешеной собаке 100 верст - не крюк.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 0:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
мышь в труселях писал(а):
ЛУРДЕС писал(а):
Я не знаю что они там отпишут,но вот авто кредитное никак переоформить нельзя.
Да ну? Это кто Вам такое сказал? В России нынче проблема, как бы не купить залоговое авто, потому как нигде информация о залоге на транспортное средство не отражена.
так а в чем проблем то? пробить сначала на предмет залога, а потом только подписывать ДКП. тем более сейчас будет еще проще http://www.1gai.ru/publ/512933-avtomobi ... logov.html
В СевГАИ перед переоформлением с Укр на РФ пробивают по местным базам ОГИС, если числиться - отказ, все просто. кому повезло и не дошло до суда/исполнительного пр-ва, переоформили на ура, вопрос что дальше?)
мышь в труселях писал(а):
Ну что сказать: бешеной собаке 100 верст - не крюк.
спасибо, расцениваю как доброе напутствие)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 0:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
так а в чем проблем то? пробить сначала на предмет залога, а потом только подписывать ДКП. тем более сейчас будет еще проще http://www.1gai.ru/publ/512933-avtomobi ... logov.html
В СевГАИ перед переоформлением с Укр на РФ пробивают по местным базам ОГИС, если числиться - отказ, все просто. кому повезло и не дошло до суда/исполнительного пр-ва, переоформили на ура, вопрос что дальше?)
Уважаемый простой обыватель, настоятельно рекомендую посмотреть, что такое обременение, а что такое арест, чтобы в дальнейшем не переливать из пустого в порожнее. По ГИБДД РФ, именно ГИБДД, а не ГАИ, объясняю: ГИБДД РФ не регистрирует информацию о залогах на транспортные средства. То, что Вы даете по Крыму и Севастополю - это просто остатки роскоши былой, с нового года не будет. Что касается отказа переоформления с укр. номеров на российские - это исключительно инициатива, правда не слишком умная, ваших местных гаишников. На этот счет есть своя статья в ГК, а так же приказы МВД о правилах регистрации ТС. Этот вопрос уже подробно пару месяцев назад обсуждался в другой теме. Кто хотел, тот и с ОГИСом переоформил))) разными способами, остальные ищут повод не включать мозг.
Что дальше? А дальше все будет зависеть от сообразительности владельцев ТС: кто по-умнее, тот продаст машинку в другой регион, кто протормозит - тот будет ждать судебных разборок.
titos писал(а):
спасибо, расцениваю как доброе напутствие)
Расценивайте это как банальное недоумение, вместо того, чтобы прочитать всего одну ст. ГПК РФ, Вы поступили как в том анекдоте про купеческую дочку.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
ФинЮрЦентр писал(а):
ООО "Городской финансово-юридический центр"
Хватит тут пиаритьтся! И вводить людей в заблуждение. Я сомневаюсь, судя по Вашим постам, что Вы вообще имели дело с российской судебной системой и исполнительным производством. (Я этим занимаюсь 31 год, не считая учебы).
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:13 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
мышь в труселях писал(а):
Уважаемый простой обыватель, настоятельно рекомендую посмотреть, что такое обременение, а что такое арест, чтобы в дальнейшем не переливать из пустого в порожнее.
по вашему рекомендованному настоянию погуглил, арест это один из видов обременения
Согласно федеральному закону "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" обременение означает приобретение лицами, не являющимися собственниками, определенных прав на имущество. Это стесняющие собственника условия при владении недвижимостью. В качестве обременений могут выступать:
1. ипотека;
2. рента с пожизненным содержанием;
3. арест имущества;
4. аренда;
5. сервитут;
6. опека;
7. принадлежность объекта недвижимости к памятнику культуры;
8. доверительное управление.

мышь в труселях писал(а):
По ГИБДД РФ, именно ГИБДД, а не ГАИ, объясняю: ГИБДД РФ не регистрирует информацию о залогах на транспортные средства. То, что Вы даете по Крыму и Севастополю - это просто остатки роскоши былой, с нового года не будет. Что касается отказа переоформления с укр. номеров на российские - это исключительно инициатива, правда не слишком умная, ваших местных гаишников. На этот счет есть своя статья в ГК, а так же приказы МВД о правилах регистрации ТС. Этот вопрос уже подробно пару месяцев назад обсуждался в другой теме. Кто хотел, тот и с ОГИСом переоформил))) разными способами, остальные ищут повод не включать мозг.
т.е. опять же имеем, что по факту законы не выполняются и есть признаки местного самоуправства, ЧТД
мышь в труселях писал(а):
Что дальше? А дальше все будет зависеть от сообразительности владельцев ТС: кто по-умнее, тот продаст машинку в другой регион, кто протормозит - тот будет ждать судебных разборок.
с этим согласен на 100% - есть возможность переоформить, делать и сразу продавать, об этом и писал ранее.
мышь в труселях писал(а):
Расценивайте это как банальное недоумение, вместо того, чтобы прочитать всего одну ст. ГПК РФ, Вы поступили как в том анекдоте про купеческую дочку.
ок, я уже понял, что каждый второй спец в законах и тд, особенно на форуме)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Iezuit писал(а):
Хватит тут пиаритьтся! И вводить людей в заблуждение. Я сомневаюсь, судя по Вашим постам, что Вы вообще имели дело с российской судебной системой и исполнительным производством. (Я этим занимаюсь 31 год, не считая учебы).
И много должников по ст. 177 притянули за 31 год-то?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
да конечно, легче простого. Вот же дураки какие россияне, сами не догадались)) А как пробить тогда уж до кучи расскажите? И раскрою вам страшную военную тайну, возможности пробить залоговое ли авто на сайте ГИБДД так и нет. Попробуйте ради интереса и посмотрите, что вам там напишут.
пробивать залоговое авто на сайте ГИБДД? это верх юридической мысли...мы же вроде уже разошлись, добра пожелали друг другу не?
ФинЮрЦентр писал(а):
titos ваши друзья мне в личку всякие гадости пишут от вас?
от меня? интересная у вас логика, если гадости вам пишут, то при чем тут я? я ж вам пожелал добра и хороших клиентов, даже красный значек "!" не нажимал, хоть вы и нарушаете правила форума...ну как же так, во народ)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:31 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
по вашему рекомендованному настоянию погуглил, арест это один из видов обременения
Все правильно, вот только не все из этих обременений являются основанием для отказа в перерегистрации прав.))) если что)))
titos писал(а):
т.е. опять же имеем, что по факту законы не выполняются и есть признаки местного самоуправства, ЧТД
Неа, это не самоуправство, это на сегодняшний день просто незнание законов и как следствие этого - перестраховка. Лечится в одних случаях - быстро, в других - медленнее, но лечится)))
titos писал(а):
ок, я уже понял, что каждый второй спец в законах и тд, особенно на форуме)
Ну что Вы в самом-то деле, если Вы решили в Стамбул через Магадан лететь - дело сугубо Ваше. Но весь вопрос в том, зачем делать лишние телодвижения, если решения укросуда будут потом просто не признаны в суде РФ? Но Вы как я поняла легких путей не ищите.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
мышь в труселях писал(а):
Для тех, кто в танке
Сударь, Вы это серьезно, или прикалываетнсь? Я о УК, а Вы о ГК. По ГК. Вы хотя бы раз были участником исполнительного производства? Представляете, что происходит до этого? Как выносится судебное решение (постановление) по таким делам и что в нем указывается? Что такое судебный приказ (постановление) и что в нем? И, наконец, любимую мою статью 395 знаете? Эээх, как далеки Вы от народа....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
мышь в труселях писал(а):
Все правильно, вот только не все из этих обременений являются основанием для отказа в перерегистрации прав.))) если что)))
я это в целом понял, прочитав список. но арест таки является как оказалось)
мышь в труселях писал(а):
Неа, это не самоуправство, это на сегодняшний день просто незнание законов и как следствие этого - перестраховка. Лечится в одних случаях - быстро, в других - медленнее, но лечится)))
переходный период однако)))
мышь в труселях писал(а):
Ну что Вы в самом-то деле, если Вы решили в Стамбул через Магадан лететь - дело сугубо Ваше. Но весь вопрос в том, зачем делать лишние телодвижения, если решения укросуда будут потом просто не признаны в суде РФ? Но Вы как я поняла легких путей не ищите.
все может быть, доверяем пока выбранному пути, а там посмотрим...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
представьте себе, именно там предусмотрена такая функция. А по вашему где это нужно делать?)
ну вы как "юрист" наверно должны знать, я как обыватель предполагаю что залог оформляется явно не в ГИБДД, а как минимум, на вскидку, у нотариуса, потом в соотв реестре, надо погуглить)
ФинЮрЦентр писал(а):
вот теперь даже и не сомневаюсь, что от вас. Фу как подло то...
обратитесь с вашими комплексами, как вы говорите, к модераторам и уточните, заодно про рекламу и ссылки в подписи не забудьте напомнить.
"Детский сад" какой-то, ей богу)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 49 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB