Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 22:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 39 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 13:56 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Как вас много знающих прибежало. Откуда вообще взяться новому кредитору, если сам факт его появления элементарно оспаривается законом про ВРОТ?

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 14:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 окт, 2006, 14:15
Сообщения: 3905
Репутация: 699

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Залоговая недвижка перерегистрируется, выдается кадастровый паспорт, потом можно продать недвижимость или переписать на родственника. И пусть взыскивают с заемщика, у которого ничего нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 14:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 7:59
Сообщения: 22725
Репутация: 1621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от верблюда
ЛУРДЕС писал(а):
Так спрашивать не будут:хотите или нет. В РФ так не сюсюкаются как на Украине.
А что опишут? Имущество, которое формально мне не принадлежит, или недвижимость, которую я подарил на основании договора до момента возникновения кредитных отношений?)

_________________
Никогда не говори "никогда"
адъ и погибѣль (с) NT
Чем ближе я к России- тем больше понимаю содомитов. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 14:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
nigga писал(а):
Залоговая недвижка перерегистрируется, выдается кадастровый паспорт, потом можно продать недвижимость или переписать на родственника. И пусть взыскивают с заемщика, у которого ничего нет
В Российской Федерации то, что Вы предлагаете, уголовно наказуемо:
ст. 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 15:41 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
nigga писал(а):
Залоговая недвижка перерегистрируется, выдается кадастровый паспорт, потом можно продать недвижимость или переписать на родственника. И пусть взыскивают с заемщика, у которого ничего нет
не-про-ка-тит, уже некоторые пробовали...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 15:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2011, 2:25
Сообщения: 1529
Репутация: 175

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Конечно придется...Потому что Вами взятые кредиты это чьи-то депозиты, между прочим...И вернуть их обязательно попросят...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 16:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Irusya писал(а):
...Потому что Вами взятые кредиты это чьи-то депозиты, между прочим...
это уже давно так не работает)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 17:29 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Вот я с вас поражаюсь. Пришло три тролля, открыло тему, и все резко должны начать бояться. Никак до вас не дойдет, что вы всего навсего наемные работники. И работаете вы всего лишь в коммерческих банках. А амбиций у вас, будто каждый должен вам лично. Расслабьтесь. Разберемся без вас. А лично вам, так точно ничего не обломится.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 18:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
не-про-ка-тит, уже некоторые пробовали...
все прекрасно "прокатывает", не вводите людей в заблуждение. Все зависит от того, как пробовать.
Да? Очень интересно, тут подробнее пожалуйста. Получил человек кадастровый номер, пошел оформлять сделку и какой сюрприз - все обременения оказываются есть и по запросу от Управления регистрации права и кадастра БТИ и ФССП дают ответ о наличии арестов и тд, а в переходе права собственности отказано.
Или я что-то забыл? А ну да, если конечно заплатить финюрсбытснаб и ко, то обязательно все-все прокатит, только позже... через суд... который обязательно-честное слово-146% будет выигран...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 19:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
Да что Вы говорите)) Люди прекрасно оформляют ипотечные квартиры. А Вы в курсе вообще, что является для Росреестра основанием для отказа в регистрации перехода права?
Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав. Прекращение государственной регистрации прав.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=3
ФинЮрЦентр писал(а):
А Вы в курсе, что на сегодняшний день ФССП не применяет все аресты, наложенные ОГИС Украины?
Да, но они есть в базе, а со следующего года будут наложены по новой уже от ФССП.
ФинЮрЦентр писал(а):
А Вы в курсе, что у ФССП, на сегодняшний день, вообще нет базы арестов, совершенных ОГИС Украины?
см. сообщение выше, проверено лично как говориться, инфа из первых ФССПшных рук
ФинЮрЦентр писал(а):
А Вы в курсе, что не все ипотечные договора до референдума ушли в суд и по ним вынесены судебные решения?
конечно, но это уже совсем другая история и ее развитие будет зависеть от того платит ли должник на данный момент, действий укр банков и многих других факторов...
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
а в переходе права собственности отказано.
на основании чего конкретно и кому отказал Севреестр в переходе права? И как был оформлен отказ?
на основании той самой статьи 20, пункта 1, абзаца...
Из всего вышесказанного, я сделал вывод, что у вас крайне мало реального практического опыта в этой сфере...no comments


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 19:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
ФинЮрЦентр писал(а):
Вы людей не пугайте
Так. Не вводите в заблуждение.

1. 1500000 - думаете мало таких кредитов? А если внимательно читать договоры... Со штрафами, неустойками, пени эту сумму набрать легко!
2. Злостность уклонения от погашения кредиторской задолженности, носит оценочный характер. О злостности уклонения свидетельствует, прежде всего, совершение умышленного деяния при наличии у субъекта возможности погасить задолженность или оплатить ценную бумагу.
3. "Есть еще некоторые нюансы, как избежать..." Не обольщайтесь и не обольщайте! Есть масса инструментов (и нюансов тоже), как сегодня за уши притащить, а не избежать. Банки страдают, российские! Так что "и не надейтесь"!!! (И не обещайте заранее невыполнимого)...

Читайте (включает судебную практику):

http://bankir.ru/tehnologii/s/yklonenie ... i-1415584/
http://www.irkproc.ru/qa/371.html
https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1 ... 0%A0%D0%A4
http://prokuratura-lenobl.ru/low/216


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 19:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
в какой базе?)) И как они будут наложены по новой если, допустим, по данному аресту не было возбуждено испол. пр-во уже ФССП РФ? Я надеюсь вы в курсе, что не все испол. пр-ва, находившиеся на исполнении в ОГИС Украины на день референдума, автоматом перешли в ФССП РФ?
В базе ФССП бывшего ОГИС, таблички поменяли, но люди и базы те же, возьмите любой исполнительный лист и узнайте у пристава о его наличии в базе - ответ будет положительный. Другой вопрос что пр-ва ОГИСа ФССП пока не могут исполнять, тк формально это другая структура, другого гос-ва, со своими печатями и тд. Будет определен правоприемник ФЗВ, от него будут иски в суды РФ и тогда ФССП будет исполнять эти решения. НО наличие записей в базе не дает возможности производить с недвижкой или авто действий по регистрации права сейчас. В тч по авто та же ситуация, если вы не в курсе, отказывают в выдаче птс и номеров РФ если авто под арестом в базе, которая перешла именно от ОГИС.
ФинЮрЦентр писал(а):
а у меня абсолютно другая информация, из тех же рук)
главное чтобы инфа совпадала с практическим применением...
ФинЮрЦентр писал(а):
а зачем ждать развития, когда можно совершить все действия по регистрации и дальнейшей перерегистрации на 3-е лицо ипотечной недвижимости, до того, пока эта ситуация выльется в решение суда?
если нет арестов, то пожалуйста, именно так и делают с недвижкой и авто, главное сразу перепродать, иначе есть риск потери.
ФинЮрЦентр писал(а):
ну и? Какого абзаца то?)) Там их много. Какого конкретно?
те вы не видели ни одного отказа? интересно) иначе бы знали номер абзаца
ФинЮрЦентр писал(а):
я наверное должен от горя расплакаться и в монастырь уйти от такого вывода?))
да не обязательно, просто не ставьте как факт, ваши предположения)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 19:57 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
ФинЮрЦентр писал(а):
Далеко не факт, что суд эти все пени еще присудит, особенно учитывая то, что вины заемщика в несвоевременной уплате не было.
Далеко не факт, что суд вообще состоится. Или ФССП настолько делать нечего, что оно готово заочные украинские решения исполнять? А все потуги некоего ФЗВ прекрасно лечатся в апелляции.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 19:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
при чем здесь таблички и базы? На каком основании пристав ФССП РФ будет давать запрет в Севреестр на совершение регистрационных действий с имуществом, информация об аресте которого имеется в базе ОГИС Украины, если на данное имущество не наложен арест ФССП РФ?
При том, что все оборудование, базы данных и прочее остались в распоряжении ФССП. Пристав не будет давать запрет, как вы не понимаете? Он дает ответ на запрос, так же как и БТИ куда запрос так же дублируется. Это говорит о том, что вы не оформляли ни одной сделке по недвижке и не знаете как происходит работа в Управлении права и кадастра - оформляя док-ы они делаю запросы в ФССП, БТИ, нотариусу.
ФинЮрЦентр писал(а):
Да что вы говорите? Что-то сомнения у меня, что вы имеете какое-то взаимодействие с ФССП РФ. Прекрасно приставы ФССП РФ исполняют испол. документы, находившиеся на исполнении в ОГИС Украины и даже без соответствующего обязательного заявления взыскателя.
эти дела явно не связаны с коммерческими банками, кредитам и залоговым имущестовм, не так ли? ну не лукавьте, зачем юлить то?
ФинЮрЦентр писал(а):
ой, да что вы. А я разве именно не об этом и говорил? Прочтите мой первый пост на эту тему. Где там указанно про переоформление недвижимости, находящейся под арестом ФССП РФ? Вы просто под удобное для себя обоснование увели тему разговора и все)
мы вроде говорим про долги банкам, залоговое имущество и вероятность возврата долгов, не? то имущество, на котором нет обременения безусловно сейчас должно быть оформлено и продано, это по уму, если есть кредиты не связанные с этим имуществом.
ФинЮрЦентр писал(а):
да не видел и сразу же написал об этом. Вы же написали, что были реальные отказы, но основание указывать стесняетесь. Если были отказы по конкретному основанию, что же вы не написали это основание? Или просто в интернете нашли подходящую статью, решили на неё сослаться, да не подумали, что там много оснований?))
когда увидите, тогда и поговорим о том как вы будете это обходить, понятно что единственным вашим вариантом будет суд.
ФинЮрЦентр писал(а):
это не предположения, а практический опыт.
ну судя по вашим постам, он есть, но наверно в какой то другой сфере....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:00 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
ФинЮрЦентр писал(а):
Далеко не факт, что суд эти все пени еще присудит, особенно учитывая то, что вины заемщика в несвоевременной уплате не было.
Далеко не факт, что суд вообще состоится. А если состоится, то его решение успешно лечится в апелляции.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Ъ! писал(а):
ФинЮрЦентр писал(а):
Далеко не факт, что суд эти все пени еще присудит, особенно учитывая то, что вины заемщика в несвоевременной уплате не было.
Далеко не факт, что суд вообще состоится. А если состоится, то его решение успешно лечится в апелляции.
состоиться 100%, ФЗВ будет отбивать свои непредвиденные расходы. данные по долгам есть, уже все посчитали давно, еще и в плюсе останутся)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:18 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
ФинЮрЦентр писал(а):
какое на сегодняшний день у ФЗВ имеется законное основание требовать долги заемщиков укр. банков в свою пользу?
И еще при этом, какое основание у украинских банков будет долги больше не требовать?

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:23 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6272
Репутация: 400
jeoffrey75
Я не знаю что они там отпишут,но вот авто кредитное никак переоформить нельзя. Ну не будут дарить просто так деньги взрослые дядьки. Да и вообще,почему вызывает возмущение тот факт,что долги нужно отдавать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:27 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Да если бы они не отданы уже были, вообще бы ничего не возмущало. Так нет же, еще просят, все им мало. Только проценты с отданного тела с меня просил банк, а теперь проценты из воздуха собирается просить некое фзв. Несостыковочка, не находите?

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
основание для отказа в переходе права у Росреестра, на основании такого ответа, какое?) Он может отказать если приставом был выставлен арест, в виде соответствующего постановления, либо если было зарегистрировано какое-либо обременение.
наличие актуального обременения
ФинЮрЦентр писал(а):
Вы смеетесь что-ли?
совершенно серьезно, так же как и вы)
ФинЮрЦентр писал(а):
именно про них мы и говорим. Не все долги банкам оформлены судебным решением.
масло масленое
ФинЮрЦентр писал(а):
все понятно)) Хоть бы как-нибудь техничнее слились))
что вам понятно, с какого я должен разглашать эти данные? ФИО, адрес может еще написать, ага, потом еще себе заслуги припишете, скажете что было уже куча отказов, в курсе дела, обширная практика и тд)
ФинЮрЦентр писал(а):
если вы кого то называете дураком, то это не означает, что дурак именно он, а не вы.
Кого я назвал дураком то? Вы сами написали про свои былые заслуги на другой должности, я это не оспариваю ни на йоту.
ФинЮрЦентр писал(а):
ну мы предположили, что он все-таки состоится) А так конечно, нюансов очень много и в каждом деле они свои, особенные.
какой реально % будет подавать апелляцию на решения судов с истцом ФЗВ? 5-10%, что явно не большинство заемщиков...нет, перефразирую, у кого хватит средств содержать юристов несколько месяцев с туманным рез-том?
ФинЮрЦентр писал(а):
ну давайте, расскажите, какое на сегодняшний день у ФЗВ имеется законное основание требовать долги заемщиков укр. банков в свою пользу?
рассказываю, на сегодня 04.11 нет оснований, тк не оформлена соотв. правопреемственность, однако ФЗВ ее получит, тк возвращает депозиты укр банков на данный момент. эти движения начнутся с января 2015 года, никто свою выгоду не упустит и благотворительностью заниматься не будет, деньги дали - деньги взяли все просто...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
как банки по украинским законам эту правопреемственность собираются осуществлять?

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Ъ! писал(а):
ФинЮрЦентр писал(а):
какое на сегодняшний день у ФЗВ имеется законное основание требовать долги заемщиков укр. банков в свою пользу?
И еще при этом, какое основание у украинских банков будет долги больше не требовать?
в этом то и главный прикол, что даже перестав быть должником для ФССП РФ, вы остаетесь должником для ОГИС Украины!
Ъ! писал(а):
как банки по украинским законам эту правопреемственность собираются осуществлять?
укр банки нет, это будет делать ФЗВ РФ, тк отдает сейчас депозиты этих самых укр банков...а эти самые укр банки свои претензии к вам не отменяют, и аресты в ОГИС остаются и тд.


Последний раз редактировалось titos 04 ноя, 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Так ФССП тогда Нобелевскую премию надо вручать. Деньги из воздуха! А теперь поставьте себя на наше место и ответьте, какого Вы их тогда защищаете.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Ъ! писал(а):
Так ФССП тогда Нобелевскую премию надо вручать. Деньги из воздуха! А теперь поставьте себя на наше место и ответьте, какого Вы их тогда защищаете.
Не защищаю абсолютно, в такой же ситуации мои родственники оказались. информация по факту, к размышлению, чтобы может кто-то прочитав сумел принять какие то меры в такой же ситуации...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 20:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
актуального где? Прочитайте в том законе, ссылку на который выложили, статью 29. Вот там указанно, как сделать обременение актуальным.
в БТИ например, для Управления права и кадастра достаточно
ФинЮрЦентр писал(а):
я вас просил написать конкретное основание. В чем конфиденциальность таких данных?)) Разве я просил у вас адреса, пароли и явки?
Детский сад какой-то. Основания есть, но я их вам не скажу, так как это секретная информация.
конкретное основание, ст 20 п 1 абз. 4, и? что вам это скажет, если у вас "небыло ни одного отказа"?
ФинЮрЦентр писал(а):
где и что я писал про заслуги?))
"а зачем мне читать, если я сам был правоприменителем по данной ст. УК РФ?)) И знаю об этом не по информации из интернета, а как начальник органа дознания)"
ваши слова или раздвоение личности???
ФинЮрЦентр писал(а):
это ваши фантазии, не более. Причем не подкрепленные ни одним законным обоснованием, а одними предположениями и ложным пониманием справедливости.
нет, спасибо, такими извращенными фантазиями не занимаюсь, чтоб людям желать. однако эта инфа подтверждается в различных источниках, приближенным к рук-ву ФССП и ФЗВ, остальное думаю увидим в обозримом будущем...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 39 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB