Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2751 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4111 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2014, 12:49 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
10 июня 2011 года в городе Севастополе была ЗАРЕГИСТРИРОВАНА Общественная организация "Дорожный контроль - Севастополь".

Членами Организации могут быть граждане РФ, достигшие восемнадцатилетнего возраста, и юридические лица – общественные объединения, разделяющие цели Организации и признающие ее Устав, готовые активно участвовать в ее деятельности. Члены Организации имеют равные права и исполняют равные обязанности. Члены Организации уплачивают вступительный и членский взносы, размер и порядок уплаты которых утверждает Совет Организации.

Цели и задачи деятельности организации

1 Цель деятельности Организации - объединения граждан для удовлетворения и защиты своих законных социальных, экономических, творческих, возрастных, национально-культурных и других общих интересов.

2 Организация ставит перед собой задачу:
- Содействие развитию безопасности дорожного движения, безопасности использования, эксплуатации автотранспортных средств, а также защиты, законных интересов граждан, водителей, владельцев автотранспортных средств, и членов Организации
- Содействие разработке и претворению в жизнь программ развития безопасности дорожного движения в регионе, совершенствованию системы подготовки водителей;
- Оказание организационной, методической, консультационной помощи, местным общественным организациям, гражданам, водителям, владельцам автотранспортных средств, и членам Организации
- Содействие становлению и развитию безопасности дорожного движения, сотрудничества, плодотворного взаимодействия, взаимопонимания между участниками дорожного движения
- Содействие распространению информации связанной с безопасностью дорожного движения, соблюдением правил дорожного движения, безопасности использования, эксплуатации автотранспортных средств.

Для вступления в организацию "Дорожный контроль - Севастополь", необходимо Заполнить ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ АНКЕТУ

Приглашаем всех желающих стать членами нашей организации, желающих изменить ситуацию на дорогах города, внести свой вклад в улучшение отношений между всеми участниками дорожного движения.

Прошу сразу отметить - систематических нарушителей ПДД и лиц не желающих своим поведением на дороге быть примером для других участников дорожного движения - будем ИСКЛЮЧАТЬ!

Наши материалы в сети Интернет:
Наши мероприятия
Канцелярия ДК-С

Соц. сети:
ВКОНТАКТЕ
FACEBOOK
Группа в Viber
Группа в TELEGRAM
YOUTUBE

Контакты:
Сайт организации
E-Mail: [email protected]
Skype: dksevastopol
Viber/WhatsApp +79788110910

Председатель организации: Мишин Максим Анатольевич +7978-8110910


Последний раз редактировалось Panda 05 апр, 2019, 23:00, всего редактировалось 31 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2014, 23:15 
Не в сети
Apex Predator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2009, 23:37
Сообщения: 2041
Репутация: 347

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol
ModgaHead писал(а):
Клумбы стоят на месте.
А пойди их в ручную, через пол площади протащи... или предоставь соответствующее оборудование для перемещения вышеназванных клумб, всё больше пользы окажешь городу, чем обвинения в каком-то PR-е
ModgaHead писал(а):
Кстати, табличку, вам никто права снимать не давал
Александр вы видимо не ознакомились с видеоматериалом по этому вопросу, либо ознакомились в недостаточном объёме. По моему, там всё внятно изложено

_________________
:00: роки вождения на автомобиле с МКПП
Поездки по Крыму. Трансфер в аэропорт+79787675874


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 11:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
ModgaHead писал(а):
Panda
Вы с момента закрытия парковки во всех темах форума глаголили, что это все незаконно, не имеют права, вот вот и можно открывать.
И подтверждаю это ответом Прокуратуры Севастополя.
ModgaHead писал(а):
Вы постоянно на этой "теме " себя пиарите и создается впечатление, что максимально оттягиваете момент открытия оной парковки, т.к. далее нечем о себе будет напоминать.

Прошли те времена, когда можно было камерой троллить ГАИ и постоянно напоминать о себе. И что же мы видим, после громкого форумского пиара, открытие парковки оказывается временным. Недоумение. Клумбы стоят на месте.
Про пиар даже обсуждать не хочу, так как это сугубо ваше личное мнение. По вопросу так называемой оттяжки времени. Для того, что бы решить этот вопрос, необходимо слышать и слушать мнение других, которые против парковки на пл. Нахимова. Вы видимо плохо читаете, так как я так же считаю, что по большому счету ее там не должно быть. Как альтернатива, она может быть как минимум с другой стороны у Дома Москвы, либо на территории порта. Варианты альтернативных мест необходимо обсуждать, с учетом мнений каждого. В связи с этим как альтернатива для всех, мной было предложено открывать стоянку с понедельника по пятницу, а на субботу и воскресенье закрывать для пешеходов (достаточно поставить знак и табличку).
ModgaHead писал(а):
Кстати, табличку, вам никто права снимать не давал, завтра какой-то идиот решит на вашем примере поснимать знаки.
Если вы внимательно все же смотрели видео по табличкам, то увидите, что ровно так же никто и не запрещал из числа сотрудников МВД. Никаких претензий на сегодняшний день мне не поступали, никаких административных правонарушений мне не предъявлено.
ModgaHead писал(а):
Я задаю вам вопросы, будьте любезны отвечать, коль уж вы общественная организация и вы создали эту тему. Или тут тема только для поклонников ОО ДКС ? Насчет предложений и воплощений - это задача вашей организации, с целым штатом участников.
Надеюсь вы прочитали мои ответы
ModgaHead писал(а):
курсы по изучению устройства и навыкам вождения транспортных средств, а также Правил дорожного движения
бесплатные ?
Хорошо, если человек научился читать. Плохо, когда он не научился понимать прочитанное.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 55 секунд:
Получил подтверждение о проведении круглого стола по обсуждению вопросов соблюдения ПДД на городском кольце и стоянка пл. Нахимова. Встреча состоится в 16.00 на Восставших 6, 5 этаж, комната 515.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 18:44 
Не в сети
Закон и порядок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 12:31
Сообщения: 1781
Репутация: 769

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Корабелка
Надеюсь, всё пройдёт по плану.
Макс, удачи :up:

_________________
446.000 мГц - Авторадио канал - "Кортес"
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 18:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 11:50
Сообщения: 2966
Репутация: 414

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Герой - Балаклава
Panda писал(а):
Хорошо, если человек научился читать. Плохо, когда он не научился понимать прочитанное.
Ну, так не зря же говорят, что каждый видит исключительно то, что хочет видеть.
Макс, удачи!

_________________
Авторадио канал - "pshonya"
"Ник pshonya зарегистрирован"

Не судите... Не клеймите... Не шепчите за спиной.... Перед Богом, я отвечу...., Вы, следите за собой!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 21:11
Сообщения: 1201
Репутация: 42

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea-Coast.ru
Хотел бы побывать на данном мероприятии, послушать мнение людей и нашей власти. Потому как придерживаюсь мнение Панды, что парковку нужно открыть, только считаю что на постоянно, а так же еще альтернативные места найти. Это разгрузит движение по центру а то тянучка начинается от площади Суворова, ну плюс минус, т.к. каждый едет и ищет себе место. Людей по этой части парковки гуляет не много, больше зазывал на прогулки, а те кто и ходят, думаю им по тратуару будет не сложно пройти.
Так что надо для вступления в организацию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 21:49 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
ModgaHead писал(а):
вас таки нагнули ?
Саша, ты знаешь, мне абсолютно непонятна и неприемлема твоя позиция.
Которая выражается в следующем: "Что бы вы не сделали - я все равно обосру."
Это вывод из 2-х страниц темы.
Мне так же неприемлема, но хоть понятна позиция людей, красочно описанная ранее (по моему alex77): посмотрим че натворят - будут хвалить - подключимся, не будут - останемся чистыми.

Тебя все устраивает? Тогда не мешай жить другим по их разумению.
Тебя что - то не устраивает в городе? Тогда предложи свой вариант, отличный от предложения Максима. Только не "писями по вилам", а практически реализуемый, и начни его сам (как сейчас делает Макс) выполнять - вот тогда ты имеешь право (моральное) что - то критиковать.
Но опять же, это мое мнение, у тебя есть твое - тебя учить - только портить :)

П.С.
Макс, я бы включил еще вопрос целесообразности уменьшения тротуаров\возвращения двухстороннего движения по кольцу.
Это не догма - просто рассмотреть целесообразность.
Всегда привожу простой пример: мамочка с детенышем с Нахимовского района добирается до поликлиники на Ленина. Туда - просто. А обратно? А в дождь? А в холод?
А там еще детская стоматология.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 23:51 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5746
Репутация: 1257

Откуда: Севастополь
Юрисконсульт писал(а):
Мне так же неприемлема, но хоть понятна позиция людей, красочно описанная ранее (по моему alex77): посмотрим че натворят - будут хвалить - подключимся, не будут - останемся чистыми.
:lol2: Я и "описал", собственно высмеивая такую позицию. Она так же не приемлема для меня, но и не понятна. Т.е. понятна в логике, но как жизненное кредо противно. Конечно это моё личное мнение, но... Возникает вопрос к членам общества с такой жизненной позицией "А собственное я, где? Дремлет на диване вместе с ...опой?". Тогда какого ...на ожидаешь, требуя от кого то? Как то так. Ни чего личного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 9:10 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
aleks77 писал(а):
Я и "описал", собственно высмеивая такую позицию.
Ну да. Я именно в этом контексте и имел в виду "описание".
Сорри за ошибку с ником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 15:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2009, 15:11
Сообщения: 3824
Репутация: 1141

Постоялец: Мамочки
Макс, ещё назрел вопрос, который в общем то поднимается не первый год в городе и почти никак не решается- это въезд личного автотранспорта на территории школ города. Конкретно в нашей, 57 школе, такая проблема практически была решена постановкой парковочного барьера на въезде в школу, но я так понимаю эта проблема сохраняется во многих других школах города. Давайте как-то обсудим ещё эту проблему, потому как пока не случится трагедия, никто не зашевелится. Я к тому, что во многих местах на въездах в школы стоит кирпич, однако это никого не останавливает!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=859801

_________________
Ну и что, что легла не раздетая, зато похмелье встретила нарядная!!!))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 18:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2010, 20:19
Сообщения: 953
Репутация: 426

Откуда: Город-Герой Севастополь
Илка писал(а):
это въезд личного автотранспорта на территории школ города.
Школа № 15. Не просто въезд возможен и активно используется, в часы пик - подвоз и вывоз детей, родительские собрания - целая парковка перед дверями школы, но ещё и транзит от Апельсина в район фит_Курвы и обратно.
Изображение

_________________
Что делаю, то и хочу! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 19:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 12:07
Сообщения: 834
Репутация: 32
Илка писал(а):
Макс, ещё назрел вопрос, который в общем то поднимается не первый год в городе и почти никак не решается- это въезд личного автотранспорта на территории школ города. Конкретно в нашей, 57 школе, такая проблема практически была решена постановкой парковочного барьера на въезде в школу, но я так понимаю эта проблема сохраняется во многих других школах города. Давайте как-то обсудим ещё эту проблему, потому как пока не случится трагедия, никто не зашевелится. Я к тому, что во многих местах на въездах в школы стоит кирпич, однако это никого не останавливает!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=859801
Поверь они там не случайно появились, они долго упирались, но веские доводы все таки решили проблему))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 19:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Илка писал(а):
Макс, ещё назрел вопрос, который в общем то поднимается не первый год в городе и почти никак не решается- это въезд личного автотранспорта на территории школ города. Конкретно в нашей, 57 школе, такая проблема практически была решена постановкой парковочного барьера на въезде в школу, но я так понимаю эта проблема сохраняется во многих других школах города. Давайте как-то обсудим ещё эту проблему, потому как пока не случится трагедия, никто не зашевелится. Я к тому, что во многих местах на въездах в школы стоит кирпич, однако это никого не останавливает!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=859801
В случае наличия запрещающих знаков, необходимо фотографировать ТС и направлять заявления в ГИБДД на предмет привлечения к административной ответственности. ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2014, 14:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Нам пока это не грозит, но свои права знать необходимо:


За неправильную остановку или стоянку предусмотрен штраф 3000 руб. Его назначают административным постановлением лицу, совершившим правонарушение, а не собственнику. Личность нарушителя должен установить сотрудник ДПС. Личность нарушителя может назвать гражданин, который пришел забирать машину со штрафстоянки. Может назвать, но не обязан: по 51 ст. Конституции РФ, граждане имеют право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Потребовать возвращения автомобиля со спецстоянки могут владелец, его представитель или иное лицо, имеющее документы на управление задержанным транспортным средством. Владельцу достаточно предъявить паспорт. Представителю следует кроме паспорта, предъявить доверенность, дающую право представлять интересы владельца в ГИБДД в связи с задержанием ТС. Если это другое лицо, имеющее право управление задержанной машиной, чтобы ее получить, потребуются свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, водительское удостоверение.

В ГИБДД представителю владельца надо дать объяснение сотруднику полиции: «Здравствуйте, мне сообщили, что автомобиль госномер такой-то, задержан и перемещен на спецстоянку. Я пришел получить разрешение на его возврат. Вот мои документы». Сотрудник ГИБДД попытается выяснить личность нарушителя. Если вы поймете, что он собирается внести в протокол или постановление ваши личные данные, есть смысл заявить, что вы не нарушитель, поэтому в отношении вас ничего составлять или выносить не следует. Лучше сделать это в письменном объяснении.

Инспектор, скорее всего, спросит, чью фамилию вписывать в документ. Заявите, что отвечать на этот вопрос вы не уполномочены и не знаете, кто совершил нарушение. Надо попросить лист бумаги и написать объяснение: «Один из членов семьи (или владелец) сообщил, что ТС такое-то, указать госномер, помещено на штрафстоянку, в связи с чем мне поручено явиться в ГИБДД и получить разрешение на его возврат. По праву, предусмотренному 51 ст. Конституции РФ, я отказываюсь давать показания против члена моей семьи (как вариант: мне неизвестна личность нарушителя). Прошу выдать разрешение на получение ТС со спецстоянки».

В последующем общении твердо стойте на этой позиции. По закону (ст. 27.13 КоАП РФ), выше описанных действий достаточно, чтобы вам выдали разрешение получить автомобиль.

Сотрудники некоторых подразделений ГИБДД требуют предъявить свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО, при этом ссылаются на Решение правительства Москвы, которое, требует от сотрудников службы перемещения просить посетителей предъявлять эти два документа. В такой ситуации вы имеете право заявить о том, что Решение правительства Москвы оговаривает действия сотрудников штрафстоянок, которые возвращают ТС, но не сотрудников ГИБДД, выдающих разрешения.

При четком соблюдении этих рекомендаций полиция обязана будет искать виновника. Оплата за хранение ТС на штрафстоянке, произведенная лицом, чья вина не доказана, может быть названа неправомерной и обжалована в суде.

Важное напоминание: если при проверке документов инспектор выяснит, что за вами неоплаченные штрафы, вам грозит наказание вплоть до ареста на 15 суток.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014, 9:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011, 21:21
Сообщения: 2752
Репутация: 1972

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ТАКСИ,выдам ЧЕК.Спонсор ТАКСИ: косметика Lambre в г.Севастополе. ТЕЛЕФОН :+7 97 87 87 05 55
Panda писал(а):
Получил подтверждение о проведении круглого стола по обсуждению вопросов соблюдения ПДД на городском кольце и стоянка пл. Нахимова. Встреча состоится в 16.00 на Восставших 6, 5 этаж, комната 515.
И что , как поговорили , на чем остановились ?

_________________
Такси по Крыму а также в любой город на материке и "обратно" , экскурсии по Крыму
МТS RUS +7 97 87 87 05 55


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014, 21:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2014, 13:38
Сообщения: 313
Репутация: 69

Откуда: Черноморочка
Ребята, почему в ветке такая тишина!!!
Что, где, как происходит?

_________________
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014, 8:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 14:05
Сообщения: 48
Репутация: 3
Нереспект сотрудникам ГАИ, которые 31 октября 14 года в 7-30 остановили меня на площади Ушакова под предлогом отработки операции "Трезвый водитель". Через 5 мин я позвонил в ГАИ, такая операция не проводится. Стояли на лиловой "Камри" , старший лейтенант и сержант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014, 10:18 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5746
Репутация: 1257

Откуда: Севастополь
Cvetok23 писал(а):
Ребята, почему в ветке такая тишина!!!
Что, где, как происходит?
В основном общение идёт по радио, на частоте "Автоканал". Там и решаются некоторые вопросы. Ну и в "телефонном" режиме. Как то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014, 12:33 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Для обсуждения предлагается вариант обращения "рабочей группы комиссии по транспорту
Общественно-Экспертного Совета при Губернаторе Севастополя" (назвали без нашего ведома, ну и да ладно)

По итогам изучения возможности создания альтернативных мест парковки автотранспорта в районе центрального городского кольца, предлагаем Правительству г. Севастополя на рассмотрение 3 варианта решения проблем парковки на территории городского кольца.

Вариант 1: Реанимационный
• До предоставления альтернативных стояночных мест автомобилей, временно разрешить парковку на пл. Нахимова, вместимостью до 125 бесплатных стояночных мест автомобилей (возможно ограничение использования данной площадки в выходные дни, предоставив ее для «пешеходной зоны», регулируя въезд на неё дорожными знаками);
• Убрать пост ГИБДД по адресу Ленина 2;
• Обратить внимание сотрудников ГИБДД на привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1. вплоть до эвакуации транспорта на специализированную штрафплощадку;
• Запретить въезд на территорию пл. Нахимова «под шлагбаум» любого транспорта, не относящегося к спец. транспорту или выполняющего подвоз товаров к местам торговли (въезд разрешить только по предъявлению специального пропуска);
• Привлечь членов ОО «Дорожный контроль - Севастополь», иные общественные организации и граждан, на оказание помощи сотрудникам ГИБДД в привлечении к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1;
• На площадке ниже штаба флота РФ, произвести реконструкцию данной территории, выделить до 150 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• По адресу ул. Портовая, в районе «Севастопольского хладокомбината», произвести реконструкцию территории, организовать площадку до 500 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На площадках вблизи монумента «Солдату и Матросу» на мысе «Хрустальный», произвести реконструкцию территории, организовать до 100 бесплатных стояночных мест автомобилей и до 20 бесплатных стояночных мест экскурсионных автобусов большой вместимости;
• Рассмотреть возможность размещения видеокамер вдоль городского кольца для выявления нарушителей ПДД, особенно в зоне действия знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1., 5.19.1. и 5.19.2.

Пояснение: Данный вариант позволяет при минимальных затратах, уже сегодня:
• увеличить число парковочных мест на городском кольце, тем самым дать возможность производить реконструкцию парковочных зон по ул. Портовая, на площадке возле штаба флота РФ, вблизи монумента «Солдату и Матросу» на мысе «Хрустальный»,
• пополнить бюджет города за счет привлечения к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1.

Вариант 2: Долгосрочный
• До предоставления альтернативных стояночных мест автомобилей, временно разрешить парковку на пл. Нахимова, вместимостью до 125 бесплатных стояночных мест автомобилей (возможно ограничение использования данной площадки в выходные дни, предоставив ее для «пешеходной зоны», регулируя дорожными знаками);
• Убрать пост ГИБДД по адресу Ленина 2;
• Обратить внимание сотрудников ГИБДД на привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1. вплоть до эвакуации транспорта на специализированную штрафплощадку;
• На пл. Нахимова, вдоль здания «Дома Москвы» в сторону «Графской пристани», предоставить до 50 бесплатных стояночных мест автомобилей исключительно для сотрудников Правительства и Зак. Собрания Севастополя с предоставлением специального пропуска для въезда на данную территорию, а также 10 бесплатных стояночных мест для автомобилей лицензированных служб такси и инвалидов, осуществляющих подвоз пассажиров с/на катерную переправу;
• В случае нехватки стояночных мест автомобилей для сотрудников Правительства и Зак. Собрания Севастополя, на территории Севастопольского торгового порта выделить дополнительно до 50 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На площадке ниже штаба флота РФ, произвести реконструкцию данной территории, выделить до 150 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• По адресу ул. Портовая, произвести реконструкцию территории, организовать площадку до 500 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На территории бывшей автостоянки, в близи дома по ул. Мокроусова 5, произвести реконструкцию территории, организовать до 50 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На территории бывшей танц. площадки «Ивушка», до ее полной реконструкции организовать до 150 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На площадках вблизи монумента «Солдату и Матросу» на мысе «Хрустальный», произвести реконструкцию территории, организовать до 100 бесплатных стояночных мест автомобилей и до 20 бесплатных стояночных мест для экскурсионных автобусов большой вместимости;
• Рассмотреть возможность организации многоуровневых парковок по адресам: ул. Лермонтова 1а, вблизи ул. Гоголя 19, с указанием конкретных дат реализации ввода объектов. За образец можно взять проект, который успешно реализуется в ЖК «Парк Победы»;
• Рассмотреть возможность размещения видеокамер вдоль городского кольца для выявления нарушителей ПДД, особенно в зоне действия знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1., 5.19.1. и 5.19.2;

Пояснение: Данный вариант позволяет:
• убрать большую часть служебного и личного транспорта сотрудников Правительства и Зак. Собрания Севастополя, который находится в течении рабочего дня неподвижно на улицах города, тем сам освободив место для всего остального транспорта.


Вариант 3: Законодательный
• Запретить въезд на территорию пл. Нахимова «под шлагбаум» любого транспорта, не относящегося к спец. транспорту или выполняющего подвоз товаров к местам торговли (въезд разрешить только по предъявлению специального пропуска);
• Убрать пост ГИБДД по адресу Ленина 2;
• Обратить внимание сотрудников ГИБДД на привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1. вплоть до эвакуации транспорта на специализированную штрафплощадку;
• Рассмотреть возможность размещения видеокамер вдоль городского кольца для более продуктивного выявления нарушителей ПДД, особенно в зоне действия знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1., 5.19.1. и 5.19.2;

Пояснение: Данный вариант отображает сегодняшнее положение дел на городском кольце, при этом:
• игнорируется запрет въезда на территорию пл. Нахимова «под шлагбаум»;
• сотрудниками ГИБДД игнорируется выполнение своих должностных полномочий по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1, тем самым нарушая законы РФ;
• отсутствует какой-либо доступный способ добраться к катерной переправе лицам с ограниченной возможностью передвижения.
• при его четкой реализации, вызовет огромный всплеск недовольства граждан, которые будут подвергаться административным штрафам, повысит социальную напряженность вокруг данного вопроса.

Просим Правительство Севастополя взять за основу Вариант 1: Реанимационный до предоставления действующих альтернативных мест парковок, 14 ноября 2014 года организовать очередной круглый стол рабочей группы комиссии по транспорту Общественно-Экспертного Совета при Губернаторе Севастополя на котором подвести итоги работы "комиссии по транспорту Общественно-Экспертного Совета при Губернаторе Севастополя".

Просьба предлагать варианты к обсуждению и замечания, что бы в понедельник уже передать документ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 12:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 9:22
Сообщения: 72
Репутация: 5
Убрать с левой стороны дороги знаки 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1., 5.19.1. и 5.19.2; на участке от Ленина,2 до пл.Лазарева так как организация одностороннего движения по кольцу города организовывалось с целью предоставления возможности парковки на левой обочине дороги.

_________________
Автоканал 205
Строительство домов из теплого бетона от 14000 руб.м2
► Показать
Подробнее - http://www.2karkasa.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014, 17:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 янв, 2014, 20:57
Сообщения: 78
Репутация: 9
:( :( :( Поддержите предложение предложенное выше.. Данный знак служит кормушкой для Депсов уже длительное время, притом нагибают водителей, ожидающих с совещания из недр ЭТОГО ДВОРЦА. Деспотизм бы поумерить, но компромис со стоянкой явное дело скоро не решиться. А на Хрюкина на месте рынка подземная парковка проситься, а сверху хоть рынок / хоть пустыня..... А ЖИТЕЛЯМ ПОЛЬЗА..... Извините , что не по теме...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 9:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2014, 13:38
Сообщения: 313
Репутация: 69

Откуда: Черноморочка
Panda писал(а):
Для обсуждения предлагается вариант обращения "рабочей группы комиссии по транспорту
Общественно-Экспертного Совета при Губернаторе Севастополя" (назвали без нашего ведома, ну и да ладно)

По итогам изучения возможности создания альтернативных мест парковки автотранспорта в районе центрального городского кольца, предлагаем Правительству г. Севастополя на рассмотрение 3 варианта решения проблем парковки на территории городского кольца.

Вариант 2: Долгосрочный
• До предоставления альтернативных стояночных мест автомобилей, временно разрешить парковку на пл. Нахимова, вместимостью до 125 бесплатных стояночных мест автомобилей (возможно ограничение использования данной площадки в выходные дни, предоставив ее для «пешеходной зоны», регулируя дорожными знаками);
• Убрать пост ГИБДД по адресу Ленина 2;
• Обратить внимание сотрудников ГИБДД на привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих требования знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1. вплоть до эвакуации транспорта на специализированную штрафплощадку;
• На пл. Нахимова, вдоль здания «Дома Москвы» в сторону «Графской пристани», предоставить до 50 бесплатных стояночных мест автомобилей исключительно для сотрудников Правительства и Зак. Собрания Севастополя с предоставлением специального пропуска для въезда на данную территорию, а также 10 бесплатных стояночных мест для автомобилей лицензированных служб такси и инвалидов, осуществляющих подвоз пассажиров с/на катерную переправу;
• В случае нехватки стояночных мест автомобилей для сотрудников Правительства и Зак. Собрания Севастополя, на территории Севастопольского торгового порта выделить дополнительно до 50 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На площадке ниже штаба флота РФ, произвести реконструкцию данной территории, выделить до 150 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• По адресу ул. Портовая, произвести реконструкцию территории, организовать площадку до 500 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На территории бывшей автостоянки, в близи дома по ул. Мокроусова 5, произвести реконструкцию территории, организовать до 50 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На территории бывшей танц. площадки «Ивушка», до ее полной реконструкции организовать до 150 бесплатных стояночных мест автомобилей;
• На площадках вблизи монумента «Солдату и Матросу» на мысе «Хрустальный», произвести реконструкцию территории, организовать до 100 бесплатных стояночных мест автомобилей и до 20 бесплатных стояночных мест для экскурсионных автобусов большой вместимости;
• Рассмотреть возможность организации многоуровневых парковок по адресам: ул. Лермонтова 1а, вблизи ул. Гоголя 19, с указанием конкретных дат реализации ввода объектов. За образец можно взять проект, который успешно реализуется в ЖК «Парк Победы»;
• Рассмотреть возможность размещения видеокамер вдоль городского кольца для выявления нарушителей ПДД, особенно в зоне действия знаков 3.27 и 6.4 с табличкой 8.6.1., 5.19.1. и 5.19.2;

Просьба предлагать варианты к обсуждению и замечания, что бы в понедельник уже передать документ.
Поддерживаю всем чем смогу этот вариант!!! Грамотно, оптимально. :up:

_________________
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014, 10:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014, 0:40 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 15:55
Сообщения: 161
Репутация: 46
Panda
очень нужная для города организация

_________________
Чёрную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014, 19:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2010, 20:19
Сообщения: 953
Репутация: 426

Откуда: Город-Герой Севастополь
Интересная статья в "Известиях". Речь, правда, про Москву... А до нас когда нибудь "докатится" такое, только в реальности, а не на бумажке "в свете последних решений"?
http://izvestia.ru/news/577781
Полицейских, севших за руль пьяными, будут увольнять► Показать

_________________
Что делаю, то и хочу! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014, 22:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Сообщения: 6442
Репутация: 1329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Cadiz
Это все красиво, только вопрос - на основании чего их увольнять будут.

_________________
Помощь при общении с ГАИ +7 978 743-99-69. Памятка https://goo.gl/jWMAlc


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2751 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4111 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB