Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1209 210 211594 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Сайт МРЭО | Камера на площадку | тел. 55-19-50 | График работы

Замена номерных знаков UA -> RU
1 | 2 | 3 | 4 кредитное | 5 +ВУ | 6 +ВУ | авто с доверенностью | эл очередь | gosuslugi | gosuslugi 9ч | gosuslugi 1 апреля | схема с одним талоном

:!: Регистрация транспортного средства через портал gosuslugi.ru скидка на пошлину 30%
Необходимые документы► Показать

Покупка-Продажа (ДКП)
1 | 2 | 3 с Укр доверенностью | 4 подробно | 5 | 6 авто в аресте | 7 СН+Укр доверенность | 8 | 9 Покупка авто в Краснодаре | 10 Краснодар eОСАГО
Договор купли-продажи (ДКП). Шаблон и формат заполнения.
FAQ Читать всем у кого остались вопросы► Показать
за любые вопросы про бегунков/решал в МРЭО, либо предложение их услуг - бан две недели
И прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с содержанием первого сквозного сообщения, и приведёнными в нём историями и ссылками, может в нём расписана аналогичная ситуация...
а если не потрудились прочитать первый пост - не обижайтесь, если вас пошлют его перечитать...


Последний раз редактировалось WeTeR 09 июл, 2017, 21:34, всего редактировалось 117 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 6:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2012, 10:30
Сообщения: 307
Репутация: 23

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
ВаскоДеГамма писал(а):
А вот гражданка РОссии не может управлять российским авто в РФ с УКРАИНСКИМ удостоверением,полученным по Виду на жительство в Украине.
на сколько я понимаю, до 1.01.15 - это Нас - Севастопольцев и Крымчан не касается. Верно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014, 16:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июн, 2006, 19:54
Сообщения: 57
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ВаскоДеГамма писал(а):
А вот гражданка РОссии не может управлять российским авто в РФ с УКРАИНСКИМ удостоверением,полученным по Виду на жительство в Украине.
А гражданка РФ с российскими правами может управлять иностранным автомобилем на территории РФ ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 9:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 сен, 2005, 9:50
Сообщения: 527
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Кто сегодня был на мрео? Терминал поставили?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 9:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 10:27
Сообщения: 393
Репутация: 14
Rokr писал(а):
ВаскоДеГамма писал(а):
А вот гражданка РОссии не может управлять российским авто в РФ с УКРАИНСКИМ удостоверением,полученным по Виду на жительство в Украине.
А гражданка РФ с российскими правами может управлять иностранным автомобилем на территории РФ ?
Иностранный авто-это видимо уркаинский? 8)
Зависит от того-как он оказался на территории РФ.Если ввезен с Уркаины другим лицом по временной растаможке-то не можете.Если просто находился в Крыму и Россия к нему пришла-то видимо до конца Переходного периода-можете.С соответствующими российским нормам документами(страховка российская)и документы на владение-управление.)Только непонятно-кто будет платить налог ежегодный транспортный и куда и кому будут высталяться штрафы?Видимо поэтому Вас простимулируют-оформлять регистрацию РФ или временный ввоз-если не хотите регистрацию.С 1 августа 2014 авто с инономерами обязано иметь при водителе документы о таможенном ввозе(временном или постоянном) .НО это на материковой России пока что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 9:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 21:32
Сообщения: 1341
Репутация: 98
H1jacker
после обеда узнаем))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 10:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2011, 22:57
Сообщения: 3066
Репутация: 280

Постоялец: Интернет
Откуда: Русский город
H1jacker писал(а):
Кто сегодня был на мрео? Терминал поставили?
На прошлой неделе сказали, что начнут регистрировать по ДКП с 1 сентября.... в общем - все для людей ((((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 16:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 10:02
Сообщения: 922
Репутация: 72

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нужен совет:

Собираюсь брать автомобиль с рук и соответственно переоформить на себя.
Но есть небольшая загвоздочка - на данный момент не имею паспорта РФ и особо не спешу его делать.

Так вот, какие варианты и как лучше сделать, чтобы не было в дальнейшем проблем?

Паспорт могу родственника взять.

Т.е. оформлять ДКП на родственника с РФ паспортом, а себя в страховку? Или как?
И вообще, с чем могу столкнуться в дальнейшем, что машина оформлена на другого и я с украинским паспортом?

P.S. если было подобное или что-то не так описал - пинать не нужно. опыта мало :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 16:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
l1fe
пусть родственник покупает на себя авто, а Вас (с украинским ВУ) вписывает в ОСАГО. этого достаточно для управления машиной.

если будет желание на себя оформить машину придется покупать ее у родственника с вытекающими затратами на перегеристрацию и налогами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 18:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 9:36
Сообщения: 228
Репутация: -5

Постоялец: Мамочки
Добрый вечер. Перелопатили кучу информации - в голове каша. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией:
Хотим купить машину, владелец Севастопольский, машина находится в кредите в Украине. Переносятся ли данные о кредите в ПТС? Налог с продажи платиться уже по законам РФ (13%)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 19:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 22:05
Сообщения: 268
Репутация: 32
ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, Я СДЕЛАЛ ЭТО!
Изображение
КРАТКО:
приехал в 13:30 в Бахчисарай http://www.gibdd.ru/news/82/932452/?sphrase_id=3475748, чего туда - ближе ничего нет)), нашел мрэо (ехать от железнодорожного, на первом кольце повернуть направо, проехать метров триста, слева за забором будет здание мвд, с флагами РФ и Крыма, сразу же за ним поворачиваете (налево), 100 метров прямо до здания, домик справа с металлической лестницей на второй этаж). Записался в очередь (72й) поехал платить 500 рублей. обратно до кольца, там направо, метров через 150, будет справа РНКБ, слева ЧБРР. Оплатить надо за внесение изменений в ПТС и новое свидетельство о регистрации (последние два пункта с фотки). Реквизиты показал также на фото. но я так понял они сами знают.
Изображение
комиссия 100 рублей - пид...сы, пропускная способность РНКБ 7 человек\час - пид...сы.
Приехал обратно, обнаружил что (когда я уезжал пошел 52й) сейчас идет 65й, 66-71 отсутствуют, как и 73-82й :)))
отдал следующие документы в кабинет №1: паспорт, птс, свидетельство о регистрации, договор купли продажи, страховку (NB! в ней вы уже должны быть вписаны как владелец авто) договор купли продажи такого образца :
► Показать
мне сказали что я сегодня первый кто правильно заполнил дкп, дали заявление и отправили во двор ждать пока осмотрит машину инспектор в джинсах и футболке. довольно быстро он осмотрел, забрал документы и в 17:00 (че так долго - их смутила моя Ленинградская прописка и че я тут забыл, у Вас говорят регистрация тут есть?, Ja Ja, naturlich ответил - мне поверили:) мне выдали новое свидетельство и птс, в котором мы (вчера) поставили только росписи где обведено красным, остальное допечатали они сами.
Изображение
Изображение

Ура!
С этой темой я прощаюсь, переселяюсь теперь сюда: http://forums.drom.ru/krym/t1152080291-p355.html
какой то просто сезон очередей у меня))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 20:04 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
ibarabus
Поздравляю! Классно расписали все! Спасибо!

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Последний раз редактировалось nut 18 авг, 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 20:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 22:05
Сообщения: 268
Репутация: 32
nut
Номера не менял соотвественно совсемничего за них и не платил. Хахотел бы себе номер 82й регион - надо было бы заплатить еще 1500 - оно мне надо? ;))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 20:17 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
ibarabus писал(а):
nut
Номера не менял соотвественно совсемничего за них и не платил. Хахотел бы себе номер 82й регион - надо было бы заплатить еще 1500 - оно мне надо? ;))
Мудро! Тоже не будем менять 777, пусть остаются на память, тем более, что и страховка уже на них, поэтому сэкономим время и деньги :)

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
А такой вопрос, кто знает? А можно ли оплатить в севастопольских отделениях банков эти 300 и 200 руб.? Чтобы уже с квитанциями сразу в МРЭО?

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014, 20:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 22:05
Сообщения: 268
Репутация: 32
nut
Не, в страховке если в графе "собственник" (или владелец-не помню что там) не вы - то можете никуда не ехать.
Мне очень кажется что можно и в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 6:20 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
ibarabus
Страховка уже на нас сделана. Если здесь заплатить, то еще быстрее было бы.

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 8:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 янв, 2011, 18:38
Сообщения: 145
Репутация: 4
nut
Езжайте регистрироваться в Магадан (так вы ответили на мои призывы регистрироваться в Симферополе примерно страниц 10 назад) так что не надо никуда ехать, ждите 92 регион :lol: !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 9:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 22:05
Сообщения: 268
Репутация: 32
dm130473
Я вам более того скажу, я лично знаю автомобиль, который был куплен на номерах 123 региона, сейчас ездит на 92 регионе, подробностей не знаю, знаю только что взяток дадено не было, был взорван можг начальнику гаи. Он дал добро.
А магадан и бахчисарай все таки не равноудалены от нас, в симфер и мне было бы впадлу ехать+то количество людей которое там есть... Но начальника на месте не оказалось, ехать да бахчисарая - раз плюнуть, вот и все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 9:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 10:27
Сообщения: 393
Репутация: 14
nut писал(а):
Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
А такой вопрос, кто знает? А можно ли оплатить в севастопольских отделениях банков эти 300 и 200 руб.? Чтобы уже с квитанциями сразу в МРЭО?
Если реквизиты будут указаны бахчисарайского ГИБДД-почему же нельзя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 9:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 14:49
Сообщения: 434
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
:rose:


Последний раз редактировалось Donna Roza 21 авг, 2014, 9:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 10:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 10:27
Сообщения: 393
Репутация: 14
Donna Roza писал(а):
Кто-либо после 1 сентября планирует платить налог при первой регистрации транспортного средства в Украине? или все будут регистрировать б/у автотранспорт?
А если вы регистрируете новое транспортное средство в России(Крым унд Севастополь)-то с какого бодуна платить налог с его регистрации в Уркаину и как это реально сделать-без уркаинских банков???Планировать бюджет местные власти должны исходя из реалий-а не из выдуманных фетишей.Есть такое понятие-корректировка бюджета.Неужели Ваша зарплата складывается только из бюджетных поступлений от местных налогов и Россия тут не при делах? :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 10:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 14:49
Сообщения: 434
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
ВаскоДеГамма
Налоги поступают в местный бюджет Севастополя, но пока по правилам Налогового кодекса Украины.
Извините, но если Вы не разбираетесь в данной теме - не пишите ерунду по укр.банки и Украину.
Что касается корректировки бюджета - я птица не того полета, чтобы его корректировать. Просто хочу понять ситуацию - будет народ платить
данный налог или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 10:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 10:27
Сообщения: 393
Репутация: 14
Donna Roza писал(а):
ВаскоДеГамма
Налоги поступают в местный бюджет Севастополя, но пока по правилам Налогового кодекса Украины.
Извините, но если Вы не разбираетесь в данной теме - не пишите ерунду по укр.банки и Украину.
Что касается корректировки бюджета - я птица не того полета, чтобы его корректировать. Просто хочу понять ситуацию - будет народ платить
данный налог или нет.
В России при регистрации нового авто такого налога нет.Местное ГАИ регистрирует авто по российским инструкциям(в Крыму-уже регистрируют).Никаких налогов по законам Уркаины там не предусмотрено налоговым кодексом России.И бланки платежных поручений этого не предусматривают.Кто будет платить Украинские налоги-оставьте иллюзии.Даже те,кто по утрам поёт щеневмерликом не будет :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 11:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
Скажите, можно ли уже пере-регистрировать авто на Севастопольских Укр. номерах (СН-ХХХХ-ХХ) по доверенности на Рос. номера и продать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 12:13 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
dm130473 писал(а):
nut
Езжайте регистрироваться в Магадан (так вы ответили на мои призывы регистрироваться в Симферополе примерно страниц 10 назад) так что не надо никуда ехать, ждите 92 регион :lol: !!!
Мне номер менять не надо. А на счет Магадана- одно дело поехать туда добровольно, другое дело- принудительно. Просто сейчас немного со временем свободней, а когда у нас начнут перерегистрацию неизвестно, вдруг потом у меня со временем будет напряженно. Вот и размышляю.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ВаскоДеГамма писал(а):
Если реквизиты будут указаны бахчисарайского ГИБДД-почему же нельзя?
Спасибо-попробую.

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 13:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2009, 12:26
Сообщения: 1340
Репутация: 702

Постоялец: Везде и всегда
УРРРААААА! Провернул все по своему ДКП сегодня! В 6-15 выехал в Симферополь, записался 51-м, в 9-00 начали принимать, в 12-05 получил документ в руки! Всё прошло как по маслу, отправлял помощника в банк платить 500 р.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1209 210 211594 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB