Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.3°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5647 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5226 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 15:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
Может кто подскажет....очень часто последнее время попадаются овощи, фрукты и уже даже молочка с привкусом нафталина. Особенно с этой гадостью кормят ребенка в детском саду. Что это такое и насколько опасно? Можно ли как-то нейтрализовать это во фруктах\овощах предварительным замачиванием?
Вот и я заметила этот нафталиновый привкус в Крымке, в картонной упаковке, это чтоб моль не выпила.

Химики есть? Отпишитесь что за фигня?


Последний раз редактировалось Согдиана 06 июн, 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 15:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15063
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Бильбо Бегинс писал(а):
полюшко писал(а):
Торговая марка" Кубанский молочник" - коротко
А по мне дерьмо редкое, кефир кислый, сметана отстойная.
согласна :sick:

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 15:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
Еще не пробовола, но россияне на форуме отписывались, что этот продукт лучший или хороший


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 15:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кубанский молочник,как по мне дорогой,пока есть крымская альтернатива ,буду покупать "наш" :D

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 16:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15063
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Ну не знаю - по срокам был свежий десерт, вот только вкус у него был ужасный: оказывается, ванильный десерт может иметь противный солено-горький привкус

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 19:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 22:39
Сообщения: 39
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия,СЗФО.
volume_power писал(а):
Просто оно негостированное, упростили себе процесс производства - до определённой жирности подгонять не надо. Самым первым, на моей памяти, было Простоквашино, а потом и другие стали баловаться. 3.4-6% - это крутой разброс, конечно, если за одну цену. Обычно пишут 3.2(3.6)-4.2(4.6)%, и цена типо повыше.
Нет,просто вы не внимательно читаете текст на этикетке.жирность указанна на крышке,сразу за датой выпуска.обычно так-Ж3.5 .иногда на этикетке жирность обозначается буквами,А-0.5 В-1,0 и так далее .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 20:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Сегодня была в Метро, интересовалась исключительно новыми продуктами. Выкладывали много Черкизовских колбас. Сервилат зернистый, 315 руб, понравился, докторская стародворская хорошая, бойлеры117 руб, пока в морозилке. Главное, что замороженые. Дороговата рыба, но семга дешевле, чем в Сильпо. Время было ограничено (дома ремонт), да и замерзла. Так что сегодня я без мацони. Очень большие расфасовки( сосиски 1,2 кг, 206 руб), что удивило. Много новых полуфабрикатов. Короче, довольна. Да, а гостовское молоко вкусное, дома одобрили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 20:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
lena0010 писал(а):
Сегодня была в Метро, интересовалась исключительно новыми продуктами. Выкладывали много Черкизовских колбас. Сервилат зернистый, 315 руб, понравился, докторская стародворская хорошая, бойлеры117 руб, пока в морозилке. Главное, что замороженые. Дороговата рыба, но семга дешевле, чем в Сильпо. Время было ограничено (дома ремонт), да и замерзла. Так что сегодня я без мацони. Очень большие расфасовки( сосиски 1,2 кг, 206 руб), что удивило. Много новых полуфабрикатов. Короче, довольна. Да, а гостовское молоко вкусное, дома одобрили.
большие упаковки сосисок? - так магазин оптовый. Но сосиски есть и в маленьких упаковках. Мы всегда покупаем пр-во Дымов и сырокопченые колбасы тоже только Дымов берем или своих местных производителей.
Сегодня купила новый для себя шоколад бабаевский -"темный шоколад с кунжутом, при изготовлении использованы какао-бобы из Венесуэлы". :up:

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014, 11:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:07
Сообщения: 132
Репутация: 40
Уважаемые форумчане! Я работаю в компании, которая давно занимается импортными (и не только) поставками продуктов питания в сети Украины и России. Не могу пройти мимо вашей дискуссии о качестве продуктов. Просто, чтобы вы знали: для получения всяких сертификатов и заключений лабораторий о безопасности продукции никаких продуктов не требуется. Что в Украине, что в России. Это не исключение, это норма работы таких органов. Результаты исследований "рисуются", сами заключения стоят копейки. Идет обычный обмен бумажками + оплата государству и чиновнику (если спешите). Если даже вы решили передать продукты на исследования, вам скажут спасибо, и работники лаборатории заберут их домой для личных потребностей. Никто ничего не исследует. Все эти громкие скандалы о запрете той или иной продукции - это все показуха с целью оправдать свое существование и - более важно - закрытие рынков для конкурентов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014, 11:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:07
Сообщения: 132
Репутация: 40
Отдельно скажу по ГОСТам. Это вообще никакая не гарантия. Вы что, не жили в Советском Союзе? Не ели колбасы из туалетной бумаги? Не пили молоко, которое было так разведено, что после него оставалась прозрачная бутылка? Не ели шпротный паштет из глазков шпрот? Это все было сделано по ГОСТам, уверяю вас. Советские ГОСТы - это очень малый перечень требований, который описывает требования к продуктам буквально парой штрихов и оставляет для производителя кучу возможностей напихать в продукт левых примесей. Но поскольку у потребителя охранилось доверие к старым ГОСТам, официальные органы взяли это название и штампуют новые стандарты под брендом ГОСТа. (Я, кстати, не против новых стандартов, а очень даже за)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014, 11:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:07
Сообщения: 132
Репутация: 40
Кто же все-таки следит за качеством? Качество продуктов напрямую зависит от развитой конкуренции. Магазины, которые мы все проклинаем, следят за качеством намного больше Роспотребнадзора. Магазины (и поставщики) заинтересованы продавать много и быстро. Если картошка гнилая или кефир воняет хлоркой - эти продукты больше на прилавки не попадут, потому что покупатели или уйдут в другой магазин, или уменьшат сумму покупки. Магазинам это не выгодно. Производителям и поставщикам тоже. Чем больше магазинов, сетей, поставщиков, производителей - тем ниже цены и выше качество. А все эти запреты, проверки гос. органов - в странах с высоким уровнем коррупции (Украина и Россия) - это мертвому припарки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 0:29
Сообщения: 322
Репутация: 8

Откуда: СССР
Chamberlen писал(а):
Что в Украине, что в России. Это не исключение, это норма работы таких органов. Результаты исследований "рисуются", сами заключения стоят копейки. Идет обычный обмен бумажками + оплата государству и чиновнику (если спешите). Если даже вы решили передать продукты на исследования, вам скажут спасибо, и работники лаборатории заберут их домой для личных потребностей. Никто ничего не исследует. Все эти громкие скандалы о запрете той или иной продукции - это все показуха с целью оправдать свое существование и - более важно - закрытие рынков для конкурентов.
Подтверждаю. Это относится и к электронике, бытовой технике, лекарствам.
Сертифицировать можно все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 0:29
Сообщения: 322
Репутация: 8

Откуда: СССР
Юрий H писал(а):
Chamberlen писал(а):
Что в Украине, что в России. Это не исключение, это норма работы таких органов. Результаты исследований "рисуются", сами заключения стоят копейки. Идет обычный обмен бумажками + оплата государству и чиновнику (если спешите). Если даже вы решили передать продукты на исследования, вам скажут спасибо, и работники лаборатории заберут их домой для личных потребностей. Никто ничего не исследует. Все эти громкие скандалы о запрете той или иной продукции - это все показуха с целью оправдать свое существование и - более важно - закрытие рынков для конкурентов.
Подтверждаю. Это относится и к электронике, бытовой технике, лекарствам.
"Сертифицировать" можно все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 1189
Репутация: 62

Откуда: Краснодарский край
Глупый писал(а):
Для патриотов скажу страшную вещь - промышленное производство российских кур - не российское. Фермы от туда, корма или от туда или по их технологиям у нас делают с их витаминами, и, самое страшное - яйца с эмбрионами тоже от туда. У нас нет такого промышленного производства яиц, чтобы обеспечить бесперебойные поставки одинаковых по сорту, размеру и проч яиц. Только небольшие фабрики делают и для себя и на продажу, в основном, по фермерам расходятся.

Не говори фигни у нас в крае куча птицефабрик и переработка, а Белгородская область так куча ферм и переработка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 22:31
Сообщения: 995
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, морская крепость юга России
Я иногда делаю творог сама, на кефире Крымка молоко сворачивается лучше всего и творог получается вкусный, думаю это может говорить о его натуральности. Покупаю его часто, никогда не попадался плохой.
Ряженка Кубанский молочник - отличная, но подороже остальных.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 1189
Репутация: 62

Откуда: Краснодарский край
Chamberlen писал(а):
то не исключение, это норма работы таких органов. Результаты исследований "рисуются", сами заключения стоят копейки. Идет обычный обмен бумажками + оплата государству и чиновнику (если спешите). Если даже вы решили передать продукты на исследования, вам скажут спасибо, и работники лаборатории заберут их домой для личных потребностей.
Работаю в с/х производстве, все проверяется и молоко и мясо, так же тепличные огурцы, помидоры, тоже проверяются. Яды и антибиотики стоят очень дорого, так что их не очень употребляют. А комиссий по проверке куча, кстати мы сами покупаем тесты на антибиотики на молоко и проверяем. Зачем нести такую чушь, мы что будем производить жуткую молочку, и её будут пить мои дети, родственники, а я буду знать и молчать. Тем более рыночная экономика, если мне не нравиться молочка, я её покупать не буду, хоть какая там реклама.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 1189
Репутация: 62

Откуда: Краснодарский край
Chamberlen писал(а):
Отдельно скажу по ГОСТам. Это вообще никакая не гарантия.
ГОСТ это гарантия, если в колбасе указано, что в ней должно быть 50% мяса говядина, 30% мяса свинины, то так и должно быть, по техминимуму можно положить в колбасу все что вздумается. По ГОСТу колбасу проверяют, количество мяса, по техминимуму проверяется колбаса только на предмет того, чтобы люди не отравились. И так со всеми продуктами. ГОСТ это гарантия я сама покупаю в нашем мясокомбинате только гостовскую колбасу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 19:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 1189
Репутация: 62

Откуда: Краснодарский край
Chamberlen писал(а):
Магазины, которые мы все проклинаем, следят за качеством намного больше Роспотребнадзора. Магазины (и поставщики) заинтересованы продавать много и быстро.

Не смешите, магазину реально пофиг на качество, например у нас на молзаводе берут молоко и прочую продукцию, это завозится магазин, проходит срок годности и это молоко не продали, тогда эта молочка нам возвращается. Так что за качество переживает только производитель, нам нужно, чтобы было вкусно и люди это раскупали. Поэтому торговые сети вообще не переживают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 20:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 ноя, 2007, 7:05
Сообщения: 1100
Репутация: 70

Откуда: придорожная наливайка
Chamberlen-никчёмный балобол-пускай озвучит свою компанию,чтоб убрать её с рынка ,и объяснит разницы по ГОСТу,ОСТу и ТУ

_________________
Не бойтесь врагов: в худшем случае они смогут тебя убить. Не бойтесь друзей: в худшем случае они могут тебя предать. Бойтесь равнодушных: они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 20:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 ноя, 2007, 7:05
Сообщения: 1100
Репутация: 70

Откуда: придорожная наливайка
Lelja1975 писал(а):
Не смешите, магазину реально пофиг на качество
а если ещё и крупная сеть,то ради прибыли могут и лайно химиеё заправить-типа натуральное

_________________
Не бойтесь врагов: в худшем случае они смогут тебя убить. Не бойтесь друзей: в худшем случае они могут тебя предать. Бойтесь равнодушных: они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 22:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
Urban писал(а):
lena0010 писал(а):
Сегодня была в Метро, интересовалась исключительно новыми продуктами. Выкладывали много Черкизовских колбас. Сервилат зернистый, 315 руб, понравился, докторская стародворская хорошая, бойлеры117 руб, пока в морозилке. Главное, что замороженые. Дороговата рыба, но семга дешевле, чем в Сильпо. Время было ограничено (дома ремонт), да и замерзла. Так что сегодня я без мацони. Очень большие расфасовки( сосиски 1,2 кг, 206 руб), что удивило. Много новых полуфабрикатов. Короче, довольна. Да, а гостовское молоко вкусное, дома одобрили.
большие упаковки сосисок? - так магазин оптовый. Но сосиски есть и в маленьких упаковках. Мы всегда покупаем пр-во Дымов и сырокопченые колбасы тоже только Дымов берем или своих местных производителей.
Сегодня купила новый для себя шоколад бабаевский -"темный шоколад с кунжутом, при изготовлении использованы какао-бобы из Венесуэлы". :up:
Скока стоит? Помнится был очень вкусен шоколад эт фабрики


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 23:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011, 23:14
Сообщения: 1070
Репутация: 220

Постоялец: Мамочки
lena0010 писал(а):
сосиски 1,2 кг, 206 руб
думаю,в этих сосисках мяса процентов 10,если вообще есть.уж больно дешево :roll: .соевые сосиски

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014, 5:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
Согдиана писал(а):
Urban писал(а):
большие упаковки сосисок? - так магазин оптовый. Но сосиски есть и в маленьких упаковках. Мы всегда покупаем пр-во Дымов и сырокопченые колбасы тоже только Дымов берем или своих местных производителей.
Сегодня купила новый для себя шоколад бабаевский -"темный шоколад с кунжутом, при изготовлении использованы какао-бобы из Венесуэлы". :up:
Скока стоит? Помнится был очень вкусен шоколад эт фабрики
Сколько стоил именно такой шоколад, по форме на Ritter Sport похожий, точно не помню - где-то 42-45руб. что ли...Честно сказать, мне было все равно сколько он стоит, я бы купила в любом случае. :D
вообще, разные плитки бабаевского стоят 50-55руб., очень часто по акциям можно по 30руб. взять.
trigen писал(а):
Taskia писал(а):
lena0010 писал(а):
сосиски 1,2 кг, 206 руб
думаю,в этих сосисках мяса процентов 10,если вообще есть.уж больно дешево :roll: .соевые сосиски
Почему дешего?Раньше,при хождении гривны это было(206руб) 68 гр. .Дороже чем кило мяса.Почему такие выводы?Почему кило сосисок должно стоить как 12 кило мяса?
Кг мяса стоит 300 руб. Сосиски, как и вареную колбасу, дешевле 300руб. за кг никогда не покупаю.

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014, 9:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:07
Сообщения: 132
Репутация: 40
Lelja1975 писал(а):
Chamberlen писал(а):
Отдельно скажу по ГОСТам. Это вообще никакая не гарантия.
ГОСТ это гарантия, если в колбасе указано, что в ней должно быть 50% мяса говядина, 30% мяса свинины, то так и должно быть, по техминимуму можно положить в колбасу все что вздумается. По ГОСТу колбасу проверяют, количество мяса, по техминимуму проверяется колбаса только на предмет того, чтобы люди не отравились. И так со всеми продуктами. ГОСТ это гарантия я сама покупаю в нашем мясокомбинате только гостовскую колбасу.
Как говорится, блажен, кто верует. Вот российский ГОСТ на вареную колбасу: http://www.gostedu.ru/51876.html
Найдите там 50% говядины, 30% свинины. Я лично вижу следующее: очень приблизительные параметры - должно быть "белка" (не указано, что животного происхождения, может быть и растительного") - 11-28%, жира в похожих пропорциях. Плюс перечень допускаемых улучшителей вкуса и консервантов - Е, Е, Е. А внизу приписка, что рецептуру можно менять. ГОСТ утвержден в 2011 году взамен ГОСТа от 2003 года. К советским ГОСТам это не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014, 9:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:07
Сообщения: 132
Репутация: 40
Lelja1975 писал(а):
Chamberlen писал(а):
то не исключение, это норма работы таких органов. Результаты исследований "рисуются", сами заключения стоят копейки. Идет обычный обмен бумажками + оплата государству и чиновнику (если спешите). Если даже вы решили передать продукты на исследования, вам скажут спасибо, и работники лаборатории заберут их домой для личных потребностей.
Работаю в с/х производстве, все проверяется и молоко и мясо, так же тепличные огурцы, помидоры, тоже проверяются. Яды и антибиотики стоят очень дорого, так что их не очень употребляют. А комиссий по проверке куча, кстати мы сами покупаем тесты на антибиотики на молоко и проверяем. Зачем нести такую чушь, мы что будем производить жуткую молочку, и её будут пить мои дети, родственники, а я буду знать и молчать. Тем более рыночная экономика, если мне не нравиться молочка, я её покупать не буду, хоть какая там реклама.
Вот результаты проверки Роспотребнадзора за май 2014 http://doctorpiter.ru/articles/9160/
Поверьте, у всех производителей молочного фальсификата документы в порядке.
Могу еще запостить новость за прошлый год, когда в Петербурге ребенок умер, выпив молока из молочного автомата. Эти молочные автоматы тоже полностью сертифицированы.
Если вы действительно работаете в сельском хозяйстве, то знаете, как происходит закупка молока - например, закупщик ездит по мелким хозяйствам, где ему сливают в общий котел и молоко, которое горчит, и молоко коров, которые уже не принимают лекарств, но эти лекарства из их организма еще полностью не выведены и такое молоко употреблять нельзя. В общем чане все это разбавляется и общая температура по больнице выходит более-менее. Это законы крупного пищегого производства - все неидеально, но более-менее. Потому что потребитель хочет подешевле. А если он готов платить дороже, то это уже другой разговор и может быть другое качество. Я лично рекомендую каждой семье находить проверенных поставщиков на селе, которые сами привозят вам продукты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5647 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5226 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VDone и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB