Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5647 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4226 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014, 10:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2007, 10:24
Сообщения: 838
Репутация: 64
DimanPivo писал(а):
Не у всех есть родственики в деревне.
И не все понимают, что сметана легко загущается крахмалом и доводится до требуемой жирности пальмовым маслом. Теоретически, можно сделать так, что на такой сметане можно будет жарить яйца и в ней будет стоять отбойный молоток.

_________________
"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумываешься, а уж не сволочь ли он?" (c) Антон Павлович Чехов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014, 10:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2007, 10:24
Сообщения: 838
Репутация: 64
carlsonZ писал(а):
Простоквашино - дрянь, президент намного дороже и тоже не ах. Причем простоквашино вроде как самое дешевое, но в украине уже их дорогих. Оно понятно это иморт же был.
В Украине делали свое Простоквашино.

_________________
"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумываешься, а уж не сволочь ли он?" (c) Антон Павлович Чехов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014, 10:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 апр, 2014, 7:28
Сообщения: 250
Репутация: 17
чеширик писал(а):
Солхат писал(а):
Живу в селе , уверен в тех продуктах
я,например,не любитель домашней молочки,хотя бабушка передает регулярно,и я можно сказать,выросла на домашнем молоке,но вот как-то не складывается,жирновато для меня..
Сметану домашнюю я тоже не особо,но и магазинную не ем.Как то не охота,откроешь ,а она стоит на столе и не скисает.Да и вообще удивляет изобилие всяческой молочки. В селе коров толком не осталось,а ассортимент только растет :D

_________________
Никогда не спорьте с идиотами,вы опуститесь до их уровня ,где они задавят вас своим опытом (М. Твен)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014, 21:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 19:47
Сообщения: 324
Репутация: 10
Мы тоже пьем кефир "Крымка", нормальный кефир.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014, 21:37 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 21:18
Сообщения: 106
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Бендер писал(а):
carlsonZ писал(а):
Простоквашино - дрянь, президент намного дороже и тоже не ах. Причем простоквашино вроде как самое дешевое, но в украине уже их дорогих. Оно понятно это иморт же был.
В Украине делали свое Простоквашино.

и до сих пор делают, их выкупил Данон

_________________
[color=indigo]Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы.[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2014, 12:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
мне нравится детское молоко Переменка (Пятигорский молочный комбинат). По цене норм и качество хорошее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2014, 12:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Ledi Lya писал(а):
мне нравится детское молоко Переменка (Пятигорский молочный комбинат). По цене норм и качество хорошее
И простое молоко очень хорошее.Молоко ГОСТ 3.2% красным на белом тетро паке. Остальную продукцию пока не пробовал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
PEARL2704 писал(а):
Пробовала молоко и йогурт Кубанский молочник---очень понравилось,и дочка с удовольствием пила.только такой курьез- на упаковке молока написано про жирность :3.4-6% )) я вот не пойму-они не определились?? дома делаю капучино, очень хорошо взбивается это молоко
За юмор пять, точно не определились :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:47 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
подсели на молочку "Крымский молочник" :up: только ряженка у них жидкая(

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16084
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
чеширик
Согласна,вкусная молочка,ряженку не пробовали,не любят у меня её,а ещё очень нравится сакская молочка,даже сама иногда пью,хотя не любитель молочного вообще.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
Солхат писал(а):
чеширик писал(а):
Солхат писал(а):
Живу в селе , уверен в тех продуктах
я,например,не любитель домашней молочки,хотя бабушка передает регулярно,и я можно сказать,выросла на домашнем молоке,но вот как-то не складывается,жирновато для меня..
Сметану домашнюю я тоже не особо,но и магазинную не ем.Как то не охота,откроешь ,а она стоит на столе и не скисает.Да и вообще удивляет изобилие всяческой молочки. В селе коров толком не осталось,а ассортимент только растет :D
Развитие химичиской промышленности пошло торгошам на пользу, люди со временем превратятся в новый вид- Homo himickus.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
Ledi Lya писал(а):
мне нравится детское молоко Переменка (Пятигорский молочный комбинат). По цене норм и качество хорошее
Надо попробовать, где брали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3213
Репутация: 520
PEARL2704 писал(а):
жирность :3.4-6% )) я вот не пойму-они не определились?
Видимо решили брать пример с этикеток шампанского, на которых пишут крепость 10,5-12,5%. :pp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2014, 14:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 ноя, 2007, 7:05
Сообщения: 1100
Репутация: 70

Откуда: придорожная наливайка
Эл.Джи. писал(а):
PEARL2704 писал(а):
жирность :3.4-6% )) я вот не пойму-они не определились?
Видимо решили брать пример с этикеток шампанского, на которых пишут крепость 10,5-12,5%. :pp:
насколько трезв технолог

_________________
Не бойтесь врагов: в худшем случае они смогут тебя убить. Не бойтесь друзей: в худшем случае они могут тебя предать. Бойтесь равнодушных: они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 12:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
А что другие продукты новые появились? Напр есть уже московск шоколад?

Вчера видела в Муссоне батончики рошен на кассе, видно ещё не раскупили всё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 12:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2009, 16:09
Сообщения: 2887
Репутация: 590

Постоялец: Интернет
Откуда: С Гондурассчины.
полюшко писал(а):
Торговая марка" Кубанский молочник" - коротко
А по мне дерьмо редкое, кефир кислый, сметана отстойная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 13:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 авг, 2009, 18:08
Сообщения: 2066
Репутация: 170

Откуда: Севастополь
Может кто подскажет....очень часто последнее время попадаются овощи, фрукты и уже даже молочка с привкусом нафталина. Особенно с этой гадостью кормят ребенка в детском саду. Что это такое и насколько опасно? Можно ли как-то нейтрализовать это во фруктах\овощах предварительным замачиванием?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 14:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 22:52
Сообщения: 654
Репутация: 143

Откуда: Севастополь, центр
Флавия писал(а):
Может кто подскажет....очень часто последнее время попадаются овощи, фрукты и уже даже молочка с привкусом нафталина. Особенно с этой гадостью кормят ребенка в детском саду. Что это такое и насколько опасно? Можно ли как-то нейтрализовать это во фруктах\овощах предварительным замачиванием?
В таких случаях лучшей нейтрализацией будет утилизация. Я бы не рискнула кормить детей такими продуктами. А вообще на сайтах органики есть специальные жидкости для мытья фруктов и овощей, якобы удаляют химию. Но не пробовала, так что о достоверности судит сложно.

_________________
Авторские дипломные, курсовые, контрольные работы. Литературное редактирование.
+79787149637


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 17:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 233
Репутация: -14

Откуда: родной и близкий город на Оби
Эл.Джи. писал(а):
PEARL2704 писал(а):
жирность :3.4-6% )) я вот не пойму-они не определились?
Видимо решили брать пример с этикеток шампанского, на которых пишут крепость 10,5-12,5%. :pp:
Просто оно негостированное, упростили себе процесс производства - до определённой жирности подгонять не надо. Самым первым, на моей памяти, было Простоквашино, а потом и другие стали баловаться. 3.4-6% - это крутой разброс, конечно, если за одну цену. Обычно пишут 3.2(3.6)-4.2(4.6)%, и цена типо повыше.

_________________
Жидко-блювотный прапор - це не прапор, а тряпка для сортиров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 19:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Мацони Краснодарский молочник супер, сегодня купила гостовское молоко,20% сметану и 3 ванильных сырочка.101руб. Нормально по цене, попробовали только сырочки, многовато сахара на мой вкус, но моим понравилось. Собираюсь в метро, что посоветуете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 19:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
lena0010 писал(а):
Собираюсь в метро, что посоветуете?
Мой муж всегда в МЕТРО покупает колбасу "Докторскую" в натуральной оболочке, проз-во Старорусские колбасы. :mrgreen:

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 19:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 14:05
Сообщения: 1827
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Молочку обожаю, кефирчики, ряженки, йогурты и т.д. На мой взгляд, все-таки Сакская продукция хорошая, и по цене особенно. На счет Крымки ничего плохого не скажу, ряженка и кефир хорошие. Кубанский Молочник мне не понравился (кефир, ряженка), единственное- йогурт со злаками и медом вкусными оказались, а так дорого и неинтересно. И еще, йогурты Яготинские вкусные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014, 20:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2007, 9:45
Сообщения: 1577
Репутация: 474

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
PEARL2704 писал(а):
:3.4-6% )) я вот не пойму-они не определились??
Видимо, намекают на натуральное молоко в упаковке, ведь корова не дает молоко с одинаковой жирностью в течение года, например.

_________________
Фотограф новорожденных, детей до 1 года, Беременности
s-khaykina.ru
ВК https://vk.com/khaykina_newborn
Instagram @s_khaykina


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 0:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 1:57
Сообщения: 69
Репутация: 16
Про жирность молока - так пишут на молоке цельном, оно не может быть изначально и для всех поставок одной жирности. Но! Не знаю как у вас, а в Москве на крышечках бутылок указывают точную жирность данного молока. Обычно это 3,7. Встречалось еще 3,4 и 3,8. А тот разброс указывают потому что цельное.
А ваще - то, что продается в Москве могут пить и не морщиться только москвичи, потому как привыкшие. Многим невдомек какой настоящий вкус у продуктов. Тут в какой-то ветке кто-то написал про курей Петеленки, типа"...мммм, Петелинка!" Я раньше в годах 90-х очень любил синтетических кур Ду французских, именно потому, что они нашей курицей не пахли, теперь все наши куры такие, но бульон из них нормальный не сваришь, вот приезжаю в Крым и ностальгирую)
Для патриотов скажу страшную вещь - промышленное производство российских кур - не российское. Фермы от туда, корма или от туда или по их технологиям у нас делают с их витаминами, и, самое страшное - яйца с эмбрионами тоже от туда. У нас нет такого промышленного производства яиц, чтобы обеспечить бесперебойные поставки одинаковых по сорту, размеру и проч яиц. Только небольшие фабрики делают и для себя и на продажу, в основном, по фермерам расходятся.
И еще про молоко. Пару лет назад заставили производителей писать на этикетках "молочный продукт", если там есть сухое молоко. Производители испугались, что народ не будет такое покупать, и честно перестали использовать сухое молоко, даже зимой. Но благодаря Казахстану, который у нас сейчас в таможенном союзе, это требование отменили, у них нет возможности 8 месяцев в году отказаться от сухого молока. Далее, приняли допуски, разрешающие антибиотики в лошадиных дозах. К чести производителей, они сейчас их и так не используют, но появилась возможность так просто увеличить срок годности. А написал это все потому, что на вкус и на цвет, а кому и кобыла невеста. Плюс иногда что вкусно, совсем не полезно, потому как химия, а то что бывает на вкус не очень, как раз натюрель.Так что тут каждый за себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 10:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 18:20
Сообщения: 99
Репутация: 5

Откуда: Москва
Глупый писал(а):
Фермы от туда, корма или от туда или по их технологиям у нас делают с их витаминами, и, самое страшное - яйца с эмбрионами тоже от туда.
В этом нет ничего страшного, не запугивайте себя лишний раз. Что продукция мелких производителей лучше и вкуснее - не спорю, полностью согласен и сам стараюсь покупать кур с совхозов, ещё не скупленных крупными концернами. Но особо пугаться западных технологий производства куриного мяса не стоит.
Глупый писал(а):
И еще про молоко. Пару лет назад заставили производителей писать на этикетках "молочный продукт", если там есть сухое молоко. Производители испугались, что народ не будет такое покупать, и честно перестали использовать сухое молоко, даже зимой. Но благодаря Казахстану, который у нас сейчас в таможенном союзе, это требование отменили, у них нет возможности 8 месяцев в году отказаться от сухого молока.
Не совсем так: действительно, отменили маркировку "молочный продукт", но теперь производитель обязан в наименовании крупным шрифтом указывать "молоко, восстановленное из сухого". Так что отличить сухое от нормального по-прежнему легко.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5647 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4226 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denisgorban и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB