Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 8:07

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2566 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34103 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 3:16 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 0:10
Сообщения: 224
Репутация: 49
про карточки - вы статью то читали? это совсем о другом
МОСКВА, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ предлагает ввести в Крыму и Севастополе программу адресной продовольственной помощи, позволяющую государству адресно субсидировать покупку нуждающимися гражданами определенных групп продуктов питания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

это адресная помощь. чем она вас так испугала? в Москве, например, есть адресная помощь социально незащищённым гражданам: пенсионерам, инвалидам, многодетным. Раньше давали продуктовые наборы и сладкие наборы к праздникам, теперь кидают на карточку небольшую денежку - 500-1000-1500р - и можешь покупать на нее продукты.
это совсем не то, что продукты по карточкам только продавать будут. совсем разные вещи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 5:04 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Билли Бонс писал(а):
да,сегодня я тоже вышла из этого метро с такими глазами :shock: :shock: :shock: Колбаса 800рэ,чай акбар 219рэ (250грамм),муж.носки 105рэ. Верно кассирша тогда говорила: ничегооооо,скоро будете ходить к нам как в музей :mrgreen:
И почему мне отказывались верить когда приводил на форуме российские цены ещё пару недель назад ?
Но всё будет хорошо! Особенно в Крыму, учитывая его крайне удачное для России географическое расположение
По этому поводу отличный мем
К слову, готовим чемодан-вокзал-россия
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 7:07 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 11:49
Сообщения: 120
Репутация: -4
с такими неадекватными ценами подумали стать вегетарианцами, ну и тут облом...трава тоже дорогая....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 8:11 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 авг, 2006, 11:05
Сообщения: 240
Репутация: 46
Halk писал(а):
Билли Бонс писал(а):
да,сегодня я тоже вышла из этого метро с такими глазами :shock: :shock: :shock: Колбаса 800рэ,чай акбар 219рэ (250грамм),муж.носки 105рэ. Верно кассирша тогда говорила: ничегооооо,скоро будете ходить к нам как в музей :mrgreen:
И почему мне отказывались верить когда приводил на форуме российские цены ещё пару недель назад ?
Но всё будет хорошо! Особенно в Крыму, учитывая его крайне удачное для России географическое расположение
По этому поводу отличный мем
К слову, готовим чемодан-вокзал-россия
Изображение
ну раз уж мемы в дело пошли то вспомнилось по поводу безработных -
-але, это парламент? дело в том что я три года как без работы, а у вас я слышал места депутатов свободные есть.можно устроиться?
-Вы что, дебил?
-а это обязательное условие?
monsilie писал(а):
с такими неадекватными ценами подумали стать вегетарианцами, ну и тут облом...трава тоже дорогая....
так надо Аксенову идею дать, в дополнение к игорной зоне, разрешить во дворе еще каждому шесть кустов травы выращивать, и сбыт наладить , курительные пооткрывать тогда думаю и вплавь будут добираться, и зимой все санатории будут полными, причем не только гражданами рф. :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 8:24 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 3121
Репутация: 440

Откуда: из прошлого
Halk писал(а):
И почему мне отказывались верить когда приводил на форуме российские цены ещё пару недель назад ?
Да не только пару недель назад и не только вам.
Еще записывали в провокаторы,свидомые,пи..сы и т.д и т.п.
А кто-то обещал пониженные цены на территории Крыма?
Крым шел на референдум с расчетом какой-то халявы или вернуться на Родину?
Писали-говорили,что в России тоже не все сладко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 9:05 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 11:49
Сообщения: 120
Репутация: -4
на данный момент только пенсионеры вроде не в обиде...а другие должны по идее воздухом питаться, т.к. повышение зарплат только пока что снится. а если и повысят, то не намного, за ценами на продукты и недвиху не угнаться... у народа была эйфория, теперь антиэйфория. ну как видимо у нас народ не учел очень многого и пока что это только начало. и все разговоры о том, что надо подождать пока пройдет переходный период все это блеф. никому оно ниче не надо. зато надо игорную зону открыть первым делом. сейчас очень многие выживают, а не живут. уж такая правда в настоящий момент.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 9:13 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 7:40
Сообщения: 479
Репутация: 30
Паникеры задолбали, если честно. Уже не знают, где еще подвох найти. Нашли колбасу за 800р, ура, можно посеять панику и кричать, что вся Россия по 800р колбасу ест и по 200р чай пьет. Вы же понимаете, что тут полно людей, которые лично были в России, а то и жили там много лет? И вы им будете рассказывать эту чушь? Много раз уже сталкивалась с тем, что крымчане лучше всех знают про российские цены, даже лучше россиян, которые всю жизнь в России прожили. И про зарплаты лучше знают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 9:32 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2007, 22:04
Сообщения: 1063
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
monsilie писал(а):
на данный момент только пенсионеры вроде не в обиде...а другие должны по идее воздухом питаться, т.к. повышение зарплат только пока что снится. а если и повысят, то не намного, за ценами на продукты и недвиху не угнаться... у народа была эйфория, теперь антиэйфория. ну как видимо у нас народ не учел очень многого и пока что это только начало. и все разговоры о том, что надо подождать пока пройдет переходный период все это блеф. никому оно ниче не надо. зато надо игорную зону открыть первым делом. сейчас очень многие выживают, а не живут. уж такая правда в настоящий момент.
хм. я думал все уже привыкли к постоянному повышению цен в стране и крыму, чего жаловаться то ? хотели рыночной экономики - получили с 90х !! всё ж логично: подняли пенсию значит выделили доп деньги из бюджета - бюджет не резиновый его надо восполнять = как итог поднимут цены и налоги ! в севастополе правда всё намного хуже по одной простой причине и эта причина "курортный сезон" - всегда удивлялся людям которые хотят банально урвать за пару месяцев годовую прибыль поднимая цены и на*бывая приезжих ! постепенно всё устаканится, не всё же сразу :) ! я как строитель тоже ещё маленько потерплю и подниму маленько расценки - :) ответ прост - я и моя семья тоже хотим кушать !

_________________
ДОРОГА В "АД" УСТЛАНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 9:46 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 11:49
Сообщения: 120
Репутация: -4
А вы наверное больше всех вообще все знаете? Я много лет жил в Карелии, потом в Питере...И там цены адекватные на продукты. Хватало зарплаты 30000 р, но это три года назад.. Мы сейчас говорим о Севастополе, о том, что переходный период очень тяжелый... и конечно же цены которые берутся с потолка, что на продукты, что на недвиху, явно никого не радуют, но за исключением тех кто едет с России с деньгами, чтоб вложиться, и здесь дело не в паникерстве. Просто надо быть реалистами все таки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 9:51 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 апр, 2014, 7:28
Сообщения: 250
Репутация: 17
Горный_Тюлень писал(а):
Паникеры задолбали, если честно. Уже не знают, где еще подвох найти. Нашли колбасу за 800р, ура, можно посеять панику и кричать, что вся Россия по 800р колбасу ест и по 200р чай пьет. Вы же понимаете, что тут полно людей, которые лично были в России, а то и жили там много лет? И вы им будете рассказывать эту чушь? Много раз уже сталкивалась с тем, что крымчане лучше всех знают про российские цены, даже лучше россиян, которые всю жизнь в России прожили. И про зарплаты лучше знают.
Знаете,а меня раздражает как некоторые россияне знают обстановку в Крыму лучше крымчан. Я например,когда смотрю Диму Киселева стараюсь хоть на время снимать розовые очки (глаза сильно болят).Еще немного удивляют те, которые пренебрежительно относятся к крымчанам. * Вот,что вы ноете ,молодые дуралеи ???*, * Вы не знает как было тяжело в 90-е ???* --- ну и дальше по тексту. Вы меня извините ,но почему мой пятилетний сын должен переживать 90-годы? Видите ли ,у нас не такая длинная жизнь,что бы заново переживать 90-е ,дефолты ну и прочие прелести. За сим откланяюсь ,пойду так сказать ,на сельхоз работы ибо огород ждет,надо садить в этом году всего, да побольше.( а то в голове крутится ,почему то название женского полового органа :shock: ) .

_________________
Никогда не спорьте с идиотами,вы опуститесь до их уровня ,где они задавят вас своим опытом (М. Твен)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 10:14 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 18:34
Сообщения: 72
Репутация: 0
Какие на фиг пенсионеры довольны,пишу как мама деток,проживающая со своей мамой пенсионеркой.Так вот если раньше пенсии было достаточно чтоб продержаться хоть месяц,то сейчас ели на неделю полторы с трудом хватает,и ваши повышения как по пи.. ладошкой.Да Россия не обещала золотых гор,лучшей жизни,ну и худшей она тоже не обещала.И то что сейчас не живем,а реально выживаем.Да мы шли за Родину,ну извените кушать тоже хочеться,и детей надо кормить и пенсионеров,вопрос теперь чем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 10:32 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 июн, 2010, 14:49
Сообщения: 2719
Репутация: -83
Забанен: Бессрочно
В России зарплаты наааааамного отличаются от наших,а вот цены у нас-еще дороже,парадокс получается и совсем не в пользу севастопольцев,получается мы самые нищие в России...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 10:50 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 3121
Репутация: 440

Откуда: из прошлого
Brokli писал(а):
В России зарплаты наааааамного отличаются от наших,а вот цены у нас-еще дороже
Не наааадо наговаривать.
У вас как и у многих в РФ.Другое дело,что хочется быть какой-нибудь
третьей столицей.Поменьше равняйтесь на "успешных",коих здесь немало и будет вам счастье...
Солхат писал(а):
Вы меня извините ,но почему мой пятилетний сын должен переживать 90-годы?
Ни куда не денешься.Как говорится,"не дай бог вам жить в эпоху перемен"...
Я помнится,где-то написал,что ох и тяжкое будет "похмелье"--так меня "запинали".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 11:07 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 11:49
Сообщения: 120
Репутация: -4
Пенсию выдают в рублях, увеличивая каждый месяц на 25%. Без задержек, приносят на дом. В мае пенсии крымчан и севастопольцев увеличатся на 50 % по отношению к назначенной пенсии — в среднем на 2 600 рублей....а вот повышение зарплаты фиг с маком, нам только снится, поэтому один поход на рынок и этой зарплаты нет, при этом купив только крайне необходимое. К сожалению мы столкнулись со множеством сложностей. исчезают привычные украинские товары, закрываются магазины и украинские торговые сети, а российские им на смену не приходят. Говорят, что паромная переправа между Крымом и Таманью перегружена, поездом из России через Украину возить товары неудобно, а самолетом – дорого. Мост между Крымом и Кубанью пока не построили, говорят, что для этой цели надо найти 100 миллиардов рублей, затем несколько лет строить. Крым и Севастополь съедают миллиарды рублей из российского бюджета, а отдачи нет. Экономические связи с Украиной рушатся, бизнес сворачивается, налоги собираются плохо. В общем, денег на полуострове не хватает, и российское руководство предлагает сокращать бюджетные расходы и штаты, то есть работающих людей. Всем говорят: бюджет ограничен, готовьтесь к сокращениям. Проблема – весьма серьезная. Зато кто то здесь до сих пор говорит о паникерстве, закрыв глаза на происходящее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 11:23 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 18:34
Сообщения: 72
Репутация: 0
admrey
Честно сказать мне глубоко до нижнего места что об нас подумают хохлы!! Мнение чужой страны меня как то мало интересует!А вот насчет как хорошо сейчас живется пенсионерам,скажите моей маме которой в свой 65 приходиться работать на такси по ночам!Чтоб хоть как то выжить.Вы извените за такое убогое настроение,просто после вчерашней покупки хлеба за 7.30грн(Новус),весь настрой как рукой сняло:(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 11:39 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 11:49
Сообщения: 120
Репутация: -4
у меня знакомая жены так уж получилось, что стала оформлять пособие по инвалидности, и тут референдум, проблемы и т.д.. отказали только из за того, что не было справки о доходах с налоговой, реестры закрыты, езжайте в киев там возьмите если сможете...бегала с месяц так уговаривала их объясняла, что не по ее вине это все и что делать, когда нет других доходов, но бесполезно оказалось...пособие накрылось медным тазом, закрылась от всех и никого видеть не хочет, родни никого нет, на работу не берут по состоянию здоровья, и вот она реально выживает без денег и поддержки. а вы тут говорите, о пенсиях, что якобы еле хватает..да вы радуйтесь, что хватает и что есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 13:45 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 3121
Репутация: 440

Откуда: из прошлого
monsilie писал(а):
у меня знакомая жены так уж получилось, что стала оформлять пособие по инвалидности, и тут референдум, проблемы и т.д.. отказали только из за того, что не было справки о доходах с налоговой, реестры закрыты, езжайте в киев там возьмите если сможете...бегала с месяц так уговаривала их объясняла, что не по ее вине это все и что делать, когда нет других доходов, но бесполезно оказалось...пособие накрылось медным тазом, закрылась от всех и никого видеть не хочет, родни никого нет, на работу не берут по состоянию здоровья, и вот она реально выживает без денег и поддержки. а вы тут говорите, о пенсиях, что якобы еле хватает..да вы радуйтесь, что хватает и что есть.
Ну может со знакомой еще что-то разрешится....
А вообще такие вещи у нас сплошь и рядом.Только глоткой и нахрапом нужно
добиваться своих прав.Никто не смотрит на ваши заслуги и инвалидности.
Пока сам не вырвешь свое--никто не принесет на тарелочке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 13:55 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Мои родители-пенсионеры шутят,что теперь не дети,а они-старики будут помогать,т.к. у них например очень неплохая прибавка за эти 2 месяца получилась и она пока опережает рост цен. А у нас (детей) зарплаты 2 месяца нет вообще,живем пока старыми резервами, у родителей брать деньги стыдно,но все к тому идет ((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 13:58 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 3121
Репутация: 440

Откуда: из прошлого
Afelia писал(а):
Мои родители-пенсионеры шутят,что теперь не дети,а они-старики будут помогать
У нас очень многие родители помогают финансово детям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 14:01 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
SIBIMOPS писал(а):
У нас очень многие родители помогают финансово детям.
но согласитесь,это же ненормально. У детей должна быть возможность зарабатывать !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 14:25 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 3121
Репутация: 440

Откуда: из прошлого
Afelia писал(а):
но согласитесь,это же ненормально. У детей должна быть возможность зарабатывать
Еще бы не был согласен.
Дети и родители частенько работают на одном производстве.
Так и работаем.У меня помощи нет.Только в "куче" с женой.
33 т.руб. на двоих.Тянем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 14:31 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 окт, 2011, 10:10
Сообщения: 1072
Репутация: 195

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
admrey писал(а):
monsilie писал(а):
И там цены адекватные на продукты. Хватало зарплаты 30000 р, но это три года назад..
согласен полностью. 30000 р. и тут должно хватать, тем более что овощи свои все.
Sovkka писал(а):
Да мы шли за Родину,ну извените кушать тоже хочеться,и детей надо кормить и пенсионеров,вопрос теперь чем?
та перестаньте вы ложь писать. а то часть анонимов увидит и поверят. а потом эти же враки хохлы у себя будут показывать.
хватит всем и всего, и слава богу что теперь пенсионеры могут нормально жить а не выживать как при укроокупантах.

ну не могут каждый день икорку красную с черной есть, ну так её никто и не обещал, а в целом всё вполне нормально.
чуть подождем, а там и цены и пенсии будут нормальными, нахрена сразу же упаднические настроения сеять? им только укры рады будут.
То,что многим простым севастопольцам и крымчанам в переходный период непросто, это реальность. А вот чем помочь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 15:31 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
admrey писал(а):
та перестаньте вы ложь писать. а то часть анонимов увидит и поверят. а потом эти же враки хохлы у себя будут показывать.
хватит всем и всего, и слава богу что теперь пенсионеры могут нормально жить а не выживать как при укроокупантах.

ну не могут каждый день икорку красную с черной есть, ну так её никто и не обещал, а в целом всё вполне нормально.
чуть подождем, а там и цены и пенсии будут нормальными, нахрена сразу же упаднические настроения сеять? им только укры рады будут.
Укры будут рады ? Это всё равно что "выколю себе глаз, зато у тёщи зять будет косой!" Скрывать нечего и не от кого, притворятся никто не станет. Слава богу, я рад за пенсионеров и пусть все остальные по миру идут. Кроме пенсионеров есть еще люди, не пенсионеры, представляете ?!
И да, кстати не надо тут стравливать на укров, мы всё время жили мирно. Может были некоторые, незначительные недопонимания, но из-за этого ненависти ни у них, ни у нас, не было. У них и сейчас к нам ненависти нет, а вы разжигаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 15:41 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 21:48
Сообщения: 4
Репутация: 0

Постоялец: Посиделки
Откуда: Понаехалитутовск
знаю что на Дальнем Востоке многие пенсионеры продают квартиры и вдвое дешевле покупают в приграничных районах Китая квартиры. оформляют вид на жительство и живут на свою пенсию в шоколаде и даже оплачивают путевку внукам в гости. Ну и с продажи квартиры остается копеечка в заначке, вот такто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 16:00 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
бабушке моей пенсию хорошо подняли,получила еще в том месяце около 10 тыс руб,раньше в гривне было 1900 ,к 9мая дали еще дополнительно 2 тыс рублей,думаю неплохо...

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2566 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34103 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB