Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.40°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1891 сообщение ]  На страницу Пред. 173 74 75 76 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014, 0:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
А Вы уважаемый тупо верите какому-то придурку, не удосужившись даже посмотреть, что это за сайт. Действительно, зачем утруждаться и думать, легче женщину оскорбить и чувствовать себя хероем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 8:25 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008, 12:02
Сообщения: 49
Репутация: 1

Откуда: всегда Город-Герой Севастополь
12 апреля 2014 года, в Лазареву субботу, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин великого освящения нижнего храма собора Святителя Николая, строящегося в бухте Камышовая, во имя святых Царственных страстотерпцев.
...
За Божественной литургией Его Высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию. В священный сан был рукоположен Александр Григорьев, капитан 1 ранга ЧФ РФ.

http://sevastopolkazaki.ru/news-soveta/ ... obora.html
как говорится чернорясного полку прибыло
что за каперанг? достоин ли заблудшие души увещевать??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 10:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
Прохоров писал(а):
12 апреля 2014 года, в Лазареву субботу, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин великого освящения нижнего храма собора Святителя Николая, строящегося в бухте Камышовая, во имя святых Царственных страстотерпцев.
...
За Божественной литургией Его Высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию. В священный сан был рукоположен Александр Григорьев, капитан 1 ранга ЧФ РФ.

http://sevastopolkazaki.ru/news-soveta/ ... obora.html
как говорится чернорясного полку прибыло
что за каперанг? достоин ли заблудшие души увещевать??
Саша Григорьев, заместитель начальника оперативного управления штаба ЧФ...Думаю,что нашел себе тему для работы на гражданке..."воцерквился" лет семь назад...по работе помню был "кипучий"...В свое время подтянул к себе в управление ныне флотского падре, когда на Каче последний совсем отошел от военных дел, не забывая получать ДД, а тот видимо его сейчас к "хлеборезке"...Думаю из ортодоксов с военными приколами, для малограмотной публики сойдет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 11:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Bommel, вы малость со временем напутали. Падре Александр... опть... забыл как по батюшке :( Валерьевич? Витальевич? тьфу ты! :(...Ну который Григорьев... подтянул не с Качи, а забрал от Мервозединова.
А у самого сабжа язык на темы духовные подвешен был добре :) Наслушался :)


Последний раз редактировалось _SS 14 апр, 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 11:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
_SS писал(а):
Bommel, вы малость со временем напутали. Падре Александр... опть... забыл как по батюшке :( Валерьевич? Витальевич? тьфу ты! :(... подтянул не с Качи, а забрал от Мервозединова.
А у самого сабжа язык на темы духовные подвешен был добре :) Наслушался :)
Ряд подразделений 60 обс и рто дислоцировался на Каче, там он отирался в основном, нес слово в массы...А Мервозетдинову земля пухом, достойный был человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 11:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
На Каче от 60 обс ничего не было. Там 85 обса хватало. Вот на Бельбеке - было :) Там он и был на должности инженера радиотделения.
А Роман Ханифовичу... Пухом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 11:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
_SS писал(а):
На Каче от 60 обс ничего не было. Там 85 обса хватало. Вот на Бельбеке - было :) Там он и был на должности инженера радиотделения.
А Роман Ханифовичу... Пухом.
Согласен, всего не упомнишь..у меня ассоциации зрительные при проверках авиации...помню главное, что свою бездеятельность как в/сл оправдывал делом духовным...На Каче чудес было много особенно меня поразили контрактники, которые работали водилами маршруток в Севастополе...или, например прапорщик которого задавило плитой при строительства гаража командиру части, на момент гибели прапорщик сразу оказался в отпуске, а буквально на кануне смерти получил долгожданную квартиру...Зная подноготную указанных духовных лидеров ходить к ним не хочется, а за прихожан неловко...


Последний раз редактировалось Bommel 14 апр, 2014, 12:09, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 11:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Мне просто проще - начинал я у Ханифовича :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 13:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Служил Падре Александр на Каче, знаком с ним еще с тех времен, и к "божьему слову" пристрастился там же, а у Мервозетдинова ему позже должность сочинили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 13:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Я не говорил, что падре не служил на Каче. Я уточнил время - перевод с Качи к Мервозединову - 2005 год. Никакого Григорьева ещё в помине не было. На месте в ОУ были Баранов и... упс... вот те на... А зама его уже и забыл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 17:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
_SS писал(а):
Я не говорил, что падре не служил на Каче. Я уточнил время - перевод с Качи к Мервозединову - 2005 год. Никакого Григорьева ещё в помине не было. На месте в ОУ были Баранов и... упс... вот те на... А зама его уже и забыл.
Вася Ляшок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 18:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
:):):) Ну мне до "Вася" как-то... молодо-зелено :) В крайний раз его в 2010 в главкомате видел уже главарём непонятного управления


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 11:25 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 18:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Да тут утверждают, что эти статьи в данном случае неприменимы :)
Я их уже раза 3 приводил. Мне отвечают - это фигня :) Ибо отдел духовного окормления (или как его там) не является религиозным объединением. А на вопрос, почему им платят з/п из моих налогов... несут какую-то ахинею :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 19:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
_SS писал(а):
Да тут утверждают, что эти статьи в данном случае неприменимы :)
Я их уже раза 3 приводил. Мне отвечают - это фигня :) Ибо отдел духовного окормления (или как его там) не является религиозным объединением. А на вопрос, почему им платят з/п из моих налогов... несут какую-то ахинею :)
Согласен. Ныне ЗАО РПЦ с такими кадрами, это беда для православия...вызывает отторжение здравых людей...мамаевшина и приспособленцы припавшие к кормушке на людском доверии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2014, 13:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 69
Репутация: 5

Откуда: Москва
Статьи действительно не при чём. Таковые статьи есть в конституциях многих государств, в частности, что-то в том же духе есть и у светоча дерьмократии. Что однако не мешает существованию института капелланов в армиях и вмс этих стран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 11:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Капелан лезет под пули. Хай отдел православия по ком. ЧФ тоже в окоп лезет. Или в БЧ-5... Капелан - в войсках, а не зам пом ком... чёрт побери! И опять же - зачем???
И зачем тогда конституции/законы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 16:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 69
Репутация: 5

Откуда: Москва
_SS писал(а):
Капелан лезет под пули. Хай отдел православия по ком. ЧФ тоже в окоп лезет. Или в БЧ-5... Капелан - в войсках, а не зам пом ком... чёрт побери! И опять же - зачем???
И зачем тогда конституции/законы?
А зачем снег? А дождь? При чем здесь конституции/законы? Никакого противоречия с ними не наблюдается. Светское государство - ни одна религия не считается главенствующей. Это не значит что религия не признается в принципе, а граждане лишены возможности молиться в церкви, находясь на военной службе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 16:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
... прости господи. Стопицотый раз для упёртых. С какого переляку на мои налоги попы жируют под должностью помощник командующего по промыванию мозгов?? Светское государство - это не равенство религий, а ОТДЕЛЕНИЕ церкви от государства! У тут государство бабло платит. Бюджет поюзайте,
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 22:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 69
Репутация: 5

Откуда: Москва
_SS
У вас представления о гос. устройстве на уровне пятого класса. Что в общем-то у нас обычное дело. Историю-то никто не знает. Отделение церкви от государства означает независимость государства в принятии политических решений. А не то что государство не участвует в финансировании религиозных организаций. У нас, да будет вам известно, на гос. финансировании находятся не только православные, но и, например, иудейские учреждения. В частности учебные заведения. Предлагаю вам потребовать отделения синагог от государства ))))
А в России нужна Симфония. Это идеальные взаимоотношения Церкви и государства. И она будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 22:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Спаси, Господи... Уже сектанты полезли...
Дорогой товарищ, почитайте, пожалуйста что такое светское государство. Потом высказывайтесь. Светскость - это когда я могу спокойно прожить без попов. А у нас они чины занимают и разнорядки шлют. В школы вот полезли (но это не тема данного разговора).
Когда в штате гос.учреждения, да ещё и в органах исполнительной власти, в ранге госслужащего, сидят попы - это сильный крен в сторону теократии.
Нехорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 8:57 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
Попьё по ходу нашептало начальству своих мыслей. Не будет нехристианского персонажа Нептуна на дне ВМФ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 18:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
vodolaz писал(а):
Попьё по ходу нашептало начальству своих мыслей. Не будет нехристианского персонажа Нептуна на дне ВМФ.
Даже буквы набирать не хочется....

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2016, 18:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Вот так вот у нас церковь отделена от государства :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Военное духовенство
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2016, 19:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
scholaris писал(а):
«По сути, условия для пастырской работы идеальные: живу, как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем.
Да кто же спорить-то будет, жру от пуза, сплю, шило бухаю и ни х..ра не делаю, для полного рая не хватает только монашек.
scholaris писал(а):
Единственно, мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении», — пишет отец Сергий.
Если падре потянуло на приключения, пускай сначала проведет работу с кэпом или старпомом, только пусть вазелин сразу захватит с собой.

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1891 сообщение ]  На страницу Пред. 173 74 75 76 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB