Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014, 22:19 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Мда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 9:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2011, 16:58
Сообщения: 90
Репутация: 7
При оформлении столкнулся еще с одной непоняткой! В РФ указывают помимо объема движка еще и лошади! Спрашивали мануал, где они указаны, но естественно у меня его не оказалось! В результате ,по какой то ихней инструкции, впаяли машине еще плюс 20 лошадей! Правда заверили, что я вроде влез в установленный диапазон при уплате транспортного налога! Но это опять же ПОКА! А как там будет дальше, ни кто и не знает! Подошел к машине и сказал, что она накачалась на 20 л.с, ну и естественно потребовал от нее большей прыти! БЕРИТЕ С СОБОЙ ТТХ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ! :ppp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 9:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
что не так ?

в ПТС действительно должно быть указана мощность в киловатах/л.с. если в предоставленных вами документах этих сведений нет, то берутся данные из своего источника по данной марке.

Считаете, что неверно ?
Обжалуйте и докажите свою правоту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 9:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2006, 16:44
Сообщения: 2650
Репутация: 327

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: neverland
да, с лошадиными силами у многих непонятка выходит - нужно их проверять, часто одна и та же модель машины, выпущенная в разные годы имеет разную мощность..... так что будьте внимательны... это связано с уплатой налогов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 10:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2011, 16:58
Сообщения: 90
Репутация: 7
Танкер писал(а):
что не так ?

в ПТС действительно должно быть указана мощность в киловатах/л.с. если в предоставленных вами документах этих сведений нет, то берутся данные из своего источника по данной марке.

Считаете, что неверно ?
Обжалуйте и докажите свою правоту.
У меня при объеме 1,6 в зависимости от прошивки, установленной на заводе, разное количество лошадей или в РФ об этом не знают? :war:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 15:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня есть вопрос.
В паспорте у меня краснодарская регистрация. Машину регистрировал в Севастополе по виду на жительство. В ГАИ сегодня сказали, что номера дадут, но в тех.паспорт запишут краснодарскую регистрацию.
Это что, мне придется тех.осмотр проходить и транспортный сбор платить в Краснодаре? Права тоже менять в Краснодаре? А если продавать машину, ехать туда снимать ее с регистрации? Ни чего не понимаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 15:40 
Не в сети
ХАМмер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 14:56
Сообщения: 3996
Репутация: 830

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Olegych писал(а):
У меня есть вопрос.
В паспорте у меня краснодарская регистрация. Машину регистрировал в Севастополе по виду на жительство. В ГАИ сегодня сказали, что номера дадут, но в тех.паспорт запишут краснодарскую регистрацию.
Это что, мне придется тех.осмотр проходить и транспортный сбор платить в Краснодаре? Права тоже менять в Краснодаре? А если продавать машину, ехать туда снимать ее с регистрации? Ни чего не понимаю.
2. Насколько я понял, осенью 2013 г в РФ упразднили процедуру снятия с регистрации, возможна прямая перерегистрация на нового собственника. Т.е. для этого никуда ехать не надо будет.
1. ИМХО, лучше дождаться, когда ФМС заработает в полную силу, изменить в паспорте регистрацию на севастопольскую, а уже после этого перерегистрировать на основаниях, близких к общим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 15:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ХАМмер писал(а):
1. ИМХО, лучше дождаться, когда ФМС заработает в полную силу, изменить в паспорте регистрацию на севастопольскую, а уже после этого перерегистрировать на основаниях, близких к общим.
Не так все просто. Есть еще такая организация, как военкомат, которого у нас еще нет. Так что такой вариант пока не возможен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 18:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
ХАМмер писал(а):
Насколько я понял, осенью 2013 г в РФ упразднили процедуру снятия с регистрации, возможна прямая перерегистрация на нового собственника. Т.е. для этого никуда ехать не надо будет.
это не так.
снятие с учета по прежнему является одним из регистрационных действий , например, при купле-продаже ТС.
другое дело, что в этом случае отменена именно отдельная процедура снятия с учета.
оно проводится "автоматом" при постановке на учет новым собственником купленного ТС.

что такое "прямая перерегистрация" в вашем понимании ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 18:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Танкер писал(а):
это не так.
снятие с учета по прежнему является одним из регистрационных действий , например, при купле-продаже ТС.
другое дело, что в этом случае отменена именно отдельная процедура снятия с учета.
оно проводится "автоматом" при постановке на учет новым собственником купленного ТС.

что такое "прямая перерегистрация" в вашем понимании ?
Секундочку, вы мне скажите, если сейчас мне в Севастополе выдадут техпаспорт с краснодарской регистрацией, а потом я пропишусь в Севастополе, мне надо будет ехать в Краснодар и сниматься с регистрации?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 18:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
я не понимаю о каком краснодарском "техпаспорте" вы говорите.

что такое техпаспорт ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Танкер писал(а):
я не понимаю о каком краснодарском "техпаспорте" вы говорите.

что такое техпаспорт ?
Дословно мне сказали: "Мы номера вам дадим, но в техпаспорте напишем Краснодар". Может они имели в виду ПТС, а может и техпаспорт, я не понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
давайте сначала - что есть и что вы хотите получить ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Танкер писал(а):
давайте сначала - что есть и что вы хотите получить ?
У меня есть российский паспорт с краснодарской регистрацией, вид на жительство на Украине с севастопольской регистрацией и автомобиль с украинскими номерами, зарегистрированный по виду на жительство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Olegych писал(а):
Танкер писал(а):
я не понимаю о каком краснодарском "техпаспорте" вы говорите.

что такое техпаспорт ?
Дословно мне сказали: "Мы номера вам дадим, но в техпаспорте напишем Краснодар". Может они имели в виду ПТС, а может и техпаспорт, я не понял.
Насколько я понимаю, и в ПТС и в свидетельстве о регистрации (в обоих документах) указывается один и тот же адрес основного владельца ТС, который соответствует месту прописки, которая фигурирует в российском паспорте... Могу, конечно, и ошибаться... :confused:
Но вот вопрос, как тогда будет считаться, ГДЕ именно зарегистрировано ТС, если ПТС и СоР будут выданы Севастопольским РЭО, а адрес владельца будет указан Краснодарский?...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Option писал(а):
Насколько я понимаю, и в ПТС и в свидетельстве о регистрации (в обойх документах) указывается один и тот же адрес основного владельца ТС, который соответствует месту прописки, которая фигурирует в российском паспорте... Могу, конечно, и ошибаться... :confused:
Вот я и хочу понять, сколько геморроя у меня будет, когда мне выдадут все по Краснодару, а потом я пропишусь в Севастополе.
Сейчас я этого сделать не могу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
Танкер писал(а):
Option писал(а):
Конкретно интересует, указан ли там "основной" владелец ТС, и "лица-совладельцы", которым можно управлять этим же ТС?...
собственник указывается только один, тот на кого оформлен ДКП.

никаких совладельцев там нет

но это никак не влияет на число лиц, которым можно управлять этим ТС.

на них НЕ НАДО писать никакие доверенности, им достаточно просто предъявить это самое свидетельство о регистрации, где про них нет ни слова ))
Это понятно, спасибо. А вот обрисуйте ситуацию с выездом за границу (кордон по-нашему). В семье 1 авто, 2 водителя, с какими документами на этом авто может выехать другой водитель, который не вписан в рег.талон? Буду благодарна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
аа. вон что.

у вас останутся номера Краснодара.

после регистрации по новому месту жительства вы должны будете обратиться в МРЭО с заявлением об изменении регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства)

из документов понадобятся

1. Заявление установленного образца, об изменении учетных данных
2. Документ, удостоверяющий личность
3. Паспорт транспортного средства
4. Свидетельство о регистрации ТС
5. Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
6. Транспортное средство для осмотра не предоставляется

Или вы хотите именно получить севастопольские номера РФ ?

где бы не было поставлено на учет ТС, регистрация его будет считаться по региону регистрации (прописки) его собственника, т.е. оно будет в базе как севастопольское ТС, но с номерами Краснодара. И налоги будет платить в Севастополе.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
tatianasurf писал(а):
А вот обрисуйте ситуацию с выездом за границу
правила нахождения иностранных ТС и их водителей устанавливает принимающая сторона.
Если в той стране куда едите, управлять ТС можно только на основании доверенности, то значит нужна доверенность. Если нужна какая то особая страховка при этом, то значит нужна страховка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Танкер писал(а):
аа. вон что.

у вас останутся номера Краснодара.

после регистрации по новому месту жительства вы должны будете обратиться в МРЭО с заявлением об изменении регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства)

из документов понадобятся

1. Заявление установленного образца, об изменении учетных данных
2. Документ, удостоверяющий личность
3. Паспорт транспортного средства
4. Свидетельство о регистрации ТС
5. Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
6. Транспортное средство для осмотра не предоставляется

Или вы хотите именно получить севастопольские номера РФ ?

где бы не было поставлено на учет ТС, регистрация его будет считаться по региону регистрации (прописки) его собственника, т.е. оно будет в базе как севастопольское ТС, но с номерами Краснодара. И налоги будет платить в Севастополе.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
tatianasurf писал(а):
А вот обрисуйте ситуацию с выездом за границу
правила нахождения иностранных ТС и их водителей устанавливает принимающая сторона.
Почти понял. Только сейчас у меня номера украинские. И выдавать российские мне будут в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Olegych писал(а):
Вот я и хочу понять, сколько геморроя у меня будет, когда мне выдадут все по Краснодару, а потом я пропишусь в Севастополе.Сейчас я этого сделать не могу.
Почти такая же история... Свои обстоятельства уже выкладывал выше в теме... И таких, как я и Вы, в Севастополе, оказывается, ОЧЕНЬ много... Пока никому и ничего прояснить, увы, не удалось... Ни по ВУ, ни по перерегистрации авто... "Старых" граждан РФ родившихся, и всю жизнь проживших в Севастополе, сейчас просто отфутболивают "в сад"... Все пока занимаются только проблемами "неофитов"... :?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
Olegych писал(а):
Только сейчас у меня номера украинские. И выдавать российские мне будут в Севастополе.
подождите, но ведь вот выше человек уже писал ,что получил номера имея севастопольскую прописку в виде на жительство.

и еще - это вам в Севастопольском МРЭО сказали, что выдадут "по Краснодару" ????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Танкер писал(а):
подождите, но ведь вот выше человек уже писал ,что получил номера имея севастопольскую прописку в виде на жительство.
У него в российском паспорте нет отметки о регистрации... То есть вообще нет, просто чистая страница... А вот если в российском паспорте отметка о регистрации есть, то всё становится сложнее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 19:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
я не улавливаю сути проблемы.

есть гражданин РФ зарегистрированный в Краснодаре, у которого в собственности есть ТС, поставленное на учет на Украине (в частности в Севастополе) на основании имевшегося у него тогда вида на жительство с пропиской в Севастополе.

сейчас он хочет поставить ТС на учет в ГИБДД РФ .

В МРЭО ему готовы поставить ТС на учет (т.е. выдать номера региона постановки на учет, т.е. Севастополя, выдать ПТС и СоР , где укажут регион регистрации собственника, т.е. Краснодар)

это так ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 20:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Танкер
Ну вот гляньте, например, на такую вот ситуацию:
► Показать
И таких, как я, в Севастополе не просто много, а ОЧЕНЬ много...
Может быть, присоветуете что нибудь дельное, как можно с наибольшим толком поступить в нашей ситуации, сохранив Севастопольскую регистрацию авто, и произвести в Севастополе обмен украинских ВУ на российские?...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 21:56 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Танкер писал(а):
что не так ?
Все так, очередная бумажка. Пока мне лично не понятен ее смысл, когда есть техпаспорт (по-вашему - это свидетельство о регистрации ТС)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Магистр и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB