Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.2°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 56 лет назад Секретариат ЦК ВЛКСМ утвердил «Положение об оперативных комсомольских отрядах добровольных народных дружин»
Текущее время: 29 июн, 2026, 0:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 19:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 авг, 2011, 16:21
Сообщения: 127
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Лётчики
Предлагаю в этой теме отписываться об адаптации к Законодательству РФ по вопросам строительства в переходный период, а также кидать полезную информацию, касающуюся перехода (переобучения) новому законодательству.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 19:53 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 20:05
Сообщения: 60
Репутация: 19

Откуда: Севастополь - Москва
Градостроительный кодекс Российской Федерации http://www.consultant.ru/popular/gskrf/
Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ) http://www.consultant.ru/popular/housing/
Земельный кодекс Российской Федерации http://www.consultant.ru/popular/earth/
Федеральный закон от 01.12.07 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=147320
Сайт Ростехнадзора РФ http://gosnadzor.ru/
Тут архив вэбинаров по законодательству РФ - будут полезны и строителям и юристам в сфере недвижимости


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 20:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2008, 20:05
Сообщения: 5206
Репутация: 202
Бестолковая тема. В России умеют строить без всяких руководящих документов.




Теперь самое интересное► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 18:06
Сообщения: 366
Репутация: 12

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Удалить


Последний раз редактировалось ASR 04 авг, 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 15:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 авг, 2011, 16:21
Сообщения: 127
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Лётчики
Алексей_К. писал(а):
Градостроительный кодекс Российской Федерации http://www.consultant.ru/popular/gskrf/
Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ) http://www.consultant.ru/popular/housing/
Земельный кодекс Российской Федерации http://www.consultant.ru/popular/earth/
Федеральный закон от 01.12.07 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=147320
Сайт Ростехнадзора РФ http://gosnadzor.ru/
Тут архив вэбинаров по законодательству РФ - будут полезны и строителям и юристам в сфере недвижимости
В дополнение - сайт министерства строительства: http://www.gosstroy.gov.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 15:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 авг, 2011, 16:21
Сообщения: 127
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Лётчики
ASR писал(а):
Доброго всем времени.
Скажите, какая вилка по зарплате у ИТР? Сколько конторские инженера получают? Насколько востребована специальность инженера строителя в Крыму? Есть ли потребность в кадрах?
Понимаю, что при новом раскладе будут другие правила - и зарплаты и объем работы увеличится в разы... Но интересует фактическая ситуация на сегодняшний день.
Фактически строек больше не становится пока что, соответственно объемы (и зарплаты?) не увеличились.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 15:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 авг, 2011, 16:21
Сообщения: 127
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Лётчики
Вебинар "Система ценообразования в строительстве на территории Росcийской Федерации.Программный комплекс “Smeta.ru”
viewtopic.php?f=56&t=775336


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 23:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 12:01
Сообщения: 1179
Репутация: 401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Никто не знает, какой у нас теперь аналог ДБН "Строительство в сейсмических районах"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2014, 17:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 авг, 2011, 16:21
Сообщения: 127
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Лётчики
Чучело-мяучело писал(а):
Никто не знает, какой у нас теперь аналог ДБН "Строительство в сейсмических районах"?
"Строительство в сейсмических районах СП 14.13330.2011"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2014, 21:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 12:01
Сообщения: 1179
Репутация: 401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо Изображение
Пойду сравнивать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 16:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 авг, 2011, 16:21
Сообщения: 127
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Лётчики
Пожалуйста)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 0:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 сен, 2013, 16:05
Сообщения: 326
Репутация: -24
Предлагаю БЕСПЛАТНЫЙ доступ к информации по строительству в РФ, проекты, нормы, стандарты (а также там для бухгалтеров, юристов, кадровиков). Программа Кодекс.Ру. http://www.kodeks.ru/. Там законодательство, налогообложение, комментарии и т.д.
Выдаю для каждого отдельный логин-пароль. Поэтому высылайте ваши данные для регистрации - ИФО, должность, организация, тел, е-маил, какая система нужна (для бухгалтеров, для юристов или по строительству.. можно все и сразу)
пишите antonina@gmail.com. Антонина. 066 10 88 169


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 0:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 сен, 2013, 16:05
Сообщения: 326
Репутация: -24
Предлагаем всем, кто связан со строительством, проектированием, посетить бесплатный в*бинар по строительству.
Это бесплатный в*бинар.
Вам нужно зарегистрироваться - прислать на почту ваши ИФО, название организации, телефон и электронку.
Через время получите информацию и коды доступа к в*бинару
ПРИГЛАШАЕМ на бесплатные дистанционные семинары по Интернет(в*бинары) для специалистов по ценообразованию в строительстве и проектировании в связи с переходом на российскую систему ценообразования!

31 марта 2014г
14.00-15.30 по крымскому времени, 16.00 -17.30 по московскому времени

СИСТЕМА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ
с использованием сметной программы «Адепт: Управление строительством»

Ведущий: Степушова Евгения, ГК «Адепт»)

Программа:
Официальные сметные нормативы России по расчету стоимости строительства.
Методические документы в строительстве (МДС).
Основные способы расчета смет на территории России
Начисление коэффициентов, накладных расходов и сметной прибыли, типовых начислений
Формы смет
Экспертиза смет
Учет выполнения работ (формы КС-2, КС-3, КС-6, М-29)
Объектные и сводные сметы

2 апреля 2014 г.
14.00-15.30 по московскому времени

СИСТЕМА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ПРОЕКТИРОВАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ
с использованием сметной программы «Адепт: Проект»

Ведущий: Холькина Татьяна, ГК «Адепт»

Программа:
Нормативные документы по ценообразованию на проектно-изыскательские работы в России
Расчет стоимости проектных работ
- метод от натуральных показателей (основная формула расчета, экстраполяция, расчет с применением понижающего коэффициента к объекту-аналогу, интерполяция)
- метод от общей стоимости строительства (в уровне 2001, в уровне 91, расчет по составляющим)
Работа с коэффициентами, Разделами проектной документации (РПД), типовыми начислениями
Расчет стоимости изыскательских работ. Расчет стоимости по ведомственным справочникам
Выходные формы. Акты выполненных работ. Сводные сметы.


Для участия в ДИСТАНЦИОННОМ СЕМИНАРЕ необходимо предварительно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по, электронной почте: lix.99000@gmail.com, (Антонина)
В свободной форме напишите в письме ИФО участников, название вашей Компании, контактный телефон, обязательно e-mail

На указанный в регистрации электронный ящик придет письмо, подтверждающее успешную регистрацию, а также информацию о подключении к в*бинару.

ВНИМАНИЕ! Стандарты в строительстве и проектировании России Вы можете найти в веб-системе «Адепт:Информ» www.adept-inform.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 8:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 22:31
Сообщения: 45
Репутация: -2
ASR писал(а):
Доброго всем времени.
Скажите, какая вилка по зарплате у ИТР? Сколько конторские инженера получают? Насколько востребована специальность инженера строителя в Крыму? Есть ли потребность в кадрах?
Понимаю, что при новом раскладе будут другие правила - и зарплаты и объем работы увеличится в разы... Но интересует фактическая ситуация на сегодняшний день.
Это мантры такие ! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 10:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 23:03
Сообщения: 168
Репутация: 8

Постоялец: Политикан
Откуда: Ростов-на-Дону
Wesker писал(а):
Бестолковая тема. В России умеют строить без всяких руководящих документов.

Теперь самое интересное► Показать
А потом так

Кстати, если вынесут решение суда о сносе, лучше снести самим. Приставы очень дорого оценивают свои услуги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 10:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 19:50
Сообщения: 1225
Репутация: 666
1 Федеральный закон РФ от 22.07.2008 №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
2 Федеральный закон РФ от 30.12.2009 №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
3 Постановление правительства РФ от 16.02.2008 №87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".
4 Распоряжение правительства РФ от 21.06.2010 №1047-р "Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"".
5 Строительные Нормы и Правила (СНиП) и Своды Правил (СП) по строительству.
6 Своды Правил (СП) МЧС РФ по пожарной безопасности "Системы противопожарной защиты".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 12:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 18:45
Сообщения: 1432
Репутация: 206

Откуда: Севастополь, Камыши
Подпишусь на темку....еще интересует может есть какой то строительный форум- интересует Краснодарский край (строительство в сейсмических районах) что б можно было обсудить интересующие моменты....заранее спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 12:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2004, 10:45
Сообщения: 757
Репутация: 74

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
slam100 писал(а):
В дополнение - сайт министерства строительства: http://www.gosstroy.gov.ru
А в дополнение, особенно для сметчиков, сайт Минрегионразвития http://www.minregion.ru/
Именно на нем в разделе "Документы" печатаются Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ

А также сайт "Гранд-сметы" http://www.grandsmeta.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Что такое СРО и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 14:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 10:48
Сообщения: 379
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите кто знает: СРО - нужно в них вступать строителям? Нас бомбят предложениями москвичи о вступлении в СРО (вступительный взнос около 30 000 грн.)А потом по 5 000 руб. ежемесячно. Пугают ответственностью. Кто что знает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 15:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 сен, 2008, 18:20
Сообщения: 488
Репутация: 19
Katty-Kat
свидетельство СРО заменяет наши строительные лицензии, без их свидетельств нельзя производить строительные, проектные и изыскательские работы. Вступительны взнос минимум 300000 рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 15:40 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 16:40
Сообщения: 192
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Воронеж
в СРО можно и за сотку войти, вопрос в том какое свидетельство и для чего нужно, у меня товарищ зам генерального в СРО (начальник юротдела), задавайте вопросы- проконсультируюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 20:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 12
Репутация: 0
Алексей_К. писал(а):
Градостроительный кодекс Российской Федерации http://www.consultant.ru/popular/gskrf/
Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ) http://www.consultant.ru/popular/housing/
Земельный кодекс Российской Федерации http://www.consultant.ru/popular/earth/
Федеральный закон от 01.12.07 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=147320
Сайт Ростехнадзора РФ http://gosnadzor.ru/
Тут архив вэбинаров по законодательству РФ - будут полезны и строителям и юристам в сфере недвижимости

Читайте и гордитесь! Вы Россияне!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 20:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2004, 10:45
Сообщения: 757
Репутация: 74

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
ап


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 23:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 10 апр, 2009, 19:48
Сообщения: 3841
Репутация: 17
отмечу как нужный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 12:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 12
Репутация: 0
Граждане непризнанного Крыма! Все кто построил что-то, на земле с другим назначением, можете начинать ломать!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB