Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 759 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 25 апр, 2019, 21:17

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 812 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 333 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:43 
0

Цитата:
Это написал какой-то идиот, подписал "Шевченко", и все теперь перепощивают.

голову даю на отсечение, что если не слово в слово - то нечто о-о-чень похожее я слышала еще в незапамятные времена "перестройки". :lol:
просто сейчас кто-то вспомнил - и принялись постить..))))

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:50 
0

кирилл и мефодий

Постоялец: Политикан
gyupi писал(а):
Я что то сказал не в духе русского патриотизма?

Хохла Жунько может оставить директором Херсонеса?

Жунько по установленным фактам нарушения закона будет вынужден освободить этот пост независимо от расово-национальной принадлежности и вероисповедания.
Кстати, подконтрольный ему в свое время СОАО "Севастопольский" имел очень бледный вид в севастопольском городском Апелляционном суде по делу о требовании весьма завышенной платы за проживание в своих общежитиях со своих бывших, но прописанных там работников. Я весьма внимательно отследил это дело со стороны одного из его участников. Судья вела заседание на русском языке, кстати.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:51 
0

**

Постоялец: Хуторчанин
Ники7 писал(а):
Это - не дежавю, я уверяю Вас, это реванш. Я буду вести себя достойно, обещаю, ибо меня так воспитали, хотя за 23 года украинской оккупации - просто ненавижу все украинское... НО, я никогда не позволю себе сказать: "Украинцев - на ветку". Я считаю, что мы братья и всякое такое, но... не верю я им, не верю...

борис, - ты неправ... :smith:

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:55 
0

**

AlexFatyeev писал(а):
Собственно, все в названии темы.
Надоела льющаяся грязь и помои на людей, с которыми вчера служили по разные стороны забора, пили вечерами вместе водку, ржали над проблемами обоих стран, а сегодня они стали изгоями в городе.
У них своя нелегкая дорога, свой выбор, свои чувства, своя страна и своя точка зрения. Так давайте же, если и не принимать/не понимать это все, то хотя бы уважать выбор этих людей.
Не стоит равняться на политических фашиствующих активистов с ЗУ. Украинцы — нам не враги. Это братский народ. И язык их, как помните, является одним из государственных в нашем новом чистом государстве. А то, в последние дни, вместе с радостью победы, стало проскакивать легкое дежавю.

+1000%... :up:
по меньшей мере военные достойны уважения, никто присяге народу не изменил, - народ-то един..страны стали разные.. :rose:

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:57 
0

**

Студиоз писал(а):
Моё уважение военным Украины, которые отказались изменять присяге и переходить служить России.
Противника можно ненавидеть, но одновременно уважать.
Я их уважаю.

+100%.. :up:

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:57 
0

**

Постоялец: Везде и всегда
Очень огорчают посты севастопольцев типа: "Нет севастопольской прописки - паспорта Российского не получишь- геть в свою Украину". Нас со всего мира люди поддерживали! Россияне на митингах в нашу поддержку стояли, Харьков с Донецком на себя пытались внимание перевести на время референдума, а мы теперь так вот к ним! Не крымчанин - пошел вон! Хочу заметить, что люди проживающие у нас без прописки тоже нас поддерживали, сохраняли порядок в городе, кто-то даже помогал бороться нам за наши интересы. Стыдно товарищи севастопольцы!

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 13:59 
0

кирилл и мефодий

Постоялец: Политикан
MORRYACHOK писал(а):
AlexFatyeev писал(а):
Собственно, все в названии темы.
Надоела льющаяся грязь и помои на людей, с которыми вчера служили по разные стороны забора, пили вечерами вместе водку, ржали над проблемами обоих стран, а сегодня они стали изгоями в городе.
У них своя нелегкая дорога, свой выбор, свои чувства, своя страна и своя точка зрения. Так давайте же, если и не принимать/не понимать это все, то хотя бы уважать выбор этих людей.
Не стоит равняться на политических фашиствующих активистов с ЗУ. Украинцы — нам не враги. Это братский народ. И язык их, как помните, является одним из государственных в нашем новом чистом государстве. А то, в последние дни, вместе с радостью победы, стало проскакивать легкое дежавю.

+1000%... :up:
по меньшей мере военные достойны уважения, никто присяге народу не изменил, - народ-то един..страны стали разные.. :rose:

Более того, своим сознательным упорством в следовании присяге украинские военные продемонстрировали лишний раз, какое беспринципное дерьмо правило и нынче (пока) правит бал в Киеве.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:06 
0

**

melenaxiko писал(а):
Почему если один придурошный сказал "на гиляку", так вся страна во враги записалась? Жили и не так уже и плохо в Украине.
Плевать в колодец из которого пили, и не факт что не прибежите обратно хлебать воду, это низко. Очнитесь

согласен на 50% - в Украине жилось неплохо... :rose:
не согласен на вторые 50% - обратно не прибежим... :smith:
хуже уж точно не будет... :dance:

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:15 
0

Нюка писал(а):
Очень огорчают посты севастопольцев типа: "Нет севастопольской прописки - паспорта Российского не получишь- геть в свою Украину". Нас со всего мира люди поддерживали! Россияне на митингах в нашу поддержку стояли, Харьков с Донецком на себя пытались внимание перевести на время референдума, а мы теперь так вот к ним! Не крымчанин - пошел вон! Хочу заметить, что люди проживающие у нас без прописки тоже нас поддерживали, сохраняли порядок в городе, кто-то даже помогал бороться нам за наши интересы. Стыдно товарищи севастопольцы!

+100!!

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:16 
0

**

MORRYACHOK писал(а):

Это уже из серии, не говори гоп;) . никто не знает что будет завтра. В любом случае плевать и говорить гадости в адрес украинцев это последнее и очень низко. Я искренне желаю чтобы было лучше, но пока в моем понимании ждут не очень радужные перспективы. У каждого свое имхо.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:29 
0

типа ламантин

Graymur писал(а):
katy70 писал(а):
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Т.Г.Шевченко
1871год

Это написал Шевченко? :up:

+1.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 14:41 
0

**

melenaxiko писал(а):
MORRYACHOK писал(а):

Это уже из серии, не говори гоп;) . никто не знает что будет завтра. В любом случае плевать и говорить гадости в адрес украинцев это последнее и очень низко. Я искренне желаю чтобы было лучше, но пока в моем понимании ждут не очень радужные перспективы. У каждого свое имхо.

согласен на 100% - плевать и говорить гадости в адрес украинцев это последнее и очень низко - паспорта российские еще не получили...значит плюем сами в себя... :up: Я и многие надеются что будет лучше...только попозжа... :smith:

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 15:07 
0

оби ван кеноби

Нюка писал(а):

Совершенно верно. +100 500

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 15:16 
0

**

nataly-m писал(а):
Цитата:

голову даю на отсечение, что если не слово в слово - то нечто о-о-чень похожее я слышала еще в незапамятные времена "перестройки". :lol:
просто сейчас кто-то вспомнил - и принялись постить..))))

Жаль конечно что Вас в GOOGLE забанили.

Это переделка стихотворения Державина "Вельможа":

"Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина,
Или в шумиху дурака."

Уже лет 5 гуляет по интернету. :beer:

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 18:27 
0

melenaxiko писал(а):
Почему если один придурошный сказал "на гиляку", так вся страна во враги записалась?

А почему один? Там целая площадь скакала. И эти люди - по возрасту - будущее страны.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 18:38 
0

Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
Не моё. Это от коллег из Приднестровья. http://forum.dnestra.com/blog/culture/6379.html

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 18:44 
0

**

Sashen'ka писал(а):
melenaxiko писал(а):
Почему если один придурошный сказал "на гиляку", так вся страна во враги записалась?

А почему один? Там целая площадь скакала. И эти люди - по возрасту - будущее страны.

Таких ляпающих безумцев единицы. Это бред, никто никого не убивает, смотрите меньше зомбоящик.
Российские каналы показали то что им выгодно, не зря же отключили укр.тв вам. людей настроили на волну, пообещали горы золотые быстренько сварганили референдум, они проголосовали по горячему не успев одуматься.
Да, я согласна, у руля сейчас клоуны и янукович еще та какашка был и сейчас выбирать не из кого. И в ес не хочется, но мне лично в Россию тоже. И не потому что я патриот, просто меня все устраивает сейчас как есть. У меня есть небольшой, но налаженный бизнес, мне на жизнь хватает, начинать опять сначала не хочу. Лишь бы не было войны. Да и вообще, считаю самым неправильным решением метаться в суматохе, это к хорошему не приводит

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 18:55 
0

katy70 писал(а):
Это написал Шевченко?

нет

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 18:56 
0

Кстати, тоже от друзей "русских молдован" http://nistru.net/threads/cena-krymskoj-vojny.9072/page-13

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 19:02 
0

melenaxiko писал(а):
Sashen'ka писал(а):
melenaxiko писал(а):

Таких ляпающих безумцев единицы. Это бред, никто никого не убивает, смотрите меньше зомбоящик.
Российские каналы показали то что им выгодно, не зря же отключили укр.тв вам. людей настроили на волну, пообещали горы золотые быстренько сварганили референдум, они проголосовали по горячему не успев одуматься.
Да, я согласна, у руля сейчас клоуны и янукович еще та какашка был и сейчас выбирать не из кого. И в ес не хочется, но мне лично в Россию тоже. И не потому что я патриот, просто меня все устраивает сейчас как есть. У меня есть небольшой, но налаженный бизнес, мне на жизнь хватает, начинать опять сначала не хочу. Лишь бы не было войны. Да и вообще, считаю самым неправильным решением метаться в суматохе, это к хорошему не приводит

Вы за свой бизнес боитесь?А люди в Севастополе на свою историческую родину хотели вернуться или вы думаете укрканалы отключили,чет там в России пообещали и ВСЕ севастопольцы и крымчане как стадо овец побежало голосовать? Да у большого количества народу сейчас спутниковые антенны,они прекрасно смотрят укрканалы и видят что там происходит на Украине.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 19:03 
0

melenaxiko писал(а):

полная ерунда, люди проголосовали так, потому что давно этого хотели-вернуться на Родину, но вам, видимо, этого не понять, а про то, что показывают, лучше вообще молчите, у меня все каналы, но то, что вещает Украина, не то, что смотреть а и знать об этом не хочется, смотрите сами и живите там сами, может это ваша Родина, но не моя
melenaxiko писал(а):
И не потому что я патриот, просто меня все устраивает сейчас как есть

просто стыдно вас читать

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 19:09 
0

**

perspekt, я думаю о том, чем завтра накормить ребенка. Если вопрос в такой трактовке то пусть отвечу да. Я стараюсь взвешивать все за и против и размышлять на холодную голову, а не эмоциями.
Историческая родина это хорошо (хотя с другой стороны больше 60 лет не хотели), но кушать хочется сегодня.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 19:12 
0

melenaxiko писал(а):
(хотя с другой стороны больше 60 лет не хотели

да откуда же вы? ну не верю, что из Севастополя

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 19:17 
0

melenaxiko писал(а):
Российские каналы показали то что им выгодно

А причем здесь ящик и каналы? Видео в тырнете, только ленивый не посмотрел.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести. (с)

У страны, где детей учат ТАКИМ словам, учат бросаться ТАКИМИ словами, будущего нет.

Никто "прямо сразу" золотых гор не обещал.
Быстрее и легче адаптируются бюджетники, для некрупного бизнеса года 2-3 все будет устаканиваться ИМХО.

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 19:18 
0

**

Мarina писал(а):
melenaxiko писал(а):

полная ерунда, люди проголосовали так, потому что давно этого хотели-вернуться на Родину, но вам, видимо, этого не понять, а про то, что показывают, лучше вообще молчите, у меня все каналы, но то, что вещает Украина, не то, что смотреть а и знать об этом не хочется, смотрите сами и живите там сами, может это ваша Родина, но не моя
melenaxiko писал(а):
И не потому что я патриот, просто меня все устраивает сейчас как есть

просто стыдно вас читать

Я не хочу никого драконить, я за мир во всем мире :drink:
Вот чего Вы мне рот закрываете?) Я ведь тоже могу сказать что вещание из России было мягко говоря однобоким и рассказывали то, чего в действительности не было. У каждого своя правда. Я смотрела и тех и тех. И врал/говорил правду каждый ту, которая была удобна.
Вот положа руку на сердце, (я понимаю Ваши чувства, Родина Крым-Россия), Вы верите что Президент теперь уже Вашей страны сделал просто такое доброе дело?

Ну почему стыдно. Если мне нравится как я живу, чего стыдиться?)

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 812 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 333 След.

Часовой пояс: UTC+03:00