Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:12

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 31447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Bungee писал(а):
Сегодня родители сказали, что по телевизору говорили - с 1 января 2014 года пересечение границы Украина-Россия возможен только по загранпаспорту. Правда ли?
читайте http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree

Украина (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)


Нужна ли виза в Россию для граждан Украины?

Нет. Виза не нужна.

Теперь подробно.
http://www.aviakassa.net/vizovyy-kontro ... n-ukrainy/

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 13:07
Сообщения: 633
Репутация: 28

Откуда: Столица Российской Империи
фуксия* писал(а):
что не так?
Никто не запрещает въезд по внутреннему паспорту ... если все буквы читаемы, имя разборчиво и т.д. Разборчивость коих определяет погранец, может признать паспорт и не действительным, согласно своим внутренним фсбэшным инструкциям. :smith:
Новые правила пребывания вступили в силу с 1 января. Вы, пробыв на территории России 90 дней и пытаясь вновь въехать до истечения 180 дней, нарушаете эти правила и как только ФМС это установит по базе погранцов, тут же вынесет запрет на 3 года.
Активность российских пограничников явно совпала с событиями на Украине в конце осени, но формально все в рамках закона. Если Вы въехали без проблем, то это не значит, что их не было у других. И запреты на въезд на 3 года и просто не пропуск через границу носят массовый характер.
По словам въезжающих из каждого вагона высаживали не менее 4-5 человек, на автомобильных ПП тоже совсем не единичные случаи.
Профильные форумы вскипали от живописаний людей развернутых пограничниками. Письменный отказ никому не давали - все вопросы к ФМС, у нас стоит запрет на ваш въезд. почему мы не знаем.

_________________
"Этот народ подобен ртути . Как только он разделяется на несколько капель, каждая капля стремиться соединиться вновь." Отто фон Бисмарк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:44 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
Colonist писал(а):
По рассказам с ПП российские погранцы в ноябре-декабре, масово заворачивают граждан Украины с внутренним украинским паспортом заполненным от руки, а не с пропечатанными графами.
в декабре на направлении Таганрог и Порт Кавказ ничего подобного не наблюдалось. Знаю, что заворачивали с просроченными фото и подобными траблами, делающими паспорт недействительным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2013, 23:45
Сообщения: 270
Репутация: -131

Откуда: Североморск
Так а по загранпаспорту ездить можно?

_________________
Do not pray for easy lives. Pray to be stronger man.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 13:07
Сообщения: 633
Репутация: 28

Откуда: Столица Российской Империи
Формально можно с любым. но лучше с заграничным, на то он и заграничный. :pp:

_________________
"Этот народ подобен ртути . Как только он разделяется на несколько капель, каждая капля стремиться соединиться вновь." Отто фон Бисмарк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
John F Kennedy писал(а):
Так а по загранпаспорту ездить можно?
В Россию можно по обоим. Я подала оба. Штамп стоит и в ЗП и в дата в миграционке
Colonist писал(а):
фуксия* писал(а):
что не так?
Никто не запрещает въезд по внутреннему паспорту ... если все буквы читаемы, имя разборчиво и т.д. Разборчивость коих определяет погранец, может признать паспорт и не действительным, согласно своим внутренним фсбэшным инструкциям. :smith:
Новые правила пребывания вступили в силу с 1 января. Вы, пробыв на территории России 90 дней и пытаясь вновь въехать до истечения 180 дней, нарушаете эти правила и как только ФМС это установит по базе погранцов, тут же вынесет запрет на 3 года.
А если у мигранта разрешение на работу? Или родственники требующие постоянного ухода?
Насколько я поняла, то это весьма сырая и не отработанная тема.

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:17 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2012, 11:29
Сообщения: 20
Репутация: 6
фуксия* писал(а):
А если у мигранта разрешение на работу? Или родственники требующие постоянного ухода?
Насколько я поняла, то это весьма сырая и не отработанная тема.
Ответ на ваши сомнения называется:
Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
:arrow: http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:29 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 03 янв, 2014, 19:22
Сообщения: 2
Репутация: 0
Народ, а подскажите, пожалуйста, вот если я выехала из России 1 января по загранпаспорту, штамп о пересечении стоит, соответственно от 01.01.2014, заехать обратно мне нужно 7-го января, пропустят ли сейчас меня через границу-то? И как - может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну? Кто чего может знает? Я, откровенно говоря, пропустила выход этого закона нового и не оформилась в России официально, а теперь хоть бы вещи поехать оттуда забрать получается...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Labirint это да)))
правда, меня вполне устраивало пересечение каждые 90 дней...)))

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 11:29
Сообщения: 32
Репутация: -3
Oliko писал(а):
Народ, а подскажите, пожалуйста, вот если я выехала из России 1 января по загранпаспорту, штамп о пересечении стоит, соответственно от 01.01.2014, заехать обратно мне нужно 7-го января, пропустят ли сейчас меня через границу-то? И как - может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну? Кто чего может знает? Я, откровенно говоря, пропустила выход этого закона нового и не оформилась в России официально, а теперь хоть бы вещи поехать оттуда забрать получается...
Простите, не поняла - а в чем проблема? Загран есть. 90 дней из 180 не превышено. Оформление на неделю в рф не нужно... Да и домой не пустить - это уже надо веские основания...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 2:18
Сообщения: 419
Репутация: 37

Постоялец: Коммерсант
Oliko писал(а):
Народ, а подскажите, пожалуйста, вот если я выехала из России 1 января по загранпаспорту, штамп о пересечении стоит, соответственно от 01.01.2014, заехать обратно мне нужно 7-го января, пропустят ли сейчас меня через границу-то? И как - может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну? Кто чего может знает? Я, откровенно говоря, пропустила выход этого закона нового и не оформилась в России официально, а теперь хоть бы вещи поехать оттуда забрать получается...
домой пустят в любом случае, если даже превысите. А у Вас все нормально. Вы всего 7 дней находились в России, сможете выехать и еще заехать на 53 дня в этом полугодие ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2013, 2:18
Сообщения: 419
Репутация: 37

Постоялец: Коммерсант
фуксия* писал(а):
Теперь подробно.
http://www.aviakassa.net/vizovyy-kontro ... n-ukrainy/
ну подробно вы ссылаетесь на статью от 2007г, а мы говорим про нововведения 2014г ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 май, 2011, 23:47
Сообщения: 41
Репутация: 5
подруга уехала взяла 2 паспорта
бабушку ссадили с поезда из-за плохо написанной буковки в паспорте(так им показалось)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 1:53 
Не в сети
лякин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2004, 18:18
Сообщения: 3491
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Мартиньян писал(а):
document писал(а):
гр. Украины не может превышать прибывание на территории РФ 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней
вот это новость, получается что если 90 дней пробыл, выехал, то обратно в Россию пустят только через ещё 90?
именно так. такие же самые условия для всех остальных иностранцев были раньше и в Украине.

фуксия* писал(а):
теперь смотрим на факты: резидент Украины, при выезде из РФ показывает и отдает на российской таможне заполненную и проштампованную датой миграционную карту. Границу Украины пересекает по предъявлению синего паспорта.
Через пару часов едет обратно, заполняет новую миграционную карту от руки и снова пересекает границу с синим паспортом (т.к. законодательно никто не запрещал пересекать границу Украины и России по внутреннему синему паспорту) и едет снова на 90 дней.
что не так?
Не знаю как в России, но украинские\белорусские\европейские погранцы давно работают с электронными базами. Думаю и в РФ не тупые таможенники


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 2:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 21:58
Сообщения: 737
Репутация: 89
mrLucky писал(а):
Bungee

ты че там забыл? )
в Москву надо сгонять драника раскулачить )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 2:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 13:07
Сообщения: 633
Репутация: 28

Откуда: Столица Российской Империи
mrLucky писал(а):
Не знаю как в России, но украинские\белорусские\европейские погранцы давно работают с электронными базами
Такое сравнение, видимо для российских погранцов должно быть лестным. :shock:
В России база ФМС, погранслужбы, судебных приставов, ГАИ уже объединена, а паспорта у граждан с 2010 года биометрические. Погранцам в КПК вся база доступна автономно.
Оснащение и оборудование ПП, дороги к ним, да просто наличие электричества на пункте пропуска никак не позволяют украинские ПП перечислять в общем ряду.
А уж дежурные - ну дай хоть на пиво, видимо предполагают любые договоренности с базой.
28 декабря отправил мать в Севастополь, на поезде. И как всегда, на границе укаинцы выклянчили очередные 500 р.

_________________
"Этот народ подобен ртути . Как только он разделяется на несколько капель, каждая капля стремиться соединиться вновь." Отто фон Бисмарк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 9:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
фуксия* писал(а):
Границу Украины пересекает по предъявлению синего паспорта.
Oliko писал(а):
может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну
Что это за термин - "синий паспорт"? :mrgreen: А загран у вас какого цвета? А то может я чего не знаю, отстала от жизни со своим синим загранпаспортом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 9:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
у меня загран тоже синий, или сейчас какие-то новые стали вводить?

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 9:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Olivochka писал(а):
Что это за термин - "синий паспорт"? .
термин введенный народным фольклором, (читай хохлами часто находящимися на территории РФ где паспорт красный)
так проще и все прекрасно понимают о чем речь
цвет ЗП здесь не причем)))

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
фуксия*
А, ясно. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:24 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 03 янв, 2014, 19:22
Сообщения: 2
Репутация: 0
lexy писал(а):
Простите, не поняла - а в чем проблема? Загран есть. 90 дней из 180 не превышено. Оформление на неделю в рф не нужно... Да и домой не пустить - это уже надо веские основания...
Да как бы вроде и нет проблемы. Просто, в данной недавней поездке, при пересечении границы Россия/Украина (на украинской стороне), мне попался попутчик из "ссаженных". Он выехал из России 19 декабря 2013 года и 1-го января 2014 попытался с семьёй въехать в Россию. Семью, т.к. они давно не были в России, пропустили, а его (при наличии и украинского и заграна) ссадили с поезда, мотивиров это новым законом и сказав при этом, что теперь в Россию он сможет заехать лишь 19 марта 2014, т.е. по прошествии 90 суток от даты выезда. Вот как-то так вышло у человека. В то же время, по всей логике вещей, закон не должен иметь обратной силы и точка отсчёта должна начинаться с января 2014, т.е. с момента его принятия. Момент мне крайне непонятен и просто пугает вероятными проблемами при выезде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:46 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
фуксия* писал(а):
термин введенный народным фольклором, (читай хохлами часто находящимися на территории РФ где паспорт красный)
так укрозагран предыдущий тоже красный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
100рина писал(а):
Андрей12345 писал(а):
все же с загран паспортом как-то надежней.
Нужно срочно делать.А я ещё раздумывала.Эх,займусь после Рождества.
если часто ездите в Россию, тогда проще получить российское гражданство. И на разных границах предъявлять разные паспорта :mrgreen: А вообще конечно идеально было бы вообще отсутствие границы и одно гражданство РФ, думаю когда-нить мы именно к такому варианту и придём :lol:

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Paxa писал(а):
тогда проще получить российское гражданство.
да ну? ))) ввели особо упрощенный способ получения гражданства?
tatianasurf писал(а):
фуксия* писал(а):
термин введенный народным фольклором, (читай хохлами часто находящимися на территории РФ где паспорт красный)
так укрозагран предыдущий тоже красный.
ну так читайте выделенную Вами же цитату - синий украинский паспорт, красный - российский. всё)))

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
фуксия* писал(а):
Paxa писал(а):
тогда проще получить российское гражданство.
да ну? ))) ввели особо упрощенный способ получения гражданства?
так у всех севастпоольцев есть родственники в России, у вас разве нет таковых? :wink: И любой севастополец старше 30 лет легко сдаст все требуемые экзамены по русскому языку и истории государства Российского, разве нет? :-)

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 31447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ада, Doctorbrom, Eddie, indahouse, John_S, katlin, Lanok, Legolas, manreg, nogkon, nona100, rachel4 и 130 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB