Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 41 год назад был учрежден Всемирный день рыболовства, который отмечается как День моряка. Ну, за рыбалку, форумчане!
Текущее время: 25 июн, 2026, 17:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1520 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 5861 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012, 19:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2005, 22:45
Сообщения: 2906
Репутация: 438

Постоялец: Автомобилист
Откуда: берутся дети ?
Nastvil писал(а):
И сразу нашелся тот, кто во всем виноват
я всегда подозревал, что он агент моссада ! :smith:

_________________
"Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012, 19:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3772
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Именно. Изначально ясно было, что у Рафа Симонса заказывать форму надо!!! А Сердюков - колхозан! :)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012, 20:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Топалов писал(а):
made200210 писал(а):
чтобы по два паспорта не имели
А что, запрещено?
Только особистам про то, что разрешено не говорите :)

И вот, скоро погоны с пуза вернут на плечи: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/12/1057662.html - не будете идиотами выглядеть.
МОСКВА, 12 ноября. Министерство обороны России решило вновь крепить погоны на плечах полевой формы военнослужащих. Об этом пишут интернет-СМИ, ссылаясь на высокопоставленный источник в военном ведомстве.

Отмечается, что размещение погонов на груди и рукаве, введенное вместе с формой нового образца два года назад, себя не оправдало.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012, 21:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 12170
Репутация: 1405

Откуда: Рожденный в СССР
made200210 писал(а):
Только особистам про то, что разрешено не говорите :)
На самом деле, все эти страшилки - для женщин-контрактниц, которые и так пугаются...
Нормативная база на счет этого пуста.
Российская Федерация не запрещает гражданину иметь гражданство другого государства, при этом однозначно признает такого человека гражданином РФ, безо всякого "двойного" гражданства.
Закон "О статусе в/сл" также не содержит подобных ограничений/запретов.
Да, возможно, при оформлении допуска это может послужить отказом в допуске со всеми вытекающими. Но никак не послужить обвинением военного в чем-либо.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
made200210 писал(а):
И вот, скоро погоны с пуза вернут на плечи: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/12/1057662.html - не будете идиотами выглядеть.
Это Вы своим соседям через забор расскажите - пусть порадуются :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012, 22:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 341
Репутация: 28
Топалов писал(а):
На самом деле, все эти страшилки - для женщин-контрактниц, которые и так пугаются...Нормативная база на счет этого пуста.Российская Федерация не запрещает гражданину иметь гражданство другого государства, при этом однозначно признает такого человека гражданином РФ, безо всякого "двойного" гражданства.Закон "О статусе в/сл" также не содержит подобных ограничений/запретов.Да, возможно, при оформлении допуска это может послужить отказом в допуске со всеми вытекающими. Но никак не послужить обвинением военного в чем-либо.
То есть пп. М п.1 ст. 51 Федерального закона № 53-фз уже пофиг. ну-ну


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012, 23:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 12170
Репутация: 1405

Откуда: Рожденный в СССР
Nastvil
Статусом военнослужащих обладают не только военнослужащие ВС РФ.
"м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства."
А Вы посмотрите, что такое "органы" в пункте 1 статьи 2. Эти "органы" отделены от "ВС РФ" кучей запятых.
:wink:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Я Вам помогу: "…Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы)"
Мы вроде пока не в этих органах служим :wink:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Так что да, к несчастью для кого-то, ПОФИГ.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Можно подавить вот на это:
"2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства.
(пп. "и" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)"
Тут, да, согласен, но во-первых, может быть уволен, а во-вторых - этот пункт м.б. применен к получившим "синий" паспорт после вступления 328-ФЗ в законную силу (с 19.12.2007).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 19:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Шойгу, смотрю, взялся за городки. На ДВ их повсеместно передают в коммунальную собственность.
Интересно это просто реклама или что-то реальное будет?
И второй вопрос - у нас в Крыму много городков. Что с ними будет?

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 20:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 12170
Репутация: 1405

Откуда: Рожденный в СССР
made200210
А они что, принадлежат МО РФ? Они России то не принадлежат, а в аренде...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 22:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
В принципе, логично... Стормозил.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2013, 12:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Воссозданы Таманская и Кантемировская дивизии:
Решением министра обороны ... воссозданы расформированные ранее Таманская мотострелковая и Кантемировская танковая дивизии.
...
Дивизиям возвращены их исторические наименования, а парадные расчеты соединений примут участие в предстоящем параде Победы на Красной площади уже под новыми боевыми знаменами.
Интересно, знамена тоже вернут?

P.S. Лень искать, но очень интересно будет сравнить высказывание одних и тех же лиц, которые всегда оправдывают власть, по поводу расформирования и воссоздания...

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 04 май, 2013, 12:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 22:17
Сообщения: 765
Репутация: 476

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну все,ждём воссоздания 30-й дивизии надводных кораблей. :sos: gun

_________________
Не давите на Россию!Если на Россию давить,то из неё полезут танки!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 04 май, 2013, 18:51 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2008, 20:05
Сообщения: 5206
Репутация: 202
ROCHASTAR писал(а):
Ну все,ждём воссоздания 30-й дивизии надводных кораблей. :sos: gun
Ага, и призыва Зинченко обратно на действительную воинскую службу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 04 май, 2013, 21:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 22:17
Сообщения: 765
Репутация: 476

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Wesker
Нет уж!Пусть СБ отдыхает на пенсии)))

_________________
Не давите на Россию!Если на Россию давить,то из неё полезут танки!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 04 май, 2013, 21:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11613
Репутация: 1430

Постоялец: Автомобилист
Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Пилять сцуки сперва бабло на сокращение, потом бабло на воссоздание. Когда в этой стране жадные до денег враги народа переведуться?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 05 май, 2013, 10:50 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2008, 20:05
Сообщения: 5206
Репутация: 202
Bandit
Никогда, пока страной управляет международное еврейство в лице своих вассалов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2013, 8:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Офицерам добавят предельный возраст несения службы.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2013, 9:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Для отдаленных гарнизонов, где люди всю жизнь на одной должности и на пенсии работы нет - очень даже актуально и полезно, ИМХО. Да и для технических специалистов тоже огромный плюс, ведь кроме как в окопе сидеть (удел молодых) надо еще и техникой управлять, а опыт приходит с возрастом.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 8:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 23:18
Сообщения: 449
Репутация: 11
Однако новая форма... Министр тот еще модельер.
Изображение
Изображение
Изображение
Надписи на спине - для отступления, что бы противник видел с кем дело имеет?
Изображение

_________________
Не мечите бисера вашего перед свиньями.
Если я вам не ответил - смотрите выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 12:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
на четвертом фото тетя слева штабс-капитан, а справа четырехзвездный адмирал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 12:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 23:18
Сообщения: 449
Репутация: 11
Нет тут принцип другой - нету титек - нет звездочек. Будет 3-ь размер - будеш старлеем. А что умеет "генерал армии" и подумать страшно.

_________________
Не мечите бисера вашего перед свиньями.
Если я вам не ответил - смотрите выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 13:04 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19782
Репутация: 3202
Fet писал(а):
Нет тут принцип другой - нету титек - нет звездочек.
:mrgreen: :lol2: :lol2: Да уж больше ничем не объяснить.

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 13:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
а что, в МО в моде бурёнки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 14:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
На крайнем фото баба - бригадный генерал какой-то? Или очень старший мичман?

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 19:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 0:39
Сообщения: 282
Репутация: 38
Самое главное на четвёртой фотке - оркестр, играющий Белый танец. Дамы (по новому Уставу без головных уборов) приглашают ков...в. А чему, интересно, :girl: так рад персонаж в левом нижнем углу? Неужели "танкам в атаке?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Реформирование ВС РФ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013, 19:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 821
Репутация: 111

Откуда: Севастополь, Россия
А генералы то у нас довольные такие, значит все хорошо в армии, можно спокойно спать. Интересно, а ВС РФ подчинят МЧСу или наоборот, вроде как перевес в пользу Министерства Что Случилось!

_________________
Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1520 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 5861 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB