Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3142 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6126 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008, 16:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Жаль, что этот политолог не коментировал перед ВМВ - тогда бы Гитлер спланировал бы свой блицкриг только до берега Днепра - а дальше бы "само пошло", по определению! Только что-то у него с Русской долиной не сложилось. А вот Европейская долина оказалась гораздо проходимей для русских танков.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008, 18:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Цитата:
Черноморскому флоту РФ пообещали "корабельную обновку"

В программе обновления состава Военно-морского флота учтены потребности в кораблях и подводных лодках Черноморского флота России, заявил сегодня главком ВМФ адмирал Высоцкий, осуществляя проверку боевой готовности флота в Севастополе.

"В вопросах модернизации и пополнения корабельного состава новыми кораблями Черноморский флот рассматривается без отрыва от общей программы модернизации, обновления состава Военно-морского флота в целом", - сказал главком. Он отметил, что "в этой программе учтены потребности в кораблях, подводных лодках, системах вооружения интересы Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии". "По мере дальнейшего развития Военно-морского флота эти потребности будут удовлетворяться", - уточнил военачальник.

Оценивая итоги первого дня своей рабочей поездки в Севастополь, адмирал Высоцкий отметил особый настрой моряков-черноморцев на эффективное выполнение поставленных задач. Главком ВМФ заслушал командующего Черноморским флотом и ознакомился с проблемами судоремонта кораблей в Севастополе, посетив судоремонтное предприятие "Лазаревское адмиралтейство", передает ИТАР-ТАСС.

http://www.izvestia.ru/news/news169167


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008, 20:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 ноя, 2005, 1:51
Сообщения: 2491
Репутация: 496

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Warman писал(а):
Интересно, какое они во время посещения "Лазаревского адмиралтейства" приняли решение по "Очакову" - продолжать в него вкладывать деньги или резать?

Тоже интересно. Если резать, то пропадает смыслв существовании Адмиралтейства....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008, 22:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Видео

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2008, 19:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Цитата:
3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Корабли Черноморского флота вышли в море для отработки курсовых задач. Об этом сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

"Сегодня задачу плавания и ведения морского боя выполняют подводная лодка "Алроса" и морской тральщик "Вице-адмирал Жуков", - отметили в службе информации и общественных связей. - Экипаж подлодки отрабатывает эпизоды минной постановки, противоминных действий, торпедные стрельбы, после чего обеспечит подготовку противолодочных сил флота. Работу подлодки обеспечивают морской тральщик "Иван Голубец", ракетный катер и спасательное судно "Эпрон".

Экипаж тральщика "Вице-адмирал Жуков" выполняет также артиллерийские стрельбы по морской цели и по расстрелу плавающей мины, стрельбу реактивными глубинными бомбами. В программе боевой подготовки экипажа - минные постановки и противоминные действия с использованием контактных и неконтактных тралов и шнурового заряда.

http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2008, 22:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Хранитель Традиций писал(а):
наличие десятка кораблей в Новороссийске, пусть даже 1 и 2 ранга, баланс сил в регионе уже не изменит

Сейчас, исключая случай мировой войны, корабли 1 ранга нужны исключительно с целью демонстрации флага, и цел эта очень важная. А Черное море вообще слишком мало для кораблей 1 ранга, основная зона их действия, минимум, Средиземное море. Или там у нас уже интересов нет???

У меня вот какой вопрос, опять же дилетантский, уж извините, по поводу "Очакова". Насколько я понимаю, крейсеру не совсем хорошо ходить на боевую службу в одиночку, все таки прикрытие ему нужно. Насколько серьезнее становится выход "Славы-Москвы" в паре с "Керчью" и с СКР в сравнении с одиночным? Далее, крейсер сейчас один и БПК один, ничего нового не предвидется:( Но на боевой службы корабли должны меняться, т.е. если ее сейчас возобновить, то она будет идти, например, 3 месяца служба - 3 месяца отдых. А если достроить "Лобова" и доремонтировать "Очакова", то появится вторая группировка и боевая служба будет тогда идти без перерыва. Я хоть в чем то прав :?:

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008, 20:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Судьба "Очакова" будет решена 10 апреля 2008 года.Скорее всего.если конечно решение еще не принято.Но я знаю что 1 апреля Главком был на территории СМЗ.Послушал доклад о ходе ремонта, потом посетил "Очаков", ну а 2 апреля побывал на ремонтируемой лодке "Б-380".на 10 апреля назначено совещание по вопросу ремонта.Вот послезавтра наверно и все решится , а может просто узнаем ранее принятое решение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008, 20:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Romich82 писал(а):
Судьба "Очакова" будет решена 10 апреля 2008 года.Скорее всего.если конечно решение еще не принято.Но я знаю что 1 апреля Главком был на территории СМЗ.Послушал доклад о ходе ремонта, потом посетил "Очаков", ну а 2 апреля побывал на ремонтируемой лодке "Б-380".на 10 апреля назначено совещание по вопросу ремонта.Вот послезавтра наверно и все решится , а может просто узнаем ранее принятое решение.

Остается надеяться, что все-таки прекратится окончательный вывод из строя кораблей 1 ранга, которые можно в строй вернуть.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008, 21:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Romich82 писал(а):
Судьба "Очакова" будет решена 10 апреля 2008 года.Скорее всего.если конечно решение еще не принято.Но я знаю что 1 апреля Главком был на территории СМЗ.Послушал доклад о ходе ремонта, потом посетил "Очаков", ну а 2 апреля побывал на ремонтируемой лодке "Б-380".на 10 апреля назначено совещание по вопросу ремонта.Вот послезавтра наверно и все решится , а может просто узнаем ранее принятое решение.
Ну вы если чего, то сразу свисните нам. С этим корабликом проблем с какландом не будет, он учтенная единица.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008, 23:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Цитата:
Масштабные международные военные учения «Блэксифор» проходят во вторник в Черном море в акватории порта Батуми.

Участники маневров — Россия, Украина, Грузия, Турция, Болгария и Румыния — объединились семь лет назад, чтобы совместными усилиями обеспечивать безопасность в регионе, сообщает Новостная служба телеканала «Звезда». Руководит группой каждая страна по очереди.

Согласно сценарию учений, экипажам предстоит отразить условную атаку с моря, захватить судно противника, провести операции по разминированию и тушению пожаров.

«Особое внимание будет направлено на отработку антитеррористических учений», — отметил помощник главнокомандующего Военно-морским флотом России по информационному обеспечению капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Военные моряки также отработают действия в составе многонационального соединения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, морской изоляции и досмотру судна, пополнению запасов в море, передает «РИА Новости».

В маневрах принимают участие шесть судов, в том числе большой десантный корабль Черноморского флота России «Цезарь Куников».

http://tvzvezda.ru/?id=260242


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008, 19:28 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
distant писал(а):
...
Участники маневров — Россия, Украина, Грузия, Турция, Болгария и Румыния
...
В маневрах принимают участие шесть судов, в том числе большой десантный корабль Черноморского флота России «Цезарь Куников».

Одна страна - один корабль?
От Украины, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии какие?

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008, 19:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
a_c_ писал(а):
От Украины, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии какие?

Россия - БДК “Цезарь Куников”
Украина - корвет “Тернополь”
Румыния - корвет “Мачелариу”
Турция - фрегат “Тургутрейс”
Болгария - фрегат “Смелый”
Грузия - ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008, 19:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
distant писал(а):

Румыния - корвет “Мачелариу”
...
Болгария - фрегат “Смелый”

Наши еще?

Цитата:
Грузия - ?

Вот и мне интересно :roll:

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008, 22:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
a_c_ писал(а):
корабли 1 ранга нужны исключительно с целью демонстрации флага, и цел эта очень важная. А Черное море вообще слишком мало для кораблей 1 ранга, основная зона их действия, минимум, Средиземное море. Или там у нас уже интересов нет???


Общался с комБЧ-2 проекта 1134. Закончил он службу на СФ, какое-то время служил на ЧФ. Позиция у него такая: "Что мы там делали, в Средиземке?? Без базы, без целей, дригались посреди моря. Они [натовцы] выбегут в понедельник, помотаются, в пятницу по базам разбегутся и снова в понедельник в море свеженькие. И мы одни как идиоты то ли следили, то ли слушали, то ли фигнёй маялись... Флот без ПМТО - не океанский флот. Нечего тогда и уходить далеко от баз."

В его словах я вроде вижу логику...

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 18:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Цитата:
Боевые корабли и подводная лодка ЧФ выполняют задачи в море

10.04.2008

Боевые корабли и подводная лодка Черноморского флота России продолжают сдачу курсовых задач в море под руководством командиров соединений.

В настоящее время разнородные силы флота под общим руководством начальника штаба ЧФ РФ вице-адмирала Александра Трояна отрабатывают противолодочные элементы курсовой задачи плавания и ведения морского боя.

Противолодочные боевые упражнения выполняют гвардейский ракетный крейсер "Москва", большой противолодочный корабль (БПК) "Керчь", сторожевые корабли (СКР) "Ладный", "Сметливый" и малый противолодочный корабль "Александровец".

Экипажи кораблей в составе корабельной поисковой ударной группы осуществили поиск, слежение и условное уничтожение подводной лодки вероятного противника. Кораблями были выполнены стрельбы торпедами и реактивными глубинными бомбами.

Одновременно с надводными кораблями, экипаж большой дизельной подводной лодки "Алроса" ЧФ РФ отрабатывает элементы защиты от надводных противолодочных сил условного противника.

Решение задач в море боевыми кораблями и подводной лодкой флота обеспечивают авиация, спасательные и вспомогательные суда Черноморского флота.

http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=5938


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Akimov_y писал(а):
Общался с комБЧ-2 проекта 1134. Закончил он службу на СФ, какое-то время служил на ЧФ. Позиция у него такая: "Что мы там делали, в Средиземке?? Без базы, без целей, дригались посреди моря. Они [натовцы] выбегут в понедельник, помотаются, в пятницу по базам разбегутся и снова в понедельник в море свеженькие.

Ну я не думаю, что в выходные весь 6-ой флот был на базе.

Цитата:
Флот без ПМТО - не океанский флот. Нечего тогда и уходить далеко от баз.

Вывод - флот разгонять или базы строить :?: Кстати, насколько я понимаю, нельзя утверждать, что в Средиземном море у нас не было баз.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Последний раз редактировалось a_c_ 10 апр, 2008, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Нормально, недавно вернулись и опять учения. Так держать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
a_c_ писал(а):
Ну я не думаю, что в выходные весь 6-ой флот был на базе.


Я вообще-то тоже сомневаюсь, что весь... Но все-таки не по три-четыре месяца, наверное, болтались в море.

a_c_ писал(а):
Вывод - флот разгонять или базы строить Кстати, насколько я понимаю, нельзя утверждать, что в Средиземном море у нас не было баз.


В Средиземке только Тартус был и есть, но он маленький, а держали там всегда хренову тучу кораблей. Насчёт разгонять или строить... Увы, скоро океанский сам сгниёт, будем корветы строить прибрежные со скоростью один в два года...

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 8:05 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Akimov_y писал(а):
a_c_ писал(а):
корабли 1 ранга нужны исключительно с целью демонстрации флага, и цел эта очень важная. А Черное море вообще слишком мало для кораблей 1 ранга, основная зона их действия, минимум, Средиземное море. Или там у нас уже интересов нет???


Общался с комБЧ-2 проекта 1134. Закончил он службу на СФ, какое-то время служил на ЧФ. Позиция у него такая: "Что мы там делали, в Средиземке?? Без базы, без целей, дригались посреди моря. Они [натовцы] выбегут в понедельник, помотаются, в пятницу по базам разбегутся и снова в понедельник в море свеженькие. И мы одни как идиоты то ли следили, то ли слушали, то ли фигнёй маялись... Флот без ПМТО - не океанский флот. Нечего тогда и уходить далеко от баз."

В его словах я вроде вижу логику...



Поэтому итальянцы с греками и не посылают свои корабли в Баренцево море :wink:

А если серьезно, то флот в Средиземке нужен... Оперативная группировка... Есть государства, которые готовы оказать содействие... Та же Сирия, Палестина, Кипр... Кстати, черногорцы на своем форуме обсуждают вопрос базирования российских кораблей в Которской бухте...

Но, вообще, нужна океанская многоцелевая флотилия, которая могла бы сегодня быть в районе Гавайских островов, а завтра у берегов Африки... Естественно, с мощной группой тылового обеспечения: танкеры, базы снабжения в портах дружественных государств (автоматизированный терминал, пара цистерн с топливом, пара кранов...) Соорудить плавучий остров где-нибудь в районе Диего-Гарсия... России это нынче по силам...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 8:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
Мечтается об океанском флоте, конечно... О сильной империи...

Я думаю, нереально с точки зрения позиции сегодняшних властей... Был же Лурдес - пожалуйста, развивай сотрудничество, строй ВМБ на Кубе, организовывай что надо - нет, решили раздарить... И ведь это уже не девяностые, это современность! Чего уж ждать дальше, когда кораблей не можем настроить в достаточном количестве... :(

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 10:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2006, 18:47
Сообщения: 4506
Репутация: 747

Откуда: Москва
Ayup-han9 писал(а):
Соорудить плавучий остров где-нибудь в районе Диего-Гарсия... России это нынче по силам...


Ага... примерно такой, как в фильме "Водный мир" )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 13:17 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Romich82 писал(а):
Судьба "Очакова" будет решена 10 апреля 2008 года.

Уже 11, результат есть :?:

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 15:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Цитата:
Россиянам некуда деть Черноморский флот?
Алексей Бессарабов, Севастополь, для «Главреда»

Возвращение Черноморского флота РФ к родным берегам в самой России не выгодно никому: ни власти, ни бизнесу.
http://glavred.info/archive/2008/04/11/142629-1.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 17:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
NaSa писал(а):
Алексей Бессарабов, Севастополь, для «Главреда»]

Интересно, Севастополь показывает, что автор живет в Севастополе или только приезжал в Севастополь писать статью?

Вроде в статье все правильно, но какая она все-таки вражеская.

Цитата:
Возвращение Черноморского флота РФ к родным берегам

Сразу два искажения:
1. Возвращаются туда, откуда уходили.
2. Родными берегами для Черноморского флота являются севастопольские берега.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008, 21:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
a_c_ писал(а):
Цитата:
Грузия - ?

Вот и мне интересно :roll:


Как раз ответ на Ваш вопрос
Цитата:
Фрегат Грузии не дошел до Новороссийска по техническим причинам

Только что завершилась пресс-конференция командования восьмой активации БЛЕКСИФОР на борту фрегата «Тургутрейз» ВМС Турции. На вопросы новороссийских журналистов отвечали Яшар Чамур - капитан фрегата, ставшего на время конференц залом, Левент Гергеч - командующий ЧВМГ, капитан 1 ранга ВМС Турции; Денис Березовский- начальник штаба ЧВМГ, капитан 2 ранга ВМС Украины; Ливиу Моцок - командир фрегата «Мачеллариу» ВМС Румынии, капитан 3 ранга; Ваня Мусински - командир фрегата «Смелый» ВМС Болгарии, капитан 2 ранга; Роман Пятницкий - командир корвета «Тернополь» ВМС Украины, капитан 3 ранга; Сергей Ларчук - командир БДК «Цезарь Куников» ЧФ РФ, капитан 2 ранга. Основная масса вопросов касалась истории Черноморской Военно -Морской группировки, ее функций и традиций.

Журналист радио «Новая Россия» спросила, как командующий оценивает действие российских моряков. Левент Гергеч ответил, что за все время, он третий раз командует ЧВМГ и за это время личный состав кораблей ВМС РВ «Азов» и «Цезарь Куников» показали себя с наилучшей стороны. Они участвовали во всех маневрах и операциях. Еще один вопрос, вызвавший оживление как у журналистов, так и у присутствующих офицеров, касался неучастия грузинских кораблей в походе. В связи с отсутствием представителя Грузинского ВМФ отвечал на него командующий группировкой. По его словам, фрегат Грузии участвовал в операциях в районе Батуми, но по техническим причинам не смог прийти в Новороссийск. Однако два офицера постоянно присутствуют: один в штабе ЧВМГ в Стамбуле, еще один офицер связи на флагмане. В завершение пресс-конференции командующий поблагодарил прессу за внимание и пригласил новороссийцев завтра, начиная с 14.00, посетить корабли группировки.

http://nrnews.ru/news/?id=23338


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3142 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6126 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB