Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 812 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2011, 15:34 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 14:57
Сообщения: 2
Репутация: -2
Я служил на сотке.начинал в Резервном,в гораже,потом в Оборонное,2я батареч,потом в Балаклаве,последние полгода на батарее Дедюшко(вроде).коклы сцуки,стока добра порезали.на фотах родная,2я батарея,пост подготовки,хранилище и всё,что от пусковой осталось.служил 83-85.Даже батарею артелирийскую порезали,а ведь она памятник истории-балаклаву отбивала от немцев.сцуки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2011, 16:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 13:41
Сообщения: 1039
Репутация: 168

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня отец командиром дивизиона был (в Оборонном который). Говорят, что там были какие-то ошибки при проектировании и из-за этого был низкий процент удачных пусков.

_________________
Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду… и заканчивается апокалипсисом. Оскар Уальд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2011, 17:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
subb26 писал(а):
Я служил на сотке.начинал в Резервном,в гораже,потом в Оборонное,2я батареч,потом в Балаклаве,последние полгода на батарее Дедюшко(вроде).коклы сцуки,стока добра порезали.на фотах родная,2я батарея,пост подготовки,хранилище и всё,что от пусковой осталось.служил 83-85.Даже батарею артелирийскую порезали,а ведь она памятник истории-балаклаву отбивала от немцев.сцуки!


Вы зря так убиваетесь!
Какова ценность данного объекта в военном отношении? Здесь на форуме уже писали, что подобный объект был и в России.Его постигла та жа участь.
И таких брошенных, разграбленных объектов по всему бывшему союзу - сотни.А может и тысячи.
Вот вам пример как в России, отнеслись к былой военной мощи
http://news.vl.ru/vlad/2011/05/30/88084/ - бывший полк дальней авиации на Ту-22М3 (точно такой же как был в Полтаве)
А это оставленная и уже во много разграбленная база ( не знаю как она правильно называется, там где обслуживались ракетные установке на железнодорожной платформе, т.н. "ядерный поезд"). Тут масштабы поболее будут в сравнение с "соткой".
http://zhigane.livejournal.com/19093.html#cutid1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2011, 20:26 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Да как ты смеешь такое про Великую и Могучую писать! Оно не разграблено и брошено а законсервировано и замаскировано :)

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2011, 22:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2009, 20:27
Сообщения: 142
Репутация: -2
Ну конечно.кто б у кацапов был виноват,естессно только хохлы....Это наверное мы к ним пришли и разворотили их военные объекты (притом гораздо современнее).Это ж мы к ним на Дальний восток пришли и превратили в пустыню военные городки и базы подводных лодок.Братья славяне,вы в чужом глазу соринку видите ,а в своём бревна не замечаете.У вас там у же китайцев больше чем русских,это ж вы им отдали авианосцы "Киев" и "Минск".а они из них типа "музеев" наделали.Не надо в нашу сторону косо смотреть.мы к вам жить не прийдём,у вас холодно..На восток смотрите.там уже поколение узкоглазых растёт и множится....Да они и не скрывают.а открытым текстом говорят,что им для расселения нужны новые территории,а идти им кроме как на север больше некуда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2011, 3:30 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 14:57
Сообщения: 2
Репутация: -2
Для меня кокол,не нация-образ мышления.Да и "вашего брата"у нас хватает-вся панель и стройки забиты.но я не о том.отдал два года жизни на этом обьекте родине,не важно какой-мы все славяне,и рано или поздно это поймём.про сотку-жалко,но хер с ней.я про батарею 19-её деды строили,а не отцы,ВОВ прошла(исторический памятник)а что оставили,тока руины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2011, 7:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
И кто ж ее разрушил?

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2011, 7:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
subb26 писал(а):
Для меня кокол,не нация-образ мышления.Да и "вашего брата"у нас хватает-вся панель и стройки забиты.но я не о том.отдал два года жизни на этом обьекте родине,не важно какой-мы все славяне,и рано или поздно это поймём.про сотку-жалко,но хер с ней.я про батарею 19-её деды строили,а не отцы,ВОВ прошла(исторический памятник)а что оставили,тока руины.


если вы посмотрите в Гугл земля(а лучше в Викимапии http://wikimapia.org/ там наглядней будет) , то сможете увидеть, что по всему периметру, Севастополь еще с царских времен был защищен арт.батареями. Самые крупные из них это 30 и 35.
Но 75-80% из них, еще в советское время были разоружены либо не востанавливались после ВОВ. И тогда, ни кому и в голову не пришло показывать на кого-то пальцем, почему батареи расформировали и не сделали из нее памятник.
Например героическую 35 батарею, на которой происходи последние дни обороны Севастополя, после того как ее взорвали, ни кто не востанавливал и не создавал там памятник!!! И все молчали.Не было ни какой истерики.
Мемориал там создали только сейчас(Спасибо М.Чалому и А.Чалому).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2011, 12:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 13:41
Сообщения: 1039
Репутация: 168

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Romich82 писал(а):
Севастополь еще с царских времен был защищен арт.батареями. Самые крупные из них это 30 и 35.Но 75-80% из них, еще в советское время были разоружены либо не востанавливались после ВОВ. И тогда, ни кому и в голову не пришло показывать на кого-то пальцем, почему батареи расформировали и не сделали из нее памятник.Например героическую 35 батарею, на которой происходи последние дни обороны Севастополя, после того как ее взорвали, ни кто не востанавливал и не создавал там памятник!!! И все молчали.Не было ни какой истерики.Мемориал там создали только сейчас(Спасибо М.Чалому и А.Чалому).

С вами трудно не согласиться, ведь развитие вооружения изменило и подходы к береговой обороне. Но все-таки, как хорошо, что тридцатая батарея сохранена. Когда все видишь не на картинках, а воочию, эти года отливки орудий - 100 лет назад! Впечатления остаются надолго и укрепляется чувство гордости за предков. Маленький музей при 30 батарее, совсем не пафосный, но очень информативный - раскрывает именно назначение батареи и историю подобных сооружений.
А 35 батарея - мемориал..., последняя дань павшим. Идея иная, имхо
Всем понятно, что лишних денег ни в России, ни в Украине, тем паче, нет, чтобы содержать объекты надобность в которых отпала. Слава богу, что есть увлеченные и неравнодушные с наше сволочное время.

_________________
Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду… и заканчивается апокалипсисом. Оскар Уальд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011, 12:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 14:55
Сообщения: 4
Репутация: 0
Не так давно отмечали день военно-морского флота, вспоминал свою в/ч 60088А (первый дивизион), особенно запомнился старт ракеты (по моему это было летом 1989 г.) - красиво, особенно когда стоишь рядом с пусковой площадкой. Как по прошествии по моему нескольких минут с моря начались доноситься эхо выстрелов - пытались сбить ракету (тогда были совместные учения по моему было до 6-ти ракет всего, одна из которых наша, которую кстати и сбили - слава морякам!
А то, что "сотку" разобрали не стоит жалеть - оборудование примерно 60-ых годов, оно не только морально, но и физически устарело.
Ведь не кто не писал об таких казусах, о которых и не хочется вспоминать!!!
А по поводу построек на этом месте какого то жилья - я бы сначала хорошенько прошелся с миноискателями. При мне находили не только осколки, но и мины, лимонки времен войны (ВОВ), находили и раритеты с крымской войны.
Слава воинам защищавшим и освобождавшим Севастополь!!!!!
И еще в начала службы был на 30-й батареи, был на экскурсии внутри - впечатлило, особенно калибр.
Всем морякам привет!!!!! И мне все равно кто они были - хохлы или русские, грузины, киргизы, молдаване, белорусы, прибалты и многие другие с кем мне пришлось служить, с ними я служил 2 года, о этом времени есть, что вспомнить пусть не всегда хорошее но в основном нормально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2011, 9:47 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 авг, 2011, 9:41
Сообщения: 1
Репутация: 0
Всем привет! До 2009 года ходил на базу регулярно..Но летом того же года, взяв фонарик и решив разведать что там внутри-пошел...Шел через бочку, как обычно.Но при входе меня остнавил мужик в форме с 74ым и сказал, что это частное, и что сюда нельзя...Позже узнал, что выкупил какой-то эстонец для постройки каких-то кооперативов или что-то в том же духе!
Я смотрю туда еще ходят?Больше никаких охранников нет?И где находится вторая "Сотка", можно ли на нее попасть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2011, 11:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 13:41
Сообщения: 1039
Репутация: 168

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
wen_lex писал(а):
где находится вторая "Сотка", можно ли на нее попасть?

Находится в районе Резервного, там режимный объект.

_________________
Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду… и заканчивается апокалипсисом. Оскар Уальд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2011, 10:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2008, 13:04
Сообщения: 557
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Евпатория-Севастополь
есть у кого нибудь телефон лесников,которые там сейчас заведуют?одного кажется зовут Сергей.вроде начальник охраны.

_________________
все об окнах и их обслуживании vk.com/club34118906


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2012, 22:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 дек, 2008, 22:29
Сообщения: 400
Репутация: 16

Откуда: севастополь
Заезжали в воскресенье на этот обьект,по возможности все убрали,поставлены кое какие заграждения,решетки.Обьект включен в какой то туристический маршрут,двое парней водят приезжающих по патерам,после чего на автотранспорте отпраляют на Инжир с последующей доставкой морем в Балаклаву .Все лучше чем было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 12:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 янв, 2006, 15:56
Сообщения: 72
Репутация: 11

Откуда: Севастополь, Россия
praktikantI писал(а):
Заезжали в воскресенье на этот обьект,по возможности все убрали,поставлены кое какие заграждения,решетки.Обьект включен в какой то туристический маршрут,двое парней водят приезжающих по патерам,после чего на автотранспорте отпраляют на Инжир с последующей доставкой морем в Балаклаву .Все лучше чем было.
А откуда заежали? Через Оборонное проезд закрыт - лесники сказали что какое то начальство туда съехалось. Кто знает что там будут строить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 13:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Romich82 писал(а):
Например героическую 35 батарею, на которой происходи последние дни обороны Севастополя, после того как ее взорвали, ни кто не востанавливал.
Не восстановили только потому, что дешевле было построить новую. И построили (объект "Буря").

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Romich82 писал(а):
Какова ценность данного объекта в военном отношении?
Достаточно велика. Передача его Украине была большой ошибкой. На Севере подобный объект действительно может быть и не особенно нужен, а вот на замкнутом Черноморском театре очень даже бы пригодился...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 13:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Die_Enigma писал(а):
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Romich82 писал(а):
Какова ценность данного объекта в военном отношении?
Достаточно велика. Передача его Украине была большой ошибкой. На Севере подобный объект действительно может быть и не особенно нужен, а вот на замкнутом Черноморском театре очень даже бы пригодился...
Вы знаете, это из разряда:
Вот хохлы- уроды, порезали современные боевые самолеты Ту-22М3, в то время как в России , это не уничтожение самолетов (http://news.vl.ru/vlad/2011/05/30/88084/ ) , а экономически обоснованная ликвидация избыточного вооружения.

Одно и то же отрицательное действие в Украине и России рассматривается Вами по разному.
В Украине это как глупость и абсурд, а в России как четкий расчет и прагматизм.


Последний раз редактировалось Romich82 16 июл, 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 15:20 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Romich82 писал(а):
В Украине это как глупость и абсурд, а в России как четкий расчет и прагматизм.
Глупостью и абсурдом был развал СССР и образование на его огрызках "россий" и "украин". Все остальное по сравнению с этим - мелочи.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кстати, помню, как посещавший 30-ю батарею в начале 2000-х гг. в качестве экскурсанта один очень важный укрочиновник в полосатых штанах спросил у одного из своих "шестерок": "А почему этот объект до сих пор не передан Украине ?" Последовал ответ: "А зачем он нам ?" "Как, зачем. Здесь столько цветного металла !"

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 18:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2006, 17:21
Сообщения: 1078
Репутация: 200

Откуда: город-герой Севастополь
Die_Enigma писал(а):
Кстати, помню, как посещавший 30-ю батарею в начале 2000-х гг. в качестве экскурсанта один очень важный укрочиновник в полосатых штанах спросил у одного из своих "шестерок": "А почему этот объект до сих пор не передан Украине ?" Последовал ответ: "А зачем он нам ?" "Как, зачем. Здесь столько цветного металла !"
Просто интересно, Вы лично при этом присутствовали?

_________________
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих..." © Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 21:04 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Vitos писал(а):
Просто интересно, Вы лично при этом присутствовали?
Присутствовал. А "полосатые штаны" был главным укропограничником...

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 21:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 13:41
Сообщения: 1039
Репутация: 168

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну спросил и спросил... дебил. Много там всяких экскурсантов бывает.
Это большое счастье, что выделяется на нее финансирование Россией. И ветеранская организация там ого-го...пока живы. Чем и батарея жива.
Не хочется верить, что все закончится печально. Это - уникальный объект!

_________________
Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду… и заканчивается апокалипсисом. Оскар Уальд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012, 21:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Die_Enigma писал(а):
Vitos писал(а):
Просто интересно, Вы лично при этом присутствовали?
Присутствовал. А "полосатые штаны" был главным укропограничником...
Ну хорошо, и что вы хотели этим сказать? Какой месседж? То что хохлы все попили, да?!

Отлично, однако если вы посмотите библиотеку ЧФ на этом сайте, то наверняка , с удивлением для себя, обнаружите, что основная масса кораблей, оставшихся после распада, была уничтожена в период с 1992 по 1997 год, когда флот фактически был российским( например 80-85% п/лодок, почти все БПК и крейсеры). С 1997 по 2001 год корабли на ЧФ уже пилили с меньшей силой. Наверно потому что мало осталось.

Что вы скажите на этот счет?

А то вы у соседка соринку видите, а в своем глазу бревно не замечаете!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2012, 8:07 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Romich82 писал(а):
в период с 1992 по 1997 год, когда флот фактически был российским
Учите историю. Статус ЧФ РФ был определен только 28 мая 1997 г. базовым Соглашением.
До этого флот фактически был общим, и "пилили" его тоже вместе...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2012, 8:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Топалов писал(а):
Romich82 писал(а):
в период с 1992 по 1997 год, когда флот фактически был российским
Учите историю. Статус ЧФ РФ был определен только 28 мая 1997 г. базовым Соглашением.
До этого флот фактически был общим, и "пилили" его тоже вместе...
Общим, он был только на бумаге. И двум президентам он подчинялся только на бумаге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2012, 10:31 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 19:36
Сообщения: 5370
Репутация: 381

Откуда: От левантийского верблюда
Забанен: Бессрочно
Мне вот интересно: если бы "тридцатку" в 1997 г. передали Украине, она бы дожила до сегодняшнего дня, или же ее бы постигла печальная судьба "Бури" и батареи Драпушко ?

_________________
Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 812 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB