Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.1°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 333 сообщения ]  На страницу 1 2 314 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скр "ЛАДНЫЙ"
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2007, 2:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Всем привет! Служил на "Ладном" в 1986-89 г. в БЧ-7 гидроакустиком. Командиром группы был ст.лейтенант Афанасенков,старшина команды- мичман Черков,техник группы-мичман Черноиванов. Рад, что наш славный корабль еще в строю и его не постигла горькая участь большинства кораблей КЧФ. Может кто-то из сослуживцев откликнется, да и все кто в разные годы служил на корабле пишите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2007, 9:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Чусовитин Дмитрий писал(а):
Cлужил на Ладном 1988-1991 БЧ-4 . Честно говоря мичманов и офицеров уже многих и не помню по фамилиям. Сам живу в Эстонии и в Севастополе после ДМБ не был, хотя очень бы хотелось. Если будет желание ответить, то мой мейл: [email protected] Удачи, братишка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2007, 9:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Шереметьев Вячеслав писал(а):
На "Ладном" был в командировке декабрь 1989-апрель1990. Команда ОСНАЗ. Нас в Средиземке пересадили с "Разительного".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ошевнев Сергей
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2007, 0:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2007, 13:58
Сообщения: 14
Репутация: 0
Всем привет! Я тоже служил на "Ладном" В 1986-89г. в БЧ-3. Тоже не всех офицеров и мичманов помню или боюсь ошибиться. Командир БЧ был кап.-л. Селиванов, старшина команды - мичман (если не ошибаюсь) Михалюк; помню ещё мичмана Завъялова, помню ст. л-та. Бурмакова, об остальных память расплывается. Но я рад, что нашлись и вышли на связь хотя некоторые из сослуживцев. Может быть об этом форуме не все знают, кто пользуется интернетом. Я и сам сюда вышел, потому что хотелось узнать судьбу "Ладного". На всякий случай
мой E-mail: [email protected].


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: СКР "Ладный"
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007, 3:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Привет Сергей! Очень рад, что кто-то откликнулся. В БЧ-3 насколько я помню были два Сергея.Один из Тульской обл. , второй из Тамбовской. Еще помню Андрея Зеленого из Запорожья. Это были мои одногодки. Да кстати, буквально на днях я нашел Финькова Вадика из БЧ-7 и Леню Макарикова из службы и команды ,он кстати начинал служить в БЧ-3.Хочется встретить ребят , с которыми довелось служить. Да ! В этом году на День Флота я попал на наш "Ладный"! Сложно описать те чувства ,которыя я испытывал, когда поднимался на борт корабля. Жив курилка ! Постарел конечно,но еще держится молодцом. Теперь самое главное найти всех наших ребят.Пишите все ,кто хоть какое-то отношение имеет к "Ладному". Удачи всем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007, 3:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Насколько я знаю, в составе ЧФ РФ два СКР - "Ладный" и "Пытливый". Так как "Пытливый" сейчас в ремонте, то остается один "Ладный". Соответственно вся нагрузка ложится на него ,т.к. других кораблей подобного класса у ЧФ нет, а с других флотов замены не будет. Хотелось бы услышать мнение специалистов, как будет командование ЧФ решать эту проблему в свете последних событий ( учения в Средиземном море, Косово, миротворческие миссии и т.д.)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007, 13:41 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Увы, явная дыра в любой корабельной группировке, пока адекватно незаменимая... Вообще, наблюдая за функциями этих кораблей во время боевой службы, я невольно вспоминал фразу "адьютант его превосходительства"... Но ведь и адьютанты нужны...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007, 15:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
панорама писал(а):
Насколько я знаю, в составе ЧФ РФ два СКР - "Ладный" и "Пытливый". Так как "Пытливый" сейчас в ремонте, то остается один "Ладный". Соответственно вся нагрузка ложится на него ,т.к. других кораблей подобного класса у ЧФ нет, а с других флотов замены не будет. Хотелось бы услышать мнение специалистов, как будет командование ЧФ решать эту проблему в свете последних событий ( учения в Средиземном море, Косово, миротворческие миссии и т.д.)?
Вы кое-что потеряли.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ошевнев Сергей
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007, 23:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2007, 13:58
Сообщения: 14
Репутация: 0
Привет "незнакомец"! Прошло время и из памяти уже что-то стёрлось. Но от тех времён остался дембельский альбом. Там на общей фотке, где написаны наши адреса я нашёл только двух Сергеев - Разумовский и я. Его адрес: г. Ожирелье, Моск. обл. и мой - Липецкая обл. А у Вадика Зелёного адрес - Донецкая обл. Я с ним после службы некоторое время переписы-вался, но потом переписка прекратилась. Мы все трое были в БЧ-3. А с Лёней Макариковым мы сначала оба были в учебке, потом попали в одно БЧ, а через некоторое его перевели на продсклад, потому что он заканчивал (по моему) финансовый техникум. А вот Финькова Вадика я не помню и его нет на общей фотке. Интересно, помнит ли кто-нибудь меня? Да и мне тоже хотелось с кем-нибудь встретиться и пообщаться. P.S. Хотел вставить фотку, да к сожалению пока ещё не умею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: СКР "Ладный"
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007, 2:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Прошу прощения! Пишу по памяти, а под рукой адресов нет.Точно так оно и есть. Я написал тебе в личку . Пиши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007, 3:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
NaSa писал(а):
панорама писал(а):
Насколько я знаю, в составе ЧФ РФ два СКР - "Ладный" и "Пытливый". Так как "Пытливый" сейчас в ремонте, то остается один "Ладный". Соответственно вся нагрузка ложится на него ,т.к. других кораблей подобного класса у ЧФ нет, а с других флотов замены не будет. Хотелось бы услышать мнение специалистов, как будет командование ЧФ решать эту проблему в свете последних событий ( учения в Средиземном море, Косово, миротворческие миссии и т.д.)?
Вы кое-что потеряли.
ИзображениеИзображениеИзображение
Просветите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007, 9:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
панорама писал(а):
Просветите пожалуйста.
Простите, а что вы не поняли?
Я же вам доступно сказал ( даже картинки привёл ), что на ЧФ не 2 СКР ( как вы написали ), а 3.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2007, 1:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
NaSa писал(а):
панорама писал(а):
Просветите пожалуйста.
Простите, а что вы не поняли?
Я же вам доступно сказал ( даже картинки привёл ), что на ЧФ не 2 СКР ( как вы написали ), а 3.

Все-таки "Сметливому" больше подходит класс БПК или даже ЭМ. Под СКРами я подразумевал проект 1135.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2008, 21:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 янв, 2008, 20:54
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Армавир, Краснодарский край
Мужики-моряки кто служил.93-97 скр "ЛАДНЫЙ"Супер,Енин,Боб,Губен,и,т.д.,отзовитесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2008, 21:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 янв, 2008, 20:54
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Армавир, Краснодарский край
NaSa писал(а):
Вы кое-что потеряли.

Ты забыл про Разительный и Безукоризненный, который наши уроды бездарно отдали УВМС, а так же Красный Кавказ, Красный Крым, Сметливый, Сдержанный, хотя они и были раньше БПК, с 1986 они СКР, то есть 2-го ранга.
Такой вопрос, ты где служил и с какого БЧ, в твоем профиле ничего нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008, 3:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Евгений Решетников писал(а):
NaSa писал(а):
Вы кое-что потеряли.

Ты забыл про Разительный и Безукоризненный, который наши уроды бездарно отдали УВМС, а так же Красный Кавказ, Красный Крым, Сметливый, Сдержанный, хотя они и были раньше БПК, с 1986 они СКР, то есть 2-го ранга.
Такой вопрос, ты где служил и с какого БЧ, в твоем профиле ничего нет.

Евгений, вы немного ошибаетесь. "Сметливый" сейчас в составе ЧФ РФ. Как сложилась судьба остальных БПК , можно узнать на форуме и в поисковиках, там все написано. Кстати БПК пр.61 всегда были кораблями 2-го ранга, как впрочем и СКР пр.1135., а в СКР их перевели 1.06.1992г.
Вы-то сами в какой БЧ служили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2008, 19:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 янв, 2008, 20:54
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Армавир, Краснодарский край
панорама писал(а):
Евгений, вы немного ошибаетесь. "Сметливый" сейчас в составе ЧФ РФ. Как сложилась судьба остальных БПК , можно узнать на форуме и в поисковиках, там все написано. Кстати БПК пр.61 всегда были кораблями 2-го ранга, как впрочем и СКР пр.1135., а в СКР их перевели 1.06.1992г.
Вы-то сами в какой БЧ служили?

Вы неправильно поняли меня. я гидроакустик БЧ-7 в 94-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2008, 1:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
Евгений Решетников писал(а):
Вы неправильно поняли меня. я гидроакустик БЧ-7 в 94-96
Значит мы с вами коллеги , я тоже был гидроакустиком, только в 86-89г.. А почему вы указываете разные сроки своей службы 93-97(94-96)? И кто у вас был командиром группы, не Маякин случайно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2008, 7:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:54
Сообщения: 4000
Репутация: 723

Откуда: Севастополь,Украина.Salt Lake City
Евгений Решетников писал(а):
Такой вопрос, ты где служил и с какого БЧ, в твоем профиле ничего нет.
Нигде он не служил,любитель.

_________________
Шутка года
а Турции в случае необходимости можно пригрозить ядерным ударом. Не испугается, то, опять-таки в случае необходимости, можно силой взять Босфор под российский контроль.
Все на войну.
[img]http://img227.imageshack.us/img227/1964/piss2td7.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2008, 14:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 янв, 2008, 20:54
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Армавир, Краснодарский край
панорама писал(а):
Значит мы с вами коллеги , я тоже был гидроакустиком, только в 86-89г.. А почему вы указываете разные сроки своей службы 93-97(94-96)? И кто у вас был командиром группы, не Маякин случайно?

93 - 97 сроки службы ребят, которых я знал (годки, духи).
Сам я - ком. од. ст1ст работал на ГАС Титан, МГ-7. Стояли в основном на Минке, бывали в Сирии, Греции, Питере на параде, Болгарии на учениях с 6 флотом NATO. Командир группы лт. Сочнев, старшина - Юра Чирков, боцман - Жириков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 0:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 0:35
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: С.Петербург
Служил на Ладном с 1988 по 1993 гг. ком. трюмно-котельной группы. л-т; ст.л-т Прокошев Вячеслав Владимирович. Отзовитесь сослуживцы.....
служу и ныне. кап. 2 ранга.

_________________
все пропьем, но флот не опозорим


Последний раз редактировалось трюмный 16 янв, 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 20:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
а я до сих пор служу на "ЛАДНОМ". с 1993 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 20:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Калугин Евгений писал(а):
а я до сих пор служу на "ЛАДНОМ". с 1993 года.

Ну и как там у вас? расскажите, что не секретно :wink:
как-то не хватает информации "из первых уст"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 21:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 20:12
Сообщения: 20
Репутация: 0
что именно интересует?
или кто? некоторых "стариков" вижу".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008, 23:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Интересует, так сказать, взгляд изнутри, по возможности, беспристрастный, объективный, без пафоса и без стеба. Как служба идет, как можно оценить реальную боеготовность: состояние корабля, подготовку экипажа и т.д., и т.п.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 333 сообщения ]  На страницу 1 2 314 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB