Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1732 сообщения ]  На страницу 1 2 370 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 12:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
Уже 4 год подряд наши форумчане поздравляют ветеранов с Днем Победы. Все начиналось с малого: три года назад мы поздравили всего 25 ветеранов, прошлом году уже 75, а в этом году мы поздравили уже 130 ветеранов! Спасибо огромное Ляле за такую нужную тему!
Конечно замечательно, что мы поздравляем наших ветеранов, но эти люди уже такие старенькие, некоторые из них живут очень бедно, некоторые одинокие и всем им нужна помощь и внимание не только один раз в году. Поэтому, посовещавшись с ребятами, которые принимали участие в поздравлениях, мы решили по возможности помогать ветеранам в течении всего года: поздравлять с Днем Рождения, оказывать необходимую помощь одиноким и тем, кто живет очень бедно.
Эти люди сделали для нас так много, их с каждым годом становиться все меньше и мы просто обязаны сделать их оставшуюся жизнь хоть чуточку лучше. Им не так уж много и нужно, но прежде всего внимание, они должны знать, что мы помним.
Чтобы все это осуществить необходимо сбор средств на постоянной основе. Естественно, за все деньги, которые будут поступать, я буду отчитываться.
Вот ссылочка на тему о поздравлениях ветеранов viewtopic.php?f=1&t=482612

А также всем тем кто готов помогать на постоянной основе! Спасибо Вам Вы такие замечательные, добрые и отзывчивые! У нас с вами все получится.
Мой тел. +79 787 399 227 Елена.
Деньги можно передать лично или переводом на карту Генбанка 4469 4400 0010 9656 Черткова Елена.

Ребята, кто будет переводить деньги! Обязательно отписывайтесь в теме или сообщайте мне по телефону о переводе.
► Показать
► Показать
► Показать
Рекомендации по подаркам ветеранам: крупы (гречка, рис, овсянка), вермишель, консервы: рыбные, паштет (шпроты лучше не надо - их можно далеко не всем, тем более пожилым людям), подсолнечное масло, чай, сгущенка. К подарку можно добавить: мыло, зубную пасту, стиральный порошок, средство для мытья посуды.

Наш сайт: www.sevveteran.ru

Наша группа вконтакте: http://vk.com/sevveteran


Последний раз редактировалось larahelen 22 авг, 2014, 13:14, всего редактировалось 73 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 12:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2008, 15:49
Сообщения: 8372
Репутация: 1317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ну с почином :up:
как оказалось (из поздравляющих на 9 мая) у нас в городе и за его пределами столько отзывчивых и чутких Людей :up:
будем надеяться что этому начинанию не дадут умереть

первая орг встреча состоится в этот четверг, с 17.30
в ЗД за столиком № 19 встречаемся, пароль Форумчанин :rose:
ждем всех не равнодушных с идеями и желанием помочь
1. Ляночка_83
2. Arte (На встречу могу придти в любой день, но после 18-00.)
3.mel77
4.BlackRaven
5. Я
6. Екатерина82
7.БУСИHKИ
8. larahelen
9.Космос33

_________________
Дизайнер интерьеров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 12:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 8:10
Сообщения: 16491
Репутация: 4806

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
мой тел в подписи, если что.

в первый пост надо выставить ники форумчан, желающих помогать, район, имя и телефон. Чтобы всегда могли друг друга найти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 12:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2011, 15:11
Сообщения: 2845
Репутация: 245

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: is interest such?:)))
.


Последний раз редактировалось Эльза 03 окт, 2012, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:13 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
Нашли мы все-таки Николая Михайловича. Сегодня я была у него в гостях.
Скажу кратко - караул! Постараюсь написать без эмоций. Хотя, слушать плачущего дедушку не есть самое приятное и легкое занятие, которое позволяет потом обходиться без эмоций.

Николай Михайлович живет совсем один, на ул. Жидилова, на 5м этаже, в ужаснейших условиях. Мало того, еще и опасных. Крыша протекает, балкон на грани развала, крыша накренилась на 45 градусов.

Изображение

Изображение

Изображение

Так как Николай Михайлович передвигается при помощи костылей, ему невероятно трудно подняться к себе на пятый этаж. В связи с чем, он озвучил 2 ОСНОВНЫЕ для него на данный момент проблемы:

1. Здоровье. Несколько раз Николай Михайлович обращался в свою больницу № 3 с просьбой положить его туда. На что неоднократно получал один и тот же ответ - мест нет, скушайте таблеточку и идите отсюда.
И даже по знакомству, дабы положить ветерана в больницу, надо съездить туда- то, привезти ту-то справку, дабы кто-то в ней расписался, дабы потом вручить ее кому-то в больнице, дабы Николай Михайлович получил свою заслуженную бесплатную мед. помощь. Вперед, дедушка, государство о тебе позаботилось! ((

2. Квартира. Квартиру Николай Михайлович хотел бы продать, дабы купить что-то на первом этаже. Ибо подниматься ему совсем трудно. НО. С квартирой есть определенные трудности, которые чуть позже озвучит Наташа.
Господа ЮРИСТЫ, вы очень нам нужны для консультации по этому вопросу.

Я отвезла Николаю Михайловичу продукты и 400 грн, те, что остались после поздравления ветеранов.

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Последний раз редактировалось Ляля 14 май, 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:16 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Ляля
давай выяснять, как его положить в больницу, желательно в специализированное учреждение, которое сможет подлатать его основную проблему, сколько стоит и так далее. Я в субботу прилетаю в Севастополь, встретимся, я денег передам. Может что-то из одежды купим, продукты..В общем решим.

Юристы,думаю,не проблема. Если на форуме не найдется желающих, попробую поднять кого-то из своих работающих одногруппников.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2008, 15:49
Сообщения: 8372
Репутация: 1317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ляля какие вы молодцы что нашли
может в тему о беспл.юр.помощи кинешь?

и если есть инфа, можно в личку, что за мед.справки нужно собрать?

_________________
Дизайнер интерьеров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9613
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Ляля
Было у меня подозрение, что по району нам выдали не самых нуждающихся. И что удивительно, почти все наши ветераны живут на последних этажах. Ну это лирика.

Давайте по нему обратимся аргументировано в Дом ветеранов или в горсовет ветеранов, чтобы они помогли лечь ему на бесплатное лечение в госпиталь ЧФ РФ, некоторых так кладут на лечение. И с ремонтом крыши, чтобы тоже написали письмо и напрягли РЭП.
Onica писал(а):
и если есть инфа, можно в личку, что за мед.справки нужно собрать?
Мне тоже в ЛС, что за лечение нужно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:24 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
И ЖЭК долбать, чтобы крышу подлатали.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2011, 15:11
Сообщения: 2845
Репутация: 245

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: is interest such?:)))
Ляля
ЖЕСТЬ!!!!Депутатов в такие условия!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:32 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
! По больнице решим. Я очень постараюсь завтра опять к нему съездить, взять его мед. карточку, отвезти ее в поликлинику для выписки направления, а там дальше уже договорились. Его положат на бесплатное место для ветеранов. То есть еда, медикаменты и прочее. Спасибо за помощь в данном вопросе Малышеву О.Б.
В больнице подлечат, только потом можно говорить о санатории.

Больше волнует вопрос с квартирой. Для этого нужен грамотный юрист!

Дедушка боевой, держится, пытается делать ремонт! Сам! На костылях! Надо бы у него там убрать в квартире.

К сожалению, в четверг я уезжаю на 10 дней, но как приеду, я в строю.

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Последний раз редактировалось Ляля 14 май, 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:35 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Ляля
может. с кем-то еще его познакомить из наших, чтобы пока тебя не будет-организоваться на уборку? И он знал человека в лицо.

Друзья, кто может съездить с Лялей и познакомиться с Николаем Михайловичем?
Может, написать поименный/пофамильный список, кто может прийти, чтобы он не боялся...А при посещении можно и паспорт показать.
Я для чего, может, собраться, съездить, убрать/кушать приготовить?

_________________
отлично как обычно


Последний раз редактировалось alanin 14 май, 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2011, 15:11
Сообщения: 2845
Репутация: 245

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: is interest such?:)))
alanin писал(а):
Ляля
может. с кем-то еще его познакомить из наших, чтобы пока тебя не будет-организоваться на уборку? И он знал человека в лицо.
+100000 :up: Это как раз то о чем я и говорила,должен быть один человек,что контролирует судьбу ветеранов и он же может привести человечка на замену себя,что бы и люди не переживали-не боялись и что бы небыло возможности не хорошим совершить какое либо плохое действие


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 10:36
Сообщения: 25686
Репутация: 4179

Постоялец: Посиделки
Ребята, я пока выбыла из строя на 10 дней,но я с вами.Я живу в районе Жидилова,могу 3-4 раза в неделю еду ему готовую привозить,холодильник у него есть?

_________________
Алиса! Мелофон у меня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2009, 15:42
Сообщения: 4157
Репутация: 2591

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь - город русских моряков
Разговаривала с Николаем Михайловичем лично по-поводу юридической стороны его квартирного вопроса. Информация для юристов,которые смогут помочь:
1. Квартира находится на правах ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности и принадлежит:
- 1/2 Николаю Михайловичу
- 1/2 его жене (с женой он 4 года в разводе)
2. Загвоздка вот в чем (именно этот вопрос поднимает наш ветеран особенно остро):
Данную квартиру он получил в 1986 НА ОДНОГО СЕБЯ. НО! на этом документе стояла гербовая печать,которую по его словам признали НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.(после развала страны)
Далее он попадает и ИНСУЛЬТОМ в больницу (справки с больницы имеются) и его ушлая жена,БЕЗ ЕГО ВЕДОМА подает ЗАНОВО на приватизацию и естественно приватизирует УЖЕ НА ДВОИХ по 1/2 на каждого. (приватизация 2000г)хотя до этого момента квартира была в ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ у Николая Михайловича. (недоразумение было именно из за гербовой печати-по его словам).
3. В квартире прописан еще его племянник,которого он хотел выписать по суду (иск подан 4 месяца назад),но пока не получилось. Племянник живет во Львове и Дедушка его не видел уже 6 лет.
4. Жена просит отдать ей деньгами 1/2 при продаже.и ей все равно .что на 1/2 оставшуюся Николай Михайлович себе ничего не купит из жилья.
Что хочет наш подопечный:
Признать недействительным новую приватизацию,сделанную ушлой женой,когда он был в больнице с инсультом и не мог ничего предпринять..
Плачет в трубку,очень хочется ему помочь. Я сказала ему,что ему постараются помочь наши юристы в этом вопросе. Дедуля на костылях ходит на 5 этаж..Это просто чудовищно!!

_________________
Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой...


Последний раз редактировалось ISABELLA_BERGS 14 май, 2012, 13:51, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 13:47 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
lizavetta22, ооо, чудесно. Холодильник у него есть.
У меня есть его телефон, кому понадобится, кину в личку.

Натуль, спасибо.

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Последний раз редактировалось Ляля 14 май, 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 14:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2008, 15:49
Сообщения: 8372
Репутация: 1317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пока спросила о помощи 5 юристов с форума
очень надеюсь на их отзывчивость

_________________
Дизайнер интерьеров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 14:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
Ляля
ISABELLA_BERGS
Девочки, по поводу квартиры. Тут ничего не сделаешь. Приватизация была осуществлена на него и на жену т.к. на тот момент они вдвоем были прописаны в этой квартире. Это была первая и единственная приватизация.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 14:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
Списки по Ленинскому совету у меня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 14:19 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
а согласие никакого не требовалось??
Опять же, во времена СССР в браке ли была приобретена квартира?
Если нет, то о какой приватизации на жену вообще идет речь?
Я просто не могу помочь в силу незнания украинских законов.
пс: а даже если и есть возможность оспорить и признать недействительным, сроки исковой давности тю-тю.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 14:24 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
larahelen, печально.((
То есть совсем, совсем никак? Этот вопрос его беспокоит больше всего. Трудно ему подниматься, да и волнуется, что квартиру у него отберут.
Никаких зацепочек вообще?

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 15:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2010, 2:44
Сообщения: 1130
Репутация: 82

Откуда: г. Славы Севастополь!!!
я типо в вопросах квартиры ноль.. Но видел похожую ситуацию, так там мама отделилась от детей, продав квартиру и купив комнату. Там сделала ремонт.. Есть комнаты просто с общей кухней на несколько соседей.. Такие комнаты можно поискать в специальных газетах по недвижимости и у риэтеров спросить можно.. Предупрежу пусть с нашим дедушкой при разговоре с риэлтером будет всегда ктото из вашей группы, а то я недоверяю этим людям(кинут и глазом не моргнут..там такие бабенции работают-Жуть)

_________________
*0996045492*
Андроиды для телевизоров + пульты к ним.. Андроид от 450гр, пульты от 190 гр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 15:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2526
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Если квартира была приобретена путем возмездных сделок (договором купли-продажи, мены, приватизации и т.п) в период зарегистрированного брака, на имя одного из супругов, то второй супруг тоже имеет право на это общее имущество.

Квартира полученная в период брака одним из супругов по безвозмездным сделкам (в дар или по наследству), не является совместно нажитым имуществом. Личной собственность является также имущество приобретенное одним из супругов за его личные средства (награды, премии, личные страховые выплаты, возмещение убытков и морального ущерба).

Если имущество совместное, то и распоряжаться им можно только по взаимному согласию супругов.

вопросы:
- С какого периода зарегистрирован брак.
- За какие заслуги или денежные средства приобреталась квартира.

_________________
ПОСТУПАЮЩИМ В КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА
Тесты для сдачи экзаменов. Программа подготовки.
Пишите, звоните, спрашивайте.
+7 978 984-52-00 вайбер\вацап


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 15:29 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Юр.услуги писал(а):
Квартира полученная в период брака одним из супругов по безвозмездным сделкам (в дар или по наследству), не является совместно нажитым имуществом.
значит и на Украине те же законы.
Надо плясать от того, в каком статусе Николай Михайлович приобретал квартиру.

А что по срокам?

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012, 15:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2526
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Unka писал(а):
я типо в вопросах квартиры ноль.. Но видел похожую ситуацию, так там мама отделилась от детей, продав квартиру и купив комнату. Там сделала ремонт.. Есть комнаты просто с общей кухней на несколько соседей.. Такие комнаты можно поискать в специальных газетах по недвижимости и у риэтеров спросить можно.. Предупрежу пусть с нашим дедушкой при разговоре с риэлтером будет всегда ктото из вашей группы, а то я недоверяю этим людям(кинут и глазом не моргнут..там такие бабенции работают-Жуть)
Квартира в районе Жидилова ориентировочно стоит 20 000 у.е.
1/2 просит жена, остается = 10 000.
За данную сумму найти реальное жилье для человека, который с трудом передвигается практически невозможно!
Я могу помочь в вопросе размена.
Только в первую очередь необходимо решить вопросы с отменой приватизации и выписки племянника.

_________________
ПОСТУПАЮЩИМ В КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА
Тесты для сдачи экзаменов. Программа подготовки.
Пишите, звоните, спрашивайте.
+7 978 984-52-00 вайбер\вацап


Последний раз редактировалось Юр.услуги 14 май, 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1732 сообщения ]  На страницу 1 2 370 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Аркадия, Агриппина, Суперкот, Dimasz1@, egoMANIAC, HANYM, Jeka_BPM, routir, XiZZ, Люкен, Марыся 2012, Читатель и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB