Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:49

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу 1 2 311 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоконкурс-2007 Sevastopol.info
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 1:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Фотоконкурс-2007

"Севастополю с любовью"

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

1. Фотография Севастополя ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сделана в период с 00.00 1 декабря 2007 г. по 24.00 22 декабря 2007 г. Мы полагаемся на Вашу честность - каждый автор, принимая участие в данном Конкурсе, тем самым подтверждает, что его фоторабота сделана именно в указанный период.
2. Все фотоработы принимаются в электронном виде по следующему адресу электронной почты: [email protected] с пометкой "На Фотоконкурс". Формат присылаемых файлов - JPG. Размер присылаемого файла не должен превышать 300 кб на одну фотоработу.
3. Количество выставляемых одним автором фоторабот не лимитировано.
4. В присылаемом письме должна находиться ОДНА фоторабота. Одно электронное письмо - одна фотография. В письме помимо самой фотоработы обязательно должны находиться пояснения относительно авторства - имя, фамилия или никнэйм, а так же координаты для связи с автором фотоработы (е-майл, телефон, ICQ).
5. Срок приема фоторабот на Фотоконкурс-2007 - c 00.00 01 декабря 2007 г. по 24.00 22 декабря 2007 г.
6. Все присланные фотоработы будут выставлены на всеобщее обозрение на сайте Sevastopol.info.
7. Оценку присланных работ будет производить компетентное конкурсное жюри.
8. По результатам оценки выставленных фоторабот будут выбраны 3 лучшие фотоработы, авторы которых получат призы организаторов конкурса, денежные призы от Sevastopol.info и ценные призы от магазина «БАГАЖ».
9. Награждение победителей состоится 29 декабря 2007 года, место и время награждения будет доведено дополнительно.

Система и регламент оценки фоторабот.
1. Оценка работ производится по десятибалльной системе, где "1" - это низшая оценка, а "10" - наивысшая.
2. Члены конкурсного жюри выставляют собственную, независимую от других, оценку представленным фотоработам.
3. Для работ, которые, по мнению члена жюри, достойны призовых мест, каждым из членов жюри применяются следующие надбавочные баллы: для третьего места - +3 балла, для второго - +6 баллов, для первого - +9 баллов. Эти баллы прописываются в специальной графе и учитываются при подсчете общей суммы, заработанных фотоработой баллов.
4. Призовыми считаются три работы: 3-место, 2-место и 1-е место (работа-победитель Конкурса).
5. Проставленные членами жюри оценки фоторабот сводятся в итоговую таблицу.
6. Оценка работ должна закончиться не позднее 24.00 27 декабря 2007 года. До этого момента члены жюри представляют организаторам свои оценки всех присланных конкурсных работ.

Удачи!!!
Администрация
Sevastopol.info

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Последний раз редактировалось Matrix 24 дек, 2007, 15:55, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 1:49 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Уважаемые дамы и господа!
Как же этот год оставить без фотоконкурса на Sevastopol.info, притом, что на форуме появилось долгожданное укромное местечко для всех фотолюбителей и фотозрителей?
Остается вспомнить слова Matrixa, предварившие Фотоконкурс 2006: «Сабж будет проводиться в самое ближайшее время - расчехляйте фотоаппараты и протирайте объективы!»
От себя и от магазина БАГАЖ хочу пожелать каждому увидеть свой Севастополь, а увиденное любимому городу и подарить!

Поддержка Фотоконкурса 2007 «Севастополю с любовью»:
- Севастопольский фотоклуб «Бриг»;
- газета «Слава Севастополя»;
- Севастопольская Региональная Государственная Телерадиокомпания.

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 16:03 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 ноя, 2007, 15:40
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Замечательная идея. Ещё не знаю, буду ли участвовать, но уже возник вопрос: а что конкретно снимаем-то? ;) Памятники и улицы? Имхо, не сильно интересно. Может быть, стоит придумать несколько "жанровых" номинаций? Понятия не имею, каких именно. Это - просто предложение. :) Ногами больно не бейте, ибо сцепифики проведения подобных конкурсов я не знаю.

Кстати, кому интересно...
Небо Севастополя (в том числе) тут - http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... sid=160284
Просто фотки Севастополя за 2006-2007 гг. тут - http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... esid=46102.

_________________
Если я ухожу от спора, это совсем не означает, что у меня закончились аргументы. Это означает, что спор стал для меня не интересен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 16:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2003, 20:41
Сообщения: 3031
Репутация: 390
да.. хоть и не хотелось бы, но, боюсь, без введения разделения на категории не обойтись..

не совсем понятно как жюри сможет сравнить гламурный "вылизанный" портрет адски красивой барышни с зернистым "злым" снимком трущобы и дохлого кота. Хотя каждый из них смог бы быть лучшим в своей номинации

надо думать (с)

_________________
Як як? Як як як.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 18:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2004, 22:23
Сообщения: 1300
Репутация: 215

Откуда: Севастополь
MONSTaR писал(а):
да.. хоть и не хотелось бы, но, боюсь, без введения разделения на категории не обойтись..

не совсем понятно как жюри сможет сравнить гламурный "вылизанный" портрет адски красивой барышни с зернистым "злым" снимком трущобы и дохлого кота. Хотя каждый из них смог бы быть лучшим в своей номинации

надо думать (с)


А как эти два сюжета коррелируются с заявленной темой конкурса? Мне, как простому любителю, интересно.

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс-2007 Sevastopol.info
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 19:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2003, 20:41
Сообщения: 3031
Репутация: 390
Пардон, не заметил:

Matrix писал(а):
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

1. Фотография Севастополя ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сделана в период........


тады ясно

уже неинтересно, все избито и обсосано. Имхо, конечно) главное выяснили. Спасибо)

_________________
Як як? Як як як.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 19:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2003, 20:41
Сообщения: 3031
Репутация: 390
и я бы ограничил кол-во фото от каждого участника))
а то, скажем, шансы Прохожего резко повышаются (законы статистики))))))))

в идеале - одно лицо - одно фото. и баста

чтобы думали, Что и Как снимать, а на брали количеством

снова же имхо)

подумайте)

_________________
Як як? Як як як.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 19:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 19:21
Сообщения: 119
Репутация: 19
Интересно жюри поменяли или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 19:46 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Элора писал(а):
Замечательная идея. Ещё не знаю, буду ли участвовать, но уже возник вопрос: а что конкретно снимаем-то? ;)


Элора, на мой взгляд, тема обширна и свободна, она о городе, любимом городе, снимаем то, что любим в нем. А критерием отбора из отснятого материала возьму те работы, на которых первыми напишу «Севастополю в подарок» :)

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 19:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2003, 20:41
Сообщения: 3031
Репутация: 390
Karamba писал(а):
Интересно жюри поменяли или нет.


просто интересно - кто жюри)

_________________
Як як? Як як як.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 19:59 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Karamba писал(а):
Интересно жюри поменяли или нет.

Жюри ни кто не менял, то которое было в Фотоконкурсе 2006, оно им же и осталось со своими взглядами и мироощущением :)

Фотоконкурс 2007 будут оценивать профессионалы, люди которые не мыслят своей жизни без камеры в руках, призвание которых – работа с кадром, люди разных фото-профессий, это и художники, и фоторепортеры, и представители фото-бизнеса.

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 20:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16361
Репутация: 2309

Откуда: Севастополь
MONSTaR писал(а):
и я бы ограничил кол-во фото от каждого участника))
а то, скажем, шансы Прохожего резко повышаются (законы статистики))))))))

не волнуйтесь, я прекрасно понимаю, что на конкурс абы что не пошлёшь (да и оцениваться будет не количество, а "качество")... :)
и вообще, я люблю пощёлкать "для души", а не на какой-то результат, так что скорее всего участвовать не буду... :) стало быть ваши шансы возрастают... :wink: :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 20:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 21:46
Сообщения: 2594
Репутация: 1432

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
...для меня - самые лучшие фотомастера прохожий и [-[Shad0w]-]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 21:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
VadZila писал(а):
Karamba писал(а):
Интересно жюри поменяли или нет.

Жюри ни кто не менял, то которое было в Фотоконкурсе 2006, оно им же и осталось со своими взглядами и мироощущением :)

Фотоконкурс 2007 будут оценивать профессионалы, люди которые не мыслят своей жизни без камеры в руках, призвание которых – работа с кадром, люди разных фото-профессий, это и художники, и фоторепортеры, и представители фото-бизнеса.


Иначе говоря - от прошлогоднего жюри никого нет.
Работы на Фотоконкурсе-2007 будут оценивать только фото-профессионалы.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 21:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 19:21
Сообщения: 119
Репутация: 19
VadZila писал(а):
Karamba писал(а):
Интересно жюри поменяли или нет.

Жюри ни кто не менял, то которое было в Фотоконкурсе 2006, оно им же и осталось со своими взглядами и мироощущением :)

Фотоконкурс 2007 будут оценивать профессионалы, люди которые не мыслят своей жизни без камеры в руках, призвание которых – работа с кадром, люди разных фото-профессий, это и художники, и фоторепортеры, и представители фото-бизнеса.


А не умнее было бы попросить оценить работы к примеру председателя фотоклуба и нескольких членов, или просто весь фотоклуб как это обычно у них происходит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 21:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2004, 22:23
Сообщения: 1300
Репутация: 215

Откуда: Севастополь
Matrix писал(а):
VadZila писал(а):
Karamba писал(а):
Интересно жюри поменяли или нет.

Жюри ни кто не менял, то которое было в Фотоконкурсе 2006, оно им же и осталось со своими взглядами и мироощущением :)

Фотоконкурс 2007 будут оценивать профессионалы, люди которые не мыслят своей жизни без камеры в руках, призвание которых – работа с кадром, люди разных фото-профессий, это и художники, и фоторепортеры, и представители фото-бизнеса.


Иначе говоря - от прошлогоднего жюри никого нет.
Работы на Фотоконкурсе-2007 будут оценивать только фото-профессионалы.


Анонимность авторов перед оценкой? Оценки зрителей, в смысле форумчан?

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 21:43 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Karamba писал(а):
А не умнее было бы попросить оценить работы к примеру председателя фотоклуба и нескольких членов, или просто весь фотоклуб как это обычно у них происходит.

проще - да
но в этом случае это будет оценка фотоклуба

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2007, 23:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 19:21
Сообщения: 119
Репутация: 19
Извините а Вашем случае чья оценка? :roll: Или объективность в этом конкурсе на втором плане? В фотоклубе победители и призёры международных конкурсов, а с Вашей стороны репортёры и художники :shock:.
Возьмите фото прошлого конкуса, сходите в фотоклуб и покажите что выбрало жюри. Скажите что не имеете к этому процессу отношения и попросите объективную оцеку результатов работы "оценочной комиссии". Будете сильно удивлены. :wink:

как тут пишут пысы : если что то делаете, делайте как положено, а не просто по собственному разумению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2007, 10:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Мн. ув. Karamba.

По пунктам.

Karamba писал(а):
если что то делаете, делайте как положено, а не просто по собственному разумению.


Фотоконкурс делается под эгидой и на средства Севинфо. Так, как мы это видим. Гнуть пальцы или делать реальное дело - две абсолютно разные вещи, Вы не находите?

Несомненно, мы учли опыт прошлогоднего конкурса и надеемся, что Фотоконкурс-2007 получится на уровне.

Karamba писал(а):
Извините а Вашем случае чья оценка? :roll: Или объективность в этом конкурсе на втором плане? В фотоклубе победители и призёры международных конкурсов, а с Вашей стороны репортёры и художники :shock:.


Вы ошибаетесь.

Karamba писал(а):
Возьмите фото прошлого конкуса, сходите в фотоклуб и покажите что выбрало жюри. Скажите что не имеете к этому процессу отношения и попросите объективную оцеку результатов работы "оценочной комиссии".


Вы очевидно недостаточно внимательно прочли предыдущие постинги. В оценке работ будут участвовать профессионалы, признанные не только на уровне Севастополя. В том числе - и со стороны фотоклубов. Это - весьма качественный рост уровня конкурсного жюри.

Karamba писал(а):
Будете сильно удивлены.


Надеемся на то, что по результатам Фотоконкурса-2007 будете удивлены как раз Вы. Качеством фоторабот и мерой их оценки жюри.

Удачи в съемке.

С уважением.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2007, 12:25 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Karamba писал(а):
как тут пишут пысы : если что то делаете, делайте как положено, а не просто по собственному разумению.

Karamba, спасибо за критический подход )

Karamba писал(а):
Возьмите фото прошлого конкуса, сходите в фотоклуб и покажите что выбрало жюри. Скажите что не имеете к этому процессу отношения и попросите объективную оцеку результатов работы "оценочной комиссии". Будете сильно удивлены.

Делать такие вещи по отношению к результатам Фотоконкурса 2006 не считаю нужным.

Фотоконкурс 2007 он для всех. И в первую очередь дает возможность каждому выразить свое видение Темы. Оценка мастерства отделена временем от творческого процесса.

прохожий писал(а):
..."для души", а не на какой-то результат...

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007, 18:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 19:21
Сообщения: 119
Репутация: 19
Спасибо за ответы.
Просто хотел акценитровать внимание на важнейшем упущении.
Надеюсь что в этом году не "обделаетесь" как в прошлом.

Мн. ув. Matrix Вы вторй раз мне намекаете что критиковать легко. Со своей сторны готов предложить любую помощь.
С ув. Karamba


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007, 19:39 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Karamba, вопрос жури, действительно заслуживает пристального внимания, при организации Фотоконкурса 2007 он стоял первым пунктом. Курирование конкурсной оценки моя задача. Так, что обращайтесь и с помощью тоже :wink:
По поводу Фотоконкурса 2006, ваше и мое участие или не участие сделало его таким, каким он был (на мой взгляд, успешным).

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2007, 16:07 
Не в сети
Бокен сумасшедший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 17:59
Сообщения: 471
Репутация: 84

Постоялец: Фотограф
Откуда: ПОР
Шопленный фотки принимаются?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2007, 16:48 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
Evgen писал(а):
Шопленный фотки принимаются?

"...в то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной... " процесс создания фотографии не заканчивается щелчком затвора :)

В Правилах Фотоконкурса 2007 нет ограничений на постобработку.

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2007, 20:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 14:18
Сообщения: 73
Репутация: 5

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Evgen писал(а):
Шопленный фотки принимаются?

Ты бы еще спросил, проявитель можно использовать? :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу 1 2 311 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB