Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓28.8°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Текущее время: 22 июн, 2026, 18:38

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5092 сообщения ]  На страницу Пред. 169 70 71204 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 13:17 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2011, 22:40
Сообщения: 48
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
биатлон писал(а):
Даша89 писал(а):
Почти все городские СМИ уже сообщили о проблеме застройки Парка Победы.
Надо привлекать центральные украинские ТВ-каналы и прессу!

У кого есть контакты с ними?
Ребята, есть же, блин, "Критична точка" на канале "Украина", там и координаты есть, надо только глянуть. Какие-то еще ведь есть передачи общеукраинские?!

_________________
Нужно просто быть добрее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 14:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 21:28
Сообщения: 321
Репутация: 34
Sergey1964 писал(а):
По действующему законодательству полномочиями распоряжения земель обладает СГС и только он может предоставлять земельные участки в аренду. СГГА и ГАСК тут ни при делах и на инф. запросы будет стандартная чиновничья отписка о том, что они не являются распорядителями этой информации. Так, чтобы взбодрить их - можно, а для результата - сомнительно, на мой взгляд.
Надо бить по всем точкам, не ограничиваясь только землей.
Я предлагаю не запрашивать публичную информацию, а указать ГАСКу на факт нарушения градостроительного законодательства – разрешение на строительство получено без обязательной процедуры общественных слушаний!
На ГАСК законодательством возложены обязанности рассматривать дела о правонарушениях сфере градостроительной деятельности и осуществлять контроль за выполнением предписаний об устранении нарушений законодательства.
Пусть ГАСК и займется проверкой: весь ли пакет документов оформлен надлежащим образом? как можно было выдавать разрешение без общественных слушаний? и т.д.

Но чтобы он зашевелился, нужно написать коллективное обращение жителей города (с приложением собранных подписей) с жалобой на нарушение градостроительного законодательства стройкой в Парке Победы, и потребовать от ГАСКа провести проверку и аннулировать разрешение на строительство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 15:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 15:35
Сообщения: 481
Репутация: 110
gtnhjuyfn писал(а):
Пусть ГАСК и займется проверкой: весь ли пакет документов оформлен надлежащим образом? как можно было выдавать разрешение без общественных слушаний? и т.д.

Но чтобы он зашевелился, нужно написать коллективное обращение жителей города (с приложением собранных подписей) с жалобой на нарушение градостроительного законодательства стройкой в Парке Победы, и потребовать от ГАСКа провести проверку и аннулировать разрешение на строительство.
ГАСК не будет проверять сам себя, Козлов же сказал: со стороны ГАСКа всё в порядке.
Надо в прокуратуру писать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 15:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 19:50
Сообщения: 1225
Репутация: 666
Вчера, гуляя по Парку Победы, бросилась в глаза надпись на центральной аллее "Мы против застройки" на плитке, рекомендую в следующий раз еще и деревья поспиливать в знак протеста !!! Вандалы.

_________________
Религия - вершина измены интеллекту
«В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот».
Все виды строительного проектирования. +7 978 7Ч89I5I


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 16:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 20:27
Сообщения: 3064
Репутация: 320
...

_________________
Noscki.com: Быстро, доставка: viewtopic.php?f=14&t=222167&start=5475

Для заказов можете обращаться по телефону: (+7978)7720239 Михаил

Изображение


Последний раз редактировалось Батько Махно 02 май, 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 18:48 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
Роман Андреич писал(а):
Утро сегодня:(
У меня уже такое ощущение, что Парк Победы мы про***али. Точнее эту стройку(

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 19:04 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 13:32
Сообщения: 106
Репутация: 18
Аyna писал(а):
У меня уже такое ощущение, что Парк Победы мы про***али. Точнее эту стройку(
Давайте просто делать все возможное для нас, наших детей и внуков! А там посмотрим, как обернется)))Не унывайте!
Я считаю, что у Гранд-Инвеста нет шансов)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 19:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 20:27
Сообщения: 3064
Репутация: 320
...

_________________
Noscki.com: Быстро, доставка: viewtopic.php?f=14&t=222167&start=5475

Для заказов можете обращаться по телефону: (+7978)7720239 Михаил

Изображение


Последний раз редактировалось Батько Махно 02 май, 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 20:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 фев, 2007, 23:05
Сообщения: 2206
Репутация: 313

Откуда: Севастополь
Ребята, а листовки кто-нибудь составлял? По типу информационных агиток.
Буду оставлять в организациях. Но нет у меня таланта к составлению такого... может кто-то поможет? Очень нужно!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 21:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 21:28
Сообщения: 321
Репутация: 34
solnushko1 писал(а):
Ребята, есть же, блин, "Критична точка" на канале "Украина", там и координаты есть, надо только глянуть. Какие-то еще ведь есть передачи общеукраинские?!
Инициативная группа не очень-то проявляет инициативу :( , поэтому надо действовать самим – кто чем сможет: кто-то приглашает телевидение, кто-то звонит экологам.

Координаты экологических организаций:

Совет общественных экологических организаций г.Севастополя
99001, г.Севастополь, пл.Ластовая,3
тел. 050-825-80-72, т/ф 49-29-40

Севастопольская организация Украинского общества охраны природы
99011, г.Севастополь, ул. Гоголя, д. 13
Телефон 544417

Крымская Республиканская Ассоциация “Экология и мир”
г.Симферополь
e-mail: info@ekomir.crimea.ua
Тел.: (0652) 693-143, 693-383

Партия Зеленых Украины
Адрес - 99011 г. Севастополь, ул. Партизанская, 3, офис 2
Телефон 472-687
Электронная почта - sevastopol@greenparty.ua

Севастопольская организация Всеукраинской экологической лиги
ул. Ленина, 13
т. 54-37-37

общественная экологическая организация "Экоправо"
наш адрес: ул. Советская, 39, г.Севастополь, 99011
наши телефоны: 93-71-56, 54-84-19
e-mail: ecopravo.sev@mail.ru

"Сикемп-2000", севастопольская экологическая организация
99059, г.Севастополь ул. Героев Сталинграда, д. 42, кв. 115
тел.413628


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура
Севастополь, 99011, ул. Воронина, 11
Телефон: 54-01-64.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 22:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 20:14
Сообщения: 57
Репутация: 8
ТВ сообщило что в Ялте дали 3 года с отсрочкой главному архитектору за незаконное согласование отвода земли в районе Поляны сказок - надо обменяться опытом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 22:59 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
gtnhjuyfn писал(а):
Инициативная группа не очень-то проявляет инициативу
Потому что все документы у застройщика в порядке - подмазано было раньше, тут ничего нельзя сделать, кроме акции народного неповиновения, как в Греции.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 апр, 2011, 0:09
Сообщения: 186
Репутация: 33
про ялту это замечательно! я поляну накрою своим, когда у нас хоть кому-нибудь хоть условный влепят, хотя за такие дела, если признают виновным, то далеко не условный будет..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:09 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6437
Репутация: 1171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
Потому что все документы у застройщика в порядке - подмазано было раньше, тут ничего нельзя сделать, кроме акции народного неповиновения, как в Греции.
Это с самого начала понятно было. Так что теперь либо буянить, либо решать вопрос на более высоком уровне. В нашу городскую аминисрацию обращаться бесполезно - там всё схвачено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 апр, 2011, 0:09
Сообщения: 186
Репутация: 33
у меня 300 с небольшим подписей, собирала ПОР 47, 49, Юмашева 8 (12-тиэтажка, если не ошибаюсь) если что в эти дома не ходить )), а также Юм.рынок, немного рынок Чайка, и всякие злачные места по чуть-чуть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:21 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
Olegbsss писал(а):
либо решать вопрос на более высоком уровне
Это единственный выход. С местной администрацией разговривать вообще зело непонятно зачем, если они же и проводят незаконные сделки...как-то бредово получается.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 2:19
Сообщения: 214
Репутация: 38
Аyna писал(а):
gtnhjuyfn писал(а):
Инициативная группа не очень-то проявляет инициативу
Потому что все документы у застройщика в порядке - подмазано было раньше, тут ничего нельзя сделать, кроме акции народного неповиновения, как в Греции.
На форуме уже неоднократно озвучены слабые места всех незаконных строек, в которые надо бить. Не могут они сделать все по закону, просто не способны. На Мельника тоже трясли бумажками, но потом убрались, когда на них подали в суд.
Самое главное - не были проведены общественные слушания!!! Одно это перевешивает все их документы вместе взятые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 2:19
Сообщения: 214
Репутация: 38
chulya писал(а):
у меня 300 с небольшим подписей, собирала ПОР 47, 49, Юмашева 8 (12-тиэтажка, если не ошибаюсь) если что в эти дома не ходить )), а также Юм.рынок, немного рынок Чайка, и всякие злачные места по чуть-чуть
Это плюс к тем 883, что у Романа Андреича?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 апр, 2011, 0:09
Сообщения: 186
Репутация: 33
да


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 17:02
Сообщения: 529
Репутация: 93

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
На счет документов.
Взять любой пакет документов, там точно будет что то не так, то что будет что то "как минимум подозрительное".
Мы живем в стране, где нормативно правовая база иногда не согласованная между собой, что и на руку нехорошим людям, или ...хорошиим людям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012, 23:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 2:19
Сообщения: 214
Репутация: 38
По теме защиты Парка Победы от застройки в субботу написала «Слава Севастополя»:
Верните парк людям!
http://slava.sebastopol.ua/media/?cnt=s ... &id=239946

Крымские СМИ тоже давали севастопольские материалы - интернет-издание «Аргументы недели - Крым»:
Севастопольцы переживают за деревья в Парке Победы
http://an.crimea.ua/news/crimea/obshest ... ke-pobedi/

Еще 2 севастопольских новостных ресурса отметились:
Навигатор Севастополя
«Мы – не быдло!» – скандировали сегодня севастопольцы, протестуя против застройки парка Победы.
http://sev-navigator.com/news/obshhestv ... a_pobedyi/

ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ SevNews.info
Через несколько лет на месте парка Победы будут жилые дома и гостиницы
http://sevnews.info/rus/view-news/CHere ... inicy/5227
В Севастополе на сходе граждан начат сбор подписей против строительства в парке Победы
http://sevnews.info/rus/view-news/V-Sev ... obedy/5278
Участники инициативной группы «Защитим парк Победы» пикетировали Севастопольский горсовет
http://sevnews.info/rus/view-news/Uchas ... sovet/5358
Застройщик "реабилитационного центра" в парке Победы петляет как заяц по первому снегу, запутывая следы
http://sevnews.info/rus/view-news/Zastr ... sledy/5384
Завтра в парке Победы состоится сбор подписей против строительства 10-этажных домов-монстров под видом реабилитационного центра
http://sevnews.info/rus/view-news/Zavtr ... entra/5388

Огромное спасибо Ксении ФЕДОРЧУК из «Новостей Севастополя»!

Поддержка есть и от группы ВКонтакте
Скажи "НЕТ!" застройке Парка Победы!

http://vk.com/event7278496


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2012, 0:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 2:19
Сообщения: 214
Репутация: 38
По поводу сбора подписей. На сегодня собрано 1183.
Можно не ждать следующих выходных, чтобы прийти в парк, а скачать ПОДПИСНОЙ ЛИСТ сейчас и собрать подписи у себя на работе и в институте!
Помогайте защитить парк! Никто кроме нас самих это не сделает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2012, 1:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2011, 2:19
Сообщения: 214
Репутация: 38
chulya писал(а):
у меня 300 с небольшим подписей, собирала ПОР 47, 49, Юмашева 8 (12-тиэтажка, если не ошибаюсь) если что в эти дома не ходить )), а также Юм.рынок, немного рынок Чайка, и всякие злачные места по чуть-чуть
chulya, вы просто молодчина!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2012, 9:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1974
Репутация: 593

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Батько Махно писал(а):
Угу. С одной поправкой только. Когда миллионы баранов на выборы топают - несколько листков переправить не проблема. Когда несколько баранов топают на выборы - миллионы неиспользованных листков создают неразрешимую проблему. Для ворья же. Подумайте на досуге об этом
Никаких проблем, если знакомая все верно поняла. Работала она во время прызыдентских выборов на одном участке, в шанхаях, где на выборы, по-хорошему, и половины не пришло. Явка по подсчету - 98%. Угадайте, за кого было больше 90% голосов. Но это уже в политику.

По теме: Гранд-инвест разогнался не только на Парк Победы. (см. их проект на Капитанской, впритирочку к недострою "музея")
Обратите внимание на то, где находятся дома. Левый корпус стоит между перекрестком и останками "будущего музея". На картинке, понятно, на месте музея - зеленая лужайка перед одним из домов. :devil: Больше аппартаментов, хороших и разных!!! Это же именно на них приезжают посмотреть люди... Зачем что-то создавать, если можно быренько захапать, попутно загадив все вокруг, срубить бабло и наслаждаться жизнью.

Пы.сы. Ссылка убилась в рекордно сжатые сроки, посему убираю. Проект на Капитанской на сайте Гранд-инвеста. Два шестнадцатиэтажных стакана.

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Последний раз редактировалось Ленчонок111 14 фев, 2012, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2012, 10:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 20:27
Сообщения: 3064
Репутация: 320
...

_________________
Noscki.com: Быстро, доставка: viewtopic.php?f=14&t=222167&start=5475

Для заказов можете обращаться по телефону: (+7978)7720239 Михаил

Изображение


Последний раз редактировалось Батько Махно 02 май, 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5092 сообщения ]  На страницу Пред. 169 70 71204 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5079, Белый_ветер, Alen_ka, AngelinaAngel, салгир, DeniSov, Doctorbrom, elliniko, John_S, kolobdur, marten333, Nmusor, rossonero, Serhio2018, simpyalex, Skalax, vima, Yлeтaeв, ~N~, Плут, Мартиньян, Читатель и 153 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB