Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011, 15:33 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 15:59
Сообщения: 11324
Репутация: 1377

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Where the Heart is
.

_________________
Изображение
Life is what happens to you while you're busy making other plans


Последний раз редактировалось givenchygirl 02 фев, 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011, 15:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
Эльза писал(а):
Валерия 19
Крысавица - не зарывайси!Хохлушки(как Вы выразились) в городе стали по причине развала союза и признания независимости Украины!
Валерия 19 писал(а):
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!!!!!!!

Родилась в г.Севастополе и соответственно в нем выросла и детей рощу,но гр-кой Украины стала по принуждению(98г),когда двойное гр-во было ликвидированно и признавалось лишь единое Украинское(((( Тогда правила простые были - не хочешь принимать гр-во Украины,вон из Севастополя,тк иммигрант!Это что же по Вашим словам получается,что я,рожденная в СССР,в г.Севастополе,в семье(отец -россиянин,мама - украинка) - понаехало?!А сами Вы простите кто будите?!Громкие слова обиженной и не состоявшейся женщины!Завидуете?Завидуйте молча!!!!!Я Крымчанка и дети мои крымские,а не Украинские!Я имею право на гражданство как украинское(по матери),так и российское(по отцу) и дети мои так же!
И как простите понять Ваши слова -
Валерия 19 писал(а):
С начала понатащили хохлушек в наш русский город, теперь тащут их в Россию
-г.Севастополь относится в данный момент к Украине,что Вас смущает и обижает?!Могу перефразировать - Вы сами откуда в г.Севастополь приехали(понаехали) и Вас в россию брать не хотят?Успокойтесь - подойдите к зеркалу,попробуйте себя в нем разглядеть,может что-то стоит изменить в макияже и одежде и Вас тоже заберут в РФ?!!!! :mrgreen: :mrgreen:

Простите, пожалуйста, не хочется разжигать межнациональные конфликты, только вот про принуждение не надо. У меня тоже в свое время стоял выбор, на что поменять свой серпастый-молоткастый, но вот о документе с трезубцем как-то вообще даже мысли не возникло, хотя и на работу не брали, и на учет по беременности не ставили, и ребенка в поликлинике не принимали, считала себя только гражданкой РФ, такой паспорт и получила. А если Вы тоже принадлежите к российским гражданам, то неплохо было бы государственный язык знать получше, поменьше делать ошибок. Извините


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011, 16:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2011, 15:11
Сообщения: 2845
Репутация: 245

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: is interest such?:)))
[


Последний раз редактировалось Эльза 01 окт, 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011, 17:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
Странный, нелогичный вывод из всего мной сказанного, мне как раз жить ничто не мешает, кроме, пожалуй, хамства и тупости отдельных встречающихся личностей, а так... Севастополь-родной город, а вот Новороссийск за 15 лет- все еще нет, но с ума пока вроде не сошла, страну свою, несмотря на нелюбимое правительство, люблю, и жизнь свою считаю удавшейся, чего и Вам желаю. И кстати, насколько я понимаю, и мы, и Вы живем не на то, что "заработали", а на то, что "получили", в этом коренное отличие военнослужащих от гражданских.(нет, я конечно, слышала о том, что некоторые в/сл на службе "зарабатывают") P.S.Это, Вас видимо, так замечание о незнании гос. языка так обидно зацепило...А всем остальным, кого не пугает перевод вместе с мужем в Россию (понимаю, что именно женщин больше тревожат бытовые вопросы), хочу сказать: не бойтесь, девчонки, да, материально, конечно, потеряете, но никто Вас как врагов и иностранцев воспринимать не будет, мед. помощь и Вам, и детям окажут, в школу или дет.сад возьмут обязательно (если хочется выбрать конкретную, то и мы, давно здесь окопавшиеся, несем подарочек власть имущим, а так я еще отказов не встречала), вопросы получения гражданства тоже решаются, пусть медленно, как все бюрократические, но верно, главное внимательно прочитать законы и уверенно собственную правоту доказывать, у половины моих знакомых жены- гражданки Украины (бывшие), кто хотел, тот уже россиянин. Удачи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 8:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
givenchygirl писал(а):
вопрос к тем, кто делал гражданство ребенку через "морскую библиотеку" какие необходимы там документы?а то меня девушки в питерском фмс уже до икоты доводят. и кто знает, что такое документ подтверждающий владение рус языком(для взрослых)

Документ, подтверждающий знание языка - аттестат или диплом, в котором отмечен русский язык как изучавшийся предмет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 10:19 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
fenya1
долго читала .....но душа не выдержала!
Мне вот интерестно,в каком году изночально Вы получали паспорт?
А теперь объясню к чему спрашиваю!
Я свой получила в 99(если не ошибаюсь) и выбор мне ни кто не дал!
Так что в данной ситуации я и не только я стали Украинками по принуждению!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 10:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 16:56
Сообщения: 246
Репутация: -4

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь РФ
Armagedon писал(а):
Валерия 19 писал(а):
Двайного гражданства в Украине нет!Запрещено быть владельцем двух паспартов! я коренная жительница русского Севастополя.

Ваша "грамотность" выделена. посмотрите карту, можете написать письмо Путину или Медведеву с вопросом о принадлежности Севастополя, а не писать тут ахинею.


Делая замечания о моей грамотности, научитесь сначала сами читать. Предложение с ошибками, выделенное вами было написано не мной, а
Эльза писал(а):
- так это уже получается,что Вы в Севастополь приехали,а не мы (коренные Севастопольцы)!Двойного гражданства в Украине нет!Запрещено быть владельцем двух паспортов!Если Вы по счастивому случаю(папа с мамой подсуетились) стали обладательницей двух паспортов,то ради всего святого - не светите!А то будут и у Вас безпроблемного человека - проблемы!Тема для обсуждения закрыта!FAQ В помощь ротирующимся с территориии Украины -актуально! как всегда,в порыве эмоций,тыкаю по клавишам ну простите меня пожалуйста


После вашего обращения внимания на ее ошибки, она свое сообщение откорректировала, но там где были цитаты, ее ошибки остались в первоначальном виде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 11:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
Ляночка_83 писал(а):
fenya1
долго читала .....но душа не выдержала!
Мне вот интерестно,в каком году изночально Вы получали паспорт?
А теперь объясню к чему спрашиваю!
Я свой получила в 99(если не ошибаюсь) и выбор мне ни кто не дал!
Так что в данной ситуации я и не только я стали Украинками по принуждению!

Никакого секрета нет, до 1997 года в Севастополе жила бесправно (см. выше), уезжала из С-ля с советским паспортом всвязи с переводом мужа в Новороссийск, а здесь получала российский, правда, тоже доказывая, что имею на него право, т.к. на момент принятия закона о гражданстве проживала на территории Украины, а вкладыши наши, к-рые были выданы штабом ЧФ здесь никто не признавал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 11:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
Валерия 19 писал(а):
Armagedon писал(а):
Валерия 19 писал(а):
Двайного гражданства в Украине нет!Запрещено быть владельцем двух паспартов! я коренная жительница русского Севастополя.

Ваша "грамотность" выделена. посмотрите карту, можете написать письмо Путину или Медведеву с вопросом о принадлежности Севастополя, а не писать тут ахинею.


Делая замечания о моей грамотности, научитесь сначала сами читать. Предложение с ошибками, выделенное вами было написано не мной, а
Эльза писал(а):
- так это уже получается,что Вы в Севастополь приехали,а не мы (коренные Севастопольцы)!Двойного гражданства в Украине нет!Запрещено быть владельцем двух паспортов!Если Вы по счастивому случаю(папа с мамой подсуетились) стали обладательницей двух паспортов,то ради всего святого - не светите!А то будут и у Вас безпроблемного человека - проблемы!Тема для обсуждения закрыта!FAQ В помощь ротирующимся с территориии Украины -актуально! как всегда,в порыве эмоций,тыкаю по клавишам ну простите меня пожалуйста


После вашего обращения внимания на ее ошибки, она свое сообщение откорректировала, но там где были цитаты, ее ошибки остались в первоначальном виде.

Ну я так понимаю, что Эльза устроила заварушку и в этой теме, читая архив ее сообщений поняла, что это стиль жизни и общения с окружающими, видимо, такой человек, давайте, девочки, не устраивать выяснения отношений, а реально помогать друг другу. Если хотите, могу тоже помочь что-то узнать здесь, на территории РФ, т.к. путь получения гражданства многократно пройден теми, кто здесь оказался раньше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 12:17 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
fenya1 писал(а):
уезжала из С-ля с советским паспортом

вот то то и оно! Так не чего доказывать что у всех был выбор!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011, 12:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
А что то-то и оно, он к этому времени был недействителен уже лет5 как и не признавался ни на территории Украины, ни в России, при получении российского платила штраф за незамененный вовремя документ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011, 12:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 16:21
Сообщения: 30
Репутация: 0
Ляночка_83 впервые слушу о принуждениях! до сих пор живя в России,имею Украинский паспорт, и раз в 90 дней катаюсь до границы и обратно, дети и муж граждане Росси,а подружка из моего родного Севостополя катается в обратном направлении.и обе мы работаем,растим детей и не кто нас не принуждал к обмену паспортов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011, 18:35 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
allayms
нам паспорт не меняли,мы его получали уже Украинским((((
не имея мамы-папы в Россие,2 вышего оброзования Росск.ВУЗа,или менее 3 лет брака с гражданином России,получить гражданство проблематично!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011, 20:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2009, 20:51
Сообщения: 52
Репутация: 6

Постоялец: Фотограф
Откуда: Severomorsk
ИМХО: Имейте жёны хоть по 3 паспорта. Это никак не должно отражаться на службе мужа. Надуманные проблемы. Четверть СФ так живёт, если не больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011, 1:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ляночка_83 писал(а):
или менее 3 лет брака с гражданином России

Думаю, у большинства стаж замужества за ротируемыми побольше, так что проблем на новом месте службы с упрощённым получением российского гражданства действительно быть не должно.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011, 13:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
VIPded писал(а):
Ляночка_83 писал(а):
или менее 3 лет брака с гражданином России

Думаю, у большинства стаж замужества за ротируемыми побольше, так что проблем на новом месте службы с упрощённым получением российского гражданства действительно быть не должно.

гы-гы... проблем - море


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011, 13:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11927
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
_SS
Ваше "гы-гы" в отношении постов VIPded'а - мягко говоря не корректно...
Пройдитесь на Военсуд - все поймете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011, 13:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_SS писал(а):
гы-гы... проблем - море

Проблемы с правоприменением ("фокусники"-чинуши и тянучка, разумеется, процветают практически везде) - это ерунда по сравнению с проблемой нормативного отсутствия "упрощенки" для жен военнослужащих ЧФ РФ в Крыму.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011, 22:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Топалов писал(а):
_SS
Ваше "гы-гы" в отношении постов VIPded'а - мягко говоря не корректно...
Пройдитесь на Военсуд - все поймете.


Нечего мне там делать. А гы-гы было про "упрощённое" получение. Из упрощённого я заметил только сокращение 5 летнего ожидания вида на жительство, а так канитель ещё та(((
Так что не надо запрещать выражать эмоции, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2011, 23:30 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11927
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
_SS писал(а):
Так что не надо запрещать выражать эмоции, пожалуйста.

А что, кто-то запрещает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011, 17:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 12:56
Сообщения: 1069
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Высшая точка Острякова
Топалов писал(а):
_SS
Ваше "гы-гы" в отношении постов VIPded'а - мягко говоря не корректно...
Пройдитесь на Военсуд - все поймете.

Топалова поддерживаю, випдед просто так языком не мелет, специалист, каких мало


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2011, 20:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
а кто что випдеду говорит??? проблем действительно нет, токама уйдёт на всё про всё 2+ года. и беготни навалом.
Так что я просто ухмылнулся, набегавшись в УФМС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2011, 11:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 821
Репутация: 111

Откуда: Севастополь, Россия
Кому нужна информационно-морально поддержка в направлении Владивосток-б.Стрелок- Б.Камень всегда-пожалуйста! Все что смогу!

_________________
Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB