Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.3°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 22 сен, 2017, 10:53

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SEO консультации бесплатно!
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 12:41 

А куда можно скинуть сайт? Не хотелось бы тут на виду у всех обсуждать детали

СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 13:22 

Постоялец: Интернет
manki писал(а):
31 июл, 2017, 12:41
А куда можно скинуть сайт? Не хотелось бы тут на виду у всех обсуждать детали
Для консультаций используется данная тема, для обсуждения деталей заказа — личные сообщения.

Если вы представитель веб-студии или фрилансер, не бепокойтесь, вы не будете первым кто попросил моего совета в этой теме. Если это правда и вы не обратили на это внимание, то вот вам второй аргумент — никому не интересен ваш сайт и чужие проблемы, чему тот факт, что вы не изучили предыдущие запросы является прямым подтверждением.

Что является причиной ваших опасений? Можете ответить на данный вопрос в ЛС.

СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 21:26 

Мне было вынесено предупреждение. Согласно правилам данной ветки форума "АПы запрещены". Я был не внимателен при изучении правил и остановился на этапе определения причин для запрета. Подумалось мне, что основная суть — тема не должна быть бесполезна. Оказывается даже полезные и комментируемые темы могут подниматься исключительно полезной и важной информацией.

Полемику вызвало мое сообщение: "Работаем дальше :)". Которое должно было вызвать улыбку форумчан, напомнив им о забавном видео, которое несколько месяцев назад стало трендовым и откуда, собственно, и пошла эта фраза. Мне дали понять, что достаточно осветить эту новость чуть ярче и суть предупреждения рассеется:

Веб-студия «Сокол» из Ростова-на-Дону в январе 2015 года выпустила ролик, в которой ее руководитель Максим Хорошко рассказывает о том, как они работают.

Пользователи заметили это видео только в конце 2016 года и его популярность за несколько дней выросла на столько, что до юмористического римейка дошла даже передача "Вечерний Ургант":

А фраза "Работаем дальше" приобрела юмористический оттенок.

СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 22:07 

Обратим в пользу это лицемерие! Иногда буду рассказывать интересные фишки, которые я узнал за годы работы, рассказывать о новостях индустрии, ну и делиться другой возможно полезной для вас информацией. А вы не забывайте, что здесь можно получить бесплатную консультацию.

Есть стабильно мучающие "продвигателей" бизнеса вопросы: что популярно сейчас, что будет популярно завтра, на что ставить при продвижении?

И есть ответ, который не подведет вас в ближайшие годы — качественный контент. Все просто: вложите средства и силы в создание контента, который понравится и будет полезен вашей целевой аудитории. И это окупится сполна.
Например, хочу познакомить вас с тем, за счет чего такой крупный игрок как Тинькофф Банк отказался от большинства своих рекламных вложений и сосредоточился на одном — на блоге. Цифры они не выкладывают, но отказаться от большей части рекламы и запустить все средства в блог, — это о чем-то да говорит.
Ну и честно скажем, там есть что читать. Оцените — https://journal.tinkoff.ru/

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 17:29 

Добрый вечер. Сегодняшний полезный пост посвящен простому сервису, который позволит как начинающему, так и опытному специалисту легко контролировать этапы рабочего процесса по созданию и продвижению проекта.
Проверьте оптимизацию своего сайта с помощью простого чеклиста, отмечая уже выполненные пункты — https://www.seochecklist.ru/

СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:32 

Инструмент, с которым я познакомлю вас сегодня, поможет всем кто пишет или проверяет то, что пишут другие. Инструмент называется Главред, он помогает очистить текст от словесного мусора и проверяет на соответствие информационному стилю.

Не все его рекомендации одинаково хороши и не всем он придется по вкусу, но для некоторых крайне насыщенных водой текстов — то что надо. Чтобы понять как это все работает просто добавьте туда текст :)

СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 14:54 

Добрый день, форумчане!

При обращении ко мне с форума часто получается так, что я рассказываю о своих услугах, расписывая всю работу до мельчайших деталей, но не подхожу по цене. Понимаю, моя цена выше цены конкурента, но я беру качеством. Поэтому хочу попробовать на примере мини-услуги показать разницу в моей работе и работе конкурентов.

Предлагаю услугу платной консультации от 1000 рублей. Вы обращаетесь с проблемой, с задачей или с сайтом, я анализирую ситуацию и затем мы созваниваемся по скайпу или списываемся в рамках мессенджера, и подробно обсуждаем вопрос.

Услуга отлично подойдет для решения и анализа конкретных задач, например:
- почему сайта нет в поиске и как ему туда попасть?
- рекламная компания в Яндекс.Директ не приносит продаж, что не так?
- посетители есть, цены низкие, а продаж нет. Почему не покупают?
- подозреваю, что компания-исполнитель ничем не занимается, хочу проверить.

Пишите!

СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 15:53 

Доброго всем дня и производительного начала осени!

Давайте поговорим о том на что я смотрю и что считаю важным при анализе сайта. В будущем напишу статью о самостоятельном аудите, которая позволила бы человеку совершенно без опыта и с малейшими понятиями стандартных "интернет-определений" понять что не так с его сайтом. Сейчас же давайте сведем это к нескольким раскрытым пунктам:
  • Контент. Я уже упоминал в предыдущих сообщениях, что контент — царь интернет-маркетинга и его главный двигатель. Здесь мы разбираем текстовый контент. Если разбирать и другие виды, то следующий пункт после title выглядел бы иначе.
    • Title. Title или Заголовок — это название веб-страницы. И его основная внутренняя задача отображать информацию о содержимом, его основная внешняя задача — привлекать и заинтересовывать потенциального посетителя своим содержимым. Где-то в балансе между реализацией двух этих функций находится истина.
    • H1-H6 заголовки. Это заголовки над частями статьи или текста (параграфами, разделами и т.п.). Если вкратце, то секрет в том, что поисковые системы часто используют подзаголовки для отображение в поиске как title статьи, если нет чего-то более подходящего.
  • Скорость загрузки страниц сайта. Сложная тема не только для обывателя, но и для специалиста. Если упростить, то это похоже на бег: избавьтесь от лишнего веса и выберите качественную обувь. В рамках данной памятки разберем детали, с которыми работать может каждый.
    • Изображения. Определиться с необходимым размером отображения, скачать и оптимизировать (уменьшить вес), способов в интернете описано уйма, есть онлайн инструменты.
    • Ответ сервера. Среди простых способов, которые вы можете осуществить своими руками, в большинстве ситуаций, — только изображения. Но так как большинство использует услуги хостинга, то также можно попробовать повлиять на скорость загрузки страниц сайта, связавшись с хостером. Проанализируйте сайт с помощью Google Page Speed и в случае получения сообщения о медленном ответе сервера отправьте запрос на ускорение вместе с информацией с Google Page Speed в службу поддержки хостера. Даже без информации с Google Page Speed спросите что можно сделать для уменьшения скорости ответа сервера и ускорения сайта. Многие хостеры обладают системой ускорения подходящей для вашего сайта (cms, сервера), о которой вы просто не знаете.
    Также мне хотелось бы упоминать cdn сети (гуглите), которые в большинстве случаев позволяют без лишней мороки получить прирост к производительности. Но это уже не для всех, так как в некоторых случаях сочетается с рисками и проблемами, которые обыватель не потянет. Но если у вас есть время, то сделайте бэкап и дерзайте.
Буду рад обратной связи.

Последний раз редактировалось SeoCult 09 сен, 2017, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 16:16 
**

Постоялец: Коммерсант
Добрый день! Хотели бы попросить Вас сделать анализ сайта (сайтов) https://sevastopol.visota74.pro/

Группа ВК Курьрская служба Крыма https://vk.com/cargo_crimea_visota74

Сайт https://sevastopol.visota74.pro

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 15:57 

Грузоперевозка писал(а):
09 сен, 2017, 16:16
Добрый день! Хотели бы попросить Вас сделать анализ сайта (сайтов) https://sevastopol.visota74.pro/
Добрый день. Мне нравится аккуратная верстка, благодаря которой вы получили приятный стиль сайта и наличие форума для решения проблем, которые потенциально могут возникнуть. Но и по этим моментам есть вопросы и недочеты.

А сосредоточиться я вам рекомендую на двух основных проблемах:
1. Поддомены
Помимо подмены контента на главной и использования другого виджета для чата есть еще какие-то причины создавать поддомены для городов? Обе эти функции можно решить без создания поддоменов. Проблема поддоменов в том, что помимо того, что вы выполняете лишнюю работу, контент сайта многократно дублируется, что еще и вредит вам.

2. Контент
Ваши тексты — это бесполезный плохо оформленный хлам. У них есть структура, они грамотны, но не оформлены и явно носят рекламный характер, я вижу в них только дешевый копирайтинг. Продавайте в рекламе, в текстах на сайте будьте полезны и решайте задачи клиентов.
Давайте взглянем на главную: запрос "доставка грузов +по россии", который в title отображается как "Доставка груза по России".
Во-первых, поставьте множественное число. А если настаиваете на единственном, то сосредоточьтесь на запросах, которые связаны со стоимостью для конкретного физического лица. Именно об этом говорит wordstat при поиске по "доставка !груза" ("доставка комплексного груза", "стоимость доставки груза" и т.п.).
Во-вторых, вы уверены, что по данному запросу в ближайшие несколько лет у вас (или у вашего клиента) есть возможность конкурировать с гигантами логистики? Что на счет того, чтобы снизить ожидания хотя бы на данный момент и сосредоточиться на том, в чем вы, если верить вашему видео, являетесь лидером — доставке грузов из и в Крым ("доставка грузов крым")?
В-третьих, вместо формы вам нужен калькулятор стоимости.

Также рекомендую обратить внимание:
- виджет Вконтакте для некоторых поддоменов (в jivosite который используется на других поддоменах есть возможность связи через Вк);
- отображение верстки на планшете;
- целеориентирование внутреннего форума это отдельная тема. Но для начала, — это не рекламный источник, привлекайте туда клиентов, а не пытайтесь привлечь потенциальную ЦА. Решайте там проблемы и отвечайте на вопросы.

Часовой пояс: UTC+03:00