Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.6°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 6:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1761 сообщение ]  На страницу Пред. 154 55 5671 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 22:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 14:25
Сообщения: 1042
Репутация: 109
Все в порядке будет. Я 15ого сдавала и не раз


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 22:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 май, 2015, 21:34
Сообщения: 760
Репутация: 75

Постоялец: Интернет
Откуда: Симферополь
Danna_rg писал(а):
Все в порядке будет. Я 15ого сдавала и не раз
Спасибо, что откликнулись. Я в 2016, когда была в РПН, слышала, что начальник отдела говорила своим подчиненным, мол, всё, что отправлено после 20-го не принимайте, но кто его знает...я уже 4 дня как отправила через 1с, но " ни тпр, ни му", а потом как обычно после истечения срока принятия отчета придет красный протокол....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 22:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Мышик писал(а):
11 янв, 2019, 21:37
Кто-нибудь создавал и отправлял МСП с помощью СБИС? Как там все эти сканы прикрепляют?
Мы сегодня отправляли через СБИС.Там есть функция прикрепление файлов. Намучались ,потому что первый раз.Лицензию изначально скачали с сайта БГС,потом сканы договора и актов.Не отправлялся из-за большого объема.Сжали договор,акты удалили,так как сегодня опять звонила на Ластовую после сообщения на форуме.Там подтвердили-если есть приложение к договору с указанием объемов ,акты можно не предоставлять(знать бы заранее,можно было очереди на Ленина избежать)).Лицензию отсканировали первые два листа с номером и датой и отправили.Бум ждать ответа,вроде все сделали как положено,если не поменяются нормативы опять...типа коэффициента перевода в тонны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 23:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 19:56
Сообщения: 93
Репутация: 26
Отчеты МСП сдавать на Ластовую, Отчеты 2-тп (отходы) в Симферополь. И электронную версию, и бумажную. Если есть электронная подпись, то сдавать только электронную версию. Но при этом обязательно приложить к ней скан-образы договоров и актов. Для 2-тп-отходы договора и акты не нужны. Лучше делать в программе "Модуль природопользователя". Она бесплатна и отчет получается наиболее точный. Другие программы (1С, Сбис, Контур и т.п. отчет урезают, и он недостаточно информативен.). К отчету МСП прилагаются копии актов и договоров. За весь 2018 год. Прошивается вместе и отчет, и копии актов и договоров. В модуле природопользователя обязательно сделать экспорт отчета (файл XML), и его отправить через личный кабинет Росприроднадзора, используя простой аккаунт Госуслуг (войти как физическое лицо, и отправить без ЭЦП). Полученный при этом электронный идентификатор вписать на титул отчета. НЕ НУЖНО ждать результата рассмотрения, достаточно иметь идентификатор отчета. КОД ОКАТО выбирать 670000000 (в модуле - после Московской области -Муниципальные образования города федерального значения Севастополь). Коэффициент перевода из кубов в тонны - в Постановлении Правительства Севастополя 153-ПП. 0,25 - старый коэффициент, его использовать для ТКО нельзя. отходы ТКО передаются БЛАГОУСТРОЙСТВУ С ОТЧУЖДЕНИЕМ. Благоустройство - Региональный оператор. Если паспорта разработаны на несколько видов ТКО, то пишем один вид. В актах он один. Канцелярия на Ластовой работает в понедельник с 9-00 до 11-00 и с 14-00 до 17-00. Во вторник с 14-00 до 18-00. Тел. Канцелярии 49-23-12, 49-24-36.

_________________
Царь прикажет - дураки найдутся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 23:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 22:29
Сообщения: 310
Репутация: 18
А почему ОКАТО мы не выбираем по районам? в модуле - после Московской области -Муниципальные образования города федерального значения Севастополь и там дальше есть разбивка по районам? Не примут с ОКАТО 67310000?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 23:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Искатель217 писал(а):
Другие программы (1С, Сбис, Контур и т.п. отчет урезают, и он недостаточно информативен.).
Но это же не является нарушением?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 23:40 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 янв, 2019, 23:34
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый вечер, уважаемые пользователи. Подскажите, пожалуйста, у меня ТСН СНТ (садовое товарищество), офиса нет, весь мусор, который мы отправляли через Благоустройство составляет 8т (это мусор членов ТСН СНТ). В МСП я показала 8 тонн, переданных физлицами, само ТСН мусор не образовывало (председатель внешний совместитель). Должна ли я заполнять 2-ТП (отходы)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 10:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 фев, 2013, 11:50
Сообщения: 658
Репутация: 87
Искатель217 писал(а):
Если паспорта разработаны на несколько видов ТКО, то пишем один вид. В актах он один.
Это откуда такая информация?
Возможно это верно для офиса с одной комнатой и мусорной корзинкой, которая выносится в общий контейнер.
Но это не может быть верным для организации с територией и собственными контейнерами.
У нас 4 вида тко по паспортам. И я всю жизнь разбиваю общий объем на 4 вида. Почему я должна писать все на 1 ( и какой 1 из 4х?) если у меня их фактически 4, и я знаю объем каждого? То что они все выбрасываются в один контейнер и попадают в общий акт, никак не влияет на факт их раздельного образования и существования. Они еще и разных классов - 4 и 5.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 11:12 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 янв, 2019, 10:26
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, при сдаче отчета МСП на Ластовую, сопроводительное письмо нужно прошивать вмести с отчетом или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 11:12 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 янв, 2019, 10:26
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, при сдаче отчета МСП на Ластовую, сопроводительное письмо нужно прошивать вмести с отчетом или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 12:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 22:36
Сообщения: 2132
Репутация: 179
Если письмо не часть приложений к отчету то не нужно. Прошивается отчет с приложениями и сквозной нумерацией

В силе ли положение, что если через электронную отчетность МСП сдали в РПН, но на бумаге нести не нужно?

_________________
Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 12:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4425
Репутация: 329
MCU, чуть выше пост Искатель17 там все так подробно расписано)

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 14:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Головастик писал(а):
12 янв, 2019, 10:45
Искатель217 писал(а):
Если паспорта разработаны на несколько видов ТКО, то пишем один вид. В актах он один.
Это откуда такая информация?
Возможно это верно для офиса с одной комнатой и мусорной корзинкой, которая выносится в общий контейнер.
Но это не может быть верным для организации с територией и собственными контейнерами.
У нас 4 вида тко по паспортам. И я всю жизнь разбиваю общий объем на 4 вида. Почему я должна писать все на 1 ( и какой 1 из 4х?) если у меня их фактически 4, и я знаю объем каждого? То что они все выбрасываются в один контейнер и попадают в общий акт, никак не влияет на факт их раздельного образования и существования. Они еще и разных классов - 4 и 5.
У нас паспортов на мусор 10, опасные и нет, делала всё по отдельности, но опасный ртутная безопасность вывозит, а ТКО тоже в Благоустройстве сказали разбить для перевода с тонн по плотности, ТКО офисный отдельно, а ТКО автостоянки отдельно.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
ЕленаМакс писал(а):
я уже 4 дня как отправила через 1с, но " ни тпр, ни му", а потом как обычно после истечения срока принятия отчета придет красный протокол....
И их входящего кракозябрового номера нет? Тогда может не туда\получатель\ отправили, номер через 1С приходит быстро в этом году.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 15:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 фев, 2013, 11:50
Сообщения: 658
Репутация: 87
ларсана писал(а):
У нас паспортов на мусор 10, опасные и нет, делала всё по отдельности, но опасный ртутная безопасность вывозит, а ТКО тоже в Благоустройстве сказали разбить для перевода с тонн по плотности, ТКО офисный отдельно, а ТКО автостоянки отдельно.
Ну у нас тоже паспотов больше чем 4 и в том числе есть опасные.
Я имела в виду, что 4 именно тех, которые к тко относятся. И да - у них разная плотность в зависимости от вида. Так что я совершенно не понимаю, откуда может быть такая странная идея, чтобы их все в отчет одной строкой вписать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 15:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Головастик писал(а):
Так что я совершенно не понимаю, откуда может быть такая странная идея, чтобы их все в отчет одной строкой вписать.
Тогда надо было один паспорт утверждать на мусор ТКО. Иначе получается, задекларируем один паспорт\мусор в Севприроднадзор с одним объёмом, придёт проверка\ну если вдруг\ и обнаружит, что паспортов на мусор у нас по экспертизе и видам деятельности должно быть много, а образуется один тип мусора. Далее 2ТП вроде должен\не помню\ совпадать с МСП, туда тоже лепить один паспорт и вид мусора.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 16:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 май, 2015, 21:34
Сообщения: 760
Репутация: 75

Постоялец: Интернет
Откуда: Симферополь
ларсана писал(а):
12 янв, 2019, 14:49
Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
ЕленаМакс писал(а):
я уже 4 дня как отправила через 1с, но " ни тпр, ни му", а потом как обычно после истечения срока принятия отчета придет красный протокол....
И их входящего кракозябрового номера нет? Тогда может не туда\получатель\ отправили, номер через 1С приходит быстро в этом году.
т.к. у меня Симферополь, то в Мин-во экологии и природ-х ресурсов Крыма, получатель РПН

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Читаю на другой ветке сообщение:
Головастик писал(а): ↑
11 янв, 2019, 21:36
Почта сегодня «порадовала».
Понесли новую доверенность на получение заказных писем. В предыдущие годы они брали одну доверенность на несколько человек и стоило ее хранение 30 руб за год.
Теперь они хотят отдельную доверенность на каждого человека и хранение каждой стоит 50 руб в месяц, то есть за год 600. Можно не делать доверенность - тогда заказные письма приносить не будут, только уведомления, и придется ходить на почту за каждым письмом с разовой доверенностью. Тогда будет бесплатно.
Но самое прикольное что они хотят доверенность не только на получение писем, но и на отправку. Опять же за те же деньги. Речь, естественно, о заказных.


Это в тему МСП, получается, чтоб отправить заказное с уведомлением нужна какая-то особая платная доверенность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 18:48 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 19:56
Сообщения: 93
Репутация: 26
Головастик писал(а):
12 янв, 2019, 10:45
Искатель217 писал(а):
Если паспорта разработаны на несколько видов ТКО, то пишем один вид. В актах он один.
Это откуда такая информация?
Возможно это верно для офиса с одной комнатой и мусорной корзинкой, которая выносится в общий контейнер.
Но это не может быть верным для организации с територией и собственными контейнерами.
У нас 4 вида тко по паспортам. И я всю жизнь разбиваю общий объем на 4 вида. Почему я должна писать все на 1 ( и какой 1 из 4х?) если у меня их фактически 4, и я знаю объем каждого? То что они все выбрасываются в один контейнер и попадают в общий акт, никак не влияет на факт их раздельного образования и существования. Они еще и разных классов - 4 и 5.
А как при проверке вы докажете, что именно столько у вас образовалось одних отходов ТКО, а столько других, если АКТ один! Акт и есть доказательство. Каким образом вы разделили - непонятно. И еще, ВСЕМ компаниям, которые разрабатывали для Вас паспорта ВЫГОДНО сделать их как можно больше! Вот и клепают по 10 видов ТКО. А также, до кучи, разные отработанные батарейки и компьютеры. Да паспорта надо делать когда отход образуется, а не до того. Таким образом, в какой-нибудь школе паспортов будет 40 видов, а на реальном производстве штук 25. Не ведитесь на данные разводки!!!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
midana63 писал(а):
11 янв, 2019, 23:26
Искатель217 писал(а):
Другие программы (1С, Сбис, Контур и т.п. отчет урезают, и он недостаточно информативен.).
Но это же не является нарушением?
Является нарушением, так как отчет не полный, не показано движение отходов, а только образование. И при проверке инспекцией отчет не будет соответствовать действительности. А это админнарушение.

_________________
Царь прикажет - дураки найдутся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 19:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 22:36
Сообщения: 2132
Репутация: 179
мы отправили из 1С Отчетность, подписав ключом обычным.
а приложения и копию отчета через портал, оттуда взяли ID отчета, вставили в 1С и отправили.
По идее, отчет с ЭЦП если сдан, не нужно на бумаге везти.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Искатель217 писал(а):
Другие программы (1С, Сбис, Контур и т.п. отчет урезают, и он недостаточно информативен.).
В 1С есть все страницы отчета, и образование и движение.

_________________
Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 21:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 фев, 2013, 11:50
Сообщения: 658
Репутация: 87
Искатель217 писал(а):
А как при проверке вы докажете, что именно столько у вас образовалось одних отходов ТКО, а столько других, если АКТ один! Акт и есть доказательство.
То есть - это просто ваше личное мнение? Ну что ж - прикольно.
Только не нужно вводить в заблуждение людей, которые не в теме, и могут вам поверить на слово.
Вы вообще в курсе как ведеся учет отходов на нормальном предприятии? Про журнал учета слышали? Про то, что существует смет с територии? Про норму отходов на одного офисного работника? Про нормативы плотности в зависимости от вида отходов?

И, кстати, выделенное вами капсом в вашем посте по поводу передачи Благоустройству с отчуждением- это достоверная имформация из какого-то источника или тоже ваши личные домыслы?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ЕленаМакс писал(а):
Это в тему МСП, получается, чтоб отправить заказное с уведомлением нужна какая-то особая платная доверенность?


Ну так, во всяком случае, утверждают на 29 п/о. Я еще толком не разобралась что к чему, это только в пятницу огорошили. Хочется верить что это неправда и « перегибы на местах».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 21:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 22:36
Сообщения: 2132
Репутация: 179
Головастик писал(а):
чтоб отправить заказное с уведомлением нужна какая-то особая платная доверенность?
Доверенность нужна на получение писем , а не на отправку.

_________________
Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 21:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 фев, 2013, 11:50
Сообщения: 658
Репутация: 87
MCU Спасибо, я в курсе. Вчера нам на почте сказали что теперь и на отправку заказных тоже нужна доверенность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 21:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Головастик писал(а):
на почте сказали что теперь и на отправку заказных тоже нужна доверенность.
С дуба рухнули совсем


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 22:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 мар, 2010, 14:23
Сообщения: 1053
Репутация: 147
Отправила я отчет. Он висит в статусе "Отчет отправлен, но еще не считается сданным" и прислали идентификатор DBLV3PYU. Я так понимаю, что статус поменяется на "отчет сдан", когда я его отвезу на Ластовую. Так?
Или если он подписан ЭП уже никуда не ехать и ждать ответа (как соловей лета)


Последний раз редактировалось Мышик 13 янв, 2019, 0:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2011, 13:46
Сообщения: 1366
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Острякова
DB0KV2I от 10.01.2019 (Отчет по форме МСП)

Год 2018 ИНН 920300000000 Орган РПН Главное управление природных ресурсов и экологии в г. Севастополь
Статус Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)


Кто сдает уже не первый раз подскажите, пожалуйста, что означает данная запись? Отчет получен на Ластовой, сдан или принят? Там все правильно? Их все устроило или это только значит что они его увидели в своей системе? Это окончательная сдача отчета или еще что-то надо от меня? Расшифруйте пожаааалуйста.

_________________
Cвадьба, банкет, барбекю, номера - Гостевой дом "Владисвет"
незабываемый райский уголок на Фиоленте
http://vladisvet-hotel.ru
+79787443263


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 22:36
Сообщения: 2132
Репутация: 179
Мышик писал(а):
Или если он подписан ЭП уже никуда не ехать и ждать ответа (как соловей лета)
Скорее всего, чтобы подстраховаться с этим дебильным законодательством - придется ехать и опровергать истину, что ЭП не заменяет бумажный отчет и живую печать.
Мы тоже отправили с ЭП и ждем результата. Но, если 15го статус не поменяется - придется к этим у#@$%ам ехать и везти бумажку, сгубив дерево на распечатку и выкинув килограмм СО2 выхлопов машиной.... И все ради того, чтобы доказать что отходов нет и сдавать нечего. Е@#$нутая система.

_________________
Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1761 сообщение ]  На страницу Пред. 154 55 5671 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB