Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2016, 12:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2013, 20:37
Сообщения: 232
Репутация: 44
advokat700
Как Вы считаете, в связи увеличением срока переходного периода до 01.01.2019 г, реально ли увеличение на такой срок и перезаключения договоров аренды?

_________________
Где твои семнадцать лет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2016, 11:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для Саник:
договоры аренды не "перезаключаются", а заключаются новые договоры, с измененным размером арендной платы, новыми реквизитами Арендодателя и Арендатора и т.д. В законодательстве РФ, к сожалению, нет понятий "пролонгация" (продление срока действия договора) в отличии от законодательства Украины...Да и условия действующих украинских договоров об этом не будут приниматься судами РФ при разрешении подобных споров.
Насчет моего мнения, то я все же адвокат, а не астролог), потому мыслю все больше формально определенными категориями (доказательствами, нормами закона и др.), поэтому со 100-% вероятностью такого утверждать не возьмусь: посмотрим будут ли изменения в законе Севастополя № 46 - ЗС об этом, ФКЗ РФ № 6...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 2:16 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2008, 14:28
Сообщения: 1819
Репутация: 371

Откуда: город-герой
У меня участок земли под моим магазином принадлежит мне по договору аренды между мной и Севгорсоветом, заключили договор аренды на 25 лет. Это было в апреле 2013г. Сегодня на сверке на Луначарского 5 мне сказали переделывать договор согласно российским правилам. До 2017 , а потом недействителен. Сие правда?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 21:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Формально да,но обязать сделать это Вас могут только через суд,о чем говорится даже в севастопольском законодательстве...потому до октября-ноября вообще не торопитесь с этим иначе арендную плату будете платить совсем иную!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 22:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 12:23
Сообщения: 897
Репутация: 121

Откуда: Севастополь
advokat700 писал(а):
Формально да,но обязать сделать это Вас могут только через суд,о чем говорится даже в севастопольском законодательстве...потому до октября-ноября вообще не торопитесь с этим иначе арендную плату будете платить совсем иную!
Вот только без межевание договор не перезаключат. А процесс межевание сейчас 6-8 месяцев. Из-за плана границ.

_________________
Офкадин: Более 80 видов услуг по оформлению недвижимости, более 7 лет на рынке!
Офис №1 г.Севастополь, ул. Пожарова, 22 (2 этаж)
телефон: +7(978)108-777-1
Межевание, Технический план, Судебная экспертиза, Схема на КПТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016, 22:29 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для Кадастр:
я уже давал Вам понять 09.04 в этой теме,что Ваши услуги-это не предмет обсуждения в этой теме,Вы даже не извинились...Видно,как воспитания,так и уважения к другим не хватает Вам...наверно,у многих прибывших из РФ в Севастополь такая манера поведения,тогда это уже диагноз! Заводите свою тему и предлагайте услуги! Что касается определения границ земельных участков,предоставленных в аренду по украинским договорам аренды, то по большинству таких договоров план границ участка имеется,т.е.кад.паспорт можно сделать без межевания!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2016, 18:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 12:23
Сообщения: 897
Репутация: 121

Откуда: Севастополь
advokat700 писал(а):
Для Кадастр:
я уже давал Вам понять 09.04 в этой теме,что Ваши услуги-это не предмет обсуждения в этой теме,Вы даже не извинились...Видно,как воспитания,так и уважения к другим не хватает Вам...наверно,у многих прибывших из РФ в Севастополь такая манера поведения,тогда это уже диагноз! Заводите свою тему и предлагайте услуги! Что касается определения границ земельных участков,предоставленных в аренду по украинским договорам аренды, то по большинству таких договоров план границ участка имеется,т.е.кад.паспорт можно сделать без межевания!
1. Вы путаете "план границ" как составляющую технической документации украины с документом утвержденным 277-ПП Севастополя в апреле месяце 2015г. Тем самым данный документ не мог быть сделан раньше чем утвержден документ о его создании. В тексте 277-ПП (советую ознакомится - ну год как действует все же) указано что формирует этот документ и подписывает кадастровый инженер (полномочия подтверждает Квалификационный аттестат Кадастрового Инженера)
2. Кадастровый паспорт сделать Можно и Нужно на основании договора аренды. (подается договор аренды через МФЦ и спустя 30-45 календарных дней получается кадастровый паспорт на одной странице!) Но в нем будут указанны особые отметки п.15 " Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства", а это является основанием для отказа в продлении договора аренды.
3. И без утвержденного плана границ по 277-пп нельзя сделать межевание т.е. внести сведения о границах в кадастровый паспорт.
Вы считаете я рекламирую свои услуги, но на самом деле, я не даю ВАМ ввести людей в заблуждение. И провожу здесь и сейчас консультацию не граждан, а Вас уважаемый "специалист"

_________________
Офкадин: Более 80 видов услуг по оформлению недвижимости, более 7 лет на рынке!
Офис №1 г.Севастополь, ул. Пожарова, 22 (2 этаж)
телефон: +7(978)108-777-1
Межевание, Технический план, Судебная экспертиза, Схема на КПТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016, 9:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Ну раз уж Вы стали переходить на личности...
1.Я сам приходил в Ваш офис по вопросу изготовления кад.паспорта на квартиру доверителя,и Вы стали навязывать мне работу,которую не нужно было выполнять. Со своими сомнениями я обратился к знакомому нотариусу,которая общалась с Вашим руководством и сказала при мне ему по телефону:"Зачем Вы навязываете клиенту услуги,которые не нужно оказывать?" Это к слову о введении в заблуждение и кто как относится к людям...да и расценки у Вас тогда были 3000р.,хотя в тех же "Земельно-кадастровых ресурсах" за тот же кад.паспорт я заплатил всего 1500р.в ноябре 2015г.
2.Если Вы такие грамотные и востребованные,то не приезжали бы сюда из РФ:там был бы спрос на Вас...
3.Насчет вежливости,предмета темы и др.говорю с пустым местом:это подтверждает мое вышеизложенное мнение.
4.Разберитесь сначала с укр.законодательством по аренде земли,содержанием договоров аренды и приложениями к ним /там план границ есть,характерные точки и др./ потому особого труда изготовить кад.паспорт инженеру не составит (т.е.не "на ровном месте" он начинает работу/.
5. Я не говорил,что кад.паспорт (кад.номер) на участок не нужен! Прекрасно знаю и 46-ЗС,и иные подзаконные акты по этому вопросу и полностью согласен с Вами в том,что без него невозможно будет заключить новый договор аренды зем.участка!
6."Продления" договора аренды,как Вы пишите, по росс.законодательству не предусмотрено:заключение нового договора аренды-это да,ст.621 ГК. Возобновление на неопределенный срок возможно,но это происходит и без получения кад.паспорта (условия определены в законе и постановлении президиума ВАС).
7.Еще раз повторяю:моя тема не касается Ваших услуг (межевания,кад.паспортов и т.п.),создавайте свою и консультируйте людей,ничто этому не препятствует! Надеюсь на понимание!
8.Я свою правовую помощь особо никому не навязываю и регулярно себя не рекламирую здесь,обратите внимание!
9.Переходный период по земельным вопросам скорее всего продлят до 2019г.,потому для действующих укр.договоров аренды не нужно будет срочно получать кад.паспорта,если только не будет регистрации какого-либо права,отчуждения и др.
Больше общаться с Вами у меня желания нет,простите,удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016, 23:53 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2008, 14:28
Сообщения: 1819
Репутация: 371

Откуда: город-герой
advokat700 писал(а):
9.Переходный период по земельным вопросам скорее всего продлят до 2019г.,потому для действующих укр.договоров аренды не нужно будет срочно получать кад.паспорта,если только не будет регистрации какого-либо права,отчуждения и др.
Когда делал сверку по арендной плате за землю на Луначарского 5, мне было сказано, что с января 2017 года наши заключенные при Украине договоры не будут действительны, и надо прям срочно-быстро переоформлять: на Терещенко, мол, скажут, что делать в этом направлении пошагово. Кому верить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2016, 19:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
С целью наполнения бюджета Вам могут не только это сказать в ДИЗО...) Судебный порядок понуждения к этому законодательством установлен:это не означает недействительность таких договоров с 1 января 2017г.!

Добавлено спустя 17 часов 49 минут 4 секунды:
Сегодня опубликован ожидаемый закон о внесении изменений в ФКЗ-6 (часть 1 ст. 12-1) по сроку действия переходного периода по определенным отношениям в Севастополе и РК и его продлению до 01.01.2019г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2016, 16:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2008, 11:53
Сообщения: 428
Репутация: 19
Сейчас проводятся конкурсы на право заключения договоров на размещение НТО.
Допустим мы выиграли конкурс и заключили договор с администрацией, но на этом месте расположен НТО который нам не принадлежит. Как в таком случае вести деятельность? Вскрыть и пользоваться мне кажется не правильно (хотя знаю такой случай)
Как найти того кто строил данный объект (не работает более 2-х лет)? В какой организации должны быть сведения о том кто в последнее время платил аренду?

_________________
+7978 8434513


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2016, 8:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для aliahl:
Нужно разбираться с правовыми основаниями нахождения этого НТО (паспорт привязки, договор аренды земельного участка и т.п.), действуют эти документы или нет...Вскрывать лично Вам чужое имущество Гражданский кодекс не позволяет: это-причинение материального ущерба лицу...
Как найти предпринимателя? Попробуйте сделать адвокатский запрос в Департамент районный, Главное управление потребительского рынка и лицензирования, Департамент по имущественным и земельным отношениям по этому вопросу: был ли ранее этот НТО на украинской Схеме размещения, кому именно был выдан паспорт привязки или с кем был заключен договор арендыи т.д. Не уверен, что ответят просто гражданину, а адвокату ответят, правда в течение месяца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2016, 14:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2008, 11:53
Сообщения: 428
Репутация: 19
advokat700

Спасибо Вам большое

_________________
+7978 8434513


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 17:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Что касается НТО, то многие результаты конкурсов толком ничего не дали их победителям: времени осталось до ноября 2017г. совсем немного, а чтобы разместить НТО на новом месте нужно его приобрести, укомплектовать, заключить договоры с Севгорэнерго, Горводоканалом, на вывоз мусора и др. Сумма же по договору, предложенная победителем конкурса, немаленькая, а если она была определена еще и за весь период до ноября 2017г., то с учетом нефункционирования НТО до настоящего времени и стольких расходов экономическая выгода заключения договора пропадает...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2016, 9:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 ноя, 2013, 16:32
Сообщения: 269
Репутация: 14
Добрый день, прокомментируйте пожалуйста внесенные изменения в законе ФКЗ-6 (часть 1 ст. 12-1), с заключением нового договора аренды можно повременить? украинский заключался до 2029 года


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2016, 11:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 12:23
Сообщения: 897
Репутация: 121

Откуда: Севастополь
T_nusha писал(а):
Добрый день, прокомментируйте пожалуйста внесенные изменения в законе ФКЗ-6 (часть 1 ст. 12-1), с заключением нового договора аренды можно повременить? украинский заключался до 2029 года
Пока это не внесут в 46-ЗС Севастополя, нет.

_________________
Офкадин: Более 80 видов услуг по оформлению недвижимости, более 7 лет на рынке!
Офис №1 г.Севастополь, ул. Пожарова, 22 (2 этаж)
телефон: +7(978)108-777-1
Межевание, Технический план, Судебная экспертиза, Схема на КПТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 17:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
для T_nusha:
Что касается изменений в ФКЗ-6,то они имеют большую силу,чем положения Закона 46-ЗС: вопрос в том,что по закону Севастополя определен некий порядок действий,а по ФКЗ - не определен. Применять нужно положения конституционного закона,а каким образом? Только путем внесения изменений в 46-ЗС, которые должны быть внесены в него до 01.01.2017г. Потому можно рискнуть и подождать,но если до 01.12.2016г. изменений не будет внесено в локальный закон субъекта РФ,то готовьте документы и направляйте предложение в ДИЗО по внесению изменений в Ваш договор аренды для приведения его в соответствие с требованиями законодательства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2016, 14:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 14:21
Сообщения: 56
Репутация: 0
а если наступит 1.01.2017, а ты те подал заявление на презаключение договора, что происходит в законе написано ? ты уже не являешся арендатором и с тобой договор автоматически разрывается ? или ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2016, 17:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Для 111D:
Нет,автоматического расторжения договора не происходит:это лишь дает право ДИЗО на обращение в суд с иском к арендатору...Но допускаю в этом случае и составление протокола по ст.7.1 КоАП после 01.01.2017г. за самовольное занятие земельного участка,для ИП штраф по ней-от 100т.руб.,таким образом сейчас руководство города "выживает" бывших украинских арендаторов,чтобы впоследствии заключить договор с иным арендатором на более выгодных условиях...Есть прецеденты такие у моих доверителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2016, 17:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 14:21
Сообщения: 56
Репутация: 0
а какже в данной ситуации можно применить - самовольное занятие, ведь укр. договор был заключен на 25 лет, а как мы знаем закон обратной силы не имеет, вот закончится заключенный договор вот тогда и...
п.сы. а новый договор они заключают на техже процентных ставках что и в укр. договоре или придумывают новые ? а если я хочу их не менять ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2016, 11:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Все очень просто:как после истечения срока договора аренды,несмотря на его возобновление по закону (как в случае с моим доверителем),так и здесь в связи с невыполнением требований закона 46-ЗС...хотя по ГК и ЗК РФ Вы правы абсолютно,да и действие договора не прекращается после 01.01.2017г.!
Они могут посчитать Ваше нахождение на участке незаконным после этой даты, когда речь идет о наполнении бюджета-запросто могут!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Арендную плату рассчитывают сейчас исходя из нормативной оценки земли,которая выше кадастровой и может на порядок-2 порядка (т.е. в 10-20 раз) быть выше украинской по старому договору!

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Насчет "не хочу менять":к сожалению здесь скорее можно лишь время потянуть в судах от полугода до года или по сути оспаривать обоснование нового размера платы,что весьма непросто,хотя иногда это получалось в других регионах. Чаще арбитражные суды подтверждают такое право арендодателя...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 22:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 14:21
Сообщения: 56
Репутация: 0
А ЕСЛИ , сделать право собственности на не дострой и после этого выкупить эту землю у государства за 10-20% от кадастровой стоимости ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 12:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 13:06
Сообщения: 176
Репутация: 51
Не уверен, что это у Вас получится: 1. Недострой все равно нужно рано или поздно до ума доводить и превращать в полноценный объект недвижимости. 2. Сможете ли Вы такой низкий размер оплаты за приобретение земли провести и выкупить землю за такую низкую цену? Вряд ли Ведь по общему правилу пока от нормативной оценки отталкиваются при той же аренде, даже если кадастровую оценку проведете, то откуда эти 10-20% стоимости от нее всего? Если найдете такую позицию по локальным севастопольским нормативным актам, то дай-то бог!) Думаю, государство будет очень сопротивляться, когда поймет, что может получить значительно большую сумму за эту землю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 16:25 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2008, 14:28
Сообщения: 1819
Репутация: 371

Откуда: город-герой
Ну так а какие рекомендации на сегодняшний день? Тем, у кого длительные (25 лет) договора аренды на землю, заключенные при Украине? Вы летом рекомендовали до ноября-декабря не спешить что-либо предпринимать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2016, 18:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 14:21
Сообщения: 56
Репутация: 0
Анфан терибль писал(а):
Ну так а какие рекомендации на сегодняшний день? Тем, у кого длительные (25 лет) договора аренды на землю, заключенные при Украине? Вы летом рекомендовали до ноября-декабря не спешить что-либо предпринимать.
Поддерживаю вопрос, что делать ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB