Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5274 сообщения ]  На страницу 1 2 3211 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 23:36
Сообщения: 1719
Репутация: 208

Постоялец: Посиделки
Откуда: Кабаки да рестораны
У населения Крыма сейчас миллионные беззалоговые кредиты в банках Украины. Если Крым отсоединяется и постепенно переходит в состав РФ или вовсе превращается в отдельное государство, то что происходит?

Вариант раз: по договорам банки имеют право мгновенной выплаты, что либо убьет финансово тысячи людей, то ли породит столько же уголовных дел
Вариант два: население Крыма простит банкам Украины кредиты и ничего выплачивать не станет, в связи с резкой сменой гражданства.

Но тут уже интересно. В будем ли мы прогонять банки Украины из Крыма? Ведь своих тут нет. Смогут ли описать или изъять имущество у заемщика нерезидента?

Есть тут спецы в области? Тема-то актуальная будет через десять дней

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Как их платить??


Последний раз редактировалось Torick 07 мар, 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2005, 17:55
Сообщения: 2819
Репутация: 204

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
partizan25 писал(а):
приятный такой форс-мажор
Депозиты тоже, стало быть, станут форс мажором :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:16 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 23:36
Сообщения: 1719
Репутация: 208

Постоялец: Посиделки
Откуда: Кабаки да рестораны
Neches писал(а):
Депозиты тоже, стало быть, станут форс мажором
Кстати, да. Это тоже интересно. Так же как и рабочие счета, которые сейчас заполнены средствами, поскольку наличность не снять


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 июл, 2006, 10:18
Сообщения: 946
Репутация: 76

Откуда: Россия Севастополь
Банкиры всегда найдут общий язык друг с другом и просто продадут ваши долги другим. Заплатить всё-равно придётся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 12:33
Сообщения: 194
Репутация: -2
скорее все обнулят ибо банки прикарманят депозиты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:28 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 23:01
Сообщения: 131
Репутация: 14

Откуда: Москва
А много у вас банков? Филиалы в РФ работают? Ну вот как у Коломойцева? Например, будете платить не ПриватБанку, а МосПриватБанку...
Да и банки останутся на территории + рубль же не в один день в ход пойдет, так что получат банки все свое, если по краткосрочным кредитам. А вот с долгоиграющими не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 окт, 2006, 14:15
Сообщения: 3909
Репутация: 699

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А если кредит на квартиру, и она в залоге? У меня щас банк грозиться отобрать ее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 20:43
Сообщения: 3711
Репутация: 267
Если Крым выйдет из состава Украины, то вполне ожидаемо разрыв всех отношений. Украинские банки свернутся, так прийдут российские и их выдавят, на Украине Коломойский грохнет российские и подомнет их сектор под себя, компенсировав потери от московского привата.
Кредиты и депозиты скорее всего будут работать. Тут же не совсем анархия будет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 дек, 2006, 19:24
Сообщения: 845
Репутация: 37

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия, Севастополь
*JS* писал(а):
А много у вас банков? Филиалы в РФ работают? Ну вот как у Коломойцева? Например, будете платить не ПриватБанку, а МосПриватБанку...
с какого перепугу, у человека договор с приват банком. он и будет требовать возврата кредита. плюс они теперь принадлежат разным людям.
вероятнее всего кредиты и депозиты уйдут в небытие по причине краха самих укробанков. вон приват уже на ладан дышит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 23:36
Сообщения: 1719
Репутация: 208

Постоялец: Посиделки
Откуда: Кабаки да рестораны
По данным Ассоциации "Крымский банковский союз", объем кредитов всех банков предприятиям и населению Крыма на начало 2014 года составлял 12,8 млрд грн по Крыму, и еще 3,8 млрд грн по Севастополю. Депозиты составляли 16,4 млрд грн по республике, и еще 6,9 млрд грн по Севастополю.
Банки в плюсе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:35 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:10
Сообщения: 1
Репутация: -7
Я думаю что война будет, а Крым всего лишь полигон России для наступления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
не платить-вариант очень плохой ибо из тех денег, что платятся по кредитам вам же потом в банкоматах и кассах выплачивают пенсии, зарплаты, возвращают депозиты и т.д.
partizan25 писал(а):
думаю, что переход из укр. в Россию будет как бы форс-мажор, приятный такой форс-мажор, и можно не платить
При всем нашем общем желании быть поскорее в РФ, но не надо "жечь мосты". Людям того же Юго-Востока сейчас и так не сладко, и наверняка у многих Украине есть/остается масса родственников. Так вот своим "форс-мажором" вы можете их оставить без средств к существованию.В прямом смысле слова-без денег.И банки вынуждены будут ставить лимиты на снятие не в 1500 грн в сутки(как сейчас у многих банков), а 50 и т.д. грн. (думаете это не будет стимулировать панику ? Поставьте себя на место человека, который не может получить свои деньги точно зная что они у него есть на счете) Поэтому призываю вас, как бы не казалась заманчива "шара" кинуть банк-подумайте о дорогих вам людях, которые останутся на Украине.
Есть вполне обкатанный путь выкупа одних корпораций другими. Ведь сегодня в Украине масса банков с иностранным капиталом и иностранными же названиями. Здесь возможно будет аналогичная ситуация. Вспомните как проходил процесс работы в банке "Астра", "Укрпромбанке", и ряде других-отделения закрывали,но назначали банк-правопреемник (и по долгам, и по обязательствам). Вариант №2. Всем известно что НБУ требует предоставлять информацию о кредитах заемщика в бюро кредитных историй и вполне вероятно что для оформления документов для РФ будет делаться запрос в различные базы данных, возможно (подчеркиваю что это только ВОЗМОЖНО) и в информационную базу об имеющихся обязательствах (кстати проверять подобную информацию могут и сотрудники консульств многих других стран при подаче документов о въезде в их страну)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 11:15
Сообщения: 1975
Репутация: 219

Постоялец: Мамочки
Откуда: Лётчики
Слышала в новостях вроде мосприват под следствием,т.к.спонсировал экстремистов.Тоже волнует вопрос,как платить кредит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 23:51
Сообщения: 51
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва
личные вклады до 700 000 рублей (примерно 20 000 долларов США) в России страхуются и возмещаются государством.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2005, 17:55
Сообщения: 2819
Репутация: 204

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
gunnar2906 писал(а):
в России
Россия на украинские депозиты не подписывалась.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Torick писал(а):
Банки в плюсе
Насрать на банки, люди в минусе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2011, 13:46
Сообщения: 1366
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Острякова
это не шутки, у предприятий и предпринимателей оборотные средства на счетах в укр. банках, у населения депозиты в укр. банках... война войной, а обед по расписанию... и к сожалению этот момент никто из наших властей не поднимает... а жить и работать как-то надо будет после референдума


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 20:43
Сообщения: 3711
Репутация: 267
bedouin писал(а):
При всем нашем общем желании быть поскорее в РФ, но не надо "жечь мосты". Людям того же Юго-Востока сейчас и так не сладко, и наверняка у многих Украине есть/остается масса родственников. Так вот своим "форс-мажором" вы можете их оставить без средств к существованию.В прямом смысле слова-без денег.И банки вынуждены будут ставить лимиты на снятие не в 1500 грн в сутки(как сейчас у многих банков), а 50 и т.д. грн. (думаете это не будет стимулировать панику ? Поставьте себя на место человека, который не может получить свои деньги точно зная что они у него есть на счете) Поэтому призываю вас, как бы не казалась заманчива "шара" кинуть банк-подумайте о дорогих вам людях, которые останутся на Украине.
Есть вполне обкатанный путь выкупа одних корпораций другими. Ведь сегодня в Украине масса банков с иностранным капиталом и иностранными же названиями. Здесь возможно будет аналогичная ситуация. Вспомните как проходил процесс работы в банке "Астра", "Укрпромбанке", и ряде других-отделения закрывали,но назначали банк-правопреемник (и по долгам, и по обязательствам). Вариант №2. Всем известно что НБУ требует предоставлять информацию о кредитах заемщика в бюро кредитных историй и вполне вероятно что для оформления документов для РФ будет делаться запрос в различные базы данных, возможно (подчеркиваю что это только ВОЗМОЖНО) и в информационную базу об имеющихся обязательствах (кстати проверять подобную информацию могут и сотрудники консульств многих других стран при подаче документов о въезде в их страну)
В случае отсоединения Крыма "мосты уже будут сожжены". Полный разрыв отношений, ибо киеву это явно не понравится. Я даже думаю возвести берлинскую стенку по перешейку будут только рады. Да и крыму будет спокойней - бандеровцы не проберутся.
Обкатанный путь выкупа корпораций в условиях жесткого противостояния не прокатит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 23:36
Сообщения: 1719
Репутация: 208

Постоялец: Посиделки
Откуда: Кабаки да рестораны
Вот именно поэтому надо как-то найти тех, кто разбирается в вопросе, потому что много вопросов накопилось:
1. Что со счетами предпринимателей и юрлиц?
2. Что с депозитами? Можно ли их вывести в иностранные банки уже сейчас? Безналичные операции разрешены ведь
3. Платить ли кредиты? Если платить, то как? Возможны ли кредитные каникулы на период перехода кредитного пакета от одного банка другому? Ведь платежи по долговым обязательствам тоже могут кануть в лету.
4. Что станется с ипотеками, автокредитами? Не могут ли банки под формулировкой форс-мажора изъять залоговое имущество?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 23:51
Сообщения: 51
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва
Не думаю, что банки откажутся от уплаты их кредитов. И, как следствие, им придется отдать и депозиты. Я думаю, все решится просто, взаимным перезачетом укр и росс банков. Вы просто будете иметь дело с российскими банками - вам придет извещение. У нас такое при закрытии банков часто происходит.
Политикам - политиково, а банкам - бабло )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:53 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 0:08
Сообщения: 132
Репутация: 46

Откуда: Санкт-Петербург
Vassek писал(а):
*JS* писал(а):
А много у вас банков? Филиалы в РФ работают? Ну вот как у Коломойцева? Например, будете платить не ПриватБанку, а МосПриватБанку...
с какого перепугу, у человека договор с приват банком. он и будет требовать возврата кредита. плюс они теперь принадлежат разным людям.
вероятнее всего кредиты и депозиты уйдут в небытие по причине краха самих укробанков. вон приват уже на ладан дышит
Не.. банки переходят из рук в руки с портфелем всех должников, должники это основной актив банка иначе зачем он нужен. Но тема поднятая правильноя, хотелось бы почитать специалиста.
Я вижу это так. Привет банк заключил кредитный договор с гражданином Украины Миколой Иваньковичем Приходько и паспорт собственно прилагался. НО Микола зубами не щелкая, меняет гражданство на российское и по его желанию становится Николаем Ивановичем Приходько (или Прихожев). Ну и? где тот человек что договор подписывал? как говориться "На свободу с чистой совестью"

Хотя как я понимаю при таком поступке придется всю свою прошлую жизнь перечеркнуть, выслугу лет, пенсии льготы и тд.

Но вот что я знаю точно, государственный переворот равно как и революции являются форс-мажором. В следствии которого вы утратили способность исполнять свои обязательства. Почитайте договор в части форс-мажора.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 2201
Репутация: 150

Откуда: Киев
Я думаю, что этот вопрос решат. И надеюсь, решат так - что депозиты никто забирать не будет, а кредиты надо будет отдать согласно договору. Это разумно и справедливо.
Вопрос более интересный с долгами перед МВФ, и.т.д - я думаю, с одной стороны сейчас обамка вякает, что не признает крым, но когда Новороссия поднимется, то спасая штаны - вспомнят, что кредит как-то поделить надо и часть на Крым повесят. как-то так...
Тут уже, если бандерлоги будут упрямствовать, то все долги им отправятся.
Так что из соображений бабла, ЕС признает, что Крым теперь не укра и потребует часть назад, не сразу, но тем не менее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 23:36
Сообщения: 1719
Репутация: 208

Постоялец: Посиделки
Откуда: Кабаки да рестораны
Muadipus
С другой стороны банки вправе точно так же потребовать полной выплаты по кредиту. Это из той же графы форс-мажоров.
Нужны юристы))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 18:43
Сообщения: 962
Репутация: 25
Torick писал(а):
По данным Ассоциации "Крымский банковский союз", объем кредитов всех банков предприятиям и населению Крыма на начало 2014 года составлял 12,8 млрд грн по Крыму, и еще 3,8 млрд грн по Севастополю. Депозиты составляли 16,4 млрд грн по республике, и еще 6,9 млрд грн по Севастополю.
Банки в плюсе
1. После включения в состав РФ пенсии в Крыму вырастут минимум в 2 раза:
http://doorinworld.ru/novosti/pensiya-2014
[url]http://пенсии-россии.рф[/url] [ИМХО: В то время как в Украине с пенсиями будет твориться полная жопа]
1.1 Хотябы потому что в РФ самая минимальная (социальная пенсия) 7000 рублей: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 0%B4%D1%83
2. Весь ГосДолг в 130 млрд. долл. останется в Киеве...
3. и ещё много приятных плюшек...


Последний раз редактировалось estvopros 07 мар, 2014, 2:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 23:51
Сообщения: 51
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва
Думаю, что любой российский банк средней руки выкупит безнадежные кредиты всего Крыма. Сумма то не очень большая. А с учетом депозитов, вообще смешно. Главное, чтоб укр банки не проявили свойственную им смекалку.)))))
Я думаю, что этот вопрос решат. И надеюсь, решат так - что депозиты никто забирать не будет, а кредиты надо будет отдать согласно договору. Это разумно и справедливо.
Вопрос более интересный с долгами перед МВФ, и.т.д - я думаю, с одной стороны сейчас обамка вякает, что не признает крым, но когда Новороссия поднимется, то спасая штаны - вспомнят, что кредит как-то поделить надо и часть на Крым повесят. как-то так...
Тут уже, если бандерлоги будут упрямствовать, то все долги им отправятся.
Так что из соображений бабла, ЕС признает, что Крым теперь не укра и потребует часть назад, не сразу, но тем не менее.
В таком случае мы может предложить Украине поделить долг СССР в пропорции 50/50 ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2014, 2:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 20:43
Сообщения: 3711
Репутация: 267
Torick
копайте глубже - что с самими юрлицами и предпринимателями? Как их выводить из реестра украины? Как их вносить в реестр РФ? Не "снесет" ли украина все данные из реестра?
Как с реестром на недвигу? С кадастром? Пока не заведут реестр РФ - появится куча одинаковых "вытягов из реестра", как определить где настоящий при удаленных данных из реестра? Что с судами, нотариусами? Останутся укро или приедут новые? Законодательство? Регистрация авто? И вопросы, вопросы, вопросы...
А вы про какие-то кредиты)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5274 сообщения ]  На страницу 1 2 3211 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB