Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5008 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5201 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 13:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Алинка23 писал(а):
Какой размер выплаты одинокой неработающей маме если ребёнку уже исполнилось три года?
Фонд соцстраха писал(а):
Фонд выплачивает пособия только работающим гражданам. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 22:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
-=NatAly=- писал(а):
Фонд соцстраха писал(а):
Всем действительно придется в январе немножко подожать с получением пособия, пока будут учиться работодатели (да и мы тоже)
Вопросов много, а времени очень мало. Просим всех отнестись с пониманием.
если начисление пособия в ФСС имеет заявительный характер ... КТО потом вернет пособие за "упущенное время ожидания"?
... или про пособие можно забыть, если работодателем не будут поданы вовремя документы? на моем предприятии ничего не знают, ни как приказ оформить, ни про заявления в ФСС.
Спасибо за вопрос.
Если Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком - это не будет иметь значения, у Вас идет продолжение выплаты пособия.
Если же Ваш отпуск только должен начаться в начале января - в заявлении нужно указать соответствующую дату. В любом случае, с каждым вопросом будем разбираться индивидуально и, конечно, будем стараться сделать так, чтобы никого не ущемить в его правах.
На нашем сайте r92.fss.ru в разделе Пилотный проект (прямые выплаты) выложены бланки заявлений и общая информация по пилоту. Отправляйте Ваших работодателей туда. И телефоны наши Вам известны (первая страница темы).

Всех с наступающим Новым годом! Мирного неба, здоровья и благополучия всем нам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 21:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Фонд соцстраха, с Новым годом!! :)

Мне дали справку о предоставлении отпуска по БиР 30 декабря 2014. До 15 декабря я была укр ЧП (2 группа с фиксированными отчислениями в бюджет), перерегистрироваться на ИП я сейчас не буду. Значит ли это что я ухожу в отпуск как безработная? Или я ухожу, как предприниматель, вынужденный приостановить деятельность в связи с БиР? Есть ли разница в размере пособия по БиР? Если да, то какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить статус предпринимателя и размер отчислений в бюджет? Благодарю за помощь.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 21:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 24 фев, 2010, 22:45
Сообщения: 3643
Репутация: 222
Здравствуйте Фонд соцстраха С Новым Годом Вас :)
Подскажите пожалуйста работаю официально в 1 Гор.Боль-це в данный момент в декрете реб. скоро 8мес.В соц. страх отнесла СНИЛС,рос. свидет. о рожд. реб. ,приказ с места работы по рос.зак-ву,и копию своего рос. паспорта.Мне надо что-то нести в ФСС или надо идти на работу,что бы они давали мои данные в ФСС?Спасибо :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015, 21:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 11:37
Сообщения: 1720
Репутация: 72
Нужная темка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015, 0:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 22:50
Сообщения: 510
Репутация: 28
Добрый вечер. Подскажите, я уходила в декрет с ЦЗ, сейчас ребенку 6 месяцев, что мне нужно чтобы и дальше получать пособие, какие документы еще, или все и так сохранится?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015, 22:24 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2011, 20:51
Сообщения: 6793
Репутация: 875

Постоялец: Везде и всегда
Отмечусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015, 22:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 май, 2010, 22:07
Сообщения: 300
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите по материнскому капиталу пожалуйста. У меня двое детей рожденных после 2007 года. Положен ли мне материнский капитал(вроде была такая информация), какие документы нужны на оформление, куда и когда идти?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2015, 1:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2010, 16:44
Сообщения: 1584
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Скажите, можно ли делать перерасчеты, если доход в семье очень маленький. (зарплата мужа маленькая и выплаты по рождению ребенка на второго ) Есть двое детей 2,2 года и почти 4 года, сама еще нахожусь в отпуске по достижению ребенком 3лет(предприятие перерегистрировалось) и какой прожиточный минимум на ребенка с января. какие выплаты дополнительно можно получить? Спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2015, 17:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Фонд соцстраха писал(а):
выложены бланки заявлений и общая информация по пилоту
спасибо большое за ответ
Нюка писал(а):
Подскажите по материнскому капиталу пожалуйста.
это вопрос к ПФ, а не ФСС. Спросите в профильной теме.
angelok19 писал(а):
Есть двое детей 2,2 года и почти 4 года
ФСС платит пособие до 1,5 лет ... далее УТСЗН до 3-х (до 4-х) лет

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015, 12:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 ноя, 2010, 12:56
Сообщения: 258
Репутация: 6
в какие дни января планируется проведение семинаров и где можно взять эту информацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015, 16:38 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 23:22
Сообщения: 10817
Репутация: 379

Откуда: Летчики
Здравствуйте! С Новым годом! Подскажите пожалуйста, я работаю в в/ч, сама бухгалтер, нахожусь в отпуске по уходу, ребенку 6 месяцев. Звонила на работу по поводу пособия, никто ничего не знает. У нас еще ни одна в/ч не перерегистрировалась. Что мне делать, обращаться на работу? По в/ч есть какие-то указания?
Заранее спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015, 21:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Скажите пожалуйста, меня уволили по ликвидации в марте 2014, с апреля стою в Центре занятости как безработная. В отпуске по уходу соответсвенно не нахожусь и пособие по уходу не получаю.Я получала только пособие по рождению на третьего ребенка. Ребенку 1г 6 мес. Сейчас, что я буду получать и какие документы и куда мне нужно предоставить, нужно же где-то перерегистрироваться?

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 11:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Фонд соцстраха писал(а):
Эта тема создана Севастопольским региональным отделением Фонда социального страхования РФ для всех работающих граждан, которые подлежат обязательному государственному социальному страхованию.
Фонд соцстраха писал(а):
пособие по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет мамочкам (либо другим лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком), находящимся в отпуске по уходу за ребенком, выплачивает Фонд.
Фонд соцстраха писал(а):
Фонд выплачивает пособия только работающим гражданам. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 13:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 дек, 2010, 17:40
Сообщения: 582
Репутация: 21
Фонд соцстраха
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, для "особо одаренных"))), надо ли еще куда-то бегать с бумажками??)) В этот "собес" все что надо было я отнесла, ребенку 2.3 года, в декрет уходила с предприятия (они сейчас перерегистрировались и продолжают свою деятельность) Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 14:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
frau miller писал(а):
В этот "собес" все что надо было я отнесла, ребенку 2.3 года, в декрет уходила с предприятия
я не Фонд соцстраха, но отвечу ... в ФСС вам точно идти не надо, потому что ... пособие до 3-х лет вы дополучаете в Собесе.
-=NatAly=- писал(а):
ФСС платит пособие до 1,5 лет ... далее УТСЗН до 3-х (до 4-х) лет

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 16:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
GalyaB писал(а):
Мне дали справку о предоставлении отпуска по БиР 30 декабря 2014. До 15 декабря я была укр ЧП (2 группа с фиксированными отчислениями в бюджет), перерегистрироваться на ИП я сейчас не буду. Значит ли это что я ухожу в отпуск как безработная? Или я ухожу, как предприниматель, вынужденный приостановить деятельность в связи с БиР? Есть ли разница в размере пособия по БиР? Если да, то какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить статус предпринимателя и размер отчислений в бюджет? Благодарю за помощь.
Для того, чтобы получать пособие по БиР как работающая, Вам необходимо было быть участником добровольного страхования в Фонде. Если бы Вы зарегистрировались как ИП - это можно было бы осуществить до конца 2014 года, чтобы получать пособие в 2015 году. Так как Вы не зарегистрированы как ИП (Фонд платит пособия только тем застрахованным лицам, которые работают у страхователей, стоящих на учете в Фонде (отчисляющих страховые взносы за своих работников, или для ИП - добровольно зарегистрированных в Фонде).
Вы будете получать пособие как безработная в органе соцзащиты по месту жительства. Разница в пособии по БиР есть (приблизительно в 3 раза: около 5 тыс. руб. и около 15 тыс.руб. - в цифрах могу ошибаться). А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для ИП и для безработных одинаковое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 19:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
tusiya писал(а):
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста работаю официально в 1 Гор.Боль-це в данный момент в декрете реб. скоро 8мес.В соц. страх отнесла СНИЛС,рос. свидет. о рожд. реб. ,приказ с места работы по рос.зак-ву,и копию своего рос. паспорта.Мне надо что-то нести в ФСС или надо идти на работу,что бы они давали мои данные в ФСС?Спасибо :rose:
Здравствуйте!
Видимо, СНИЛС и все остальное Вы отнесли не в соц. страх, а в органы соц. защиты :)
Это для получения пособия по уходу за ребенком до конца 2014 года.
Далее Вам необходимо обратиться к работодателю (после 12 января) и написать заявление установленного образца и принести документы, указанные в начале темы. Подробная информация и бланки заявлений на нашем сайте r92.fss.ru, раздел Пилотный проект (прямые выплаты). Также Вам необходимо открыть лицевой счет в банке (эти сведения также указываются в заявлении). Затем работодатель направляет Ваши данные нам и мы начисляем пособие на Ваш счет в банке ежемесячно с 1 по 15 число месяца до достижения ребенком 1,5 лет.
И еще: уточните в органах соцзащиты по поводу доплат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 20:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Елена_R писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, я уходила в декрет с ЦЗ, сейчас ребенку 6 месяцев, что мне нужно чтобы и дальше получать пособие, какие документы еще, или все и так сохранится?
Здравствуйте!
Для Вас все сохраняется! Вы получаете пособие через органы соцзащиты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 20:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
-=NatAly=-

Спасибо за ответы и за помощь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 20:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Фонд соцстраха писал(а):
Вам необходимо открыть лицевой счет в банке
и вам спасибо за разъяснения! ... подскажите еще, нужен новый счет или подойдет соцкарта, открытая для начисления пособий в УТСЗН??

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 20:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
-=NatAly=- писал(а):
Фонд соцстраха писал(а):
Вам необходимо открыть лицевой счет в банке
подскажите еще, нужен новый счет или подойдет соцкарта, открытая для начисления пособий в УТСЗН??
Соцкарта должна подойти, если оформлена лично на получателя пособия (но я не уверена, не совсем мой профиль). Уточните, пожалуйста, в банке. Главное требование из нормативных документов - наличие лицевого счета, открытого на получателя пособия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 23:13 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 12:39
Сообщения: 6867
Репутация: 874

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь-юрмала
Отмечусь

_________________
Камины, печи, барбекю, авторские печи. Гарантийное обслуживание.Техническая проверка и подготовка к отопительному сезону.



+79789016962


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 23:24 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 12:28
Сообщения: 2
Репутация: 0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в феврале 2015г. ребенку исполнится 1,5 годика, я одинокая мама, на какие виды пособий я могу претендовать и какие документы надо предоставить, зарание спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015, 23:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 апр, 2013, 12:53
Сообщения: 2424
Репутация: 314

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Фотопроекты и фотосессии! https://vk.com/irissfoto


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5008 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5201 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: intertop и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB