Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5008 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4201 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 23:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2008, 15:21
Сообщения: 422
Репутация: 16
Официально в новой структуре только с середины декабря, получается в новой организации я ни разу зп не получала , я буду минимальное пособие получать указанное в 1 посте, так как по моей зарплате у меня получается около 4000 пособие?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 0:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 апр, 2013, 12:21
Сообщения: 1663
Репутация: 52

Постоялец: Мамочки
Спс за ответ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 7:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 8:32
Сообщения: 259
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
:up: :rose:

_________________
Мы не знаем наших судеб, но пусть всех, кого мы любим, небеса хранят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 9:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 17:11
Сообщения: 5294
Репутация: 859

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, центр
Присоединяюсь к вопросу тех, кто уходил в отпуск по уходу до трёх лет с предприятий. У меня было КУ, ликвидация проходит сейчас, будет ГБКУ. С 1 января мы (декретницы) должны будем быть приняты на работу и отправлены в этот самый отпуск.
Неделю назад была на работе и задала вопрос о выплате пособия до 1,5 лет (ребёнку сейчас 6 месяцев), но ни в бухгалтерии, ни в кадрах ничего об этом не знают.

_________________
"Здесь всякая ночь - 22 июня. Здесь каждый день - 9 мая!" /В.Маленко/
Шестому севастопольскому поколению 15 лет и 9 лет! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 12:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
оль писал(а):
по какой форме предоставлять справку о доходах с 18 марта 2014 года для расчета пособий по болезни, по уходу за ребенком до 1,5 лет.?
Форма справки утверждена приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 30.04.2013 № 182н. Пересчет заработной платы, выплаченной в гривне, в рубли осуществлять по курсу ЦБ РФ на 18 марта 2014 года: 10 руб. = 37,784 руб. (согласно Федеральному закону № 421-ФЗ от 22.12.2014).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 12:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 июл, 2013, 14:58
Сообщения: 991
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: предприятие, с которого я уходила в отпуск по уходу за ребенком, ликвидируется и меня уволили по статье ликвидации. на данный момент моим детям одному 2 года исполнилось в декабре и второму 1 месяц(оформила только пособие на рождение.т.к.еще не закончился больничный по БиР).Где теперь я буду получать пособия?Вам что то я должна нести?спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 14:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Krasapeta писал(а):
задала вопрос о выплате пособия до 1,5 лет (ребёнку сейчас 6 месяцев), но ни в бухгалтерии, ни в кадрах ничего об этом не знают.
Фонд соцстраха
аналогично ... Предприятие переименовывается с 01.01.2015, я прошу оформить мне отпуск и передать данные в ФСС, а на работе ничего об этом не знают, ни про заявления установленного образца, ни как приказ правильно оформить, вообще всю процедуру - что делать с декретчиками ... подскажите, КТО должен этим вопросом заниматься??????

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 16:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
МарусяЯ писал(а):
Здравствуйте, Фонд соцстраха!
Ребенку 1 год 9 мес, уволена из Приватбанка в апреле 2014 (т.е. официально уже не в декрете).
На какие выплаты я могу расчитывать и могу ли?
Какие документы необходимы.
Добрый день!
Так как Вы официально считаетесь безработной - Вам необходимо обращаться в органы социальной защиты. Единственное, что могу сказать - хорошо, что Вы уволились - иначе вообще была бы тупиковая ситуация.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 19:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 дек, 2010, 17:40
Сообщения: 582
Репутация: 21
Блин, а зачем тогда надо нести справки, СНИЛСы,.... в собес, если с 1-го надо будет нести доки на предприятие?????????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 19:32 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 17:11
Сообщения: 5294
Репутация: 859

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, центр
frau miller
Потому что если Вам в 2014 начислили единовременное пособие по рождению ребёнка в органах соц.защиты, то эти органы Вам и будут продолжать его выплачивать. А пособие по уходу за ребёнком вместо соц.защиты будет платить фонд соц.страхования (оформляете через своё предприятие), причём не по 494 рэ, а в размере 40% от среднего заработка (но не менее 5430 руб.).

_________________
"Здесь всякая ночь - 22 июня. Здесь каждый день - 9 мая!" /В.Маленко/
Шестому севастопольскому поколению 15 лет и 9 лет! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 23:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 дек, 2010, 17:40
Сообщения: 582
Репутация: 21
Уважаемая Krasapeta, "единовременное пособие по рождению ребенка" - это сумма, которая разбита на 3 года, так??)) А "по уходу за ребенком" - это которая была до 3-х лет, так??)) Я правильно вас поняла?? :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 0:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2012, 20:42
Сообщения: 1180
Репутация: 52
:up:


Последний раз редактировалось Нэт3 30 дек, 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 8:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 17:11
Сообщения: 5294
Репутация: 859

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, центр
frau miller
Да, все правильно. Только если органы соц.защиты платят пособие по уходу за ребёнком до трёх лет, то ФСС платит по уходу до 1,5 лет. Потом снова платят органы соц.защиты, но по 50 руб./месяц и так до 3 лет.

_________________
"Здесь всякая ночь - 22 июня. Здесь каждый день - 9 мая!" /В.Маленко/
Шестому севастопольскому поколению 15 лет и 9 лет! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 10:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
МарусяЯ писал(а):
Здравствуйте, Фонд соцстраха!
Ребенку 1 год 9 мес, уволена из Приватбанка в апреле 2014 (т.е. официально уже не в декрете).
На какие выплаты я могу расчитывать и могу ли?
Какие документы необходимы.
Здравствуйте!
Фонд выплачивает пособия только работающим гражданам. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 11:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
red cat писал(а):
Фонд соцстраха писал(а):
love31 писал(а):
Фонд соцстраха
Скажите, пожалуйста, моему ребенку 5,5 лет. С отцом ребенка мы давно в разводе, плюс он лишен родительских прав. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или льготы по законам РФ?
К сожалению, по российскому законодательству (даже если вы в разводе и отец лишен родительских прав) Вы не приобретаете статуса одинокой матери. Кроме выплаты алиментов от отца, каких-либо специальных льгот не предусмотрено.
а вот тут мне стало интересно.
У меня почти так же, ребенку 4,5 лет. В разводе давно. получала от собеса( выплаты о неполучении алиментов) несколько мес назад лишили род прав отца.. после я обратилась в загс, с укр. свидетельством о рождении. на что по решению суда мне его поменяли уже с прочерками в графе отец,выдали российское и так же я поменяла ребенку фамилию на свою девичью.. далее из нового свидетельства я получила справку о том что мать одиночка. отнесла в сабез, на что они не знают что со мной делать, и что теперь я буду получать

Подскажите может Вы знаете? что будет у меня)
К моему великому сожалению, я не знаю, какие выплаты положены Вам. Но одно могу сказать точно. Фонд здесь точно будет не причем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 11:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Милые наши мамочки!
Если бы в сутках было больше часов, мы бы с удовольствием консультировали всех по всем вопросам.
Но, к сожалению, это не так. Поэтому мы будем отвечать на вопросы, которые входят в компетенцию Фонда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 13:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 дек, 2010, 17:40
Сообщения: 582
Репутация: 21
Krasapeta
Вот, блин, нам уже 2.2((( Т.е. с января будет уже по полтиннику...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 14:12 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 17:11
Сообщения: 5294
Репутация: 859

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, центр
frau miller
С января должно быть пособие по рождению + 50 руб. ежемесячно.

_________________
"Здесь всякая ночь - 22 июня. Здесь каждый день - 9 мая!" /В.Маленко/
Шестому севастопольскому поколению 15 лет и 9 лет! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 17:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Marino4ka писал(а):
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, если с отцом ребенка я не в браке. Должна ли я предоставлять справку с его места работы и если официально он не работает?? Я в декретном отпуске, работала на госслужбе, в декрет ушла в июне, получается сред зп будут считать с марта по июнь, старое предприятие ликвидировано
Здравствуйте!
Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, тогда нужно предоставить справку с органов соцзащиты по месту жительства отца о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (если он официально не работает).
Уточните, Вас оформили на новое предприятие?
Со старого предприятия нужно взять справку о зп (если это возможно).
Расчет будет проводиться из Вашего заработка с марта по июнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 17:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Marino4ka писал(а):
Официально в новой структуре только с середины декабря, получается в новой организации я ни разу зп не получала , я буду минимальное пособие получать указанное в 1 посте, так как по моей зарплате у меня получается около 4000 пособие?
Увидела Ваше второе сообщение-уточнение. Раз Вы приняты на новое место работы, за оформлением пособия Вам нужно будет обратиться в январе месяце к своему работодателю. Мне трудно сказать размер Вашего пособия, потому что я не вижу сумму вашего заработка за март-июнь. Если при расчете получается меньше минимального, то выплачивается минимальный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 17:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Krasapeta писал(а):
Присоединяюсь к вопросу тех, кто уходил в отпуск по уходу до трёх лет с предприятий. У меня было КУ, ликвидация проходит сейчас, будет ГБКУ. С 1 января мы (декретницы) должны будем быть приняты на работу и отправлены в этот самый отпуск.
Неделю назад была на работе и задала вопрос о выплате пособия до 1,5 лет (ребёнку сейчас 6 месяцев), но ни в бухгалтерии, ни в кадрах ничего об этом не знают.
Всем действительно придется в январе немножко подожать с получением пособия, пока будут учиться работодатели (да и мы тоже) новому механизму, пока будут налаживать новое програмное обеспечение, пока будут офомляться и подаваться документы. Действительно у нас была всего одна неделя (в декабре) на обучение работодателей, мы успели провести только два семинара. В январе будем проводить еще, кроме того стараемся разъяснять по телефону тем, кто к нам обращается. Вопросов много, а времени очень мало.
Просим всех отнестись с пониманием.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 17:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
kirill1712 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: предприятие, с которого я уходила в отпуск по уходу за ребенком, ликвидируется и меня уволили по статье ликвидации. на данный момент моим детям одному 2 года исполнилось в декабре и второму 1 месяц(оформила только пособие на рождение.т.к.еще не закончился больничный по БиР).Где теперь я буду получать пособия?Вам что то я должна нести?спасибо
Вам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 20:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2013, 22:18
Сообщения: 1862
Репутация: 238

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Какой размер выплаты одинокой неработающей маме если ребёнку уже исполнилось три года?

_________________
моя темка,заходи! цены супер! viewtopic.php?t=778297

ЗАБИРАТЬ НА ОКЕАНЕ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 21:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 июл, 2013, 14:58
Сообщения: 991
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014, 13:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Фонд соцстраха писал(а):
Всем действительно придется в январе немножко подожать с получением пособия, пока будут учиться работодатели (да и мы тоже)
Вопросов много, а времени очень мало. Просим всех отнестись с пониманием.
если начисление пособия в ФСС имеет заявительный характер ... КТО потом вернет пособие за "упущенное время ожидания"?
... или про пособие можно забыть, если работодателем не будут поданы вовремя документы? на моем предприятии ничего не знают, ни как приказ оформить, ни про заявления в ФСС.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5008 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4201 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB