Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5008 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3201 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014, 22:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 972
Репутация: 94

Откуда: Северная
Тема очень нужная. Но что-то на вопросы никто не отвечает :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014, 23:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2013, 14:05
Сообщения: 373
Репутация: 19
Быстро темка потухла ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014, 7:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Ответила всем уже три раза! А ответы не отображаются!Модераторы, ау!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014, 8:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2010, 9:06
Сообщения: 1761
Репутация: 186
Фонд соцстраха писал(а):
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет - 40% от среднего заработка (минимальный размер пособия в 2015 году: по уходу за 1-м ребенком - 2 718,35 рублей, за 2-м и последующими - 5 436,67 рублей).
Откуда соцстрах будет брать данные о заработной плате чтоб рассчитать 40% ?
Нужно с работы приносить справку о доходах?
Или просто всем минималку будут платить? :)

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...(с)
СП Sima-Land Бесплатная доставка домой.
viewtopic.php?f=52&t=1092469


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014, 20:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Огромная благодарность админу Мatrix. Пока к нему не обратилась, тему почему-то не пропускали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014, 21:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 9:47
Сообщения: 207
Репутация: 5
Здравствуйте! Нам на 01.01.2015 будет только 11,5 мес., но я уже на работе, не получаю пособие до з лет(т.к. есть ставка),а получаю пособие по рождению до 2 лет (то что было 860 грн. *3,8). Подскажите, буду ли я получать пособия до 2 лет по рождению? И какие документы и куда надо предоставить ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 8:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2010, 9:06
Сообщения: 1761
Репутация: 186
violetka писал(а):
Тема очень нужная. Но что-то на вопросы никто не отвечает :(
Без ответов - тема становится ненужной :(

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...(с)
СП Sima-Land Бесплатная доставка домой.
viewtopic.php?f=52&t=1092469


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 21:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Chudo3004 писал(а):
RARA писал(а):
Фонд соцстраха писал(а):
7. Оплата 4-х дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом.
Последние два пособия выплачивает работодатель, а затем обращается в Фонд за возмещением.
вот это мне интересно.
подскажите, какие документы и справки нужно предоставить работадателю, где можно скачать образец заявления. Спасибо.
Это перечень документов, которые предоставляет работодатель Фонду:
Возмещение расходов страхователя на оплату 4 дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет
а) заявление страхователя (согласно форме, утвержденной приказом Фонда социального страхования РФ от 17.09.2012 № 335, Приложение № 7);
б) копия приказа о предоставлении дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом (заверенная работодателем);
в) ксерокопия паспорта гражданина РФ со страницей регистрации по месту жительства (или решение суда об установлении постоянного места проживания для не успевших оформить паспорт).

Вам же необходимо написать заявление работодателю о предоставлении 4-х дополнительных выходных в месяц согласно ст. 262 трудового кодекса РФ с предоставлением следующих документов:

- справки органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении;

- справки с места работы другого родителя о том, что дополнительные дни им в этом месяце не использовались, либо были использованы частично. В таком случае, второй родитель может претендовать только на оставшиеся из 4-х дней дополнительные выходные оплачиваемые дни. В случае если имеется документальное подтверждение расторжения брака, лишения родительских прав и т.д., справка с места работы другого родителя не предоставляется. Одинокие матери также не предоставляют такую справку. Вместо справки с места работы предоставляется документ, подтверждающий расторжение брака и т.д.

- если второй родитель не работает, либо обеспечивает себя самостоятельно (нотариус, индивидуальный предприниматель и т.д.), то необходимо предоставить документ, подтверждающий данные обстоятельства (например, справку из службы занятости о том, что второй родитель состоит на учете как безработный и др.).

Следует обратить внимание, что неиспользованные в одном месяце 4-х дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом, не переносятся на следующий месяц.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 21:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Вишенка123 писал(а):
Здравствуйте! Нам на 01.01.2015 будет только 11,5 мес., но я уже на работе, не получаю пособие до з лет(т.к. есть ставка),а получаю пособие по рождению до 2 лет (то что было 860 грн. *3,8). Подскажите, буду ли я получать пособия до 2 лет по рождению? И какие документы и куда надо предоставить ?
Здравствуйте!
По поводу получения пособия по рождению до 2 лет Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 21:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
_miskalin_ писал(а):
Откуда соцстрах будет брать данные о заработной плате чтоб рассчитать 40% ?
Нужно с работы приносить справку о доходах?
Или просто всем минималку будут платить? :)
В бланке заявления установленного образца (приказ 335) есть раздельчик, который заполняется работодателем. Там и указываются необходимые данные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 21:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Оксик писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я буду получать пособие до 1,5 лет на ребенка, я должна предоставить на свою работу справку с работы мужа, что он не использует отпуск по уходу, я правильно поняла?
Спасибо
Здравствуйте!
Да, Вы совершенно верно поняли. В справке должно быть обязательно указано, что Ваш муж действительно работает на этом предприятии с такого-то периода и что отпуск по уходу за таким-то ребенком не оформлял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 22:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 апр, 2013, 12:21
Сообщения: 1663
Репутация: 52

Постоялец: Мамочки
Я уволена с работы (на днях забрала трудовую), малышу на 1 января будет неполных 1 год 4 мес., мне уже не к Вам за пособием до 3-х лет? Платить мне будет собес?К вам я ничего не должна приносить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 22:44 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 22:31
Сообщения: 93
Репутация: 38

Постоялец: Мамочки
Откуда: Летчики (Колобова)
Спасибо за ответы.
теперь будем ждать, как все будет воплощаться.

_________________
► Показать
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014, 22:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2011, 21:07
Сообщения: 391
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики
Фонд соцстраха
Скажите, пожалуйста, моему ребенку 5,5 лет. С отцом ребенка мы давно в разводе, плюс он лишен родительских прав. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или льготы по законам РФ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 10:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 17:13
Сообщения: 1136
Репутация: 44
Фонд соцстраха
спасибо огромное за подробный ответ! Так же написала на Ваш сайт, такого быстрого, полного и по существу вопроса ответа даже и не ожидала, была приятно удивлена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 10:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 17:13
Сообщения: 1136
Репутация: 44
вот бы так же работали другие госструктуры!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 14:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Нечаева Алена писал(а):
Я уволена с работы (на днях забрала трудовую), малышу на 1 января будет неполных 1 год 4 мес., мне уже не к Вам за пособием до 3-х лет? Платить мне будет собес?К вам я ничего не должна приносить?
Если уволены, тогда Вам необходимо обращаться в органы соцзащиты населения по месту жительства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 14:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
love31 писал(а):
Фонд соцстраха
Скажите, пожалуйста, моему ребенку 5,5 лет. С отцом ребенка мы давно в разводе, плюс он лишен родительских прав. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или льготы по законам РФ?
К сожалению, по российскому законодательству (даже если вы в разводе и отец лишен родительских прав) Вы не приобретаете статуса одинокой матери. Кроме выплаты алиментов от отца, каких-либо специальных льгот не предусмотрено.


Последний раз редактировалось Фонд соцстраха 28 дек, 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 14:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2011, 21:07
Сообщения: 391
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики
love31 писал(а):
Фонд соцстраха
Скажите, пожалуйста, моему ребенку 5,5 лет. С отцом ребенка мы давно в разводе, плюс он лишен родительских прав. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или льготы по законам РФ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 14:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2011, 21:07
Сообщения: 391
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики
Фонд соцстраха
Спасибо, увидела ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 14:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 9:34
Сообщения: 1179
Репутация: 282
Chudo3004 писал(а):
Фонд соцстраха
спасибо огромное за подробный ответ! Так же написала на Ваш сайт, такого быстрого, полного и по существу вопроса ответа даже и не ожидала, была приятно удивлена.
Спасибо! Приятно! Стараемся! :angel:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 15:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Фонд соцстраха
добрый день ... написала вам свою ситуацию в ЛС ... посмотрите пожалуйста, надеюсь вы разъясните мне мои действия :rose:

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 15:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 11:39
Сообщения: 225
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СПб
Здравствуйте, Фонд соцстраха!
Ребенку 1 год 9 мес, уволена из Приватбанка в апреле 2014 (т.е. официально уже не в декрете).
На какие выплаты я могу расчитывать и могу ли?
Какие документы необходимы.

_________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 16:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2014, 21:10
Сообщения: 383
Репутация: 2
Фонд соцстраха писал(а):
love31 писал(а):
Фонд соцстраха
Скажите, пожалуйста, моему ребенку 5,5 лет. С отцом ребенка мы давно в разводе, плюс он лишен родительских прав. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или льготы по законам РФ?
К сожалению, по российскому законодательству (даже если вы в разводе и отец лишен родительских прав) Вы не приобретаете статуса одинокой матери. Кроме выплаты алиментов от отца, каких-либо специальных льгот не предусмотрено.
а вот тут мне стало интересно.
У меня почти так же, ребенку 4,5 лет. В разводе давно. получала от собеса( выплаты о неполучении алиментов) несколько мес назад лишили род прав отца.. после я обратилась в загс, с укр. свидетельством о рождении. на что по решению суда мне его поменяли уже с прочерками в графе отец,выдали российское и так же я поменяла ребенку фамилию на свою девичью.. далее из нового свидетельства я получила справку о том что мать одиночка. отнесла в сабез, на что они не знают что со мной делать, и что теперь я буду получать

Подскажите может Вы знаете? что будет у меня)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014, 23:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2008, 15:21
Сообщения: 422
Репутация: 16
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, если с отцом ребенка я не в браке. Должна ли я предоставлять справку с его места работы и если официально он не работает?? Я в декретном отпуске, работала на госслужбе, в декрет ушла в июне, получается сред зп будут считать с марта по июнь, старое предприятие ликвидировано


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5008 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3201 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB