Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.3°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 21:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 21:46 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 21:05
Сообщения: 104
Репутация: 4
Кто-нибудь после новогодних праздников уже интересовался в ФМС более конкретно вопросом, где и как сдавать комплексный экзамен по русскому языку, праву и зак-ву и сколько это удовольствие стоит? Или там еще сами не в курсе всей процедуры?

_________________
Viva la vida!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 15:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2013, 7:19
Сообщения: 82
Репутация: 3
Присоединяюсь к вопросу! Очередь, чтоб узнать в фмс, просто нереальная(((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 23:49 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 21:05
Сообщения: 104
Репутация: 4
Все сегодня узнала)
Экзамен проводится в Симферополе по адресу ул.Ленина, 15. http://krippo.ru/krippo.ru/index.php?op ... iew&id=445
Стоимость экзамена (т.е. не 100% гарантия, что вы сдадите, а только лишь, чтоб Вас допустили к экзамену) - 4900,00 рубликов, что, не скрою, малехо ошарашило :shock: :idiot:
На сайте по вышеуказанной ссылке есть и примерный перечень вопросов по праву и истории. И да, нужно подать заявку на участие в экзамене. Сделать это можно онлайн, заполнив форму и отослав ее на имейл.
Отака фигня, малята :)

_________________
Viva la vida!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 6:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 2:15
Сообщения: 2740
Репутация: 618

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь - Aθῆναι
Hetman писал(а):
путиноведение сдавать ещё не нужно?
Равно как и историю украины в Крыму. В любом случае, вся окраинская история Крыма осталась в прошлом. :lol: А скоро и вообще забудется как страшный сон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 8:41 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2007, 20:03
Сообщения: 446
Репутация: -62
как-то кто-то из телевизора взахлеб вещал про "три равноправных языка - русский, украинский и крымскотатарский"...
объясните мне слово "равноправный", если где-то кто-то устраивает обязательные экзамены только по русскому языку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 10:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Урал+ писал(а):
как-то кто-то из телевизора взахлеб вещал про "три равноправных языка - русский, украинский и крымскотатарский"...
объясните мне слово "равноправный", если где-то кто-то устраивает обязательные экзамены только по русскому языку...
Русский язык-это государственный язык Российской Федерации. Поэтому для того чтобы получить гражданство России-нужно сдать русский язык.
Для России -украинский и крымскотатарский языки-региональные и Государственные языки Республики Крым,что и прописано в Конституции.
Когда для того чтобы жить в Крыму нужно будет сдавать экзамены или будут выдавать гражданство Республики Крым-тогда будут сдавать и русский и украинский и крымскотатарский.
Поэтому эти 3 языка равноправные только на территории Крыма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 10:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 12:56
Сообщения: 3760
Репутация: 568

Откуда: Севастополь, Крым
Интересно, а у кого аттестат школьный , выданный при СССР в Севастополе + диплом при СССР с оценками по русскому, литературе и пр. тоже сдавать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 17:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 2:15
Сообщения: 2740
Репутация: 618

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь - Aθῆναι
Урал+
Паспорт получают Российской Федерации. Вот когда будет "паспорт Крыма", то там и языковые правила будут другие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 17:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2007, 20:03
Сообщения: 446
Репутация: -62
TNT писал(а):
Вот когда будет "паспорт Крыма", то там и языковые правила будут другие.
Вот те на... а "говорящая голова" с экрана почти всерьез рассказывала о каком-то равноправии языков и ни пол-слова о "паспорте Крыма"... он опять "всех нае... переиграл"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015, 11:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2013, 7:19
Сообщения: 82
Репутация: 3
Sonador писал(а):
Все сегодня узнала)
Экзамен проводится в Симферополе по адресу ул.Ленина, 15. http://krippo.ru/krippo.ru/index.php?op ... iew&id=445
Стоимость экзамена (т.е. не 100% гарантия, что вы сдадите, а только лишь, чтоб Вас допустили к экзамену) - 4900,00 рубликов, что, не скрою, малехо ошарашило :shock: :idiot:
На сайте по вышеуказанной ссылке есть и примерный перечень вопросов по праву и истории. И да, нужно подать заявку на участие в экзамене. Сделать это можно онлайн, заполнив форму и отослав ее на имейл.
Отака фигня, малята :)
Получается один пункт сдачи для всего Крыма и Севастополя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015, 12:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 14:15
Сообщения: 2473
Репутация: 220

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
Hetman писал(а):
путиноведение сдавать ещё не нужно?
:up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015, 20:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2014, 15:29
Сообщения: 1740
Репутация: 144
Забанен: Бессрочно
Удивило наличие среди деятелей русской культуры американо-швейцарского писателя Солженицына ..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015, 21:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2010, 9:47
Сообщения: 2511
Репутация: 487
ТИША писал(а):
Интересно, а у кого аттестат школьный , выданный при СССР в Севастополе + диплом при СССР с оценками по русскому, литературе и пр. тоже сдавать?
Нет, не нужно:
Документы, подтверждающие владение иностранным гражданином знаний по русскому языку:
1. Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации,
2. Документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входящего в состав СССР, до 1 сентября 1991 г.
3. Документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/ ... ekzamenov/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2015, 22:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 11:43
Сообщения: 831
Репутация: 61

Откуда: Россия
Урал+ писал(а):
как-то кто-то из телевизора взахлеб вещал про "три равноправных языка - русский, украинский и крымскотатарский"...
объясните мне слово "равноправный", если где-то кто-то устраивает обязательные экзамены только по русскому языку...
дык, крымского татарстана нет, потому нет и экзамена на татарстанский язык при получении гражданства ;)
Урал+ писал(а):
Вот те на... а "говорящая голова" с экрана почти всерьез рассказывала о каком-то равноправии языков и ни пол-слова о "паспорте Крыма"... он опять "всех нае... переиграл"...
харош троллить, речь тут про экзамене на получение гражданства РФ! Если тебе не нужен российский паспорт - проходи просто мимо. Никто твоих языковых прав не забирает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 10:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 18:35
Сообщения: 673
Репутация: 73

Постоялец: Интернет
Добрый день! На четверг 05.02.15 г. есть свободное место на тестирование для патента. Есть возможность пойти на экзамен за меня. Если кого-то заинтересовало, сегодня до конца дня пришлите письмо на электронный адрес myila.crimea@yandex.ru, я перешлю его на электронный адрес МГУ. Стоимость экзамена 4900 руб. Все вопросы можно задать по тел. +79780569144, Людмила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 12:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 окт, 2014, 13:14
Сообщения: 106
Репутация: 4
Стоимость комплексного тестирования.

экзамен, необходимый для получения патента: 4900 р.
экзамен, необходимый для получения разрешения на временное проживание: 5300 р.
экзамен, необходимый для получения вида на жительство: 5300 р.
экзамен, необходимый для получения гражданства: 6000 р.
Почему нельзя сдать экзамен один раз? и чтоб он был действителен для всего сразу? Бред какой-то! Сейчас поеду сдавать для получения патента, а через пол года на получение РВП


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 13:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 окт, 2014, 13:14
Сообщения: 106
Репутация: 4
Кто-нибудь уже получил патент на работу? Во сколько в общем это обошлось?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2015, 21:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 фев, 2015, 20:57
Сообщения: 4
Репутация: -2
В ФМС работают нелюди... ничего конкретного узнать нельзя. Здесь есть белорусы, которые хотят получить ВНЖ? Отзовитесь, пожалуйста. Зашла на сайт КРИППО, но у меня не открываются, почему то архивы зип по истории и законодательству. Есть добрые люди, которые могут сбросить не e-mail tamara_net82@mail.ru перечень вопросов в вордовском формате?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2015, 21:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 фев, 2015, 20:57
Сообщения: 4
Репутация: -2
В ФМС работают нелюди... ничего конкретного узнать нельзя. Здесь есть белорусы, которые хотят получить ВНЖ? Отзовитесь, пожалуйста. Зашла на сайт КРИППО, но у меня не открываются, почему то архивы зип по истории и законодательству. Есть добрые люди, которые могут сбросить на e-mail tamara_net82@mail.ru перечень вопросов в вордовском формате? Буду очень благодарна. Надеюсь в нашем мире еще есть добрые и бескорыстные люди. Я правильно понимаю, нужно он-лайн зарегистрироваться, отправить необходимый перечень документов (скан паспорта переведенный и нотариально заверенный, копия мигр.карты) и только потом тебя зарегистрируют. Попав в группу нужно придти на консультацию со всеми документами, где дадут тебе спец.номер, который нужно указать при оплате 5300 руб. в квитанции и на следующий день приходишь хвастаться знаниями? При успешной сдаче через 14 дней получишь сертификат. Люди, отзовитесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2015, 17:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 фев, 2015, 20:57
Сообщения: 4
Репутация: -2
Зарегистрировалась сегодня для сдачи экзамена по русскому, Позвонила, сказали, что очередь огромная, скорей всего только май, может быть апрель. Я в шоке. Какой дебил выдумал этот экзамен для рускоязычных и тех граждан, в стране которых русский язык является государственным? Замечательно заботятся о людях, Украине гуманитарки шлют, а других обдирают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2015, 16:48 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2015, 20:57
Сообщения: 154
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Вроде уже можно в Севастополе сдать? Кто-то знает где и как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2015, 20:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 янв, 2012, 12:57
Сообщения: 814
Репутация: 9

Откуда: Гражданин мира.
.

_________________
В принципе, в родном городе не так уж и плохо. Главное, не трезветь. Не трезветь никогда и ни при каких обстоятельствах.
Почему "патриоты" принимают свой идиотизм за патриотизм?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2015, 10:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 730
Репутация: 25
tamara0508 писал(а):
Зарегистрировалась сегодня для сдачи экзамена по русскому, Позвонила, сказали, что очередь огромная, скорей всего только май, может быть апрель. Я в шоке. Какой д*бил выдумал этот экзамен для рускоязычных и тех граждан, в стране которых русский язык является государственным? Замечательно заботятся о людях, Украине гуманитарки шлют, а других обдирают.
А кто Вас заставляет его сдавать? Это исключительно личное желание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2015, 11:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8973
Репутация: 488

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мария 09 писал(а):
экзамен, необходимый для получения патента: 4900 р.
экзамен, необходимый для получения разрешения на временное проживание: 5300 р.
экзамен, необходимый для получения вида на жительство: 5300 р.
экзамен, необходимый для получения гражданства: 6000 р.
мда... цены немного шокировали.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен по русскому
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015, 10:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012, 11:47
Сообщения: 852
Репутация: 124
Маразм,главное для работника знать слова" да, нет, дай денег и ПНХ" все остальное бред.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB