Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4140 сообщений ]  На страницу 1 2 3166 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как будут выплачиваться пенсии?
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 12:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Основные полезные ссылки по теме:
С 1 января 2023 года на территории г.Севастополя работает Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г.Севастополю, объединившее под своим началом государственные учреждения Пенсионного Фонда и Фонда Социального страхования.
https://sfr.gov.ru/branches/sevastopol/info/~0/10227

Клиентская служба (на правах отдела) № 1
Адрес: 299018, Россия, г. Севастополь, ул. Урицкого, 2

Клиентская служба (на правах отдела) № 2
Адрес: 299008, Россия, г. Севастополь, ул. Пожарова, 5

Клиентская служба (на правах отдела) № 3
Адрес: 299003, Россия, г. Севастополь, ул. Киевская, 11

Клиентская служба (на правах отдела) № 4
Адрес: 299007, Россия, г. Севастополь, ул.Н.Музыки, 60А

Приём граждан:

понедельник, вторник, среда, четверг: с 09:00 до 18:00 (без перерыва)

пятница: с 09:00 до 16:45 (без перерыва)

суббота - воскресенье: выходные дни

Запись на прием в клиентскую службу:

8 (800) 100-00-01

https://vk.com/sfr.sevastopol
https://t.me/SFR_Sevastopol


Последний раз редактировалось ANNA35 01 янв, 2024, 17:50, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 13:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2008, 21:45
Сообщения: 1046
Репутация: 156

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Славный Город-герой
Сервил Сервил писал(а):
Сказали что тем кому не выплатили- выплатят уже российские с коэффициентом 3 гражданским и 4 военным пенсионерам и в рублях уже.
А что значит с коэффициентом 3? Просто гривневые пенсии умножат на три и это получится сумма в рублях?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 13:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2008, 21:45
Сообщения: 1046
Репутация: 156

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Славный Город-герой
Сервил Сервил писал(а):
HRON писал(а):
Сервил Сервил писал(а):
Сказали что тем кому не выплатили- выплатят уже российские с коэффициентом 3 гражданским и 4 военным пенсионерам и в рублях уже.
А что значит с коэффициентом 3? Просто гривневые пенсии умножат на три и это получится сумма в рублях?
тогда на 9 и 12 если прямо в рубли.

В росси пенсия гражданских в среднем в 3 раза больше ,а военных в 4-е.

русские министры обещали нас не дискриминировать.
Как то слишком сказочно все получается. Это значит отец получит 22 числа уже в рублях и не 1200 грн, а 12000 рублей?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 17:42 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1277
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
Мама позвонила на почту. Данные следующие: все, кто не получил пенсии в Привате после 17 марта получат их на почте. Почта ждет ведомости сегодня-завтра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 20:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2009, 5:01
Сообщения: 396
Репутация: 26

Откуда: Севастополь- Рига
а что слышно с выплатой пенсий работающим пенсионерам? какая система выплаты пенсий будет? сейчас пенсия 1500 грн.. что ожидает при условии,что пенсионер работает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 20:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 19:56
Сообщения: 162
Репутация: 3

Откуда: Кемерово
annaalisa писал(а):
а что слышно с выплатой пенсий работающим пенсионерам? какая система выплаты пенсий будет? сейчас пенсия 1500 грн.. что ожидает при условии,что пенсионер работает?
В России, а мы теперь вместе, пенсия будет такая какая положена и оттого что вы работаете её уменьшать не будут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 21:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:23
Сообщения: 597
Репутация: 67

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь РОССИЯ
А кто знает, как быть пенсионерам, которые получали пенсию на Ощадбанк (тфьу, прости, Господи...)???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2009, 11:30
Сообщения: 727
Репутация: 388

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Забанен: до 31 дек, 2027, 3:00
Грустно, что в пенсионных фондах остались сидеть те же "чиновницы", коррурпированные с головы до пят, пересчитывающие пенсии по собственному усмотрению(по звонкам и взяткам). Уж они насчитают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 16:44
Сообщения: 2548
Репутация: 266

Постоялец: Интернет
SevPatriot писал(а):
остались сидеть те же "чиновницы", коррурпированные с головы до пят, пересчитывающие пенсии по собственному усмотрению(по звонкам и взяткам)
Где ваше или ваших друзей-знакомых заявление в милицию о факте вымогательства взятки? Где заявление в прокуратуру о неправильно назначенной пенсии, которое органами прокуратуры было бы подтверждено?
Расчет пенсии осуществляет специальная программа! Интересно очень, каким образом программе можно дать взятку или сделать соответствующий звонок?
Грустно, что люди не понимают элементарного и голословно делают такие заявления.

P.s. про программу знаю лично, т.к. при проверках сталкивалась с работой по начислению пенсий и не понимаю каким образом "чиновницы", коррурпированные с головы до пят могут по своему усмотрению назначить пенсию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 12:31
Сообщения: 356
Репутация: 26
В любом случае, если кто-то не согласен с начислением пенсии всегда мог обратиться в суд за перерасчетом)) таких дел, кстати в большинстве своем выигрышных в судах было выше крыши (знаю не понаслышке)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 16:44
Сообщения: 2548
Репутация: 266

Постоялец: Интернет
ЧашкаКофе писал(а):
В любом случае, если кто-то не согласен с начислением пенсии всегда мог обратиться в суд за перерасчетом))
все верно, только дело было не в работниках ПФ, а в политике, проводимой государством и законодательной базе(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 14:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2009, 11:30
Сообщения: 727
Репутация: 388

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Забанен: до 31 дек, 2027, 3:00
ЧашкаКофе писал(а):
В любом случае, если кто-то не согласен с начислением пенсии всегда мог обратиться в суд за перерасчетом)) таких дел, кстати в большинстве своем выигрышных в судах было выше крыши (знаю не понаслышке)
Из первых рук:

Моя мама обратилась в суд. Она выиграла его. Вынуждена была получить исполнительный лист на руки. Самолично отвезла его в пенсионный фонд. Отдала. Ей сказали: "плевать нам, у нас денег нет."

Так что заявление
marysya писал(а):
Где ваше или ваших друзей-знакомых заявление в милицию о факте вымогательства взятки? Где заявление в прокуратуру о неправильно назначенной пенсии, которое органами прокуратуры было бы подтверждено?
- от людей, которые либо не в курсе, либо честь мундира защищают.

Кстати
marysya писал(а):
Расчет пенсии осуществляет специальная программа!
сильно зависит от того, кто данные в эту программу вводит.

Еще скажите, что в пенсионном не было коррупции. Вместе посмеемся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 14:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 23:03
Сообщения: 168
Репутация: 8

Постоялец: Политикан
Откуда: Ростов-на-Дону
Зря вы думаете, что в России выпускают какую-то особенную модель чиновников, с предустановленной совестью 80 уровня. В пенсионном фонде у нас сидят такие же некомпетентные и вороватые с..ки. Если видите, что обманывают - судитесь. Суды они почти всегда проигрывают - зачастую просто не являются в них. По исполнительному листу, насколько я знаю, всегда пересчитывают - неисполнение решения суда им будет стоить намного дороже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 14:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 16:44
Сообщения: 2548
Репутация: 266

Постоялец: Интернет
SevPatriot все, что вы пишите основано на личных эмоциях и домыслах, не подкрепленных фактами. В органах ПФ (равно как и в соцзащите) постоянно проводятся проверки как на правильность назначения пенсии, так и на факты выявления коррупции. Спорные вопросы решаются путем судебного решения и
SevPatriot писал(а):
Вынуждена была получить исполнительный лист на руки. Самолично отвезла его в пенсионный фонд. Отдала. Ей сказали: "плевать нам, у нас денег нет."
Правильно, потому что исполнительный лист надо было везти не в ПФ, а в исполнительную службу и никак иначе. И разбираться с исполнением решения должна исполнительная служба!!! И я глубоко сомневаюсь, что кто-либо из сотрудников ПФ принял у вас исполнительный лист.
А еще больше могу сказать - в спорных ситуациях работники ПФ сами советуют пенсионерам, что в подобных ситуациях суды принимают сторону пенсионера и советуют подавать на них в суд. Если у вашей мамы была спорная ситуация, это еще не значит, что работник ПФ из вредности так сделал, в большинстве случаев это противоречия в законодательстве, которое не я, не вы и не они писали.
Надеюсь мы друг друга поняли и разводить флуд в теме как ТЕПЕРЬ будут платить пенсии не будем (если надо могу в лс написать как исполнить решение суда)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 14:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:16
Сообщения: 1847
Репутация: 257

Постоялец: Интернет
Откуда: Никополь, Севастополь, Москва, Белгород
SevPatriot писал(а):
ЧашкаКофе писал(а):
В любом случае, если кто-то не согласен с начислением пенсии всегда мог обратиться в суд за перерасчетом)) таких дел, кстати в большинстве своем выигрышных в судах было выше крыши (знаю не понаслышке)
Из первых рук:

Моя мама обратилась в суд. Она выиграла его. Вынуждена была получить исполнительный лист на руки. Самолично отвезла его в пенсионный фонд. Отдала. Ей сказали: "плевать нам, у нас денег нет."
"сказали" и ответили письменно - разные вещи - это первое, ну и потом уже жалоба на невыполнение ...что за "у нас денег нет", они что бле из своих личных средств выдают?
моей маме пересчитали после жалобы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 9:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2010, 10:16
Сообщения: 704
Репутация: 68

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Из каких средств почта должна выплатить пенсии, если денег с Пенсионного Фонда нет?))))
Как только средства получит Укр почта , так и начнется выплата.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 10:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
Даже если пенсионер выигрывал суд по пересчету пенсии с другим коэффициентом,что бывало ужасно трудно, суд не отправлял дела в ПФ, а если и получалось .. то все равно дело лежало под сукном в ПФ!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 11:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2012, 0:03
Сообщения: 1773
Репутация: 148
У моей мамы пен.карточка в Привате. Сказали, пенсию получать на почте. Пошла на почту по месту жительства, там сделали круглые глаза :"Вы что? У нас даже списков нет, не то что денег!!!" Это было вчера. Сегодня пойдет в пенсионный...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 11:19 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009, 16:07
Сообщения: 10506
Репутация: 1721

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
а какая средняя пенсия в рублях?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 12:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 12:31
Сообщения: 356
Репутация: 26
marysya
полностью поддерживаю, никто не говорит, что суды дело легкое, но возможное при наличии упорства и минимального знания законов))) упорства надо даже больше))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 8:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2014, 19:01
Сообщения: 65
Репутация: 7

Постоялец: Коммерсант
Emiliya писал(а):
а какая средняя пенсия в рублях?
У моей мамы около 11000 руб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 9:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2012, 22:44
Сообщения: 115
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
partizan25 писал(а):
куда перевести пенсию из приматбанка? то понятно, что надо в ПФ, идти, но вот вопрос куда писать что бы перечисляли?
тоже интересно. У моей бабушки пенсия на приватовской карточке, а прописка не местная, крымская. Ездить фиг знает куда на почту совсем не охота.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 15:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 18:32
Сообщения: 6349
Репутация: 737

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.Севастополь, ул.Токарева
Майкл90 писал(а):
partizan25 писал(а):
куда перевести пенсию из приматбанка? то понятно, что надо в ПФ, идти, но вот вопрос куда писать что бы перечисляли?
тоже интересно. У моей бабушки пенсия на приватовской карточке, а прописка не местная, крымская. Ездить фиг знает куда на почту совсем не охота.

К моей бабушке уже несколько лет почтальон сама приходит, на дом, в день выдачи пенсии и не к ней одной. По-моему, моя мама, на почте договор заключала, чтобы почтальон приходила на дом к бабуле, пенсию приносила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 15:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 11:18
Сообщения: 51
Репутация: 0
Мама только что на почте была. Никаких денег нет, они там сами не знают, когда будут. сказали звонить после 25-го числа. А зарплату ей тоже что ли на почте получать, если приват не работает...или бухгалтерия даст?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 21:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011, 21:05
Сообщения: 2204
Репутация: 417

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тоже крайне интересует тема получения в апреле соц. пособия, которое получали через Приват. На почте ничего не знают, в Отделе Соц. Защиты-тоже. Дык куда направляться за деньгой-неизвестно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4140 сообщений ]  На страницу 1 2 3166 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB