Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 248 сообщений ]  На страницу 1 2 310 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014, 23:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2011, 19:52
Сообщения: 39
Репутация: 0
Интересует провоз домашних животных (кошек, собак, у меня - крыса) на поезде или личном авто с материка в Крым.... у кого был реальный опыт и какие для этого нужны доки?
Буду очень благодарна за помощь в информации!

если это обсуждается где то (честно искала)-прошу понять и простить...


Последний раз редактировалось Puuh 07 апр, 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 0:00 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 17:41
Сообщения: 132
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Иркутск , земля волков и волкодавов .
Puuh писал(а):
Интересует провоз домашних животных (кошек, собак, у меня - крыса) на поезде или личном авто с материка в Крым.... у кого был реальный опыт и какие для этого нужны доки?
Буду очень благодарна за помощь в информации!

если это обсуждается где то (честно искала)-прошу понять и простить...
Про крыс не знаю , а собак только с ветпаспортом и всеми прививками (от бешенства в том числе ) . В специальной перевозной клетке . А в авто без проблем , что хочешь то и вези . Но это в России . Ну и если собака породистая ,то документы на собаку (породистые в клубах состоят,выставки и т.д. ) .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 0:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 16:30
Сообщения: 1456
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: и куда...
Puuh
а вам с какого материка? ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 0:04 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Puuh писал(а):
Интересует провоз домашних животных (кошек, собак, у меня - крыса) на поезде или личном авто с материка в Крым....
В жаренном виде легко вкусные животные провозятся !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 0:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 16:58
Сообщения: 1504
Репутация: 179

Откуда: Крым, Россия
Скорее всего понадобится ветеринарный паспорт на животное для путешествия поездом и прочим общественным транспортом (а так по идее больше никаких доков и не надо - это же внутри страны перевозка). Кстати, с материка пока поезда ещё не ходят, паром для ж/д составов ещё не подогнали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 0:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 17:41
Сообщения: 132
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Иркутск , земля волков и волкодавов .
ОлегY писал(а):
Скорее всего понадобится ветеринарный паспорт на животное для путешествия поездом и прочим общественным транспортом (а так по идее больше никаких доков и не надо - это же внутри страны перевозка). Кстати, с материка пока поезда ещё не ходят, паром для ж/д составов ещё не подогнали.
Поездом и самолетом обязательно в клетке , а на личном авто ты сам себе хозяин и клетка не нужна . Документы на собаку нужны владельцу дорогих порд , таких собак часто воруют . А ветпаспорт обязателен .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 7:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2011, 19:52
Сообщения: 39
Репутация: 0
Большое спасибо отписавшимся! Буду ехать с киева в Севастополь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 7:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 дек, 2008, 9:16
Сообщения: 1179
Репутация: 44

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Puuh
Везла поездом собаку Киев-Симферополь,документы:ветеринарное свидетельство и билет на собаку(цена около 13грн).Выкупала полностью купе.С крысой, конечно, проще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 8:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 16:30
Сообщения: 1456
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: и куда...
hozlik
, когда везли?Недавно?
Просто, если ввозить животное на территорию России из Украины, нужна справка определенной формы, которую выдают в городской ветеринарной клинике вашего города, именно на провоз за границу. Для этого еще обязательно, чтобы животное было привито от бешенства как минимум за 30 дней до поездки (от 30 дней до года). Справка эта действительна 3 дня, то есть лучше ее брать прямо перед поездкой. А непосредственно на вокзале покупаешь доп.справку как за багаж.) Не знаю как с крысой, можно уточнить в любой вет.клинике государственной, не частной. Это если все по-честному. Иногда легче подмышку спрятать )))

Я много раз возила кота и собаку из России на Украину и обратно, оформляла все справки по правилам, в принципе все просто, но вот черепаху просто прятала в коробке, ибо, чтобы ее оформить на провоз, нужно еще оббивать пороги служб, чтобы писали справку, что не вывожу вымирающий вид черепах, занесенный в красную книгу. Да и прививки я ей не делаю )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 9:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 дек, 2008, 9:16
Сообщения: 1179
Репутация: 44

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Матильдочка
В ноябре везла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 9:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июл, 2007, 16:05
Сообщения: 9
Репутация: 7
Неделю назад везли собаку в машине через Керченскую переправу из Краснодара - не спросили вообще ни одного документа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 11:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 306
Репутация: 10

Откуда: из Нерезиновой
Puuh писал(а):
Интересует провоз домашних животных (кошек, собак, у меня - крыса) на поезде или личном авто с материка в Крым.... у кого был реальный опыт и какие для этого нужны доки?
Буду очень благодарна за помощь в информации!

если это обсуждается где то (честно искала)-прошу понять и простить...
Девушка до сих пор не осознала что она собирается из Украины в Россию... :mrgreen:
1.При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.
:arrow: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2 ... %8E&lr=213


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 11:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 10:30
Сообщения: 560
Репутация: -25

Откуда: Севастополь
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Puuh писал(а):
Интересует провоз домашних животных (кошек, собак, у меня - крыса) на поезде или личном авто с материка в Крым....
В жаренном виде легко вкусные животные провозятся !!!
Это ещё вопрос.
Еду в Финляндию на рыбалку. Сколько свежей рыбы я могу привезти в Россию?
– Сырую продукцию – свежую и соленую рыбу, яйцо, масло, замороженное и охлажденное мясо (куру, свинину и т. д.) – ввозить в РФ запрещено. Ввоз подобных продуктов для личных целей возможен только при наличии разрешения Россельхознадзора России, полученного заранее, и ветеринарного сертификата установленного образца, выданного уполномоченным органом в Финляндии. В противном случае данные товары подлежат немедленной утилизации или отправке обратно.

Можно ли ввозить в Россию продукты, купленные в магазине?
– Да, но только в том случае, если они изготовлены промышленным способом, в ненарушенной заводской упаковке, и в количестве, необходимом для личного потребления (консервы, сыр или колбаса в нарезке в вакуумной упаковке и т. д.). Желательно иметь документы, подтверждающие происхождение этих продуктов, например чек из магазина.
http://www.stopinfin.ru/archive/26/461/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 11:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2008, 23:12
Сообщения: 483
Репутация: 16
перестаньте украину называть материком, много чести, тему можно переназвать , как с РФ в Украину животное перевезти... бррр бесит "МАТЕРИК"")) БУГАГА.... теме ап если что


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 14:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2011, 19:52
Сообщения: 39
Репутация: 0
Скрудж писал(а):
Девушка до сих пор не осознала что она собирается из Украины в Россию...
Скрудж, я то осознала))))поэтому и тему создала .... но есть ли таможня на въезде в Крым я не знаю, ввоз животных сейчас больше зависит не от моего осознания границ, а от осознания их чиновниками...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 17:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 306
Репутация: 10

Откуда: из Нерезиновой
Да засуньте свою крысу на границе в карман и езжайте сделав лицо чемоданом..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 20:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2011, 19:52
Сообщения: 39
Репутация: 0
Скрудж, если на машине так может прокатить, а в поезде найдутся добрые люди...., не хочу что бы из-за моей лени(пойти сделать доки)будут выкидывать крысюку с поезда и кричать, что везем биологическое оружие и вообще у вас зверь лишайный -у меня так у знакомой было, везла крысу в поезде в переноске, был билет на животное, но его проводнику не показали просто прошла с пакетом и всё, так соседка настучала проводнику, та пришла и начала тАк орать, что пипец....так это просто со Львова в Харьков ехала, та и ссаживаться с поезда нет желания...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014, 23:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2012, 12:32
Сообщения: 1376
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
Позавчера собаку передавала с проводниками в Полтаву. Все отлично. Никаких документов и вет. справок. Собак доехал без приключений. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2014, 23:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 окт, 2010, 20:17
Сообщения: 133
Репутация: -3

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите плиз,в Севастополе сейчас работает гос вет клиника,выдают ли они сейчас справки для вывоза животных за гарницу и как работает сейчас вет контроль? В июне,июле полечу с собачкой в Севастополь..вот очень переживаю,смогу ли я потом без проблем вылететь обратно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 1:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 апр, 2014, 16:49
Сообщения: 112
Репутация: -6
Ортопет писал(а):
Разреши сюда крыс возить, хохлы начнут свиней по 100 кг возить типа домашняя любимица
"Михалыч, посоветуй мне, наморщь ум, как мне от свояка коровку-то с дальнего кордона перевести"

"В бомболюке, только я тебе не советчик!"

(C) ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 1:21 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 14:19
Сообщения: 5281
Репутация: 553

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный...!
Посадите крыску в маленькую клетку или переноску, поставьте в сумку или кулёк., что бы не было видно. Не надо на такое мал. животное никаких справок, никому ничего не показывайте и не рассказывайте. Если едете на верхней, а лучше там и едьте, то поставьте сразу её в отделение для багажа сверху, рядом с кроватью. Поверьте, я так своего папугая из Киева везла. А он у меня ещё и разговаривал. С крысой проще..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 10:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
Пошли обсуждения как нарушить закон... :(

Для перевозки животных (даже по РФ из одного города в другой) необходимо оформление Ветеринарного свидетельства (Форма 1). Оформляется в госветстанции (СББЖ). Точно также для перевозки РФ-Украина и в обратном направлении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 10:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 1498
Репутация: 177

Откуда: sevastopol
А в Севастополе уже российские справки Формы 1 выдают или еще украинские? Знает кто-нибудь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 10:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 962
Репутация: 1259

Откуда: Нижний Новгород
Puuh писал(а):
Скрудж писал(а):
Девушка до сих пор не осознала что она собирается из Украины в Россию...
Скрудж, я то осознала))))поэтому и тему создала .... но есть ли таможня на въезде в Крым я не знаю, ввоз животных сейчас больше зависит не от моего осознания границ, а от осознания их чиновниками...
Только с 25 апреля пограничники начинают обустраивать границу Крыма с Украиной. Это не простой и не быстрый процесс, поэтому, я думаю, что на авто Вы своё животное провезёте без всяких проблем. Если повезёте на поезде, то справки о прививках нужны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014, 11:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 14:19
Сообщения: 5281
Репутация: 553

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный...!
Такой сыр-бор из за крысы, какие справки, какой закон ? Может на хомячка тоже кучу прививок надо. Я понимаю коты, собаки...свиньи овцы, козы ))))))))))))))))))) Ой прям с хомячком закон нарушим, посмотрите , что в стране творится, что нарушается.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 248 сообщений ]  На страницу 1 2 310 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB