Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 325 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 19:06 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13756
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
tiesto71 писал(а):
где и как можно гривну на рубли выгодно поменять?
Наверное в обменнике .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 19:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 22:00
Сообщения: 206
Репутация: 14
5079 писал(а):
tiesto71 писал(а):
где и как можно гривну на рубли выгодно поменять?
Наверное в обменнике .
:mrgreen: Да ладно...пусть Путину напишет и тот лично вышлет рубли по курсу 3.1.
Как дети право...я просто удивляюсь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 1:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
Сроки одновременного обращения рубля и гривны в Крыму могут быть значительно сокращены из-за падения курса гривны и риска дефолта Украины, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«Обсуждается возможность значительного изъятия гривневой массы в коротком периоде», - написал Темиргалиев на своей странице в Facebook.

Согласно закону о вхождении Республики Крым в Российскую Федерацию, одновременное хождение в республике рубля и гривны допускается до 1 января 2016 года.

По словам вице-премьера, в случае ускоренного перехода на расчеты только в рублях, жителям Крыма будет обеспечен неограниченный обмен гривны на рубли и компенсация вкладов крымчан в украинских банках Агентством страхования вкладов (АСВ).

«АСВ уже разворачивает сеть офисов по Крыму. На рублевые расчеты также переходят монополии «Крымэнерго» и «Крымгаз», - написал Темиргалиев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 9:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2010, 15:51
Сообщения: 951
Репутация: 37

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Lara1977 писал(а):
dmitko
dmitko писал(а):
Банк "Морской" предлагает спасти гривневые сбережения и депозиты, переведя их по курсу за 1грн.3,8руб, и разместив их на рублевом депозите в банке на 6 месяцев.(Вклад "Юбилейный")
О-ей, осторожней, смотрите, чья лицензия у банка, если Нац. банка Украины, то, закрыв вклад прежний и открыв новый, клиент лишается страховки от АСВ
все вклады для получения страховки д.б. открыты до 2 апреля 2014 года

М.б. этот банк уже получил лицензию ЦБ РФ и вошел в систему страхования вкладов граждан, в чем я бесконечно сомневаюсь. ННа сайте ЦБ РФ этого банка в списке пока НЕТ
:sick: Банкир никогда себя не обделит. "Морской" предлагает депозит в рублях под 1% годовых на 6 мес., но при этом конвертирует по курсу 3,8. Хорошая замануха. А если подумать. То же самое получится, если поменять гривну по 3,1 в обменнике и положить на депозит в рос. банк под 12% годовых(примерно). Но в рос. банке действует система страхования вкладов, а в "Морском" - ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 10:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2006, 12:22
Сообщения: 8574
Репутация: 855

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Магазин "Домашний", Колобова 21Б
vgra писал(а):
если поменять гривну по 3,1 в обменнике
... а курс нынче разве такой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 11:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
vgra писал(а):
Банкир никогда себя не обделит. "Морской" предлагает депозит в рублях под 1% годовых на 6 мес., но при этом конвертирует по курсу 3,8. Хорошая замануха. А если подумать. То же самое получится, если поменять гривну по 3,1 в обменнике и положить на депозит в рос. банк под 12% годовых(примерно).
Сейчас в РФ найти депозит выше 10,5% годовых вряд ли получится, и то срок будет не менее года. Посмотрите сами: http://www.banki.ru/products/deposits/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 12:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010, 10:51
Сообщения: 3972
Репутация: 220

Откуда: Россия, Севастополь, Камыши
]vgra[/b]
Посчитайте внимательнее 2.8 -2.9 максимум по чём сможете купить. Опять же не путайте курс прямой и обратный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 13:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2009, 11:40
Сообщения: 2527
Репутация: 144

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вчера в троллейбусе видела объявление, что стоимость проезда 5 рублей.

Как торгаши на рынках - по 3,8 посчитали и округлили в большую сторону до целого рубля.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
gray.cat
gray.cat писал(а):
Сейчас в РФ найти депозит выше 10,5% годовых вряд ли получится, и то срок будет не менее года
финансисты и аналитики в виду нехватки денег из-за санкций и некоторого оттока денег из банков предполагают, что сейчас резко возрастут %-ые ставки по депозитам для привлечения денег населения, ну и кредитам до кучи как всегда

Срок гов. примерно в течение пары недель, м.б. подождать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Lara1977 писал(а):
финансисты и аналитики в виду нехватки денег из-за санкций и некоторого оттока денег из банков предполагают, что сейчас резко возрастут %-ые ставки по депозитам для привлечения денег населения, ну и кредитам до кучи как всегда
Срок гов. примерно в течение пары недель, м.б. подождать?
В резкий рост не верю. У ЦБ РФ главная задача - сдерживание инфляции, а у правительства - рост экономики. Для этого нужны не дорогие кредиты, а следовательно и дешёвые депозиты. ЦБ РФ активно боролся с банками, которые завышают ставки более 2% от банков из топ 10. После череды отзывов лицензий банки делают всё, чтобы не попасть под санкции ЦБ. Конечно если в целом ситуация с ликвидностью ухудшится, то ставки будут расти, но это будет не большой и тем более не резкий рост. На горизонте полгода не более 1,5% пункта, моё мнение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
gray.cat
вы пишите о стратегии, а я о тактике - экстренных мерах временных для того, чтобы приток денег в банки хотя бы от населения превысил отток
это были заявления Грефа, Костина, Набиуллиной вчера - это не я придумала

Конечно, никто не сделает 20% годовых для депозитов, но до 12 - не исключено
я не агитирую, запостила своими словами интервью


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Perhaps писал(а):
Вчера в троллейбусе видела объявление, что стоимость проезда 5 рублей.
Это в 3 раза ниже, чем в среднем по РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
gray.cat
а вот вам новость из серии стратегии

Китайский банк развития подтвердил намерение выделить 5 млрд долларов на развитие российского Дальнего Востока, сообщили сегодня в министерстве по развитию Дальнего Востока.

"В результате переговоров министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с президентом Китайского банка развития Чжэн Чжицзе подтверждена готовность выделения банком 5 млрд долларов на проекты развития Дальнего Востока", — говорится в сообщении.

Инвестиционные приоритеты программы будут сосредоточены на создании территорий опережающего развития, финансировании инфраструктурных проектов и реализации долгосрочных инвестиционных программ в Дальневосточном регионе России. Кроме того, стороны договорились о регулярных личных контактах и интенсификации двусторонних отношений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Lara1977 писал(а):
вы пишите о стратегии, а я о тактике - экстренных мерах временных для того, чтобы приток денег в банки хотя бы от населения превысил отток
это были заявления Грефа, Костина, Набиуллиной вчера - это не я придумала
Конечно, никто не сделает 20% годовых для депозитов, но до 12 - не исключено
я не агитирую, запостила своими словами интервью
Я не спорю. Я лишь высказываю своё мнение. А Сбербанку и ВТБ есть куда повышать, у них сейчас ставки по рублёвым депозитам порядка 5,5%. Поэтому народ и забирает у них депозиты и несёт в банки с лучшими условиями по вкладам, понимая, что рискуют больше (при сумме более 700 000руб.). Если Сбербанк и ВТБ поднимут ставки даже на 1,5-2%, то всё равно до 12% очень далеко.
Статьи в тему: http://www.investmentrussia.ru/bankovsk ... -2014.html и http://www.vedomosti.ru/finance/news/23 ... vat-rublem


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
gray.cat
gray.cat писал(а):
А Сбербанку и ВТБ есть куда повышать, у них сейчас ставки по рублёвым депозитам порядка 5,5%.
там такие ставки?
убили) я не пользуюсь их услугами, не терплю их обслуживание, так что не в курсе

я ориентируюсь на БИН, он никогда не рискует, не занижает, не завышает, обычная дебетовая карта от 1000 руб. - 5% (ну это как бы ни о чем, по карте всегда движение), а в среднем - в валюте (кстати, не в курсе, оставили ли они валюту) - 4 - 6%, в рублях - 6 - 9,5%

кстати, в СБ все-таки выше
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person ... /deposits/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 15:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
gray.cat
статьи нормальные, но в части финансов я не доверяю таким источникам - ТПП-Информ, Клерк, РБК, Главбух, Гендир, но не важно, тенденция понятна в целом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 16:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Lara1977 писал(а):
кстати, в СБ все-таки выше
Выше только на срок 2-3 года, что вряд ли подходит, когда есть условия по 10,5% на год. Из топ 50 я бы ориентировался на ставки "Русского Стандарта" http://www.rsb.ru/deposits/. Ещё у них есть замечательная карта "Банк в кармане" http://www.rsb.ru/bvk/ по которой можно получать до 10% годовых на остаток с расходными операциями, удобным интернет-банком и недорогим межбанком (10руб. за эл. перевод).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 16:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
gray.cat
gray.cat писал(а):
Из топ 50 я бы ориентировался на ставки "Русского Стандарта"
личная просьба - лучше здесь не писать про Русский стандарт, придет он в Крым или нет, я не знаю, но этот банк играет в грязные игры с населением, душит людей, не желала бы крымчанам такого банка и испытать то, что испытала лет 5 назад наше население

Кстати, кто читает из крымчан, когда к вам придут сети бытовой техники наши, они активно работают с Русским стандартам по кредитам НОЛЬ%.
Не покупайтесь, бесплатным сыр бывает только в мышеловке - это кабала от банка жесткая


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 16:23 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 15:59
Сообщения: 2
Репутация: 0
Уважаемая Lara1977, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу акционного депозита "Юбилейный" в банке Морской, можно ли довериться этому банку? На вопрос, получил ли банк лицензию от ЦБ РФ, был дан ответ, что еще нет, но скоро получит, может через месяц, может два.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 16:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Lara1977 писал(а):
личная просьба - лучше здесь не писать про Русский стандарт
Мы же говорили о депозитах, а не о кредитах. Русский стандарт отличный банк, если не брать в нём кредиты. Сам пользуюсь, все друзья. Да и пол Москвы его картами "Банк в Кармане" пользуются. Его дочка и на Украине работает, в том числе и в Севастополе http://www.rsb.ua/about/branch/207/. А кредиты там действительно лучше не брать, это точно.
Впрочем жителей Крыма сейчас больше волнует как забрать свои деньги из украинских банков, да и по российским банкам пока выбор крайне не велик, к сожалению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 16:30 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 15:59
Сообщения: 2
Репутация: 0
Уважаемая Lara1977, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу акционного депозита" Юбилейный" в банке Морской. Можно ли довериться этому банку? На вопрос, есть ли лицензия от ЦБ РФ, был дан ответ, что еще нет, но они работают усиленно над этим и скоро получат. Получается на данный момент банк не может гарантировать сохранность вкладов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014, 22:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 3:44
Сообщения: 961
Репутация: 155

Откуда: Москва
KATE!
KATE! писал(а):
хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу акционного депозита" Юбилейный" в банке Морской
не читая договор, я не могу ничего ответить
KATE! писал(а):
Можно ли довериться этому банку?
не знаю
KATE! писал(а):
На вопрос, есть ли лицензия от ЦБ РФ, был дан ответ, что еще нет, но они работают усиленно над этим и скоро получат
К сож, ЦБ РФ не публикует список банков, кот. обратились в ЦБ за лицензией или направили туда документы для продолжения деятельности до 01.01.2015. Проверить это невозможно нам самостоятельно.
KATE! писал(а):
Получается на данный момент банк не может гарантировать сохранность вкладов
как я поняла из комментариев, банки с лицензией укр. НБУ тоже гарантируют вклады и страхуют их. Выполнят ли они это, не знаю, никто не знает, НО!!!
KATE! писал(а):
Получается на данный момент банк не может гарантировать сохранность вкладов
даже если банк не гарантирует сохранность, это сделает АСВ. Главное, чтобы ваш договор был заключен до 2 апреля 2014 года. Не растрогайте его, не перезаключайте, не верьте заманчивым предложениям сотрудников, тогда АСВ берет все издержки на себя. АСВ выполнит обязательства, даже если БМ не подаст до 17 апреля документы в ЦБ или уйдет с крымского рынка.
Это будет не напрямую АСВ, будет банк-Агент, кот. уполномочен выплатить страховки гражданам. Детали переуступки права требования не буду расписывать.
На самом деле, это просто вопрос времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 0:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
igorlvov писал(а):
Только сейчас увидел Ваш ответ...Вы ошибаетесь, так как эта ссылка не имеет никакого отношения к коэффициенту для социальных выплат 3.8.
KATE! писал(а):
мнение по поводу акционного депозита" Юбилейный" в банке Морской.
Это который под 1 % годовых без возможности частичных снятий? :twisted:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 13:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 22:36
Сообщения: 2132
Репутация: 179
Кто-нибудь пробовал перечислить по безналу рубли из России в Севастополь? Между местными российскими банками и тамошними.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014, 18:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 963
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
KATE! писал(а):
хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу акционного депозита" Юбилейный" в банке Морской. Можно ли довериться этому банку? На вопрос, есть ли лицензия от ЦБ РФ, был дан ответ, что еще нет, но они работают усиленно над этим и скоро получат. Получается на данный момент банк не может гарантировать сохранность вкладов.
Не сочтите за рекламу, но у Вас работает РНКБ, который входит в систему страхования вкладов: http://www.rncb.ru/articles_catalog.php?fpath=6_52_85


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 325 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ХОНДЫЧ и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB