Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61123 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 23:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 12:10
Сообщения: 192
Репутация: 61
.


Последний раз редактировалось An4ous28 01 сен, 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 7:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2012, 19:51
Сообщения: 1070
Репутация: 397

Постоялец: Интернет
Откуда: и куда
An4ous28 не переживайте, срок действия у бумажки формальный, пропускают по истечении без вопросов. Только спрашивают: уверены ли что документ готов, потому что обратно иначе не выпустят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 11:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 июн, 2006, 16:52
Сообщения: 533
Репутация: 22
Спасибо, всем за ответ. А подскажите, может кто знает восстановить ИНН можно ведь не только в Херсоне но и в Киеве. Или крымчанам только через Херсон нужно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 11:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
Distress писал(а):
30 авг, 2018, 11:25
Спасибо, всем за ответ. А подскажите, может кто знает восстановить ИНН можно ведь не только в Херсоне но и в Киеве. Или крымчанам только через Херсон нужно?
ответили в лс

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 22:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2011, 0:50
Сообщения: 298
Репутация: 18

Постоялец: Мамочки
две недели назад ехала за ID с этой заявой-анкетой, выданной еще в мае. Пропустили без вопросов

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
а вот как доверенность от отца получить, если он не хочет ехать ни на материк, ни в Украину... крымская не подойдет, так? а что это за слухи "чужих детей не бывает"? вроде и без доверенности можно после 12 лет?

_________________
Если хочешь - значит можешь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 12:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2007, 20:59
Сообщения: 417
Репутация: 43

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
- Нужно вклеить фото в паспорт (просрочена вклейка на несколько лет - штраф какой?) - возможно только в Херсоне или еще в Киеве? + сроки при личном присутствии примерно? :) (есть в наличии укр загран старого образца) Хотелось бы за 1 день успеть все.
- Возможно вклеить другому человеку без его присутствия?

Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 22:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 19:20
Сообщения: 513
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Отвечаю на свой же вопрос:
В ДП Документ, в отличии от наших госучреждений, всё красиво. Приветливый персонал, десятки оборудованных окошек и никакой очереди вообще. Забрать и подать документы заняло 15 мин. (загран или ID не важно) Был вчера в 16-00. На границу лучше ехать через с. Крымское (направление Саки) не через Симф. Дорога пустая, по километражу одинаково. С границы такси в Херсон, таксист ждёт и возвращает обратно. 1700грн. на всё про всё менее 4х часов. Можно на автобусе, но это кому время не жмёт.

_________________
Продам офисное помещение, центр, с арендатором. 2.5 млн +797873ЧЧ613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 17:43 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 сен, 2018, 17:38
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: из Крыма
Всем вечер добрый!

Возникла необходимость сделать биозагран в Херсоне. Человек находится в базе Миротворца за участие в избирательной комиссии. Что в таком случае можно сделать? Или все, выезд закрыт? Может кто-то сталкивался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 19:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2012, 19:51
Сообщения: 1070
Репутация: 397

Постоялец: Интернет
Откуда: и куда
Analim писал(а):
04 сен, 2018, 17:43
Всем вечер добрый!

Возникла необходимость сделать биозагран в Херсоне. Человек находится в базе Миротворца за участие в избирательной комиссии. Что в таком случае можно сделать? Или все, выезд закрыт? Может кто-то сталкивался.
Выбрать, без последствий для здоровья, можно только что то одно. Либо работа в комиссии/переприсяга/госслужба, либо возможность въезжать в Украину. Ваш выбор похоже уже совершён


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 19:18 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 сен, 2018, 17:38
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: из Крыма
Оставьте свой апломб - у меня проблем въезда нет, свой загран я уже получила. А если нечего сказать по существу вопроса, лучше потратьте время на что-нибудь полезное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 20:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010, 12:38
Сообщения: 3265
Репутация: 290
Analim вам ответили по существу: что-то одно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 20:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Analim
мне кажется его недолго продержат за решеткой - не больше срока изготовления паспорта

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 15:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
добрый день!
сегодня подавала гражд паспорт на замену на айди по месту прописки (не Крым). Живу в Крыму. И в паспорте есть севастопольский штамп о браке. Начальник паспортного забросала вопросами живу ли я в Крыму, по каким документам езжу в Украину и тд. я растерярялась, говорила что езжу по укр паспорту, живу везде %). В общем она угрожала штрафами, уголовной ответсвенностью и еще чем-то страшным, если они узнают что я имею рос паспорт и рос гражданство. Говорила что знаем мы вас крымчан, одной жо**й на два стула хотите сесть. И тд. Конечно я в панике, почитала сейчас, что уголовной ответственности нет, что могут лишить гражданства укр. Но ведь это процедура сложная, и до этого они не могут не дать мне айди картку? Могут запретить выезд с укр?
Что думаете на сей счет, товарищи? Всегда на форуме дают дельные советы и поддерживают, надеюсь и сейчас на вас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 15:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
solovushka
все это эмоции отдельной женщины, не обращать внимания ...
я в ДМС менял, а что такое "начальник паспортного стола" ...
где сидит такое чудо?
я был у начальника ДМС района Херсона. спрашивал почему нет льгот для крымчан, на что он моргал глазами и в частном порядке помог мне, как человеку приехавшему издалека

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 16:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
rtyn писал(а):
05 сен, 2018, 15:53
solovushka
все это эмоции отдельной женщины, не обращать внимания ...
я в ДМС менял, а что такое "начальник паспортного стола" ...
где сидит такое чудо?
я был у начальника ДМС района Херсона. спрашивал почему нет льгот для крымчан, на что он моргал глазами и в частном порядке помог мне, как человеку приехавшему издалека
А какие должны быть льготы? Такие как я стоял 20 часов на границе, а крымчане, тогда еще на авто лезли и волали: "Для нас тут без очереди", "Для нас должна быть отдельная очередь".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 16:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5126
Репутация: 1058

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
solovushka писал(а):
05 сен, 2018, 15:16
добрый день!
сегодня подавала гражд паспорт на замену на айди по месту прописки (не Крым). Живу в Крыму. И в паспорте есть севастопольский штамп о браке. Начальник паспортного забросала вопросами живу ли я в Крыму, по каким документам езжу в Украину и тд. я растерярялась, говорила что езжу по укр паспорту, живу везде %). В общем она угрожала штрафами, уголовной ответсвенностью и еще чем-то страшным, если они узнают что я имею рос паспорт и рос гражданство. Говорила что знаем мы вас крымчан, одной жо**й на два стула хотите сесть. И тд. Конечно я в панике, почитала сейчас, что уголовной ответственности нет, что могут лишить гражданства укр. Но ведь это процедура сложная, и до этого они не могут не дать мне айди картку? Могут запретить выезд с укр?
Что думаете на сей счет, товарищи? Всегда на форуме дают дельные советы и поддерживают, надеюсь и сейчас на вас!
Неудачный экземпляр "Начальник паспортного" попался просто, зачастую наоборот помогают. Ответили Вы правильно - катаетесь по украинскому гражданскому, живете где приспичит в данный момент времени, российского паспорта нет

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 16:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
sevazs1 писал(а):
05 сен, 2018, 16:32
Неудачный экземпляр "Начальник паспортного" попался просто, зачастую наоборот помогают. Ответили Вы правильно - катаетесь по украинскому гражданскому, живете где приспичит в данный момент времени, российского паспорта нет
вот и была уверенна, что будет нормальное отношение, ведь предварительно мама и сестра спрашивали у этой же начальницы о сроках изготовления, и говорили что я живу в Севастополе. Она совершенно спокойно всё объяснила, сказала приезжать делать по ускор.процедуре (мне надо поскорее), подчеркнула что я громадянын Украины и что в целом все всё понимают. И тут такое... То ли эти показательные выступления демонстрируются непосредственным жителям Крыма, то ли им новая вказивка поступила. Но - страшно. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 16:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
solovushka
смотрите проще - полнолуние в тот день было

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 17:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
rtyn писал(а):
05 сен, 2018, 15:53
solovushka
все это эмоции отдельной женщины, не обращать внимания ...
я в ДМС менял, а что такое "начальник паспортного стола" ...
где сидит такое чудо?
я был у начальника ДМС района Херсона. спрашивал почему нет льгот для крымчан, на что он моргал глазами и в частном порядке помог мне, как человеку приехавшему издалека
ну, не придирайтесь к словам)) да, начальник районной дмс Харьковской области. Я в расстроенных чувствах должность озвучила постаринке.
Дело в том, что херсонские и киевские дмс уже привыкли к крымчанам, и научились осознавать все реалии. А в украинской глубинке народ неподготовленный, она прям шипела как змея.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 12:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 дек, 2010, 12:53
Сообщения: 28
Репутация: 4
подскажите, сейчас реально вписать данные ребенка и вклеить фото в загранпаспорт чтобы проехать границу ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 12:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
Lorena2000 писал(а):
14 сен, 2018, 12:01
подскажите, сейчас реально вписать данные ребенка и вклеить фото в загранпаспорт чтобы проехать границу ?
На данный момент в биометрические загранпаспорта родителей данные детей не вписывают, оформите ребенку загранпаспорт отдельно. Заметьте,он нужен лишь для въезда из Украины в Крым.

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 13:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 21:41
Сообщения: 1618
Репутация: 97
Подскажите, какой порядок получения украинского паспорта ( впервые), если сейчас человеку 20лет. Есть только украинское свидетельство о рождении и ИНН. Как выехать на Украину, если нет документа с фото?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 14:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Шелковица
по свидетельству должны пропустить - вы же едете выполнить гражданский долг то есть получить паспорт Украины, но возвращаться уже только с паспортом!

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 16:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 19:55
Сообщения: 1023
Репутация: 234
solovushka писал(а):
А в украинской глубинке народ неподготовленный, она прям шипела как змея.
Ну может потому что в глубинке люди по-проще?) все прекрасно понимают, что такие как вы сначала на референуме флагами машут, а потом "грамадянынамы Украины" для личных плюшек прикидываются?)
или определитесь, или не принимайте близко к сердцу.

_________________
"Патриотизм - это чёткое, ясное, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других." (с) Михаил Жванецкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 18:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
wishnya, а по-моему, у дамочки сыграла проекция - она бы сама не прочь посидеть на этих стульях, но увы

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61123 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB