Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88123 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 23:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 авг, 2014, 23:52
Сообщения: 227
Репутация: 70
Вам удачи,не волнуйтесь.Я месяц назад звонила в ДМС(миграционная служба в Херсоне) и мне как раз говорили. что при отсутствии документа с фото(ни о каких трех документах речи не шло) нужны свидетели.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Juliawn писал(а):
17 сен, 2019, 20:54
NatalySu писал(а):
Вы ничего не путаете?
НЕТ. Если кто и путает, то это та самая организация, сегодня мне они еще раз подтвердили...
т.к. через несколько часов ехать, я не на месте... их просто достала...
Изображение
https://helsinki.org.ua/wp-content/uplo ... de_Rus.pdf


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 12:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 сен, 2019, 12:28
Сообщения: 6
Репутация: 1

Откуда: Севастополь
Подскажите. Есть действующий украинский загран, но в 2015 году по нему летала заграницу через московский аэропорт, о чем в паспорте стоят соответствующие штампы. Возникнут ли какие-то вопросы при его предъявлении на украинской границе или в ДМС?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 13:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Всем добрый день! В вообщем у меня такая ситуация, приехала в Украину для получения нового образца паспорта так как просрочка в два года, так вот из предоставленных документов в паспортный стол у меня были паспорт, св-во о рождении и код. У меня на отрез отказались принимать документы и причина в том что я с Крыма это раз и два им нужно еще предоставить документы с фотографиями чтобы подтвердить что я это я, а причина требования еще документов в том что наши доблестные помощники которые оказывают услуги по замене паспорта и вклейке фото наглым образом делают незаконно и потом в Украине это все вскрывается. Так что ребята берите с собой все что было связано с Украиной даже просроченные документы чтобы потом не было проблем как у меня возникли. Всем всего хорошего;-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 13:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 14:47
Сообщения: 913
Репутация: 27
Что значит - делают незаконно? И как это - потом вскрывается? Если паспорт уже получен, так он получен, его же не заберут обратно... можно поподробнее и желательно с примерами? PS я сам не за посредников, просто хочется фактов а не эмоций


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 13:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
bosfor писал(а):
19 сен, 2019, 13:39
Что значит - делают незаконно? И как это - потом вскрывается? Если паспорт уже получен, так он получен, его же не заберут обратно... можно поподробнее и желательно с примерами? PS я сам не за посредников, просто хочется фактов а не эмоций

Вот то и значит не законно вклеивают фото, не выезжая на территорию Украины, не возможно сделать паспорт не присутствуя лично при этом, когда они делают новый паспорт они сканируют все документы отправляют в Киев и там все проверяется что когда полученно, номера серии и так далее. Они не раз с этим сталкивались поэтому теперь только так можно получить, таким образом они подтверждают твою личность и дают добро. И на данный момент я очень спокойна по сравнению со вчера)) Сегодня передадут документы мне ( спасибо добрым людям которые едут сюда и не побоялись взять документы, аттестаты все укр образца будут, мед книжка и еще что то, говорят чем больше тем лучше любые документы,но хотябы где то были еще ваши фотографии) завтра пойду опять пробовать, если кому то будет интересно отпишусь)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 18:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4057
Репутация: 848

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нет.
По доверенности официально, под этим соусом посредники и работают. В этой теме даже официальные ответы приводили.
Вклеивал через посредников, и не я один, а почти все - никаких претензий и вопросов, все документы оформили потом доп. и проверки прошли.
Когда отдавал посредникам - предоставил тоже весь комплект и более того.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 21:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
NatalySu писал(а):
17 сен, 2019, 23:01
Вам удачи,не волнуйтесь.Я месяц назад звонила в ДМС(миграционная служба в Херсоне) и мне как раз говорили. что при отсутствии документа с фото(ни о каких трех документах речи не шло) нужны свидетели.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Juliawn писал(а):
17 сен, 2019, 20:54
NatalySu писал(а):
Вы ничего не путаете?
НЕТ. Если кто и путает, то это та самая организация, сегодня мне они еще раз подтвердили...
т.к. через несколько часов ехать, я не на месте... их просто достала...
Изображение
https://helsinki.org.ua/wp-content/uplo ... de_Rus.pdf
Все верно, одного свидетеля совершенно не достаточно..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 22:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Последний раз редактировалось Juliawn 15 ноя, 2019, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 23:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 489
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Спасибо) прочел) Занимательная история. Такие у нас вшивые людишки были, есть , будут.

_________________
P.G.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 18:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2010, 13:05
Сообщения: 214
Репутация: 4
Надька писал(а):
19 сен, 2019, 13:18
Всем добрый день! В вообщем у меня такая ситуация, приехала в Украину для получения нового образца паспорта так как просрочка в два года, так вот из предоставленных документов в паспортный стол у меня были паспорт, св-во о рождении и код. У меня на отрез отказались принимать документы и причина в том что я с Крыма это раз и два им нужно еще предоставить документы с фотографиями чтобы подтвердить что я это я, а причина требования еще документов в том что наши доблестные помощники которые оказывают услуги по замене паспорта и вклейке фото наглым образом делают незаконно и потом в Украине это все вскрывается. Так что ребята берите с собой все что было связано с Украиной даже просроченные документы чтобы потом не было проблем как у меня возникли. Всем всего хорошего;-)
А можно поподробней:
1. какие нужны документы с фото, разве в паспорте нет фотографии
2. при чем тут помощники? если вклейка фото через помощников то паспорт уже не просрочен, или я неправа
3. если отказались принимать документы, как вы вернулись обратно? с просроченным паспортом не выпускают с Украины (писали ранее в теме).
4. куда конкретно Вы приехали с документами (Киев Херсон), это ДМС или паспортний сервис?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 21:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
кваква писал(а):
20 сен, 2019, 18:01
Надька писал(а):
19 сен, 2019, 13:18
Всем добрый день! В вообщем у меня такая ситуация, приехала в Украину для получения нового образца паспорта так как просрочка в два года, так вот из предоставленных документов в паспортный стол у меня были паспорт, св-во о рождении и код. У меня на отрез отказались принимать документы и причина в том что я с Крыма это раз и два им нужно еще предоставить документы с фотографиями чтобы подтвердить что я это я, а причина требования еще документов в том что наши доблестные помощники которые оказывают услуги по замене паспорта и вклейке фото наглым образом делают незаконно и потом в Украине это все вскрывается. Так что ребята берите с собой все что было связано с Украиной даже просроченные документы чтобы потом не было проблем как у меня возникли. Всем всего хорошего;-)
А можно поподробней:
1. какие нужны документы с фото, разве в паспорте нет фотографии
2. при чем тут помощники? если вклейка фото через помощников то паспорт уже не просрочен, или я неправа
3. если отказались принимать документы, как вы вернулись обратно? с просроченным паспортом не выпускают с Украины (писали ранее в теме).
4. куда конкретно Вы приехали с документами (Киев Херсон), это ДМС или паспортний сервис?


1. Паспорта им мало, нужны любые документы с фото ( права, загранпаспорт, медкнижка даже если просрочка)
2. Проверка идет, потом вскрывается что вклейка была сделала на в Украине поэтому они так дотошно требуют другие документы для индификации.
3. Мне повезло муж передал через людей документы которые у меня остались дома. Я приехала в Скадовск (тут родные живут) не долеко от границы и спокойно без всяких очередей и как попадешь нормальных работников в ДМСУ. Завтра иду с боем обратно туда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 1:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 авг, 2014, 23:52
Сообщения: 227
Репутация: 70
Juliawn писал(а):
19 сен, 2019, 22:25
И не нужно мне указывать на эмоции... они помогут кому-то сделать правильный выбор!
Я в шоке.Я думала как раз,куда ехать,в Новотроицк или другой город Херсонской области.Теперь точно поеду в другой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 11:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой срок у справки выданной на время замены паспорта Украины для пересечения границы туда и обратно???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 11:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
Надька
это не справка - это копия заявы на получение ай-ди, заверенная чернильной печатью.
Срок действия - один раз выехать в крым и один раз въехать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 12:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
АнDe писал(а):
21 сен, 2019, 11:53
Надька
это не справка - это копия заявы на получение ай-ди, заверенная чернильной печатью.
Срок действия - один раз выехать в крым и один раз въехать

Это я знаю, мне интересно когда я выйду за пределы Украины есть лимит потом чтобы обратно въехать, просто на ней написано 20 дней вот я и спрашиваю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 13:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
Надька
вы едете за своим паспортом! вас не могут не впустить даже через 2-3 месяца


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 14:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
Надька писал(а):
21 сен, 2019, 12:05
АнDe писал(а):
21 сен, 2019, 11:53
Надька
это не справка - это копия заявы на получение ай-ди, заверенная чернильной печатью.
Срок действия - один раз выехать в крым и один раз въехать

Это я знаю, мне интересно когда я выйду за пределы Украины есть лимит потом чтобы обратно въехать, просто на ней написано 20 дней вот я и спрашиваю
20 дней - это срок оформления документа (несрочный)
бывает еще срочный на 7 дней, например
не обращайте внимания на это, проверяйте статус готовности на сайте и езжайте когда паспорт доставят в отделение
это может быть и через 2.5 календарных месяца


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 17:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Sobolev2013 писал(а):
21 сен, 2019, 14:38
Надька писал(а):
21 сен, 2019, 12:05
АнDe писал(а):
21 сен, 2019, 11:53
Надька
это не справка - это копия заявы на получение ай-ди, заверенная чернильной печатью.
Срок действия - один раз выехать в крым и один раз въехать

Это я знаю, мне интересно когда я выйду за пределы Украины есть лимит потом чтобы обратно въехать, просто на ней написано 20 дней вот я и спрашиваю
20 дней - это срок оформления документа (несрочный)
бывает еще срочный на 7 дней, например
не обращайте внимания на это, проверяйте статус готовности на сайте и езжайте когда паспорт доставят в отделение
это может быть и через 2.5 календарных месяца


Огромное вам спасибо🙏


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019, 9:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, кто проходил данную процедуру - развод в Крыму получен после 2014 года, какой алгоритм действий - получить развод в Украине (муж гражданин РФ изначально и местожительство его не известно) и также, может кто-то сталкивался: как можно поменять фамилию после развода , также в Украине и впоследствии получить ID и загранпаспорт уже на измененную фамилию? Заранее благодарна за ответ.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И второй вопрос: можно ли получить сразу украинский загранпаспорт, без получения ID (украинский внутренний паспорт выданный при Украине в Крыму в порядке (не просрочненный), Буду благодарна за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019, 10:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2008, 10:16
Сообщения: 479
Репутация: 93

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
AKSINIYA писал(а):
И второй вопрос: можно ли получить сразу украинский загранпаспорт, без получения ID (украинский внутренний паспорт выданный при Украине в Крыму в порядке (не просрочненный)
Чтобы сделать загранпаспорт на новую фамилию, нужно сначала получить ID на новую, одновременно или раньше нельзя. Если будете делать в Паспортном Сервисе, то в тот же день, как получите ID, можно подать документы на загранпаспорт.
Этот момент знаю точно, по разводу не подскажу.

_________________
Parfume City магазины парфюмерии и косметики, только оригинальная продукция из Европы.
Финальная распродажа!
Скидки на весь ассортимент 20-50-70%.
Chanel, Montale, Lancome, Bvlgari, Prada, Chloe, Lacoste, Gucci, Versace и другие известные марки в наличии и под заказ.
Косметика Pupa, Artdeco, Max Factor, Bourjous, L`oreal, Guam и др
Instagram: parfume_city_sevastopol
Facebook: https://www.facebook.com/ParfumeCity.Sevastopol/
VK: vk.com/parfume_city
Тел. +79788633025


Последний раз редактировалось Lesya 22 сен, 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019, 10:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
AKSINIYA писал(а):
развод в Крыму получен после 2014 года
В Украине этот развод незаконен
считаю что в Украине надо заново подавать на развод, а крымское свидетельство о разводе будет лишь аргументом в суде
после развода возьмете себе другую фамилию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019, 11:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Спасибо Вам огромное за ответ.Очень полезна Ваша информация, что можно предъявить (пусть и незаконное) свидетельство о разводе в Крыму после 2014 года.Я знаю, что нужно подавать в Украине на развод. А в каком городе? Можно ли это сделать дистанционно? И нужно ли присутствоать на суде или сразу искать адвоката? Может быть, кто-то уже проходил и решал похожую ситуацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 14:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 11:22
Сообщения: 350
Репутация: 29

Откуда: Россия
Juliawn писал(а):
19 сен, 2019, 22:25
Мои впечатления по возвращению... :sick: :sick: :sick:

А Вы если еще не остыли, все напишите в приемную Зеленского, думаю начальника пинком под зад попрут. Я уже на начальника ГАИ (ДАИ) Каланчака такую бумагу написал. Тоже к посредникам отсылал сволочь, за 10000 решать вопрос. Не знал что камера мобильного работает на запись, случайно включилась в кармане. Посмотрим что будет :smith:

_________________
Куплю кортик, пояс для кортика, нагрудные знаки, ромбики учебных заведений, алюминиевые значки, корабельные часы, рынду, бинокль, флаг ВМФ, статуэтки, самовар, столовое серебро, изделия из кости, чеки внешпосылторга, янтарь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 16:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Последний раз редактировалось Juliawn 04 окт, 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 16:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
Juliawn писал(а):
23 сен, 2019, 16:30
Kollekcioner писал(а):
напишите в приемную Зеленского
хорошая мысль, но у меня есть объективные причины этого не делать...
а так бы он вылетел, как пробка, и не нужно было бы в Приемную писать! для этого прокуратуры вполне...
Я так и не понял, ваш паспорт был выдан на подконтрольной территории, зачем вы вообще так мучались?
Нужно было сразу ехать туда, где получали. Тем более ксерокопия есть :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88123 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB