Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.1°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 1111 112 113123 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 8:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
Вроде говорят что хотят оставить вклейку только в 25 лет. А в 45 вроде на ID card


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2020, 0:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2020, 10:05
Сообщения: 35
Репутация: 11

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
SDF9
Ну в принципе, крымчанам по факту только айди и делают, формально то можно, но там в основном на вклейку всё заточено. Ведь не у всех людей есть возможность там жить 5 дней на период вклейки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 14:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015, 14:34
Сообщения: 48
Репутация: 10

Откуда: Севастополь Героев Сталинграда
Подскажите, подавать документы на укр биом загран паспорт самому, без помогаторов, куда лучше ехать( херсон, чаплынка, каланчак)? И подскажите кто ездил- реально управиться за 1 день если приехать утром?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 18:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 дек, 2005, 0:24
Сообщения: 592
Репутация: 76

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ул. Шевченко
rummy писал(а):
18 сен, 2020, 14:39
Подскажите, подавать документы на укр биом загран паспорт самому, без помогаторов, куда лучше ехать( херсон, чаплынка, каланчак)? И подскажите кто ездил- реально управиться за 1 день если приехать утром?
я делал сам, помогаторы тут совершенно не нужны. я приехал в Херсон, увидел очередь, больше ста человек. и уехал оттуда к чертям. до Львова. там пришел с утра в контору и как только они открылись, я сразу попал к инспектору. очереди - НЕТ. от слова совсем. так что крайне рекомендую. потом через два месяца приехал забрал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 19:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2463
Репутация: 268

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
...


Последний раз редактировалось Алёнушка 07 08 фев, 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 20:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
rummy писал(а):
18 сен, 2020, 14:39
Подскажите, подавать документы на укр биом загран паспорт самому, без помогаторов, куда лучше ехать( херсон, чаплынка, каланчак)? И подскажите кто ездил- реально управиться за 1 день если приехать утром?
Здесь в правом верхнем углу нажмите ДП Документ и выберите ближайший город. Не первый год там обновляю (в разных городах, в Херсоне не был), больше 1 часа в очереди не ждал. Фото делают тоже сразу. Сдача документов занимает еще минут 20. Может быть в прошлые годы, когда вал людей получал документы, и нужна была предварительная запись (я и тогда брал талон в терминале на входе, не по записи), но сейчас, предполагаю, людей еще меньше.

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020, 23:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015, 14:34
Сообщения: 48
Репутация: 10

Откуда: Севастополь Героев Сталинграда
Всем спасибо за ответы, и ещё может кто знает - центр предоставления админ услуг ( цнап по украински) на кпп каланчак принимает документы на биометр загран? Что то не могу найти инфо в интернете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020, 8:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15068
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Если не можете найти инфу, значит, пока не принимает

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 8:14 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
rummy писал(а):
28 сен, 2020, 23:03
Всем спасибо за ответы, и ещё может кто знает - центр предоставления админ услуг ( цнап по украински) на кпп каланчак принимает документы на биометр загран? Что то не могу найти инфо в интернете.
Позвоните уточнить сразу к ним. Телефон ЦНАП со стороны Каланчака +38 (05538) 2-14-74

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2020, 15:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015, 14:34
Сообщения: 48
Репутация: 10

Откуда: Севастополь Героев Сталинграда
Ещё раз спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2020, 17:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 11:22
Сообщения: 350
Репутация: 29

Откуда: Россия
Извините что не совсем по теме паспорта, подскажите пожалуйста по поводу водительского удостоверения, получал ВУ в Донецкой области, на территории сейчас подконтрольной Украине. ВУ на российское не менял. Забыл ВУ в прокатном авто за границей. Найти и вернуть не удалось. Вчера в ГИБДД сказали что новое не восстановят, едь в Украину, но и даже если восстановишь там ВУ мы тебе его на российское не поменяем. И в случае повторной утери опять едь в Украину. Я вот одного не пойму, паспорта всем зарегистрированным в Крыму на 18.02.2014 поменяли, документы на авто и на недвижимость тоже, почему с ВУ такой прокол, почему я должен опять учиться в автошколе и сдавать экзамены из за того, что не получал ВУ в Крыму. Вроде бы обещали, что при переходе никто не "пострадает", а по факту я полугражданин России, полугражданин Украины. Может кто подскажет при помощи какого механизма можно их обязать восстановить/заменить ВУ не Крымской выдачи, может есть судебная практика, буду благодарен за любые подсказки. Заранее спасибо !

_________________
Куплю кортик, пояс для кортика, нагрудные знаки, ромбики учебных заведений, алюминиевые значки, корабельные часы, рынду, бинокль, флаг ВМФ, статуэтки, самовар, столовое серебро, изделия из кости, чеки внешпосылторга, янтарь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2020, 20:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4057
Репутация: 848

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Kollekcioner, увы, никак. Для обращения в суд у вас должны быть хотя бы копии всех необходимых документов.

Потому что у ГИБДД нет связи с "украинской базой". Для обмена у вас должно быть само удостоверение и экзаменационная карточка, так как вы получали не в Крыму. Обменять украинские права можно только те, без карточки, что были получены тут, вся эта информация есть в МРЭО. Откуда они должны брать информацию, по вашему? Ваши права соблюдаются только если и вы их соблюдаете.
Я сам сдавал экзамен в Киеве в 2013м и соответственно только по ВУ и экз.карточке мне и сделали обмен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2020, 21:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2018, 11:52
Сообщения: 258
Репутация: 5

Откуда: Страна Легенд
Нужно заявление на имя начальника МРЭО написать. Получить официальный ответ в течении месяца и если откажут в замене обжаловать через суд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2020, 13:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 11:22
Сообщения: 350
Репутация: 29

Откуда: Россия
denisgorban писал(а):
09 окт, 2020, 20:19
Kollekcioner, увы, никак. Для обращения в суд у вас должны быть хотя бы копии всех необходимых документов.

Потому что у ГИБДД нет связи с "украинской базой". Для обмена у вас должно быть само удостоверение и экзаменационная карточка, так как вы получали не в Крыму. Обменять украинские права можно только те, без карточки, что были получены тут, вся эта информация есть в МРЭО. Откуда они должны брать информацию, по вашему? Ваши права соблюдаются только если и вы их соблюдаете.
Я сам сдавал экзамен в Киеве в 2013м и соответственно только по ВУ и экз.карточке мне и сделали обмен.
У меня есть экзаменационная карта. То что у них нет доступа к укр.базе не мои проблемы, я гражданин РФ и не обязан восстанавливать документы в иностранном государстве, по автомобилям мне признались в МРЭО что с Украиной они обмениваются по вайберу информацией с лояльными сотрудниками ДАИ, что мешает по ВУ получить такую инфу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Land of Legend писал(а):
09 окт, 2020, 21:56
Нужно заявление на имя начальника МРЭО написать. Получить официальный ответ в течении месяца и если откажут в замене обжаловать через суд.
Спасибо. Ехать в Украину и сидеть на карантине в обе стороны, чтоб восстановить ВУ нет совсем желания

_________________
Куплю кортик, пояс для кортика, нагрудные знаки, ромбики учебных заведений, алюминиевые значки, корабельные часы, рынду, бинокль, флаг ВМФ, статуэтки, самовар, столовое серебро, изделия из кости, чеки внешпосылторга, янтарь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 15:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 14:47
Сообщения: 913
Репутация: 27
Господа, кто знает, подскажите - паспорт, 45 лет, надо менять на id, где это сделать? Только в Херсоне в сервис центре или в Каланчаке уже тоже можно? И сколько раз необходимо будет съездить два или сразу можно сделать? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 16:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 587
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
bosfor
В херсоне не только в сервис-центре но еще в трех районных ДМС (Днепровский, Корабельный и Суворовский) кстати в них дешевле т.к. сервис это посредник
Срок изготовления карты 20 дней, да еще крымских идентифицируют
таким образом можно получить только в 2 приезда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 16:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 14:47
Сообщения: 913
Репутация: 27
Ясно, а в Каланчаке (в смысле на самой границе) так центр админ услуг и не заработал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 16:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 янв, 2018, 21:53
Сообщения: 97
Репутация: 35

Откуда: Севастополь
bosfor писал(а):
16 ноя, 2020, 16:45
Ясно, а в Каланчаке (в смысле на самой границе) так центр админ услуг и не заработал?
Про заработал или нет не знаю,но вам всё равно придётся программу "Дий вдома "установить самоизоляция на 14 дней,а чтоб раньше с неё сняться,то надо будет тест на ковид в Украине сделать.Так что за пару часов чтоб туда и обратно не получиться((Так что можно ехать в Херсон сразу сдать тест на ковид,подать документы и к вечеру будет тест готов(если отрицателен,то смело возвращаться).Хотя говорят что на обратном пути "Дий ..." не проверяют,но это не точно.
P.S sorry :rose: что не по теме,но вдруг не знали.
P.S И во второй раз Россия вас не выпустит(на время карантина),если только нет гуманитарной причины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 16:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 14:47
Сообщения: 913
Репутация: 27
Не знал, очень интересно! Мне в целом не срочно, наверно проще подождать когда эта тема с ковидом пройдет и потом спокойно съездить и все сделать, пуст и со штрафом, но он вроде не большой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 17:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 янв, 2018, 21:53
Сообщения: 97
Репутация: 35

Откуда: Севастополь
bosfor писал(а):
16 ноя, 2020, 16:57
Не знал, очень интересно! Мне в целом не срочно, наверно проще подождать когда эта тема с ковидом пройдет и потом спокойно съездить и все сделать, пуст и со штрафом, но он вроде не большой
Это точно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 17:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 490
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
А мне обьясните ,пож-ста ,что пишут крымчанам в справке к ID карте? Прописку в Сев/ Крыму они ведь не ставят, и как потом быть с пустой бумажкой?

_________________
P.G.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 17:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 14:47
Сообщения: 913
Репутация: 27
Почему не ставят? Вроде как раз её и ставят, те ставят ту прописку, которая в бумажном паспорте


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2020, 18:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 587
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
joink писал(а):
Прописку в Сев/ Крыму они ведь не ставят,
именно её и ставЯт!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2021, 10:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1101
Репутация: -130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Kollekcioner писал(а):
что при переходе никто не "пострадает", а по факту я полугражданин России, полугражданин Украины
Вам самому не смешно???? Все совсем оборотно вы для всего цивилизованного мира гражданин Украины! И все!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Kollekcioner писал(а):
я гражданин РФ и не обязан восстанавливать документы в иностранном государстве
Все действия показывают обратное!!!

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
joink писал(а):
16 ноя, 2020, 17:09
А мне обьясните ,пож-ста ,что пишут крымчанам в справке к ID карте? Прописку в Сев/ Крыму они ведь не ставят, и как потом быть с пустой бумажкой?
Ставят! Я машину новую зарегистрировал в Киеве, дали номера СН, прописку сыну поставили нашу местную севастопольскую. Так что в документах все как раньше.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
bosfor писал(а):
Господа, кто знает, подскажите - паспорт, 45 лет, надо менять на id, где это сделать? Только в Херсоне в сервис центре или в Каланчаке уже тоже можно? И сколько раз необходимо будет съездить два или сразу можно сделать? Спасибо
Вам сразу выдадут карту вместо бумажного паспорта. сделать можно где угодно.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021, 21:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 авг, 2013, 12:53
Сообщения: 323
Репутация: 11

Постоялец: Мамочки
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, реально ли поехать на Украину чтоб поменять паспорт ( или вклеить фото, или что-нибудь еще с ним сделать чтобы был действительным) 25 лет было в 2017 году, может кто-то проходил такое?)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3056 сообщений ]  На страницу Пред. 1111 112 113123 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB