Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 8:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2023 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 6381 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 0:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
Aurora писал(а):
Вот что мне делать???
Если есть желание - вынесите проблему в общественную плоскость, наверное, Ваш случай не единичный. Вот -здесь- упоминается Общественный совет Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г.Севастополю».

Второе предложение еще менее оригинальное - собрать все отказы и обратиться в суд. Насколько я помню, проведение медико-социальной экспертизы бесплатное. На каждое дополнительное обследование Вам должно выдаваться направление в медицинское учреждение. Любое решение первичного бюро (полученное в письменном виде) можно обжаловать в вышестоящее (главное, федеральное бюро).

Напоследок - есть специализированный -форум по инвалидности-, там можно задать свой вопрос эксперту. Естественно, что Вы получите только устные рекомендации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 17:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
sidnet1964
Спасибо за неравнодушие. Будем решать проблему через Горздрав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 9:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Aurora, здравствуйте.
Aurora писал(а):
02 апр, 2018, 19:31
А я уже готова головой об стену биться! Прохожу перекомиссию, инвалид 1 группы. Десять лет жила с одним диагнозом, и инвалидность получала по нему же. Но в прошлом году съездила в Москву, там поумничали и диагноз изменили. Плюс к неврологическому добавили ревматологический под вопросом. При этом консультацию ревматолога не сделали, отправили домой. Здесь ревматологи сделали квадратные глаза и диагноз не подтвердили. Сказали ехать обратно в Москву. При этом квот нет. Ездила я за свой счет. На вторую поездку денег нет. Сейчас подошел срок перекомиссии и с таким диагнозом мне не подписывают бумаги, требуют новых анализов и новых заключений ревматологов. Анализы такие бесплатно не делают, обойдутся мне тысяч в десять. При этом лечить по ним все равно никто не будет (не знают они что со мной делать), т.е. это чисто для прохождения комиссии. Но у меня нет на них денег! Вот что мне делать???
Безусловно, Вы имеете право отказа от любых обследований и лечения, но в этом случае у Вас берётся соответствующая расписка и в Бюро
Медико-Социальной Экспертизы экспертные решения принимаются по имеющимся сведениям о состоянии Вашего здоровья со стойким расстройством функций в соответствии с пунктом 33 Правил, утверждённых Постановлением от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284.
То есть: что принесёте на Медико-Социальную Экспертизу - с тем и будут там смотреть. А вот что решат :?: :?: :?: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 9:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Юрист1
Мне сказали, что вообще документы с МСЭК могут вернуть. В общем не знаю, сегодня еду к главному ревматологу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 10:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Aurora,
Aurora писал(а):
Юрист1,
Мне сказали, что вообще документы с МСЭК могут вернуть.
Полностью возвратить документы в медицинскую организацию Бюро Медико-Социальной Экспертизы имеют право только с Вашего письменного согласия. Но тут нужно достоверно установить: по каким основаниям :?: :?: :?: . То есть что неправильного в самом Направлении на Медико-Социальную Экспертизу по форме № 088/у-06, утверждённой Приказом от 31.01.2007 № 77
http://docs.cntd.ru/document/902030072.
В моей практике был случай возвращения документов в медицинскую организацию по причине несоответствия диагноза, указанного в подпункте "а" пункта 29 Направления, установленной группе инвалидности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 10:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Юрист1 писал(а):
по причине несоответствия диагноза, указанного в подпункте "а" пункта 29 Направления, установленной группе инвалидности.
Вот что это значит? Я правильно понимаю, что первая группа сейчас дается только по перечню диагнозов (а их там всего штук десять для первой группы), а не по степени нарушений?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 10:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Aurora писал(а):
04 апр, 2018, 10:27
Юрист1 писал(а):
по причине несоответствия диагноза, указанного в подпункте "а" пункта 29 Направления, установленной группе инвалидности.
Вот что это значит?
Там требовалась только разработка Индивидуальной Программы Реабилитации совершеннолетнему инвалиду. У него была бессрочно вторая группа, которая даётся по имеющемуся у этого лица одному из диагнозов (основному). Но Врачебная комиссия медицинской организации выдала направление по сопутствующему диагнозу, по которому эта вторая группа не даётся, а может устанавливаться (максимум) третья. То есть имелось несоответствие диагноза, указанного в Направлении "инвалидизирующим", установленной ранее группе инвалидности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 10:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Юрист1
Ладно, не буду забегать вперед. Мой старый диагноз в этом перечне есть, а нового нет. А нарушения все те же. Посмотрим, что будет.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 11:31 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Юрист1 писал(а):
Там требовалась только разработка Индивидуальной Программы Реабилитации совершеннолетнему инвалиду. У него была бессрочно вторая группа, которая даётся по имеющемуся у этого лица одному из диагнозов (основному).
и что было потом? с него группу не сняли? я сейчас как раз начала проходить врачей для этой программы. всегда меня ортопед направлял на комиссии. сейчас тоже. но мало ли.. у меня вторая бессрочная еще с 2005 года украины. мне просто нужно автомобиль внести. при украине была очередь, я даже деньги получила за него уже сейчас. Но для компенсации страховки, нужно оказывается подтвердить в ИПР пожизненно или как они решат.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 12:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
nvk, здравствуйте.
nvk писал(а):
04 апр, 2018, 11:31
Юрист1 писал(а):
Там требовалась только разработка Индивидуальной Программы Реабилитации совершеннолетнему инвалиду. У него была бессрочно вторая группа, которая даётся по имеющемуся у этого лица одному из диагнозов (основному).
и что было потом? с него группу не сняли?
Группу не сняли, Индивидуальная Программа Реабилитации разработана бессрочно.
nvk писал(а):
я сейчас как раз начала проходить врачей для этой программы. всегда меня ортопед направлял на комиссии. сейчас тоже. но мало ли.. у меня вторая бессрочная еще с 2005 года украины. мне просто нужно автомобиль внести. при украине была очередь, я даже деньги получила за него уже сейчас. Но для компенсации страховки, нужно оказывается подтвердить в ИПР пожизненно или как они решат.
Верно, Индивидуальная Программа Реабилитации (Абилитации)
инвалида/ребёнка-инвалида должна действовать на момент обращения за этой компенсацией в органы социальной защиты населения в Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 20:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 20:52
Сообщения: 256
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрист1
Добрый вечер подскажите пожалуйста.Моя дочь имела статус ребенок-инвалид, в феврале ей исполнилось 18 лет ,ей дали 3 группу инвалид с детства.До 18 лет мы писали отказ от Набора Социальных услуг и получали деньги.Сейчас нас заставили подписать опять отказ ,но в этом году нам сказали выплачивать не будут,а выплаты начнутся только с 01.01.2019 года.Скажите на каком основании нам отказали выплачивать в этом году ведь отказа от денежных выплат не было .И правомерно это или не .Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 0:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
BRATZ, здравствуйте.
BRATZ писал(а):
Юрист1
Добрый вечер подскажите пожалуйста.Моя дочь имела статус ребенок-инвалид, в феврале ей исполнилось 18 лет ,ей дали 3 группу инвалид с детства.До 18 лет мы писали отказ от Набора Социальных услуг и получали деньги. Сейчас нас заставили подписать опять отказ, но в этом году нам сказали выплачивать не будут,а выплаты начнутся только с 01.01.2019 года.Скажите на каком основании нам отказали выплачивать в этом году
На основании изменения
BRATZ писал(а):
статус ребенок-инвалид на 3 группу инвалид с детства.
BRATZ писал(а):
ведь отказа от денежных выплат не было
Но изменился статус получателя Набора Социальных Услуг.
BRATZ писал(а):
И правомерно это или нет?
Это полностью соответствует статье 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901738835.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 8:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 июл, 2010, 20:52
Сообщения: 256
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо

Отправлено спустя 12 часов 39 минут 24 секунды:
BRATZ писал(а):
06 апр, 2018, 8:24
Спасибо
Скажите а информировать об изменениях разве не должны?Как я должна была узнать о том что заранее надо писать отказ.

Отправлено спустя 12 часов 40 минут 15 секунд:
Юрист1 писал(а):
06 апр, 2018, 0:09
BRATZ, здравствуйте.
BRATZ писал(а):
Юрист1
Добрый вечер подскажите пожалуйста.Моя дочь имела статус ребенок-инвалид, в феврале ей исполнилось 18 лет ,ей дали 3 группу инвалид с детства.До 18 лет мы писали отказ от Набора Социальных услуг и получали деньги. Сейчас нас заставили подписать опять отказ, но в этом году нам сказали выплачивать не будут,а выплаты начнутся только с 01.01.2019 года.Скажите на каком основании нам отказали выплачивать в этом году
На основании изменения
BRATZ писал(а):
статус ребенок-инвалид на 3 группу инвалид с детства.
BRATZ писал(а):
ведь отказа от денежных выплат не было
Но изменился статус получателя Набора Социальных Услуг.
BRATZ писал(а):
И правомерно это или нет?
Это полностью соответствует статье 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901738835.
Скажите а информировать об изменениях разве не должны?Как я должна была узнать о том что заранее надо писать отказ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 14:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
BRATZ,
BRATZ писал(а):
Как я должна была узнать о том что заранее надо писать отказ.
Заранее такой отказ при изменении статуса получателя Набора Социальных Услуг, в том числе
BRATZ писал(а):
статус ребенок-инвалид на 3 группу инвалид с детства.
подать невозможно. Группа инвалидности может устанавливаться только совершеннолетним инвалидам, у детей до достижения 18 (Восемнадцати)
лет - только "ребёнок-инвалид".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 20:41 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
BRATZ писал(а):
06 апр, 2018, 8:24
...Как я должна была узнать о том что заранее надо писать отказ.
Заранее ничего написать нельзя.
Всем,кто первично оформляет инвалидность ( меняет статус инвалида )в текущем году получает НСУ
автоматически только в натуральном виде.
А заявление об отказе можно написать до 1 октября на следующий год.
Менять форму получения НСУ в течении года нельзя.
Поэтому,даже написав заявление об отказе хоть в январе,все равно в течении года НСУ в текущем году будет в натуральном виде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 18:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
А подскажите, пожалуйста, что будет, если не успеть продлить группу инвалидности до окончания срока действия розовой справки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 18:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Aurora, здравствуйте.
Aurora писал(а):
А подскажите, пожалуйста, что будет, если не успеть продлить группу инвалидности до окончания срока действия розовой справки?
С момента истечения срока инвалидности прекращается выплата пенсий и предоставление других мер социальной поддержки.


Последний раз редактировалось Юрист1 13 апр, 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 18:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Юрист1
А когда ее оформят выплатят за весь период или только с момента нового переосвидетельствования?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 18:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Aurora,
Aurora писал(а):
13 апр, 2018, 18:26
Юрист1
А когда ее оформят выплатят за весь период или только с момента нового переосвидетельствования?
Зависит от уважительности причины пропуска срока. Об этом отмечается в "Розовых справках" по формам, утверждённым Приказом от 24.11.2010
№ 1031н
http://docs.cntd.ru/document/902248663.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 18:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
Юрист1
Причина в том, что участковый терапевт категорически не хотела этим заниматься вообще. Она новая, меня не знает. За 2 месяца не пришла ко мне ни разу, хоть я ее и вызывала. С горем пополам дала мне направление на анализы и на том все. После моей жалобы главврачу поликлиники все же решила ознакомится с моими документами и тут выяснилось, что ей не хватает заключения одного специалиста. Благодаря заведующему к специалисту я попала, но он сомневается в диагнозе и меня оформили на стационар. Теперь пока не будет оттуда выписки никто мне МСЭК не оформит, а справка через две недели заканчивается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 14:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 9:20
Сообщения: 308
Репутация: 27

Откуда: Лётчики
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, за какой прошлый период ГУПС "Водоканал" имеет право делать перерасчет льгот по инвалиду 2 группы?
В 2017 году считали 50% льготы на весь объем потребленной воды. В квартире помимо инвалида проживает еще 2 человека.
В апреле 2018 года прислали счет за март, где выставили огромный перерасчет льгот за прошлый период.
Я не могу разобраться за какой период они пересчитали льготу и есть ли у ГУПС "Водоканал" законное право так поступать?
Если они в 2017 году мне неправильно считали льготу, то почему сейчас они на меня "вешают" свои ошибки?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я понимаю, что ГУПС "Водоканал" вернулся к принципу расчета льготы как при Украине.
Интересно только за какой период имеют право делать пересчет.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 14:44 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
rclare
Пересчитать стоимость услуг можно за любой период (хоть за 10 лет). Но срок исковой давности только 3 года, поэтому за периоды (месяцы), находящиеся за пределами срока исковой давности с Вас все равно не взыщут.В любом случае, несмотря на то, что льгота была рассчитана неверно не по Вашей вине, это не освобождает потребителя от обязанности оплатить за потребленную воду.
Льготу ошибочно предоставляли,так как будто инвалид проживает один,без учета других зарегистрированных лиц.
Такой порядок расчета льгот действует с 2015 года.
http://dszn.sev.gov.ru/osobennosti-pred ... t-na-zhku/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 21:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 9:20
Сообщения: 308
Репутация: 27

Откуда: Лётчики
ANNA35
СПАСИБО, я надеялась, что пересчет нельзя сделать задним числом. Теперь придется платить (((

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 21:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3495
Репутация: 295
А как делят свет, если инвалид проживает один, а зарегистрированных 2 чел?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Льготы для инвалидов!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 23:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Конхветка писал(а):
18 апр, 2018, 21:41
А как делят свет, если инвалид проживает один, а зарегистрированных 2 чел?
На зарегистрированных, а потом на долю инвалида - скидка (в будущем заменят денежными компенсациями расходов).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2023 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 6381 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB