Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.10°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 3:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1404 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 357 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 20:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Алесь писал(а):
Эх...робяты...

Какие же вы ленивые)))

ВО всем мире люди работают дольше...
Вот мне на сегодня - 57+...и до пенсии - почти 10 лет...
Надеюсь до пенсии не дожить...т.к. в ближайшее время
пенсионный возраст поднимут до 70...а там и до 75...

А столько мне не прожить)))
:devil: Ленивые не те, кто в 57 лет хочет на пенсию, а те, кто до этого возраста мало работал, или работал спустя рукава.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 20:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Sashen'ka писал(а):
guchka58 писал(а):
3. Есть нюанс сегодняшнего расчета пенсий по возрасту- для вновь обратившихся...
А не уточнили: вновь обратившиеся как считаются - по пенсионному возрасту РФ или укр?
Мне кажется, что новое назначение пенсии должно происходить по российскому законодательству, а значит с 55 лет. Советую Вам начать собирать справки и идти в пенс. фонд сдавать. Пока соберете, может уже и утрясется этот вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 20:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2010, 16:12
Сообщения: 7705
Репутация: 1401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь,Шевченко
Алесь писал(а):
Эх...робяты...

Какие же вы ленивые)))

ВО всем мире люди работают дольше...
Дело не лени вовсе, а в том что ПО ФАКТУ на сегодня на работу ( особенно престижную) уже перестают принимать после 50 лет, а женщин часто -после 40 лет.
И что остается?
Мужчинам- ремонтировать квартиры, женщинам- убирать или торговать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
Sashen'ka писал(а):
guchka58 писал(а):
3. Есть нюанс сегодняшнего расчета пенсий по возрасту- для вновь обратившихся...
А не уточнили: вновь обратившиеся как считаются - по пенсионному возрасту РФ или укр?
Обращались по поводу пенсионного возраста- до конца года выход на пенсию по укр законам, сказали раньше 01,01,2015 не обращаться. Вот как-то так. :? На данный момент женщине почти 56 лет, на конец года будет 56 лет и 6 месяцев. Никто даже разговаривать не стал, сказали нет никаких методик расчета, ждите пока закончится переходный период.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2008, 4:37
Сообщения: 294
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Ирина спб писал(а):
Алесь писал(а):
Эх...робяты...

Какие же вы ленивые)))

ВО всем мире люди работают дольше...
Вот мне на сегодня - 57+...и до пенсии - почти 10 лет...
Надеюсь до пенсии не дожить...т.к. в ближайшее время
пенсионный возраст поднимут до 70...а там и до 75...

А столько мне не прожить)))
:devil: Ленивые не те, кто в 57 лет хочет на пенсию, а те, кто до этого возраста мало работал, или работал спустя рукава.
Да лана вам)))

Я с 17 - хочу на пенсию...и все - хочу...хочу...хочу...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Алесь писал(а):
Ирина спб писал(а):
Алесь писал(а):
Эх...робяты...

Какие же вы ленивые)))

ВО всем мире люди работают дольше...
Вот мне на сегодня - 57+...и до пенсии - почти 10 лет...
Надеюсь до пенсии не дожить...т.к. в ближайшее время
пенсионный возраст поднимут до 70...а там и до 75...

А столько мне не прожить)))
:devil: Ленивые не те, кто в 57 лет хочет на пенсию, а те, кто до этого возраста мало работал, или работал спустя рукава.
Да лана вам)))

Я с 17 - хочу на пенсию...и все - хочу...хочу...хочу...
И я хочу, но работать придется до гробовой доски. На нашу пенсию прожить можно только в небольших городах или со своим огородом. :cry2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2004, 13:44
Сообщения: 1096
Репутация: 86

Откуда: Севастополь
Алесь писал(а):
ВО всем мире люди работают дольше...
Так пенсия - скорее как подспорье к работе, пока силы есть работать.
В РФ не урезают размер пенсии и зарплаты у работающего пенсионера, на укр, если не ошибаюсь, что-то уменьшается из выплат в таком случае.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Мне интересно, кто установил переходный период, причем в таком большом временном интервале, наши чиновники из ПФ? Путин как раз другое говорил и говорит, как можно быстрее начислять пенсии и тд по российским законам. Видимо и наши и российские чиновники, хотя все мы российские,как-то не слышат своего президента.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Asiia писал(а):
Sashen'ka писал(а):
guchka58 писал(а):
3. Есть нюанс сегодняшнего расчета пенсий по возрасту- для вновь обратившихся...
А не уточнили: вновь обратившиеся как считаются - по пенсионному возрасту РФ или укр?
Обращались по поводу пенсионного возраста- до конца года выход на пенсию по укр законам, сказали раньше 01,01,2015 не обращаться. Вот как-то так. :? На данный момент женщине почти 56 лет, на конец года будет 56 лет и 6 месяцев. Никто даже разговаривать не стал, сказали нет никаких методик расчета, ждите пока закончится переходный период.
Просто скопировать этот ответ и может переслать просто на сайт президента.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 22:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
guchka58 писал(а):
oll
Вы можете никуда и не ходить, но на дом НЕ ПРИНЕСУТ. Это- точно.
Кого на дом не принесут? Ответ - мне через 3 года на пенсию или через 13? Не понимаю вас. Мылом пришлют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 22:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 18:03
Сообщения: 259
Репутация: 41

Откуда: ....где-то между Ленинградом и Москвой...
oll писал(а):
Где можно получить информацию о сокращении пенсионного возраста из-за работы на вредном производстве?

Я проработала на Чернобыльской АЭС 12 лет. По украинским законам, мне на пенсию в "пенсионный возраст-10 лет" и плюс годы отработанные в зоне идут как 3 к 1. Есть ли такие же льготы в РФ и где можно узнать, как будет рассчитываться пенсия, если я всю жизнь работаю только на украинских предприятиях?
Чернобыльцы - это не вредное производство, а специальный вид пенсий - Государственная пенсия по старости. Возраст ухода и размер пенсии зависит от категории пенсионера - их там много.
Законы, регламентирующие пенсионное обеспечение чернобыльцев в РФ, можно найти здесь: http://www.pfrf.ru/old_age_pension/

В упрощенном виде здесь: http://www.1npf.com/wikipensiya/gosudar ... _starosti/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 2:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Тинки, спасибо, это не то. Это пострадавшим и ликвидаторам. Я к ним не отношусь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 3:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2008, 22:36
Сообщения: 410
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
шеф писал(а):
guchka58
скажите,а если у меня есть база персонификации с 2000-2013(распечатывала в пенс фонде)она может быть использована?
Нет. Любые 5 лет до 2000г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 6:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 18:03
Сообщения: 259
Репутация: 41

Откуда: ....где-то между Ленинградом и Москвой...
oll писал(а):
Тинки, спасибо, это не то. Это пострадавшим и ликвидаторам. Я к ним не отношусь.
Это не только про ликвидаторов и пострадавших - там же есть пункты и про проживавших либо работавших в зонах отчуждения и отселения. Если тоже не то, тогда не знаю: других российских пенсионных законов, касающихся чернобыльской катастрофы, я не видела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 8:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2004, 13:44
Сообщения: 1096
Репутация: 86

Откуда: Севастополь
Asiia писал(а):
Обращались по поводу пенсионного возраста- до конца года выход на пенсию по укр законам, сказали раньше 01,01,2015 не обращаться.
"Говорить" они могут в рекомендательных целях, чтобы народу много сразу не пошло.

Я думаю, надо подождать пару месяцев, чтобы там уже пошел процесс работы в новых условиях, оформить пока паспорт, а потом снова обратиться.
Возможно даже письменно, чтобы ответ тоже был в письменной форме. Если гражданину РФ будет отказано в выходе на пенсию, то хотя бы будет указано основание отказа (конкретный документ). Если на переходный период пенс.возраст будет регулироваться какими-то доп. документами, это все должно быть прописано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 8:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2008, 4:37
Сообщения: 294
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Ирина спб писал(а):
И я хочу, но работать придется до гробовой доски. На нашу пенсию прожить можно только в небольших городах или со своим огородом. :cry2:
А у нас и в небольших городках - не проживешь(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 15:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Тинки писал(а):
Это не только про ликвидаторов и пострадавших - там же есть пункты и про проживавших либо работавших в зонах отчуждения и отселения. Если тоже не то, тогда не знаю: других российских пенсионных законов, касающихся чернобыльской катастрофы, я не видела.
Огромное вам СПАСИБИЩЕ. Я действительно не заметила в ст.13 пункт 5. Получается что все мои льготы сохраняются и на пенсию в 45.
Теперь осталось услышать разъяснения ПФ конкретно по жителям Крыма. В законе надо иметь страховой стаж в РФ не менее 15 лет, а у меня с учетом вредного 49 лет стажа, но весь то он в Украине, кроме пары лет в СССР.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 19:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 15:48
Сообщения: 3084
Репутация: 337

Постоялец: Интернет
Откуда: Родные Остряки-Хрустали
Сегодня ходила в Пенсионный)
Базы заблокированы,чтобы сотрудники в них не работали,но по запросу в Киев персонификацию они делают.Если уходить в этом году,то по укр законам(потеря-18,а это 200-300 грн с пенсии),так как уход должен осуществлятся в 57 лет....
Мне сказали пока подождать,я могу уйти и в ноябре(до 01.01) по укр.а если хочу по росс-то надо ждать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 10:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2004, 13:44
Сообщения: 1096
Репутация: 86

Откуда: Севастополь
шеф писал(а):
Если уходить в этом году,то по укр законам(потеря-18,а это 200-300 грн с пенсии),так как уход должен осуществлятся в 57 лет....
Я что-то такое на днях слышала, только не поняла, объясните, пожалуйста, может, Вам там понятнее рассказали.
Допустим, Вы выходите в этом году и начинаете получать укр. пенсию в пересчете на рубли.
Почему говорят о потерях в этом случае?
По идее же такая пенсия будет повышаться в течение переходного периода по графику, как и для всех ныне действующих пенсионеров.
Почему именно минус 18% и в течение какого срока её собираются вычитать, если человек всё-таки выходит на пенсию в 55? Может, документ какой-то назвали, на который они опираются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 10:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 22:00
Сообщения: 206
Репутация: 14
Подавать заявление на пенсию лучше заранее-за несколько месяцев, т.к. ПФР нужно время для обработки данных. И только за 3-4 недели ПФР присылает письмо, в котором (как было у меня) сообщает о каких-то неточностях. Например у меня в ТК была не видна печать со старого места работы, мне пришлось делать запрос. Для подсчета пенсии брался срок до 1992 года-5 лет. Мне сейчас 56 лет.
Для общего стажа необходимы были дополнительные данные из налоговой. Сделала запрос, срок ожидания-месяц, тогда как письмо прислали за 3 недели. Поэтому советую приносить документы заранее. И еще нюанс. Так как я ждала справку из налоговой и письмо из старого места работы из другого города, то пришла на неделю позже моего ДР, получив свои справки. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, как мне потом сказали в ПФР. Я должна была прийти ДАЖЕ без необходимых справок ДО моего ДР (55-летнего). В итоге мне сказали, что пенсию платить за неделю не будут. То есть я должна была прийти даже без необходимых справок ДО ДР, в моем деле должны были сделать пометку, что я донесу справки и потом еще раз пересчитать пенсию уже с учетом этих справок.
Для пенсионеров есть льготы на налог на недвижимость (только с пенсионным удостоверением нужно прийти в Налоговую и сообщить, что уже пенсионер), на местном уровне проездной дешевый на местном транспорте (я из Краснодарского края), дают талоны (определенное количество) на льготный проезд на электричках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 14:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
nmk2000n писал(а):
Для подсчета пенсии брался срок до 1992 года-5 лет.
Какое дело кому-то до того, какой срок брался у Вас? Не путайте народ. По закону есть один из двух вариантов:
1. 60 месяцев подряд по декабрь 2001 включительно, либо
2. строго 2000-2001 годы, 24 месяца подряд.

Касаемо архивных справок. В некоторых случаях их можно ждать и год, поэтому думать о документах для пенсии можно уже с 53 лет. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 15:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Ещё зимой были обсуждения пенсионной реформы в РФ , так что вам граждане толком вряд ли объяснят .
Одно можно сказать пенс возраст не поднимается , об этом с высоких трибун заявляли по очереди ДАМ и ВВП , второй вообще сказал "пока я президент ..... не допущу " , наиболее продвинутые экономисты говорят , что надо пенс.возраст снизить по понятным причинам . Из последнего , если не обращаться за начислением пенсии в течении нескольких лет , то в последующем ваша пенсия будет выше на ту сумму , которую вам должны были заплатить за это время / на остаток до возраста дожития . Если вы перемахнули возраст дожития ( 80лет ) , то вам 2500рэ к пенсии ежемесячно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 17:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2008, 22:44
Сообщения: 2588
Репутация: 1283

Откуда: Легендарный Севастополь
Может кто из Россиян ответит на вопрос - сколько лет к рабочему стажу прибавляется человеку за один год официального предпринимательства в России?

В Украине несколько лет тому назад было так - за один год предпринимательства считали всего лишь 3 месяца рабочего стажа. :shock: :? При этом плата в пенсионный фонд производилась в течении всего года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 18:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Linda писал(а):
Может кто из Россиян ответит на вопрос - сколько лет к рабочему стажу прибавляется человеку за один год официального предпринимательства в России?

В Украине несколько лет тому назад было так - за один год предпринимательства считали всего лишь 3 месяца рабочего стажа. :shock: :?
За год добавляется год, если правильно и своевременно платили налоги и взносы. Однако, период работы ( в части стажа) с 01.01.2002 для определения размера пенсии не имеет никакого значения. За период с 01.01.2002 добавляется кусок к пенсии, который рассчитывается исключительно от сумм перечисленных взносов в пенс. фонд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2014, 18:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2008, 22:44
Сообщения: 2588
Репутация: 1283

Откуда: Легендарный Севастополь
Ирина спб, спасибо за ответ. Радует, что начисляли рабочий стаж год за год.
Я налоги и в пенсионный фонд платила круглый год исправно. :)

P.S. Хотя до моей пенсии ещё сто раз всё изменится. :wink:


Последний раз редактировалось Linda 29 мар, 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1404 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 357 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB