Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 ноя, 2019, 1:40

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2019, 6:16 

Постоялец: Везде и всегда
Юрист1 писал(а):
31 авг, 2019, 4:58
Здравствуйте.
Miss_Kh. писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сейчас ухаживаю за мамой- инвалидом 3 группы после операции и восстановления после лучевой терапии. Положена ли мне какая-то выплата?
Ответьте мне на мой вопрос: какой возраст у Вашей
Miss_Kh. писал(а):
мамой - инвалидом 3 группы
:?: :?: :?: .
55 лет
Если Ваша мать получит медицинское заключение о нуждаемости её в постоянном (то есть не на время
Miss_Kh. писал(а):
после операции и восстановления после лучевой терапии.
постороннем уходе и лично Вы официально не работаете, не получаете на себя никаких пенсий, не зарегистрированы индивидуальным предпринимателем и не состоите на учёте в органах занятости, то на Вас может назначаться Компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, в соответствии с Указом от 26.12.2006 № 1455
http://docs.cntd.ru/document/902021044,
Перечень документов для её назначения и выплаты указан в пункте 6 Правил, утверждённых Постановлением от 4.06.2007 № 343
http://docs.cntd.ru/document/902045582.
Обращаться надлежит в орган, от которого Вашей матери назначена пенсия.

Геннадий, Gena735,
Gena735 писал(а):
Юрист1,
Скажите такой вопрос.В больнице Севастополя в 2007 году в последствии аварии удалили почку.При Украине и в России пытался получить 3 группу, но не дали.
Ответьте мне на мой вопрос: какая степень хронической почечной недостаточности у Вашей оставшейся почки :?: :?: :?: .

СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 21:06 
**

Вроде ФСС с Одесской переезжает на Дзержинского. Выглядит этот переезд как то странно: на сайте информации ноль, в ФСС одни говорят что с октября прием уже на Дзержинского,другие загадочно молчат. Глубинный смысл переезда мне не понятен, НО колясочникам без авто добраться туда будет непросто, не оборудованный подземный переход и вечно раздолбанный и местами совсем небезопасный тротуар - тот еще треш. Нафига такая радость?непонятно. И почему все втихую делается?

СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019, 1:28 
**

Алжир писал(а):
колясочникам без авто добраться туда будет непросто
На Одесскую без авто было еще хуже!
Из центра можно ехать на троллейбусе № 3 до остановки "Розы Люксембург", обратно через сквер на остановку "Матроса Кошки". С Корабельной наоборот, добираться лучше от "Матроса Кошки", обратно - да, сложнее.

Но сегодня мне сказали, что подавать документы в ФСС можно через МФЦ.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9

Часовой пояс: UTC+03:00