Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 9:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 мар, 2009, 9:26
Сообщения: 227
Репутация: 77

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
:up:


Последний раз редактировалось Катена 11 сен, 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 12:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2008, 21:45
Сообщения: 1047
Репутация: 156

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Славный Город-герой
RARA писал(а):
Евгения Чхайлова писал(а):
девочки/особенно с ленинского р-на/проходим очередное обследование,,,,на юмашева,в полеклинике прошли-лор,хирург,окулист и невролога,сделали экг-всего 800рублей водят за ручку ко всем специалистам!!! очередь одна на оформление временной карты,,,,платишь в кассу и дальше берут за руку и водят по врачам к врачам заводят без очереди!!
это для переосвидетельствования? спасибо за информацию! Нам как раз сейчас надо будет в мае это делать.
Если 800 рублей лишние, то можно и заплатить. Я сейчас прохожу (т.е прошел) тоже для продления инвалидности на Силаева, Супруна. Не спеша за 2 недельки всех врачей без напряга. Записывался по электронной записи без проблем, аж сам удивился. Осталось к моему врачу все результаты, ксероксы и бегунок отдать и все. Не так страшен черт, как его малюют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 12:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Катена писал(а):
Юрист1, Подскажите пожалуйста,у мужа 3-я гр.(бессрочная)травма глаза, на инвалидности три года, а карта реабилитации выдаётся на два года.При обращении в МСЭК для продления карты , был послан в поликлинику для прохождения комиссии, правильно ли это?
В Российской Федерации любое изменение и дополнение Индивидуальной Программы Реабилитации (Абилитации) инвалида/ребёнка-инвалида считается осуществляемым в общем порядке новым освидетельствованием в соответствии с пунктом 8 Порядка, утверждённого Приказом
от 31.07.2015 № 528н
http://docs.cntd.ru/document/420294044,
поэтому в Бюро Медико-Социальной Экспертизы Вам ответили правильно.


Последний раз редактировалось Юрист1 25 апр, 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 13:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
HRON писал(а):
RARA писал(а):
Евгения Чхайлова писал(а):
девочки/особенно с ленинского р-на/проходим очередное обследование,,,,на юмашева,в полеклинике прошли-лор,хирург,окулист и невролога,сделали экг-всего 800рублей водят за ручку ко всем специалистам!!! очередь одна на оформление временной карты,,,,платишь в кассу и дальше берут за руку и водят по врачам к врачам заводят без очереди!!
это для переосвидетельствования? спасибо за информацию! Нам как раз сейчас надо будет в мае это делать.
Если 800 рублей лишние, то можно и заплатить. Я сейчас прохожу (т.е прошел) тоже для продления инвалидности на Силаева, Супруна. Не спеша за 2 недельки всех врачей без напряга. Записывался по электронной записи без проблем, аж сам удивился. Осталось к моему врачу все результаты, ксероксы и бегунок отдать и все. Не так страшен черт, как его малюют.
Я не хочу стоять ночами в детскую поликлинику на Остряках к узким специалистам. На Силаева, может, и проще, а детской пипец пипецовый, очередь огроменная состоит из записи и без записи и спросить. Попробуем пока как все, если терпение мое лопнет, пойду в платную.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 05 май, 2016, 20:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
В структуре отделения срочного социального обслуживания ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» действует пункт проката технических средств реабилитации (далее — ТСР).Телефон для справок 55-30-08
Услуги пункта проката предоставляются по адресу: ул. Хрусталева, 27, кабинет № 11, график приема: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Источник: http://dszn.sev.gov.ru/informatsiya-ob- ... zhivaniya/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 12:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2016, 14:33
Сообщения: 39
Репутация: 5
Здравствуйте. Перенесла операцию по протезированию митрального клапана. Подскажите пожалуйста дается ли инвалидность в данном случае, какая группа и какие документы нужны для этого?

_________________
Только у мамы самые ласковые руки, самая нежная улыбка и самое любящее сердце…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2016, 19:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2011, 22:47
Сообщения: 609
Репутация: 125

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Мне 44 года. В марте 2014 завершила курс лечения в онкологии (8 химий, операция (удаление 12 лимфоузлов и секторальная резекция молочной железы), а также курс облучения). К тому времени у меня уже дали инвалидность 2 группы (с октября 2013). При повторном освидетельствовании в ноябре 2014 инвалидность 2 группы сняли, дали инвалидность 3 группы, до 1 ноября 2016. Сейчас предстоит новое переосвидетельствование. Регулярно наблюдаюсь у онколога - каждые 6 месяцев прохожу полное обследование, к счастью, онкологии у меня нет. Но проверяться мне надо по-прежнему, каждые полгода-год. После химиотерапии и облучения ухудшилось общее состояние здоровья. Я наблюдаюсь у уролога (появилась мочекаменная болезнь), у невропатолога (сильные головные боли), требуется полное протезирование зубов (за 3 года пришлось удалить более 10 зубов). Также у меня хронический холецистит и гастродуоденит. Сейчас временно не работаю. Подскажите, дается ли инвалидность в таких случаях, как у меня?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2016, 20:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 12:34
Сообщения: 3390
Репутация: 1625

Откуда: с другой стороны села...с веслом
olga-1986 писал(а):
Здравствуйте. Перенесла операцию по протезированию митрального клапана. Подскажите пожалуйста дается ли инвалидность в данном случае, какая группа и какие документы нужны для этого?
если не ошибаюсь дается вторая, пожизненно (по крайней мере знакомому такую дали после подобной операции). Идете к кардиологу, просите обходной лист для прохождения медкомиссии и дальше вам все говорят

_________________
Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала вселенная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2016, 18:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2009, 12:31
Сообщения: 658
Репутация: 73

Постоялец: Интернет
может кто подскажет-человеку без щитовидной железы (удалена полностью) дают инвалидность?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 11:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 22:17
Сообщения: 507
Репутация: 112
Добрый день форумчане! Необходима грамотная консультация по оформлению инвалидности ребёнку.
Ребёнку почти 4 годика, болезнь Крона. Сейчас находится на обследовании в Москве. На днях должны
прилететь домой в Севастополь (прописка севастопольская). Лекарства ОЧЕНЬ дорогущие, в Москве сказали
оформлять инвалидность для получения необходимых препаратов. С чего начинать???? Какие справки, документы
нужны и т.д. Нужен алгоритм действий. Будем очень благодарны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 15:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Красотуличка писал(а):
Добрый день форумчане! Необходима грамотная консультация по оформлению инвалидности ребёнку.
Ребёнку почти 4 годика, болезнь Крона. Сейчас находится на обследовании в Москве. На днях должны
прилететь домой в Севастополь (прописка севастопольская). Лекарства ОЧЕНЬ дорогущие, в Москве сказали
оформлять инвалидность для получения необходимых препаратов. С чего начинать?
C посещения врача-гастроэнтеролога. Он обязан Вам сказать, каких врачей ещё надлежит пройти и какие обследования сделать для освидетельствования в Бюро Медико-Социальной Экспертизы.
Для установления нуждаемости в мероприятиях психолого-педагогической реабилитации (абилитации) нужно Заключение Психолого-Медико-Педагогической Комиссии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 15:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 20:25
Сообщения: 300
Репутация: 24
проходили ПМПК/Музыки/ в 2015 г В этом году в школу-приняли заключение это без вопросов,,,,Уменя такой вопрос-в 2017 надо будет проходить/Музыки/ очередное продление инвалидности назначено на 2018 год :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 15:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Евгения Чхайлова писал(а):
проходили ПМПК/Музыки/ в 2015 г В этом году в школу-приняли заключение это без вопросов,,,,Уменя такой вопрос-в 2017 надо будет проходить/Музыки/ очередное продление инвалидности назначено на 2018 год
Это зависит от "Нуждаемости" либо "Ненуждаемости" Вашего
ребёнка-инвалида в специальных условиях и программе обучения. В соответствии с пунктом 33 Правил, утверждённых Постановлением
от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284,
Вы имеете право отказа от обследования в Психолого-Медико-Педагогической Комиссии и (или) представления её Заключения в Бюро Медико-Социальной Экспертизы, но в этом случае степень ограничения способности к обучению не определяется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 12:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Добрый день, ребенку 6 лет поставили по аудиограмме 3 степень двухсторонняя, врач сказала скорей всего врожденная. Была тяжелая беременность воспалительный процесс с самого начало беременности. На погремушку с детства на левую сторону не реагировала, начала поздно говорить, что то более понятно, с 5 лет. Педиатр говорила , что ни все детки реагируют на погремушки, ни все во время начинают говорить. Ходили к лор врачу, проходы у ребенка широкие ушные, никаких проблем не видели. на контакт не шла, не понимала, что от неё хотят. Теперь такая проблема. Я нашла информацию в интернете об установлении инвалидности, я без понятия как я единственный кормильщик в нашей с дочкой семье буду бегать делать все эти документы, на что мы жить тогда будем. Но и сама купить два аппарата я не в состоянии. Сегодня едем будут подбирать частоту на ушках для аппарата. Взяла выходной. Как ОМ заниматься всем этим, если кормилец в семье только я?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 12:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2008, 21:45
Сообщения: 1047
Репутация: 156

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Славный Город-герой
наталья10 писал(а):
Добрый день, ребенку 6 лет поставили по аудиограмме 3 степень двухсторонняя, врач сказала скорей всего врожденная. Была тяжелая беременность воспалительный процесс с самого начало беременности. На погремушку с детства на левую сторону не реагировала, начала поздно говорить, что то более понятно, с 5 лет. Педиатр говорила , что ни все детки реагируют на погремушки, ни все во время начинают говорить. Ходили к лор врачу, проходы у ребенка широкие ушные, никаких проблем не видели. на контакт не шла, не понимала, что от неё хотят. Теперь такая проблема. Я нашла информацию в интернете об установлении инвалидности, я без понятия как я единственный кормильщик в нашей с дочкой семье буду бегать делать все эти документы, на что мы жить тогда будем. Но и сама купить два аппарата я не в состоянии. Сегодня едем будут подбирать частоту на ушках для аппарата. Взяла выходной. Как ОМ заниматься всем этим, если кормилец в семье только я?
Ой даже не знаю, дадут Вам или нет. Мне дали только тогда, когда слух опустился до 4-ой степени. По третьей степени не давали. Попробуйте сходить к детскому ЛОРу по месту проживания. Он Вам все объяснит. Удачи Вам и терпения!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 14:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Наталья, здравствуйте.
наталья10 писал(а):
Добрый день, ребенку 6 лет поставили по аудиограмме 3 степень двухсторонняя, врач сказала скорей всего врожденная. Была тяжелая беременность воспалительный процесс с самого начало беременности. На погремушку с детства на левую сторону не реагировала, начала поздно говорить, что то более понятно, с 5 лет. Педиатр говорила , что ни все детки реагируют на погремушки, ни все во время начинают говорить. Ходили к лор врачу, проходы у ребенка широкие ушные, никаких проблем не видели. на контакт не шла, не понимала, что от неё хотят. Теперь такая проблема. Я нашла информацию в интернете об установлении инвалидности
При такой
наталья10 писал(а):
ребенку 6 лет поставили по аудиограмме 3 степень тугоухости двухсторонняя
Вашей дочери положена инвалидность в соответствии с Приказом
от 17.12.2015 № 1024н
http://docs.cntd.ru/document/420327890
и слуховые аппараты на оба уха в соответствии с Приказом
от 9.12.2014 № 998н
http://docs.cntd.ru/document/420242256
с учётом Методических указаний от 12.12.2014
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/handicapped/64.
наталья10 писал(а):
Я без понятия как я единственный кормилец в нашей с дочкой семье буду бегать делать все эти документы, на что мы жить тогда будем. Но и сама купить два аппарата я не в состоянии. Сегодня едем будут подбирать частоту на ушках для аппарата. Взяла выходной. Как ОМ заниматься всем этим, если кормилец в семье только я?
А так и заниматься - до официального признания Вашей дочери
ребёнком-инвалидом просить у Вашего работодателя отпуск без сохранения заработной платы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 19:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Спасибо за ответ. Будем бегать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2016, 22:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 16:32
Сообщения: 472
Репутация: 136
Ошиблась.

_________________
Если у кого-то есть желание сделать доброе дело для людей с ограниченными возможностями, помогите центру молодых инвалидов.Будем рады любой помощи. Посмотреть можно https://vk.com/domsolnca.sevastopol


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2016, 20:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Добрый вечер, подскажите нужно ли мне сейчас оплачивать квитанцию за детсад, если я доделываю инвалидность ребенку? И еще, может у кого то такая же проблема как у нас - тугоухость 3 степ. двухст. Какие апараты хорошие, цена, где купить. Просто у нас сроки ограничены, 6 мес ждать для нас это много, сейчас только комиссия в поликлинике, потом МСЭК, но там сказали на декабрь нет талонов. Ну а потом ведь после новогодние праздники, в общем месяц уже прошёл пока врачей обошли, справки, анализы. Дочке 6 лет, не знаю...важно это для выбора аппарата или нет...я имею ввиду возраст.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2016, 20:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2013, 9:39
Сообщения: 12425
Репутация: 809

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Товарищи, подскажите! Инвалиду 3 гр положены ли льготы на коммуналку? А то одному нашему знакомому дали, а нам не дали. Говорят - третья группа- не положено. У нас несколько третьих гпупп?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016, 15:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
trvala писал(а):
Инвалиду 3 гр положены ли льготы на коммуналку
Именно на коммунальные услуги - положены в соответствии с частью 13 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513.
trvala писал(а):
А то одному нашему знакомому дали, а нам не дали. Говорят - третья группа- не положено.
Может, на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах :?: :?: :?: . Такая действительно полагается только инвалидам первой и второй групп.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
наталья10 писал(а):
Добрый вечер, подскажите нужно ли мне сейчас оплачивать квитанцию за детсад, если я доделываю инвалидность ребенку?
В настоящее время - нужно,
наталья10 писал(а):
сейчас только комиссия в поликлинике, потом МСЭК, но там сказали на декабрь нет талонов.
В соответствии с пунктом 11 Правил, утверждённых Постановлением
от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284,
датой установления инвалидности считается день подачи в Бюро
Медико-Социальной Экспертизы Заявления об освидетельствовании и всех приложенных к нему надлежаще составленных документов.


Последний раз редактировалось Юрист1 21 дек, 2016, 0:01, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016, 19:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2013, 9:39
Сообщения: 12425
Репутация: 809

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
trvala писал(а):
Инвалиду 3 гр положены ли льготы на коммуналку
Именно на коммунальные услуги - положены в соответствии с частью 13 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513.
получается, что неважно, какая у тебя группа инвалидности - 50% льготы на коммуналку у тебя быть должно. (не на капремонт). Я правильно поняла?
Юрист1 писал(а):
trvala писал(а):
А то одному нашему знакомому дали, а нам не дали. Говорят - третья группа- не положено.
Может, на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах :?: :?: :?: . Такая действительно полагается только инвалидам первой и второй групп.
а тут вообще цирк. У нас третья группа. Во льготе на коммуналку отказали, а на капремонт взяли документы. Хотя, нам капремонт вообще почему-то не начисляется. Может, не добрались ещё до нас просто. :roll:
Что делать? Идти ещё раз и тыкать им лицо частью 13 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ? Или лучше сразу жалобу накатать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016, 23:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
trvala писал(а):
получается, что неважно, какая у тебя группа инвалидности - 50% льготы на коммуналку у тебя быть должно. (не на капремонт). Я правильно поняла?
Правильно.
trvala писал(а):
У нас третья группа. В льготе на коммуналку отказали, а на капремонт взяли документы. Хотя, нам капремонт вообще почему-то не начисляется. Может, не добрались ещё до нас просто.
Что делать? Идти ещё раз и тыкать им лицо частью 13 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ? Или лучше сразу жалобу накатать?
А это Ваше право.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016, 10:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2013, 9:39
Сообщения: 12425
Репутация: 809

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрист1, спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по инвалидности
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016, 19:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
trvala писал(а):
Товарищи, подскажите! Инвалиду 3 гр положены ли льготы на коммуналку? А то одному нашему знакомому дали, а нам не дали. Говорят - третья группа- не положено. У нас несколько третьих гпупп?
1.Инвалиду 3 группы предоставляется льгота по оплате услуг ЖКХ ( вода,газ,электроэнергия,отопление ) в размере 50 % с учетом норматива потребления.Примеры расчета льгот.
http://dszn.sev.gov.ru/osobennosti-pred ... t-na-zhku/
Региональным властям переданы права установления нормативов при предоставления льгот на ЖКХ.

2.Инвалиду 3 группы предоставляется льгота 50 % на квартплату Согласно ФЗ 181 от 21.11.95 "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ТОЛЬКО при условии проживания в домах государственного или муниципального жилищного фонда.Нужен договора найма.
Если Вы живете в приватизированной или собственной квартире,то льготы по квартплате нет и жаловаться не стоит,т.к. в ст.17 ФЗ-181 сказано "платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;" http://base.garant.ru/10164504/4/#block_400

3.Региональные власти расширили льготы ( имеют права ) и предоставили инвалидам I, II групп, инвалидам III группы с нарушением органов слуха, не проживающим в домах государственного или муниципального жилищного фонда, льготу в размере 50 процентов платы за жилое помещение на основании регионального закона ЗС-106 ( ст.19 п.11).
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/yanv ... sevastopo/

4.Льготы по уплате взноса на капремонт у инвалидов 3 группы - нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB