Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1751 сообщение ]  На страницу 1 2 371 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатная консультация по земле
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2014, 17:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 15:35
Сообщения: 34
Репутация: 18

Откуда: Ейск
Здравствуйте, уважаемые Севастопольцы

Я кадастровый инженер с десятилетним стажем, специализируюсь на оформлении земель - межевание, регистрация права.

Предлагаю свои консультационные услуги по вопросам, связанным с землеустройством

Услуги бесплатные.

Признаюсь, совершенно не знаком с земельным законодательством украины, но зато очень хорошо разбираюсь в земельном законодательстве России. А так как чудо свершилось, и Севастополь наконец-то стал Россией :beer: , то у вас, вероятно, возникнет куча вопросов по оформлению земли.

Как для уроженца Севастополя, для меня небезразлична судьба города и его жителей. Я очень люблю Севастополь, и считаю его лучшим городом в мире. И я хотел бы чем-нибудь помочь. Проживаю в России, у меня здесь фирма, которая занимается межеванием.


Прошел почти год со дня создания темы. Уверен, в Севастополе появилось много кадастровых инженеров, хорошо изучивших земельное законодательство. С другой стороны, я не отслеживаю законодательство Крыма. Посему толку от моих консультаций уже нет - пошло много звонков и писем с вопросами, на которые я не в состоянии ответить. Тему крыть не буду, так как общение идёт, но телефоны свои удаляю.


Последний раз редактировалось Александр-ков 24 фев, 2015, 9:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 0:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2011, 15:12
Сообщения: 634
Репутация: 51
а может вы подскажите, сейчас находились в стадии оформления решения горсовета о получении земельного участка в собственность под домом . Оплатили оформление вытяга для получения сертификата , но не получили еще. Что нам ждать и когда?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 1:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 11:15
Сообщения: 1975
Репутация: 219

Постоялец: Мамочки
Откуда: Лётчики
Хочу получить свой участок земли,как это сделать по Рос.законам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 1:09 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 20:05
Сообщения: 60
Репутация: 19

Откуда: Севастополь - Москва
Хочу получить свой участок земли,как это сделать по Рос.законам?
Ст. 34 Земельного кодекса РФ устанавливает, что органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков. Для этого указанные органы обязаны:
принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом;
уполномочить на управление и распоряжение земельными участками и иной недвижимостью специальный орган;
обеспечить подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), и заблаговременную публикацию такой информации.

Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные ст. 29 Земельного кодекса РФ.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.

Орган местного самоуправления на основании указанногозаявления либо обращения исполнительного органа государственной власти, предусмотренного ст. 29 Земельного кодекса РФ, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные ст. 29 Земельного кодекса РФ, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия решения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 1:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2008, 12:10
Сообщения: 4005
Репутация: 448

Откуда: Севастополь
Если обобщать без деталей: у многих Севастопольцев приватизированы дома или доли домов, но земля под ними не приватизирована до сих пор, потому как в нашем городе это слишком долгий, муторный или очень дорогой процесс. Как в целом в РФ происходит приватизация земли под уже приватизированным домом :?:


Спасибо :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 8:03 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2012, 18:17
Сообщения: 11976
Репутация: 5165

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Как происходит приватизация земли в СТ, каков порядок?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 8:10 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2010, 19:50
Сообщения: 5195
Репутация: 3083

Постоялец: Посиделки
Откуда: город-герой
Strange Candy
Органы гос. Власти - в случае с Севастополем - горсовет- установят ставку в процентах от кадастровой стоимости. Для ижс это обычно небольшая льготная цена. Участок должен быть поставлен на кадастровый учет, его границы должны быть определены и описаны в соответствии с законом. Обращаетесь в порядке ст. 36 земельного кодекса рф с заявлением о выкупе. Список документов установлен приказом минэкономразвития, административный регламент должны будут принять на уровне города
Алексей_К.
Ой, ничего, что я в вашей теме написала?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 11:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 дек, 2011, 15:43
Сообщения: 827
Репутация: 16

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Если Крым становится субъектом РФ, то получается что земли в СТ и ЛКХ можно будет приобретать в собставенность, а не в аренду?сколько времени может занять смена законов и документов об этом и реальная возможность покупки земли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 11:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 21:15
Сообщения: 4211
Репутация: 404
У папы дачный участок. Был приватизирован, но не успели получить кадастровый номер (уже на руках тех. документы, куда нужно получить подписи соседей и председателя). Как теперь с этим--документы пригодятся, или нужно будет делать новые? Получение кадастрового номера проблем не составит? Документы на приватизацию в порядке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 11:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2012, 12:32
Сообщения: 1376
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
По украинскому Земельному Кодексу, граждане имеют право получить бесплатно (условно бесплатно) в СОБСТВЕННОСТЬ, не в аренду, землю под индивидуальное строительство, под установку гаража ....
Прочитав Земельный Кодекс РФ, я поняла, что только семьи, которые имеют трех и более детей, могут бесплатно получить земельный участок под индивидуальное строительство. То есть, если я хочу получить участок бесплатно под индивидуальное строительство, то я не смогу его никаким путем получить? Только в аренду?
Я правильно поняла?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 11:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 17:40
Сообщения: 4507
Репутация: 912

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: +7 978 83 20 девятьсот
Скажите гос.акты нужно будет переоформлять? если да, то когда и где?
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 11:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Александр-ков писал(а):
С уважением, кадастровый инженер Ковалёв Александр Юрьевич
Чем докажете? сейчас таких инженеров, из всех щелей по вылазит...
Народ не спешите с ними общаться, могут быть обычными барыгами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 17:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2008, 3:26
Сообщения: 941
Репутация: 278

Постоялец: Автомобилист
Откуда: GB
Интересуюсь как произвести оформление собственности на земли под официальным существующим гаражным кооперативом.
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 17:55 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 15:35
Сообщения: 34
Репутация: 18

Откуда: Ейск
FlyFish писал(а):
Чем докажете? сейчас таких инженеров, из всех щелей по вылазит...
Есть официальный реестр кадастровых инженеров, размещённый на сайте Росреестра. Там есть моя фамилия, моя эл. почта и телефон. Если сомневаетесь - проверьте.
Sletka писал(а):
Хочу получить свой участок земли,как это сделать по Рос.законам?
Получение земельных участков по большей части регулируется законодательством местного самоуправления. Боюсь, вам придётся ждать, когда будут приняты законы Республики и города
Strange Candy писал(а):
Если обобщать без деталей: у многих Севастопольцев приватизированы дома или доли домов, но земля под ними не приватизирована до сих пор, потому как в нашем городе это слишком долгий, муторный или очень дорогой процесс. Как в целом в РФ происходит приватизация земли под уже приватизированным домом
Сейчас в России действует "упрощёнка" - система упрощённой приватизации. Если Вы вступили в право на дом до 2003 года, то Вы регистрируете права бесплатно. Идёте в Управление Росреестра, пишите заявление, предоставляете свои правоустанавливающие документы на дом. Получаете свидетельство о регистрации права собственности на землю. Если после 2003 года, то придётся землю выкупать. Стоимость зависит от кадастровой оценки. Например, у нас в Ейске, выкуп 800кв.м. будет стоить около 7000рублей. Это для участков "личное подсобное хозяйство", "индивидуальное жилищное строительство".

Для многоквартирных домов, по жилищному кодексу, собственники квартир в многоквартирном доме автоматически становятся собственниками земельного участка.
Vita писал(а):
То есть, если я хочу получить участок бесплатно под индивидуальное строительство, то я не смогу его никаким путем получить? Только в аренду?
Я правильно поняла?
В аренду на 3 года. Если в течении 3-х лет вы начнёте строительство, то приобретёте его в собственность.
appleapple писал(а):
У папы дачный участок. Был приватизирован, но не успели получить кадастровый номер (уже на руках тех. документы, куда нужно получить подписи соседей и председателя). Как теперь с этим--документы пригодятся, или нужно будет делать новые? Получение кадастрового номера проблем не составит? Документы на приватизацию в порядке.
Ответ на этот вопрос пока дать не могу. Надо смотреть, что напишут в региональном законе о земле.
y-e-s писал(а):
Скажите гос.акты нужно будет переоформлять? если да, то когда и где?
Госакт - это государственный акт на право пользования землёй, выданный до 1991 года? Или это документ, выданный украиной?
O!Georgy писал(а):
Интересуюсь как произвести оформление собственности на земли под официальным существующим гаражным кооперативом.
Кадастровый номер на кооператив есть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 18:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Сообщения: 24921
Репутация: 5317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Александр-ков

Здравствуйте!Интересует вопрос по выделению земельного участка для многодетных семей.Есть ли надежда получить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 19:42 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2012, 18:17
Сообщения: 11976
Репутация: 5165

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Расскажите подробно о приватизации участка в садовом товариществе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 19:47 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 16:10
Сообщения: 7
Репутация: 0
chevella писал(а):
Александр-ков

Здравствуйте!Интересует вопрос по выделению земельного участка для многодетных семей.Есть ли надежда получить?
Процесс достаточно длительный. формируется реестр семей, имеющих право на получение земельных участков. Кроме того министерством регионального развития установлены критерии для отбора земельных участков, для предоставления многодетным семьям. Т.о. Для начала на уровне субъекта формируются участки, удовлетворяющие указанным требованиям. После чего, данные участки предоставляются гражданам
, в соответствии с вышеуказанным реестром


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 19:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2008, 0:45
Сообщения: 8070
Репутация: 447

Постоялец: Мамочки
Откуда: из грядущего
иришуля2 писал(а):
Расскажите подробно о приватизации участка в садовом товариществе
присоединюсь к вопросу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 19:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 17:40
Сообщения: 4507
Репутация: 912

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: +7 978 83 20 девятьсот
Александр-ков писал(а):
Или это документ, выданный украиной?
Украиной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 20:09 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Если уже были пройдены все инстанции на получения права собственности на земельный участок (индивидуальное строительство), документы находились в гор.администрации, ждали зимней сессии на утверждение. Как в этом случае быть?

//спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 20:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 22:23
Сообщения: 9009
Репутация: 1041

Постоялец: Мамочки
Откуда: Горпищенко
иришуля2 писал(а):
Расскажите подробно о приватизации участка в садовом товариществе
иришуля2 писал(а):
Как происходит приватизация земли в СТ, каков порядок?
Присоединяюсь к вопросу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 21:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Алексей_К. писал(а):
в месячный срок со дня
Алексей_К. писал(а):
в двухнедельный срок со дня
абалдеть
моя сестра уже больше года участок приватизирует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 21:06 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
наталия_а писал(а):
моя сестра уже больше года участок приватизирует.
Знакомые 3 года :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 21:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 9:39
Сообщения: 2987
Репутация: 348

Постоялец: Везде и всегда
Здравствуйте у меня вот такой вопрос : Мы с мужем граждане России ,имеем русские паспорта в Севастополе живем в служебном военном жилье поэтому каждый год делаем себе регистрацию. Так вот мы приобрели участок в садовом товариществе, гос акта нет,у нас на руках только лишь книжечка где отмечаются всяческие взносы и проплаты и ВСЁ . Так как Севастополь до недавнего времени был Украиной то мы вообще никаких прав как то официально оформить этот участок на себя не могли кроме как взять его в аренду на 49 лет . А вот теперь мы Россия мы сможем его уже оформить как полагается и приватизировать его сделать право собственности? Спасибо огромное заранее!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014, 22:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
Приветствую! Как, подскажите, решаются спорные вопросы о нарушении границ зем. участков? Конкретно. Сейчас одна с.... редиска, которая сидит у нас в городе в налоговых чиновниках гагаринской ГНИ, под шумок, решил оттяпать себе немного земельки за счет соседних участков. Есть ли способ призвать его к восстановлению межевых меток? Вариант суда - не рассматривается. Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1751 сообщение ]  На страницу 1 2 371 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джесси и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB