Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24.3°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1361 сообщение ]  На страницу Пред. 153 54 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 9:02 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2011, 16:14
Сообщения: 5094
Репутация: 1488

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Лётчики
Подскажите пожалуйста,какие вступительные сейчас в мед.колледже?собираемся поступать на следующий год


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 17:19 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2015, 22:59
Сообщения: 39
Репутация: -6
В России отменили квоты для абитуриентов-крымчан

В России со следующего года не будут действовать квоты для поступающих в ВУЗы из Крыма. Об этом сообщила проректор Санкт-Петербургского государственного университета Екатерина Бабелюк, передает ТАСС.

Так, с 2017 крымчане будут поступать на бюджетные места в российские учебные заведения по общему конкурсу.

«Теперь выпускникам школ из Крыма и Севастополя при поступлении в вузы РФ предстоит участвовать в общем конкурсе.» - отметила Бабелюк.

Также крымчане получат возможность сдать ЕГЭ, и пройти вступительные испытания в самих вузах.

Ссылка: http://crimea.mk.ru/articles/2016/10/09 ... mchan.html

Всем удачи и успехов

_________________
"Пять из Пяти"
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

ул. Воронина, 10
моб.телефон/viber: +7 978 143 43 55
сайт: www.5iz5.ru
[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016, 21:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
10 самых недоступных вузов России-2016
Какие вузы требовали от абитуриентов больше всего в этом году

http://mel.fm/2016/09/23/inaccessible

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016, 1:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 19:43
Сообщения: 806
Репутация: 174

Откуда: Москва
Urban писал(а):
10 самых недоступных вузов России-2016
Какие вузы требовали от абитуриентов больше всего в этом году
Нормальный список, примерно отражающий реальные предпочтения детей и родителей в стране (популярность, что ли, то, куда стремятся сильные, но не слишком богатые дети - те бьют сразу на платное многие, где часто и нет по сути бюджета).

В каком-то смысле адекватный рейтинг вузов страны по силе ("рейтинг вузов по баллам ЕГЭ"). В топе списка вроде все в рейтинге лучших вузов мира по Times Higher Education, если не путаю. Может ИТМО нет.

ИМХО, 8-9 довольно спорные. Явно МГУ все же не пятый вуз по престижности и известности в стране и мире, а первый. Но кто делает методику, тот и под себя ее затачивает :mrgreen:

Вот оригинал этого https://www.hse.ru/ege/rating/2016/6839 ... et-val=300 рейтинга по баллам ЕГЭ для поступивших на бюджет 2016 с сайта Вышки (300 вузов). В топе списка вузы примерно сильные и относительно известные. В принципе хорошо туда ребёнка отдавать, мне кажется.

Стоит обратить внимание и на такой показатель, куда идут победители вузовских и всероссийских олимпиад с льготами:

чуть ли не 700 человек набрала ВШЭ, т.е. каждый третий бюджетник там имел как минимум 100 баллов из за олимпиад. Это очень много: остальные должны брать под 90-100 баллов на ЕГЭ...

МГУ и СПбГУ по 300-400 из 3-4 тысяч (90 процентов только по ЕГЭ значит, есть ещё шансы, особенно на не очень престижные факультеты)

МГИМО 120 из 460 мест - опять без олимпиад нереально значит: некоторые спецы имея считанное количество мест могут быть забиты олимпиадниками или льготниками других категорий. Тут можно и со 100 баллами ЕГЭ оказаться в пролёте, потому что конкуренты придут с дипломами Всероссийской олимпиады или с другой льготой... Парадокс.

Родителям, думаю, можно на этот список (средний балл ЕГЭ, число бюджетных мест, количество олимпиадников) ориентироваться примерно при поступлении детей.

Про среднюю часть рейтинга непонятно, там точности не добиться. Нижняя часть... караул похоже, судя по некоторым, про какие слышал... да и сам факт, что в среднем туда поступили троечники и даже на грани двойки...

Надо понимать, что разные вузы могут иметь много разных факультетов и процедура полного усреднения всегда спорная.

В том же МГУ или бауманке очень много факультетов и много бюджетных мест. Допустим, топ там забит сильными ребятами. Но есть ещё места и очень много для менее сильных: усреднение даёт одну цифру. А некоторые вузы, тот же МГИМО взять, урезают число бюджетников или набирают мизерное количество бюджетников, и к ним на эти единицы бесплатных мест идут только сильные стобалльники и олимпиадники, которые выдают цифру, большую чем среднее от сотен поступивших в МГУ, например. Чем меньше бюджетных мест, тем, получается, легче в рейтинг влезть... Ну и прочие накладки.

Так что одним числом числом силу вузы не померять. Как, впрочем, и все методики оценивания грешат неточностью.

По Севастополю данных в докладе почему-то нет. То ли ваши не по ЕГЭ вообще шли в 2016, то ли данные скрывают от общего доступа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 16:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2015, 22:59
Сообщения: 39
Репутация: -6
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... bNCGkD-VM3
http://www.fipi.ru/about/news/videokons ... k-ege-2017

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2017.
Спойлер!
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
Всем удачи и успехов!

_________________
"Пять из Пяти"
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

ул. Воронина, 10
моб.телефон/viber: +7 978 143 43 55
сайт: www.5iz5.ru
[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 0:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 июн, 2015, 23:23
Сообщения: 102
Репутация: 6
отмечусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018, 14:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 окт, 2010, 15:56
Сообщения: 50
Репутация: 0
КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА В СЕВАСТОПОЛЕ
Открыт набор групп подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому и английскому языкам.
Мы предлагаем:
- занятия в группах (4-8 человек);
- учебную программу, нацеленную на подготовку к конкретным экзаменационным заданиям;
- самые доступные цены (менее 300 рублей за 1 академический час);
- уютная атмосфера и позитивный рабочий настрой;
- удобное место проведения занятий (центр, рядом с пл. Восставших);
- гибкий график, который каждый учащийся может подстроить под себя.
Средний результат студентов, готовившихся к ЕГЭ-2018, - 80 баллов!
Начало занятий - 3 сентября.
Чтобы записаться на курс или получить любую дополнительную информацию, обращайтесь по телефону +7(918)066-44-96 или в личные сообщения.
VK: https://vk.com/lexis_sevastopol
Сайт: https://ec-lexis.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018, 19:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 фев, 2018, 14:05
Сообщения: 450
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ПОР
macbka_first писал(а):
Средний результат студентов, готовившихся к ЕГЭ-2018, - 80 баллов!
К ЕГЭ готовятся абитуриенты, а не студенты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2019, 17:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2015, 22:59
Сообщения: 39
Репутация: -6
Дни открытых дверей в ВУЗах Санкт-Петербурга.

Если вы хотите поступить в вуз в Санкт-Петербурге, то можете посетить "День открытых дверей" в вузах Санкт-Петербурга, что позволит вам ощутить атмосферу, познакомиться с преподавателями, более осознанно принять решение о поступлении в вуз.

Ниже информация по некоторым учебным заведениям.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет
► Показать
Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)
► Показать
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М. А. Бонч-Бруевича
► Показать
Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского
► Показать
Санкт-Петербургский институт искусств и реставрации
► Показать
ВУЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА С ВОЕННЫМИ КАФЕДРАМИ
► Показать


Всем удачи и успехов!

_________________
"Пять из Пяти"
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

ул. Воронина, 10
моб.телефон/viber: +7 978 143 43 55
сайт: www.5iz5.ru
[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2020, 18:17 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2015, 22:59
Сообщения: 39
Репутация: -6
Здравствуйте!
Всех с наступившим Новым Годом!


На наш взгляд информация ниже будет интересна всем, кому предстоит подготовка к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Гранит науки тяжелеет: в минувшем году ЕГЭ оброс новыми требованиями
Растущая конкуренция на бюджетные места вузов заставляет выпускников больше корпеть над учебниками


Разделение математики на «профиль» и «базу», введение ЕГЭ по китайскому языку и проверка работ на авторство с помощью компьютерной программы — такими нововведениями был отмечен прошлый год. Эксперты считают, что в 2019 году учиться школьникам стало сложнее, чем в 2018-м. В 2020 году серьезных трансформаций экзаменов не будет, но некоторые задачи и формулировки всё же изменятся. И хотя считается, что школьникам достаточно хорошо учиться, чтобы не возникло проблем с экзаменами, специалисты отмечают: требования к абитуриентам с каждым годом повышаются. И это заставляет старшеклассников всё усерднее готовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Фокус на двух предметах
► Показать

Четверть от четверти не легче
► Показать


Всем удачи и успехов!

_________________
"Пять из Пяти"
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

ул. Воронина, 10
моб.телефон/viber: +7 978 143 43 55
сайт: www.5iz5.ru
[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2020, 12:14 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2015, 22:59
Сообщения: 39
Репутация: -6
Единый госэкзамен в России решили не отменять

Проведение Единого госэкзамена (ЕГЭ) в России не будет отменено даже на фоне распространения коронавируса. Об этом во вторник, 7 апреля, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
«Единый государственный экзамен отменен не будет. Министерством просвещения совместно с Рособрнадзором подготовлен новый проект расписания проведения единого государственного экзамена, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня».

Полный текст новости:
https://iz.ru/996591/2020-04-07/edinyi- ... e-otmeniat


Всем удачи и успехов!

_________________
"Пять из Пяти"
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

ул. Воронина, 10
моб.телефон/viber: +7 978 143 43 55
сайт: www.5iz5.ru
[email protected]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1361 сообщение ]  На страницу Пред. 153 54 55

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB