Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5274 сообщения ]  На страницу Пред. 1184 185 186211 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 21:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 окт, 2015, 13:08
Сообщения: 41
Репутация: 0
нам уже второй раз прислали, в первом письме не было вложения о списании до 5 млн. (это было до нового закона), мы его проигнорировали, т.к. платить все равно нечем, а теперь пришло второе. Но теперь я сомневаюсь, ведь мокрых печатей в нем нет, а такие бумаги я тоже и сама могу сделать... может все же у кого-то есть подобная ситуация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 21:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
kir123 писал(а):
хм такую бумажку любой может сделать
Какой смысл кому-то направлять предложение о списании суммы долга от имени ФЗВ? Тем более в письме указаны все реквизиты ФЗВ, фамилия лица, подписавшего письмо, фамилия и номер телефона исполнителя.
В чем выгода лица, которое могло бы подделать такое письмо, указав все данные ФЗВ?
Ekzy
Конверс-центр пытается взыскать с Вас долг в полном соответствии с ФЗ № 422, который устанавливает, что взыскание укр. задолженности возможно только через ФЗВ. Если Вы никак не отреагируете, то конверс-центр на законных основаниях пойдет в суд и в судебном порядке взыщет с Вас задолженность.
На сайте ФЗВ есть бесплатный телефон горячей линии, можете позвонить по нему, проверить достоверность письма и уточнить вопрос списания задолженности.
nefertiti писал(а):
Срок исковой давности 3 года с даты последнего вашего платежа. Не того что вы совершили , а того что должны были совершить последним, если бы все было по графику погашения кредита
немного не так. Срок исковой давности отсчитывается от каждого платежа, установленного договором. То есть по той части кредита, период уплаты по которой превысил 3 года, судом, по заявлению. должника, применяется срок исковой давности.

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 21:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 окт, 2015, 13:08
Сообщения: 41
Репутация: 0
Юр-центр
Спасибо, действительно надо позвонить им.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 21:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2012, 13:56
Сообщения: 641
Репутация: 31
Юр-центр писал(а):
09 май, 2018, 21:10
kir123 писал(а):
хм такую бумажку любой может сделать
Какой смысл кому-то направлять предложение о списании суммы долга от имени ФЗВ? Тем более в письме указаны все реквизиты ФЗВ, фамилия лица, подписавшего письмо, фамилия и номер телефона исполнителя.
В чем выгода лица, которое могло бы подделать такое письмо, указав все данные ФЗВ?

да невнимательно прочитал - это просто уведомление, подумалось что очередное бабловымогательство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 13:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
Всем добрый день.
Сегодня в 11.00 состоялось собрание в Законодательном собрании города Севастополя по вопросу принятия поправок в закон №371. От лица группы граждан, которую мы организовали и общаемся в вайбере, 75 человек, я был приглашен на данный круглый стол.
На совещании присутствовали: руководитель ФССП, зам. начальника отдела правового обеспечения Севреестра, исполнительный директор ФЗВ и многие депутаты и должностные лица.
В целом скажу, что увидел заинтересованность со всех сторон решить проблему граждан города Севастополя по украинским кредитам.
В ходе дискуссии выявлено много несоответствий и проблемных вопросов.
Итог совещания такой:
так как Симферополь уже почти принял изменения в свой закон, то взять за основу их закон со всеми поправками и не много добавить своего..., чтобы регламентировать работу ФЗВ в одинаковом правовом русле от АРК и Севастополя.
На вопрос когда заработает представительство ФЗВ в Севастополе - получил ответ - середина июня, адрес Острякова 120.
Что касается снятия арестов, то как заверил руководитель фссп, после решения ФЗВ о списании долга или его реструктуризации, фссп снимает ограничения и Севреестра этого будет достаточно.
Что касается моего вопроса, что делать заемщику если через 5 лет приедет банк и начнет требовать долги - ответ получил такой - ФЗВ с ним будет сам решать все проблемы, то есть после списания или реструктуризации долга, вопросов от кредитных организаций к заемщику быть не может.
Поэтому ждем дальнейших шагов в данном направлении от законодателей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 15:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 15:31
Сообщения: 260
Репутация: 29
aventodor писал(а):
16 май, 2018, 13:40
Что касается моего вопроса, что делать заемщику если через 5 лет приедет банк и начнет требовать долги - ответ получил такой - ФЗВ с ним будет сам решать все проблемы, то есть после списания или реструктуризации долга, вопросов от кредитных организаций к заемщику быть не может.
еще можете подсказать заемщику, если у него на Украине остались активы и к нему придет украинский банк. ФЭВ тоже разберется?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 0:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2012, 13:56
Сообщения: 641
Репутация: 31
aventodor писал(а):
Севреестра этого будет достаточно.
угу, а в ЕНОТе у вас что висит? вы еще не дошли до этого этапа, найду время выложу новый ответ Севреестра - ноухау на 46 закон, правда который депутаты кромсают каждый квартал, я не успеваю с Севреестром переписываться.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 1:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
volos4 писал(а):
еще можете подсказать заемщику, если у него на Украине остались активы и к нему придет украинский банк. ФЭВ тоже разберется?
Думаю, что заемщик, у которого есть активы в Украине, не будет решать свои вопросы с украинскими банками через российский ФЗВ)
kir123 писал(а):
угу, а в ЕНОТе у вас что висит?
ну вот Вы все поломали) это ведь опять новый круглый стол собирать)

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 11:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
kir123 писал(а):
17 май, 2018, 0:12
aventodor писал(а):
Севреестра этого будет достаточно.
угу, а в ЕНОТе у вас что висит? вы еще не дошли до этого этапа, найду время выложу новый ответ Севреестра - ноухау на 46 закон, правда который депутаты кромсают каждый квартал, я не успеваю с Севреестром переписываться.)))
По ЕНОТу задавали вопросу Ксении Гросс (Севреестр), как раз по вашему случаю. Согласовали с ФЗВ, что для таких случаев будет достаточно Севреестру решения ФЗВ о списании долга. Обсуждали вместе с руководителем ФЗВ товарищем Кузницовым Дмитрием Ивановичем (руководитель ФЗВ) и Гросс.
Как Гросс заверила, что этого будет им достаточно.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вообще, Кузнецов сказал, что к ним всего было 2 обращения из Севастополя официальных. Все остальное по телефону спрашивают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 11:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2012, 13:56
Сообщения: 641
Репутация: 31
вот новый ответ севреестра. Мне даже уже предлагается лично прийти на прием к начальнику для консультаций.
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
aventodor писал(а):
будет достаточно Севреестру решения ФЗВ о списании долга.
как ФЗВ может мне что-то списывать если он вообще не сторона по делу. я у него ничего не занимал, т.е. совсем некорректная формулировка. Был один из вариантов 46 ЗС, где заинтересованная сторона должна до 1 января 2017 года зарегестрировать все требования, если нет то идет в лес, обременения не учитываются, сейчас же опять после очередных изменений все размыто, ответ Севреестра можете видеть. Как мне кажется так более юридически правильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 11:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 9:35
Сообщения: 111
Репутация: 32
aventodor
Доброе утро! Спасибо Вам за ваши старания и активность! А что насчет " людей,имеющих право требовать", а точнее, их отсутствия?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 11:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
kir123 писал(а):
17 май, 2018, 11:15
вот новый ответ севреестра. Мне даже уже предлагается лично прийти на прием к начальнику для консультаций.
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
aventodor писал(а):
будет достаточно Севреестру решения ФЗВ о списании долга.
как ФЗВ может мне что-то списывать если он вообще не сторона по делу. я у него ничего не занимал, т.е. совсем некорректная формулировка. Был один из вариантов 46 ЗС, где заинтересованная сторона должна до 1 января 2017 года зарегестрировать все требования, если нет то идет в лес, обременения не учитываются, сейчас же опять после очередных изменений все размыто, ответ Севреестра можете видеть. Как мне кажется так более юридически правильно.
Ну я не защищаю Севреестр, Депутаты задавали Гросс эти вопросы, почему 46-й Закон не работает... крутила головой и всё. Мол они несут ответственность если зарегистрируют имущество, мол бояться нести ответственность. Но она признала, что суды они проигрывают в этом направлении.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
romanuta писал(а):
17 май, 2018, 11:26
aventodor
Доброе утро! Спасибо Вам за ваши старания и активность! А что насчет " людей,имеющих право требовать", а точнее, их отсутствия?
Эту фразу должны были убрать, вернее поменять, что заемщик в праве сам подать заявление на списание долга. Этого не будет в новой редакции закона и я как раз из-за этой фразы и ввязался во всю эту заварушку, так как она не дает работать закону полноценно. Мы пробили через Департамент финансов изменения в закон 371, как раз чтобы убрать эту фразу, но Департамент подготовил изменения с недочетами, которые опять же усложняют жизнь гражданам, поэтому вчера было принято решение взять за основу симферопольский закон, ждем теперь от них ихнего закона.
Вот собственно по сути... https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews ... botchikov/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 13:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2012, 13:56
Сообщения: 641
Репутация: 31
aventodor писал(а):
Ну я не защищаю Севреестр, Депутаты задавали Гросс эти вопросы, почему 46-й Закон не работает... крутила головой и всё. Мол они несут ответственность если зарегистрируют имущество, мол бояться нести ответственность. Но она признала, что суды они проигрывают в этом направлении.
Тут не сколько в Севреестре дело, сколько в ЕНОте. Необходимо понимать что нужно удалять запись из ЕНОта, иначе продать квартиру вы не сможете, даже если севреестр ее зарегеистрирует


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 14:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
для тех, кто решит закрыть вопрос с кредитом тут и там, даю банки, по которым это возможно с нормальным дисконтом (и с которыми уже проводились сделки)
Укрсоц, Альфа - гасится 13% от номинала
Правекс - 20%
Аваль - 20% уже прошли, минимума их полномочий не знаю, можно попробовать заявиться на меньше

ну, и по всем банкам в ликвидации - торги Фонда - 20% от номинала

все оформление - через юридическую компанию в Севастополе

ps - по госбанкам - пока ничего


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 15:34 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
Tanti
а банк Credit Agricole? а точнее, шарашка Позика?

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 19:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Collapse писал(а):
17 май, 2018, 15:34
Tanti
а банк Credit Agricole? а точнее, шарашка Позика?
высылайте скан первой (и последней, если на первой не указан ваш ИНН) страницы кредитного договора - попробую узнать
[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 9:32 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя, 2017, 13:14
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
aventodor
Добрый День! Прошу добавить меня в группу в Вайбере +79787094389 ДЕНИС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 18:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016, 22:42
Сообщения: 86
Репутация: 29
В группу всех добавил.
Сегодня встречался с Аксеновым В.В. по нашему закону. Сегодня состоялось заседание комиссии по закону, опять не было представителей правительства. Крым, в свою очередь принял сегодня изменения в свой закон http://crimea.gov.ru/news/23_05_18. После подписания посмотрим содержание закона. Все остальные подробности в группе в вайбере.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 22:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2017, 22:27
Сообщения: 55
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
есть пакет документов по Авалю
если нужно - могу выслать, напишите мейл (персональные данные будут закрашены)

нюансы по Авалю - по их регламенту продажа проблемных активов может проводиться только на банки
аккредитовано только два банка
продажа Авалем проводится на банк, этот банк уступает своей факторинговой компании, а она в свою очередь тому физ.лицу, которое вы определите (конечный новый кредитор) - фактически все проводится одновременно
обременение снимает Аваль в Херсоне (их отделение)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 16:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 22:57
Сообщения: 427
Репутация: 70
aventodor
Добрый день! Прошу добавить меня в группу в Вайбере + 7 978 010 26 82 Егор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 20:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2017, 17:34
Сообщения: 130
Репутация: 8

Откуда: Оттуда
nefertiti писал(а):
08 май, 2018, 16:56
Ekzy
Срок исковой давности 3 года с даты последнего вашего платежа. Не того что вы совершили , а того что должны были совершить последним, если бы все было по графику погашения кредита
Читайте закон - срок исковой давности 3 года с даты решения суда и постановления приставов..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 21:07 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Vlad2014
Да Вы что?)))))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:17 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Консультация
Очередной учитель оттуда)) капец понаехало умников.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 12:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2017, 17:34
Сообщения: 130
Репутация: 8

Откуда: Оттуда
Консультация писал(а):
Vlad2014
Да Вы что?)))))
Блин, откуда набрали юристов - по объявлению?? Если не знаете законы - сидите тихо и не позорьтесь.

https://bankrot.ru.com/blog/srok-davnosti-pristavy

Указанные трехлетние сроки давности начинают отсчитываться с момента выдачи исполнительного листа судебным органом в пользу кредитора, а точнее с даты вступления судебного решения в силу (в соответствии с п.1 ст.21 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

В указанном документе сроки давности не прописываются и их соблюдение должна контролировать заинтересованная сторона.

Исковая давность истекает в следующем случае:

1. Исполнительный лист не был передан кредитору в течение трех лет. Такая ситуация возможна, если банк-кредитор решил не взыскивать задолженность с помощью судебных приставов. Например, он смог договориться с должником о подписании мирового соглашения, о реструктуризации задолженности и пр.

2. Если кредитор решил не возобновлять исполнительное производство в течение 3-х лет. В данном случае исполнительный лист передается ФССП, но они в силу различных обстоятельств не смогли выполнить свои обязанности: например, когда у должника попросту нечего взыскивать.

Постановление Конституционного суда от 10.03.2016 защитило должников
Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10 марта 2016 г. N 7-П "по делу о проверке конституционности части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в связи с жалобой гражданина М.Л. Ростовцева" защитило должников от бесконечного продления исполнительного производства по инициативе кредиторов.

https://bankrot.ru.com/blog/srok-davnosti-pristavy

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
nefertiti писал(а):
28 май, 2018, 23:17
Консультация
Очередной учитель оттуда)) капец понаехало умников.
Чем подтяфкивать, лучше бы законы почитали, умная учительница оттуда!

https://bankrot.ru.com/blog/srok-davnosti-pristavy


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 13:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
Vlad2014
Вы вообще не читаете то, на что сами и ссылаетесь или совсем не понимаете, что срок исковой давности в гражданском судопроизводстве и срок предъявления приставам к исполнению исполнительного документа и принудительного взыскания задолженности, установленной решением суда, это абсолютно разные вещи?
Да, и ссылаться на какую-то статью с интернета, а не на нормы закона, это конечно еще тот аргумент)

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5274 сообщения ]  На страницу Пред. 1184 185 186211 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB