Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.8°C, ⇑746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 11:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Не нашёл профильную тему, поэтому создал отдельную. Хочу услышать мнения по следующей ситуации.
Человек - гражданин России, аналогично и члены его семьи (супруга, несовершеннолетние дети). Регистрация (по-старому "прописка") - севастопольская. В настоящий момент есть возможность зарегистрироваться ("прописаться") в одном из "материковых" субъектов РФ. Но фактически проживать на территории Севастополя (в своей квартире). В России есть институт "временной регистрации" для граждан, или регистрации по месту пребывания. В связи с этим вопрос - какие неудобства могут возникнуть при проживании в Севастополе с "материковой" регистрацией? В частности, можно ли будет при таком положении дел закрепиться за поликлиникой, закрепить детей за садом, школой, т.п.?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 19:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2015, 12:38
Сообщения: 692
Репутация: 36

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Прекрасное Далеко
Оформите временную регистрацию и все!Садик,школа,медобслуживание и работа -все можно!Кроме льгот

_________________
Говорят,что Бог смотрит на людей глазами собак.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2018, 20:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 748
Репутация: 99
Сделать можно. Но возникнут дополнительные расходы. Если прописка в квартире будет, то приготовьтесь платить квартплаты и тут и там. По временной тут точно начислять будут. Там тоже. Оплата налогов по постоянной прописке, включая транспортный налог. В разных регионах он тоже отличается. Осаго тоже по постоянной прописке. Если экономически выгодно, делайте на всех. Я себе сделал на одного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 9:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
oceanwide писал(а):
04 сен, 2018, 20:19
Сделать можно. Но возникнут дополнительные расходы. Если прописка в квартире будет, то приготовьтесь платить квартплаты и тут и там. По временной тут точно начислять будут. Там тоже. Оплата налогов по постоянной прописке, включая транспортный налог. В разных регионах он тоже отличается. Осаго тоже по постоянной прописке. Если экономически выгодно, делайте на всех. Я себе сделал на одного.
Квартплата увеличится (по адресу регистрации) - это так. Касаемо оплаты налогов, то имущественные оплачиваются по адресу постановки на учёт объекта недвижимости (квартиры, дома, зем. участки, т.п.). То есть налог на принадлежащий мне земельный участок в ленинском районе РК я буду оплачивать в ленинскую налоговую инспекцию, соответственно - по крымским налоговым ставкам.
А вот что касается автотранспорта - нужно ли мне будет снимать с севастопольского учёта авто и ставить на учёт в ГИБДД по месту моей новой регистрации?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2018, 13:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Если трудоустраиваться будете-затребуют РВП.Льготы на проезд в общественном транспорте по предъявлении паспорта с регистрацией постоянной,РВП не прокатывает(проверено).В поликлинике тоже затребовали РВП.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 12:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 15:53
Сообщения: 272
Репутация: 30
midana63 писал(а):
05 сен, 2018, 13:55
Если трудоустраиваться будете-затребуют РВП.Льготы на проезд в общественном транспорте по предъявлении паспорта с регистрацией постоянной,РВП не прокатывает(проверено).В поликлинике тоже затребовали РВП.
какое РВП? Человек - гр.РФ, просто в временной регистрацией в Севастополе. К поликлинике прикрепят, на работу возьмут, не будет местных льгот, да их у них еще и нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 14:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Машурка писал(а):
02 окт, 2018, 12:54
midana63 писал(а):
05 сен, 2018, 13:55
Если трудоустраиваться будете-затребуют РВП.Льготы на проезд в общественном транспорте по предъявлении паспорта с регистрацией постоянной,РВП не прокатывает(проверено).В поликлинике тоже затребовали РВП.
какое РВП? Человек - гр.РФ, просто в временной регистрацией в Севастополе. К поликлинике прикрепят, на работу возьмут, не будет местных льгот, да их у них еще и нет.
Прошу прощения.Неправильно "обозвала" документ.Сейчас посмотрела внимательно.Справка о регистрации по месту пребывания.Из минусов-коммуналку начисляют и здесь,и на материке,и льготы на проезд здесь не действуют(для нас это актуально)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 14:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
midana63 писал(а):
Прошу прощения.Неправильно "обозвала" документ.Сейчас посмотрела внимательно.Справка о регистрации по месту пребывания.Из минусов-коммуналку начисляют и здесь,и на материке,и льготы на проезд здесь не действуют(для нас это актуально)
Ну коммуналка имеется ввиду: взносы на капремонт, плата за обслуживание дома (экс-"квартплата")... а и отопление, скорее всего. На материке "автономка" всё же редкость.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB