Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 4:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015, 18:56 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
чуча писал(а):
Вопрос : правильно ли я делаю что игнорирую навязывание мне того что мне не нужно ?
игнорировать не стоит - пишите им в ответ и отправляйте с уведомлением или еще лучше ножками и номер входящий на вашем экземпляре
Anton88 писал(а):
Распоряжение № 107-рп от 27.02.2015 как следствие,
пришёл ответ с приложением на 1 листе - первый лист от Распоряжения №107-РП от 27.02.2015г "О передаче имущества"
речь идёт о РЭПах


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 11:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
наталия_а писал(а):
чуча писал(а):
Вопрос : правильно ли я делаю что игнорирую навязывание мне того что мне не нужно ?
игнорировать не стоит - пишите им в ответ и отправляйте с уведомлением или еще лучше ножками и номер входящий на вашем
Эээээ.., вопросов они мне не задавали, их услуги меня не интересуют, никаких отношений у меня с этой организацией нет. Что Вы имеете ввиду написать им и для чего ?
Еще интересно что они мне могут вменить в суде, которым угрожают ? Я своим слабым умом, как не напрягался, придумать не смог....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 12:30 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
чуча писал(а):
Что Вы имеете ввиду написать им и для чего ?
Еще интересно что они мне могут вменить в суде, которым угрожают ?
они Вам прислали требование на оплату?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 12:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
наталия_а писал(а):
чуча писал(а):
Что Вы имеете ввиду написать им и для чего ?
Еще интересно что они мне могут вменить в суде, которым угрожают ?
они Вам прислали требование на оплату?
Квитанцию с задолженностью за услуги телефонной связи. От левой какой то конторы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 13:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
чуча, а у Вас телефона нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 14:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
наталия_а писал(а):
чуча, а у Вас телефона нет?
Аппарата давно нет, линия есть укртелекомовская. Как укртелеком перестал осуществлять деятельность, его услугами соответственно не пользуюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 18:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 13:10
Сообщения: 272
Репутация: 84

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки - пуп земли
чуча писал(а):
наталия_а писал(а):
чуча, а у Вас телефона нет?
Аппарата давно нет, линия есть укртелекомовская. Как укртелеком перестал осуществлять деятельность, его услугами соответственно не пользуюсь.
... ноги в руки и бегом в телефонную контору разбираться и писать заяву на отказ от стационарного телефона!
По городскому вы не говорите, интернетом что "укр", что "Севтелекомовским" не пользуетесь, однако телефонная пара (те два провода, что идут от шкафа, расположенного где-то на улице в вашу квартиру) вами занята и на вас записана. Вот за это вам и набежал (и бежит дальше) долг, и вполне обоснованный, - теперь уже перед "Севтелекомом".

... это бородатая фишка еще с "Укртелекомовских" времен - хитрож..., пардон, хитрый клиент перестает платить за телефон, его отключают и он наивно думает, что с телефонной конторой он в расчете и "в разводе". Однако контора умеет держать паузу - через энное количество времени вышеупомянутая телефонная контора начинает трогать этого клиента за цугундер и требовать (обоснованно!!!) приличный, к тому времени, должок за пользование телефонной парой, фактически - за просто протянутые провода.
... а то, что "право" или "не правоприемник" - таки не будьте наивными! Телефонные ребята, как и их коммунальные коллеги, далеко не такие тупые, чтобы так просто терять свои денежки...

_________________
...не учите меня жить, мужчина...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 18:21 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
чуча, я от Укртелекома отключилась уже очень давно, просто написав заявление и обнулив сальдо
насколько помню, у него абонплата начислялась не зависимо от того, был трафик или нет. На время отъезда можно было временно его отключить без начисления абонплаты.
А по разговорам помню, что после присоединения сначала ничего не платили. потом все носились с перезаключением договоров.
Логично было бы допустить, что отсутствие "шнурков" телекома в квартире и неподписание Договора с новой компанией не влечёт обязательств.
Лично я бы у них потребовала предоставить документы, на основании которых они предъявляют претензии, с указанием периодов, объёма полученных услуг, стоимости и сумм


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 18:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
... ноги в руки и бегом в телефонную контору разбираться и писать заяву на отказ от стационарного телефона!
Так конторы то нет уже, правоприемника не оставила. Кому писать про отказ ? У гупса я ничего не заказывал, чтоб отказыааться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 19:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 13:10
Сообщения: 272
Репутация: 84

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки - пуп земли
чуча писал(а):
Так конторы то нет уже, правоприемника не оставила. Кому писать про отказ ? У гупса я ничего не заказывал, чтоб отказыааться.
Ну и что?
... кстати, кабельная канализация всего лишь арендовалась "Укртелекомом", как национальным оператором, у города.
Сейчас владелец этой канализации (не надо хихикать - телефонной кабельной) не изменился - это тот же город, только рулит он, в этом случае, руками своего предприятия "Севастопольтелеком", куда вам, так или иначе, придется сходить.

_________________
...не учите меня жить, мужчина...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 19:33 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
roach писал(а):
кабельная канализация всего лишь арендовалась "Укртелекомом"
это точно? вроде как она была их собственностью


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 19:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
roach писал(а):
Сейчас владелец этой канализации (не надо хихикать - телефонной кабельной) не изменился - это тот же город, только рулит он, в этом случае, руками своего предприятия "Севастопольтелеком", куда вам, так или иначе, придется сходить.
А канализация то здесь при чем ? :shock:
Вот и хочу понять, с чего вдруг я что то должен какомуто предприятию рулящему канализацией. Пока внятного ответа нет.
И да, укртелеком это частная компания, сети их собственность, т.н. гупс к ней абсолютно никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015, 20:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 13:10
Сообщения: 272
Репутация: 84

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки - пуп земли
чуча писал(а):
А канализация то здесь при чем ?
Вот и хочу понять, с чего вдруг я что то должен какомуто предприятию рулящему канализацией. Пока внятного ответа нет.
И да, укртелеком это частная компания, сети их собственность, т.н. гупс к ней абсолютно никакого отношения не имеет.
... и будете должны, mon cher, пока не разделите "канализацию", в которую вы смываете насранное из унитаза от "канализации", в данном случае, телефонной.
Похожи эти системы тем, что имеют колодцы и соединяющие их каналы (отсюда и "канализация"), в одной из которых проложены кабели (плюс шкафы и другие элементы коммутации на поверхности), а в другой - с визгом радости проносится "это дело" из наших унитазов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

p.s. ... а слово "унитаз", кстати, образовалось от названия то ли испанской, то ли мексиканской фирмы "Унидоз", чуть ли не первой начавшей производство в 19-м веке "фаянсовых белых братьев" с принципом действия, применяемым до сих пор...

p.p.s. А собственность "Укртелекома" на сети заканчивалась стенами зданий АТС - далее все было и остается собственностью города

_________________
...не учите меня жить, мужчина...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2015, 17:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2008, 13:16
Сообщения: 43
Репутация: 10

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ!!!
Anton88
если только Вы один видите на сайте ПС распоряжение №107 от 27.02.2015 г., может тогда не сочтёте за труд, выложить ссылочку, а то я ничего не могу найти. Буду очень признательна.

_________________
Жить,как говорится, хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2015, 17:10 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18573
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
зверек четырехлапчатый, его там нет. Пишите в Прокуратуру о не соблюдении должностными лицами ПС порядка информирования о своей деятельности, размещения собственных нормативных актов, в частности распоряжения №107 от 27.02.2015 г.

Нарушение ч.2.1 ст. 7 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» от 09.02.2009 г. N 8-ФЗ

Статья 7. Форма предоставления информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
2.1 Общедоступная информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления предоставляется государственными органами и органами местного самоуправления неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети "Интернет" в форме открытых данных.

Статья 10. Организация доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемой в сети "Интернет"

1. Государственные органы, органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть "Интернет", в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация. В случае, если орган местного самоуправления не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в сети "Интернет", указанная информация может размещаться на официальном сайте субъекта Российской Федерации, в границах которого находится соответствующее муниципальное образование. Информация о деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район, может размещаться на официальном сайте этого муниципального района.

Статья 13. Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая в сети "Интернет"

1. Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети "Интернет", в зависимости от сферы деятельности государственного органа, органа местного самоуправления содержит:

2) информацию о нормотворческой деятельности государственного органа, органа местного самоуправления, в том числе:
а) нормативные правовые акты, изданные государственным органом, муниципальные правовые акты, изданные органом местного самоуправления, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015, 21:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:01
Сообщения: 99
Репутация: 19
GoRadio писал(а):
Ко мне обратились люди с мольбой о помощи в борьбе с управляющими компаниями. От них управляющие компании, не являющиеся правопреемниками РЭПов требуют задолженности оставшиеся после РЭПов. При этом ссылаются на некое Постановление Правительства Севастополя или Распоряжение Губернатора, которое нигде я не нашёл в опубликованном виде. Подскажите пожалуйста, где найти эти нормативные документы?
А попробуйте обратиться к нынешнему депутату Заксобрания - г-ну Б. Колесникову, который в бытность Украины призывал не платить РЭПам и даже иски оформлял. Сейчас качество услуг ГУПов ничуть не лучше, а может даже и хуже РЭПовских, но г-на Колесникова теперь это, видимо, вполне устраивает - молчит и севастопольцев он больше не желает защищать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015, 9:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2084
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Распоряжения №107 нигде нет, оно было роздано по упр.компаниям , так сказать для личного пользования... Я написала в прокуратуру с просьбой дать оценку тому, что упр. компания требует долг по РЭП на основании распоряжения, которое не было опубликовано в СМИ и нет на сайте правительства, значит незаконно...но прокуратура ответила так...бредово и непрофессионально...сослались на закон №3-ЗС, который к правопреемственности вообще никакого отношения не имеет.
Стыдно было читать эту отписку...Вот и как с ними со всеми бороться, если они и законов не знают, как за их выполнением следят?
Мне бы грамотного юриста в помощь- надо в высшую инстанцию написать (местная прокуратура, слегка издеваясь, сама предложила оспорить их ответ, видимо полагая. что с ними связываться никто не захочет). А ведь и правда, народ , в основном, сидит..молчит...платит...
п.с. еще спросила у прокурорских: откуда в российской упр. компании седения о долгах в украинских РЭП? Доказывать о наличии средств в укр. банках севастопольцам пришлось десятками бумажек, дела пенсионные некоторые тоже не нашлись, а по долгам РЭП- пожалуйста, вся информация на "лицо", не потому ли, что все РЭП стали упр. компаниями? А если бы честный тендер? На этот вопрос прокурорские "забыли" ответить...НО...точную циферку моего долга указали :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2017, 15:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2010, 14:36
Сообщения: 651
Репутация: 111
Минстрой предложил ввести в сфере ЖКХ институт коллективных исков

27 Апреля 2017 в 19:18

У жителей многоквартирных домов может появиться возможность коллективного обращения в суд при получении коммунальных услуг неудовлетворительного качества. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс разработаны Минстроем России.

Согласно предложению ведомства, право на обращение с такими исками получат председатели совета дома, а также председатели ТСЖ и ЖСК. Эта возможность упростит процедуру обращения собственников за защитой своих прав: им нужно будет просто написать заявление на имя председателя совета дома, ТСЖ или ЖСК - в зависимости от выбранной формы управления.

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис подчеркнул, что в большинстве случаев проблемы с коммунальными ресурсами касаются сразу большинство жителей дома, поэтому обращение с коллективными искам оправданны и эффективны. Они должны сплотить жильцов, им будет проще призвать нарушителей к ответственности.

Кроме того, он отметил, что предложение ведомства может стать прямым стимулом для коммунальных предприятий - они будут добросовестно выполнять свою работу и оперативно устранять возникающие нарушения.

Добавим, ранее сообщалось, что в РФ до конца года разработают эталонные расчеты тарифов ЖКХ.

http://nsn.fm/hots/v-sfere-zhkkh-poyavi ... iskov.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 9:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
mulberry писал(а):
Минстрой предложил ввести в сфере ЖКХ институт коллективных исков
Как обычно, чтобы скрыть свою несостоятельность и безграмотность "кухарки" бросились управлять государством.
С какого "овоща" колхозники полезли в юриспруденцию?
У них что уже ЖК РФ и другие глупости правительства соответствуют конституции? Там как-бы равенство перед законом и судом.
В ГК есть ИСТЕЦ и ОТВЕТЧИК, почему, для компенсации жадности, лени и бестолковости государство стало на сторону ЖКХ?
Чем отличается частная УК от частного продавца трусов? В ГК РФ - ничем!

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 10:24 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Taxmare, очень дельная поправка.
Она не даст коллективный иск разбить на разные дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 22:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Зато можно одним махом этот иск "засунуть" всем истцам сразу :)
Если "кухарки" из Минстроя споются с "кухарками" из Минюста,
то весь "коллектив" пойдёт голый-босый...

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 9:16 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Taxmare, если весь коллектив подтвердит, что нет отопления, двор не убирается или убирается только "раз в сезон", то УК-ное "у всех убирается, только Вы не видите" не прокатит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 0:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Уважаемая наталия_а,
К сожалению, судя по вашему ответу, о ЖКХ вы имеете только бытовое понятие.
"у всех убирается, только Вы не видите" не прокатит
ПРОКАТИТ!!! В любом суде! Процессуально, вместе с судьей, они сильнее.
Вы не готовы к суду.
А если вы скажете, что на основании п.3 ст.162 ЖК РФ они не имеют права
требовать с вас деньги, разговор пойдет веселее ;)

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 23:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Taxmare писал(а):
А если вы скажете, что на основании п.3 ст.162 ЖК РФ они не имеют права
требовать с вас деньги, разговор пойдет веселее
если мне в суде будет резон прикинуться дурочной, я такое обязательно скажу.
где в этом тексте узрели запрет взыскания за предоставленные по договору услуги?
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2017, 12:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Уважаемая наталия_а, прикинуться кем угодно в любое время и в любом месте - это ваше неотъемлемое право.
Также ваше неотъемлемое право - добровольно расстаться с вашими деньгами.

Договорные же отношения регулируются не только "хотелками" УК, но и ГК РФ Глава 27. Понятие и условия договора.
Особенно ст.422 и ст.432.
Безусловно. в судебной практике принято "справлять малую большую нужду" на права ЖКХ-потрпевших. :)

По простому, (в смысле п.3 ст.162 ЖК РФ) у вас нет
1) состав общего имущества - объекта договора;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, - предмета договора;
3) порядок определения цены договора, - как следствие, цены договора.
Фактически, у вас нет договора.
и при этом вы настаиваете на своей обязанности платить по договору. :confused:


Дискуссия вышла за рамки темы топика "УК требуют от жильцов украинские долги перед РЭПами".
Я пытался создать отдельную тему "Философско-Коммунальные Дебаты", но её модераторы моментально убили.
Видимо - невыгодно обсуждать такие темы.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB