Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.8°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 21:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 12:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июн, 2014, 10:59
Сообщения: 53
Репутация: -3
По миграционной карте 90 суток заканчивается через 3 дня, а продлить нет возможности, т.к очередь на 1,5 месяца вперед. Что делать и что будет если не продлить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 12:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 фев, 2014, 13:45
Сообщения: 391
Репутация: 40

Откуда: Севастополь
На границу ехать, судя по всему... говорят - там продлевают без проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 12:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2011, 20:06
Сообщения: 2024
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
9k37m1 писал(а):
На границу ехать, судя по всему... говорят - там продлевают без проблем.
так и есть! Сестра продлевала на границе совершенно спокойно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 12:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июн, 2014, 10:59
Сообщения: 53
Репутация: -3
Оля Олечка писал(а):
9k37m1 писал(а):
На границу ехать, судя по всему... говорят - там продлевают без проблем.
так и есть! Сестра продлевала на границе совершенно спокойно
а очереди большие?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 12:58 
Не в сети
Ангел-предохранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 11:59
Сообщения: 20860
Репутация: 6018

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ставрополь - Севастополь
а как этот процесс проходит на границе? Объясните пожалуйста

_________________
Пренебречь, вальсируем! :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 14:23 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13705
Репутация: 1510
АГУЛЬКА
просто пересекаете границу туда-обратно, на обратном пути получаете новую миграционку, всё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 17:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2010, 0:07
Сообщения: 325
Репутация: 20
Такая же проблема волнует. Подкажите, кто знает: можно ли приехать в Джанкой, там, говорят, пропускной пункт прямо на вокзале, и там же оформить выезд-въезд сразу.Или же надо куда-то еще ехать.?? Мне надо с пожилым человеком это все пройти.Кто-то, возможно, уже так сделал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 18:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 11:25
Сообщения: 205
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
а что закон 90 через 90 уже отменили?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 18:09 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 18:23
Сообщения: 153
Репутация: -13
Для украинцев 180 дней.

http://izvestia.kiev.ua/article/70937
Гражданам Украины вдвое увеличат срок пребывания в РФ

Как заявил сегодня руководитель миграционной службы России Констанин Ромодановский для украинцев планируют продлить срок пребывания в РФ до 180 дней. В течение этого времени люди могут находиться в России без заполнения миграционных документов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 18:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:48
Сообщения: 1120
Репутация: 66

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Для украинцев 180 дней
Так ее нужно продлевать через 90 дней или она автоматически продлится на 180 дней?

_________________
СП Красивые люстры https://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=52


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 18:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 23:25
Сообщения: 137
Репутация: 14
Фантом007 писал(а):
Для украинцев 180 дней.

http://izvestia.kiev.ua/article/70937
Гражданам Украины вдвое увеличат срок пребывания в РФ

Как заявил сегодня руководитель миграционной службы России Констанин Ромодановский для украинцев планируют продлить срок пребывания в РФ до 180 дней. В течение этого времени люди могут находиться в России без заполнения миграционных документов.
скорее всего "могли", т.к. 180 дней истекли, начиная с марта месяца. Теперь легальность нахождения в РФ должна быть подтверждена хотя бы той же миграционкой. Было везде и в СМИ и в инете, что надо до какого-то там августа получить миграционки, они в отделах ФМС прямо выдавались и не нужно было никуда ехать. Сейчас либо продлевать, либо пересекать границу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 18:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 23:25
Сообщения: 137
Репутация: 14
vecpuchi писал(а):
Для украинцев 180 дней
Так ее нужно продлевать через 90 дней или она автоматически продлится на 180 дней?
там речь идёт о 180 дней БЕЗ заполнения миграционных документов. Вашу миграционку спокойно продлят на следующие 90 дней.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 20:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2011, 20:06
Сообщения: 2024
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
vecpuchi писал(а):
Так ее нужно продлевать через 90 дней или она автоматически продлится на 180 дней?
нет, на границе продлевают на 90 суток. Чтобы продлить на 180 - нужно обратится в фмс с поручителем( владельцем квартиры в Севастополе, который за вас поручается) Это лично было сказано моей сестре в фмс в Балаклаве


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014, 20:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 15:45
Сообщения: 6569
Репутация: 286
Вчера узнавала у начальницы Нахимовского на сколько продлят миграционку. Поступил четкий ответ 180 суток


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014, 0:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2107
Репутация: 294

Постоялец: Автомобилист
Оля Олечка писал(а):
Чтобы продлить на 180 - нужно обратится в фмс с поручителем( владельцем квартиры в Севастополе, который за вас поручается) Это лично было сказано моей сестре в фмс в Балаклаве
А в Балаклаве есть отделение ФМС?
И обязательно ли быть владельцем квартиры? Просто прописанному в ней нельзя, выходит, быть поручителем.
А если это не совсем Севастополь, а село - куда обращаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014, 13:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2011, 20:06
Сообщения: 2024
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Булочка писал(а):
И обязательно ли быть владельцем квартиры? Просто прописанному в ней нельзя, выходит, быть поручителем.
А если это не совсем Севастополь, а село - куда обращаться?
обязательное условие, что б хозяин квартиры был. Ну если село - я думаю обратится вам стоит в ближайший сельсовет, если таковой имеется и там спросить)
Честно - я не в курсе. Говорю то-что и как сказали моей сестре


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014, 16:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 15:45
Сообщения: 6569
Репутация: 286
Булочка писал(а):
И обязательно ли быть владельцем квартиры?
обязательно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2014, 22:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 8:15
Сообщения: 59
Репутация: 1
Не вводите людей в заблуждение!!! Принимающей стороне не обязательно быть владельцем квартиры, достаточно прописки. С собой берете ксерокопию паспорта и МК, ксерокопию паспорта принимающей стороны, 2 заявления (от Вас и принимающей стороны) написанные от руки (образцы висят в паспортном столе) и еще одно заполняете уже там на специальном бланке. Вот и все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014, 1:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 23:25
Сообщения: 137
Репутация: 14
Кроше4ка писал(а):
Булочка писал(а):
И обязательно ли быть владельцем квартиры?
обязательно
поддержу. Сами эту процедуру проходили. От нас нужны были документы именно владельца квартиры куда регистрироваться и документы на квартиру. Бланк заполнили дома, в инете их полно. Роспись хозяин кв-ры ставил там, при них.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014, 8:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2010, 9:47
Сообщения: 2511
Репутация: 487
ЕленаE писал(а):
Не вводите людей в заблуждение!!! Принимающей стороне не обязательно быть владельцем квартиры, достаточно прописки. С собой берете ксерокопию паспорта и МК, ксерокопию паспорта принимающей стороны, 2 заявления (от Вас и принимающей стороны) написанные от руки (образцы висят в паспортном столе) и еще одно заполняете уже там на специальном бланке. Вот и все.
Поддерживаю. Документы на квартиру требуют только если адрес регистрации принимающей стороны в паспорте не совпадает с местом постановки на учет иностранного гражданина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014, 14:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 8:15
Сообщения: 59
Репутация: 1
У нас даже не спрашивали, является ли принимающая сторона владельцем квартиры. И документами на квартиру не интересовались.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 21:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 15:45
Сообщения: 6569
Репутация: 286
А ну ка подскажите мне,были сегодня в паспортном столе и оказывается им 2 дня назад пришло распоряжение,что те люди,которые прибыли не с места боевых действий т.е. не с Донецка и Луганска, то им не продлевают миграционки. мы все в шоке просто. Нахимовский стол


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2014, 23:55 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2006, 11:14
Сообщения: 6101
Репутация: 397

Постоялец: Везде и всегда
объясните: у знакомого есть миграционка. скоро заканчиваются 90 дней. он собирается ехать в украину на две недели. потом он сможет приехать в крым? или только через 90 дней?

_________________
- Мы богаты ДУХОВНО!
- ДУШЕВНО мы больны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 13:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2006, 3:11
Сообщения: 57
Репутация: 17

Откуда: Севастополь
В октябре заканчивается срок пребывания гостей из Донецка. Из-за якобы перемирия им его не продлевают автоматически, но можно продлить ещё на 90 путём написания заявления от принимающей стороны. Куда идти, в отделение ФМС по району проживания? Насколько я поняла из этой темы, с собой надо ксероксы наших паспортов, карты и ещё заявления написать. Если гостей 2 взрослых и 2 ребёнка, какие документы нужны для детей? Нам надо всем прийти в ФМС или меня одной достаточно с документами?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2014, 20:58 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2006, 11:14
Сообщения: 6101
Репутация: 397

Постоялец: Везде и всегда
Кроше4ка писал(а):
распоряжение,что те люди,которые прибыли не с места боевых действий т.е. не с Донецка и Луганска, то им не продлевают миграционки.(...). Нахимовский стол
в гагаринском так же.
пришлось выехать на украину. и заехать по новой. в Джанкое дали новую миграционку.
затратно. увы((

_________________
- Мы богаты ДУХОВНО!
- ДУШЕВНО мы больны.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB