Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.8°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 23:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Iezuit писал(а):
Сударь, Вы это серьезно, или прикалываетнсь? Я о УК, а Вы о ГК. По ГК. Вы хотя бы раз были участником исполнительного производства? Представляете, что происходит до этого? Как выносится судебное решение (постановление) по таким делам и что в нем указывается? Что такое судебный приказ (постановление) и что в нем? И, наконец, любимую мою статью 395 знаете? Эээх, как далеки Вы от народа....
Да не истерите Вы так. Мы уже поняли, что на форуме один юрист - это Вы, и что о связи судебных решений с ГК, а в частности с той статьей по которой суд может уменьшить штрафы, пени и т.д. Вы не в курсе. Так что на Вашу любимую 395 всегда есть 333.
Кстати, уважаемый юрист с 31-летним стажем, что же за столько лет учебы Вы не выяснили, что в русском языке "мышь" - женского рода?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Последний раз редактировалось мышь в труселях 05 ноя, 2014, 2:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 1:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
ну вы как "юрист" наверно должны знать, я как обыватель предполагаю что залог оформляется явно не в ГИБДД, а как минимум, на вскидку, у нотариуса, потом в соотв реестре, надо погуглить)
Можете не гуглить, не тратьте время, я Вам и так скажу, что в России залог на ТС нигде не регистрируется. Раньше была регистрация в ГИБДД, но с некоторых давних пор с них эту функцию сняли, поэтому проверить в залоге машина или нет, можно только одним способом - сделать запросы во все банки, а это физически не возможно.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
ФинЮрЦентр писал(а):
каким боком?
Поясняю.
Цитирую:"Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части".
Ключевое: "в месте его нахождения" и "учетной ставкой банковского процента на день исполнения". Если бы это не касалось Крыма и Севастополя и время бы замерло, то всё проще. А тут "было-стало". Понимаете? Дальше - простая арифметика Пупкина с картинками. И, поверьте, картинки не в пользу должника.

И раз пошла такая пьянка... Еще люблю статью 208 ГПК РФ. Тоже сулит много чего неприятного, уж поверьте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
ну вы как "юрист" наверно должны знать, я как обыватель предполагаю что залог оформляется явно не в ГИБДД, а как минимум, на вскидку, у нотариуса, потом в соотв реестре, надо погуглить)
Вот беда, когда пироги берется печь сапожник... Уважаемый обыватель, в России на банковский залог нотариального заверения не нужно. У нотариусов нет единой базы залогового имущества. Авто перед покупкой можно проверить на сайте ГИБДД, по ВИНу, но при проверке выходит запись, что на предмет залога проверку осуществить пока не возможно.
Занимались бы вы своим делом...
погуглил, варианты пробива авто:
http://www.aksnn.ru/proverit-vin-kod-av ... -ugon.html - 4 варианта, это чисто по обывательски конечно) мне кажется верным идти от собственника, т.к. авто могли брать не в кредит, но иметь другие долги и если суд/решение то авто будет под арестом...
на данный момент в РФ еще авто не покупал, но как соберусь свою менять, думаю буду использовать все доступные мне на тот момент способы пробива, как и любой здравомыслящий покупатель)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
мышь в труселях писал(а):
"мышь" - женского рода
Тут прошу прощения, сударыня. Виноват, исправлюсь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Iezuit
короче говоря был должен рубль, а станет 10...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
новый вид деятельности - гуглюрист). Вы из гугла все знания черпаете?)
ничего себе, а кто-то 5лет учился) шучу конечно, а кроме шуток, то что из той ссылки что я привел не верно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
Iezuit
короче говоря был должен рубль, а станет 10...
Нет, немного не так: взял рубль, должен вернуть 2, а они хотят 10... Только вот кому интересны их эти хотелки.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
ФинЮрЦентр писал(а):
каша в голове
К сожалению, тут не та площадка, где можно читать лекции....
1. Я изначально исходил из УК, а не ГК.
2. Читайте п.2 статьи. В данном случае, уклонение, именно Ваш вариант.
3. Происходит переуступка прав (ГК РФ) Это договор +++. Далее думайте сами.
2. 208 не ГК, а ГПК. Цитирую:
"Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда."

И, поверьте, произведет...


Последний раз редактировалось Iezuit 05 ноя, 2014, 2:36, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
то что из той ссылки что я привел не верно?
вы дали ссылку на сайт частной компании. Передать туда сведения о залоге это право банка, но не обязанность. Соответственно и поручиться за достоверность сведений, полученных там, никто не сможет.
Что вы упорствуете, я же вам говорю, зайдите на сайт ГИБДД и все увидите http://www.gibdd.ru/check/auto/. Но залога там вы не увидите. Вам же говорят то, как есть сейчас в России. Нет чтобы прислушиваться и принимать к сведению вы строите из себя не пойми что.
Прислушиваться к вам после стольких "простыней" переписки - нет уж увольте, доверия вы не вызываете) значит мысль пробивать хозяина авто по ПТС, но не само авто, мне теперь кажется более правильной.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:27 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
а кроме шуток, то что из той ссылки что я привел не верно?
Если кроме шуток, то 2 варианта (1 и 4) из предложенных по ссылке - это фактически одно и тоже. Это как раз таки сведения об арестах, ограничениях и т.д., Вы их и так узнаете, когда в ГИБДД придете оформлять. Что касается варианта 3, то это только по Москве, а если Вам предложат купить машинку из Питера?
Вариант 2 тоже на самом деле эфемерный, там список из десятка банков, а их на сегодняшний день более 2 тыс. (точную цифру не помню).
Есть варианты перестраховки при покупке авто, если интересно - расскажу.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
мышь в труселях писал(а):
Есть варианты перестраховки при покупке авто, если интересно - расскажу.
очень даже интересно, пригодится


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
и это мне говорит человек слившийся по всем статьям в "простынях" переписки)) Еще и разводящий своих клиентов на пробу различных вариантов решения проблемы, вообще не имея никакой уверенности в правильности принимаемого решения и абсолютно не просчитывая и не предугадывая дальнейших последствий)
Да я и не только себя имел ввиду под прислушиваться))
Каких клиентов? фантазия по моему у вас бурная проснулась, вы уже бредете, спать пора, а то страшный УКРФ еще приснится)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos
по своим долгам и ипотекам тогда что-ли суетитесь?))
суетятся родственники имеющие несколько объектов, в моральном и финансовом плане, а я из сочувствующих и офигевающих от полученной инфы)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
суетятся родственники имеющие несколько объектов, в моральном и финансовом плане, а я из сочувствующих и офигевающих от полученной инфы)
А кто над вашими родственниками так издевается, кто их в Украину отправил вопросы решать?
угадайте с 3х раз) То самое Управление о коем уже здесь не раз писал, надобно им писюльку от банка и еще несколько бумажек, о которых вы обязательно узнаете как столкнетесь с подобным делом, а их чувствую будет неприлично много))) поэтому и желаю вам хороших клиентов, как бы намекая))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 2:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 18:11
Сообщения: 38
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
ФинЮрЦентр писал(а):
Спать пора наверное.
Наверное.
1. Связь есть, но не суть. Это Вы при обсуждении 177 вспомнили о приставах и исполнительных листах.
2. Это Вы тут доказываете, что за нарушение законов РФ ничего не будет. Так что Ваш.
3. Это спросите Аксенова и иже с ним.
4. Именно так. Не факт, но и не не факт.
5. Следую Вашим рекомендациям и убываю в объятия Морфея...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 3:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos
у меня все ипотечные клиенты спокойно перерегистрировались) А знаете почему они именно такое решение вопроса посоветовали? Потому что им проще людей сгонять, чем получить удовлетворение судебной жалобы)
интересно когда успели, если первые доки на сделки пошли со 2 сентября если не ошибаюсь (родственники были в первых рядах это точно) и в начале октября только первые результаты?
ну что сказать, это золотое дно просто, добавляйте в подпись "решение вопросов с регистрацией сделок купли-продажи ипотечных квартир" и деньги потекут рекой))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 3:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8548
Репутация: 2330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
titos писал(а):
угадайте с 3х раз) То самое Управление о коем уже здесь не раз писал, надобно им писюльку от банка и еще несколько бумажек, о которых вы обязательно узнаете как столкнетесь с подобным делом, а их чувствую будет неприлично много))) поэтому и желаю вам хороших клиентов, как бы намекая))))
Фу ты, господи, да оно само там еще в правилах и законах плавает, как шпрота в рукомойнике. Вы бы вместо того, чтобы кидаться с шашкой наголо, лучше бы по подробнее свою ситуацию описали. Глядишь и не пришлось бы на украинскими суды время терять, потому как все вопросы, связанные с недвижимостью, находящейся на территории РФ, попадают под исключительную юрисдикцию судов РФ.
А про машинки я Вам завтра напишу, а то информации много, а время уже позднее.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

19_740630@mail.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 3:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):
titos писал(а):
интересно когда успели, если первые доки на сделки пошли со 2 сентября если не ошибаюсь (родственники были в первых рядах это точно) и в начале октября только первые результаты?
а сейчас на дворе уже что?) Хотите встретимся, я вам расскажу все и покажу, у меня тайн, как у вас, нет))
titos писал(а):
ну что сказать, это золотое дно просто, добавляйте в подпись "решение вопросов с регистрацией сделок купли-продажи ипотечных квартир" и деньги потекут рекой))
Вы конечно же не поверите, но мне как-то совестно наживаться на проблемах севастопольцев. Им и так сейчас достается..
Я сейчас двоим людям дела веду абсолютно бесплатно, не поднимаются рука взять деньги)
То есть вы утверждаете, что владельцы ипотечных квартир (недвижимости) у которых есть долги перед укр банками с решениями судов и исполнительными листами (с соотв записями в БТИ, ОГИС), спокойно оформили право собственности по з-ву РФ и продали имущество третьим лицам? Это просто открытие, напишите это во всех профильных ветках, где еще обсуждают кредиты, серьезно от клиентов не будет отбоя)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 3:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
ФинЮрЦентр писал(а):

Спокойной ночи!
:friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 10:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 23:42
Сообщения: 2276
Репутация: 576

Постоялец: Мамочки
titos писал(а):
возвращает депозиты укр банков на данный момент
они невозвращают депозиты, а покупают право требования у вкладчиков

И главный вопрос: на каком основании укр.банки продадут задолженность по кредитам нерезидентам?

_________________
СП Декатлон (всё для спорта, походов) - только 50р орг.сбор (на заказ до 1000р) viewtopic.php?f=53&t=933356
Все СП https://clck.ru/DJKMM

Семена
По вопросам СП пишите Viber/WhatsApp +79787869002 или звоните после 19*00


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 10:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Snegurochka писал(а):
они невозвращают депозиты, а покупают право требования у вкладчиков
ну результат от этого не меняется, как мне кажется)
Snegurochka писал(а):
И главный вопрос: на каком основании укр.банки продадут задолженность по кредитам нерезидентам?
как я понимаю кредитный портфель это тот же "товар", который по факту продается за 1-5% от задолженности, видимо это не запрещено, раз происходит)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 11:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5038
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Они ее и не собираются продавать. Они сольют базу и нас начнут доить в две руки.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 11:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 10:55
Сообщения: 289
Репутация: 10
Ъ! писал(а):
Они ее и не собираются продавать. Они сольют базу и нас начнут доить в две руки.
кстати да, уже вроде писали в какой то теме про это, было весной ориентировочно, брали "на лоха" по слитым базам заемщиков, но вроде народ уже поумнел и стал требовать документальное подтверждение и тд, и шарлатаны слились. НО, есть же кто купил/купит законно или получит право требования как ФЗВ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2014, 22:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2011, 2:25
Сообщения: 1529
Репутация: 175

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
titos писал(а):
Irusya писал(а):
...Потому что Вами взятые кредиты это чьи-то депозиты, между прочим...
это уже давно так не работает)
Ну-ка просветите меня на эту тему...будьте добры) Как же это сейчас работает?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB