Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, ⇓750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 78 лет назад был учрежден Международный Олимпийский день. Быстрее, выше, сильнее, дорогие форумчане!!!
Текущее время: 23 июн, 2026, 4:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3956 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44159 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 14:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 15:01
Сообщения: 6387
Репутация: 1806

Откуда: Самый центр города
После 27 мая продажи билетов пока нет, никто не слышал, как, что и когда откроют? Наверное ж расписание должны откорректировать.

_________________
+79788567178 Татьяна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 20:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 751
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Докладываю.
Сегодня приехал поездом 86/85 Львов-Симферополь. В купе нас было трое, у всех крымская или севастопольская прописка, паспорта украинские. В Мелитополе стояли 1ч15м. Проверили только паспорта. Пограничник внимательно просмотрел все страницы, сверил фотографии. Никаких вопросов не задавал. В Джанкое российский пограничник тоже проверил паспорта и внес какие-то данные в комп. Вещи не смотрели, ничего не спрашивали. Простояли почти час. В результате поезд в Симферополь опоздал примерно на 2 часа.
Перед проверкой документов и в Мелитополе и в Джанкое проводник проходил уточнял у кого крымская прописка у кого нет. Зачем не знаю, возможно, раздавал миграционки.
В соседнем купе ехала женщина с ребенком, требовали разрешение от отца (в Мелитополе)
Losanna писал(а):
Кто нибудь знает - поезда во Львов ходят из Симферополя?
На данный момент ходят каждый день. Если не ошибаюсь, из Симферополя уходит где-то в 13:12. Но это зависит во сколько он придет. Наш опоздал, проводник сказал, что они сейчас быстро заправляются ну и все что там положено, но успеют отправиться по расписанию или нет не знает. Попутчики говорили что несколько днеей назад ехали во Львов, так поезм в Симферополь опоздал на несколько часов, в результате отправился только в 17ч. Как повезет на границе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 20:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5848
Репутация: 507
Tatiana Burminskaya писал(а):
http://www.ntv.ru/novosti/950856/
Это одна из многих ссылок от 5.05.14. Какую первую нашла, такую и поставила. На форуме уже об этом писали и обсуждали, показывали на НТС. Насторожили разговоры друзе, что именно 5.05.14 в киевском поезде был инцидент, где даже у женщин с крымской пропиской требовали доказательства на необходимость въезда в Украину (документ с мокрой печатью). Вот я и интересуюсь, как сейчас проезжают - с проблемами или без.
как я поняла, здесь речь о пограничных пунктах на территории Крыма (в аэропортах, например).
А ограничен въезд для определенных категорий граждан (первая попавшаяся ссылка http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918761.shtml). Если в Вашем случае женщины с крымской пропиской попадали в эти категории, вполне могли высадить.
Fannusha писал(а):
Подскажите нужно ли разрешение от отца на выезд из севастополя до киева на поезде.
На выезд - нет, а вот на возвращение в Севастополь для украинских пограничников нужно обязательно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 20:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16778
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
shein
спасибо за ответ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 6:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 20:53
Сообщения: 2995
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
Nusya писал(а):
После 27 мая продажи билетов пока нет, никто не слышал, как, что и когда откроют? Наверное ж расписание должны откорректировать.
Тоже интересует... Нужно ехать в июне, а билеты не смогла купить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 13:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
FraU, было 6 мая объявление, что открывают предварительную продажу.
https://www.uz.gov.ua/press_center/up_t ... -2/378664/

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 13:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4942
Репутация: 1085
поезд из Донецка, который должен был прибыть в Севастополь в 9-13 еще в пути:( в 13-40 были в Симферополе.. долго стояли в Мелитополе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 13:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1496
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
oll
несмотря на это объявление билеты после 27.05. не возможно забронировать. Пишут "НЕМА ПРЯМОГО СПОЛУЧЕННЯ" .Пробовала разные города и даты (((((((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 16:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 20:53
Сообщения: 2995
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
oll
я вчера 8 мая ездила в билетные кассы: НЕ ПРОДАЮТ и когда будут продавать - не известно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 17:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16778
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Вот козлы...значит, дезинформируют. И неудивительно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 9:01 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14803
Репутация: 1081

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
с Р24 передали, что с сегодня начинают действовать блокадные для полуострова указы У. по въезду- выезду в Крым.
по спецпропускам и прочее.
ситуация меняется поминутно, хунту клинит конкретно.


Последний раз редактировалось Суперкот 10 май, 2014, 9:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 9:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 май, 2012, 17:34
Сообщения: 2045
Репутация: 38

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Суперкот писал(а):
с Р24 передали, что с сегодня начинают действовать блокадные указы У. по въезду- выезду в Крым.
по спецпропускам и прочее.
Интересно,что значит по спецпропускам? Крымская прописка является "Спецпропуском"?Кто в ближайшее время поедет на Украинуи вернется -отпишитесь пожалуйста.Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 9:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2887
Репутация: 609
Baterfly
Согласно ЗУ об оккупации крымчане могут беспрепятственно въезжать/выезжать из Крыма. Спецпропуска нужны гражданам иностранных государств, если не ошибаюсь.

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 9:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 17:36
Сообщения: 1193
Репутация: 193
Машута писал(а):
Baterfly
Согласно ЗУ об оккупации крымчане могут беспрепятственно въезжать/выезжать из Крыма. Спецпропуска нужны гражданам иностранных государств, если не ошибаюсь.
Если ничего не изменилось в редакции, то да. То есть проблемы будут возникать у граждан РФ, не имеющих разрешения на проживание на Украине или не имеющих украинских паспотров( это крымский вариант)
По России 24 сегодня этих нюансов не разъясняли.

_________________
А также в области балета, мы впереди планеты всей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 10:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009, 16:45
Сообщения: 1607
Репутация: 288

Откуда: Северная сторона
Не знаю, сюда вопрос задавать или нет, но все же, может кто подскажет:)
собираюсь в конце июля лететь на сахалин. смогу я купить билеты по укр паспорту и полететь по нему? рос. паспорт будет через 1-1,5мес. Что вообще будет с укр паспортами когда мы рос получим???
или мне лучше подождать рос паспорт и купить билеты по нему? (только вот напугали, что нужно заранее билеты покупать)

_________________
[img]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/2a ... 6b1a88.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 10:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 апр, 2011, 18:56
Сообщения: 1307
Репутация: 39
Есть у кого нибудь информация? Как дела на границе? Поезда из Крыма выпускают?
Знакомая уезжает 10 мая питерским поездом, волнуется очень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 10:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16778
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Mari_Na
не сюда, но купить все сможете по паспорту Украины. Паспорт Украины после получения паспорта России остается у Вас. Его никто не забирает, кроме как у гос. служащих (если не ошибаюсь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 11:38 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14803
Репутация: 1081

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Кстати, в связи с тем, что завтра будут проходить референдумы в Донецкой, Луганской областях, возможны траблы на укро- границе с целью недопущения людей для волеизъявления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 18:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 мар, 2010, 12:11
Сообщения: 52
Репутация: 0
Приехали сегодня с мужем из Севастополя в Киев на 28 поезде. В Джанкое стояли минут 40, в Мелитополе чуть больше трех часов, было много поездов в обоих направлениях. В Джанкое российские погранцы мне задавали много вопросов, что было странно, так как больше переживала за мужа. В основном куда еду, зачем, на какой срок, где работаю, кем работаю и т.д. В Мелитополе украинцы проверили документы, спросили цель поездки. Сказала, что на работу и спросила, надо ли показывать справку. У меня не проверяли, у мужа посмотрели, вопросов не возникло. В Киев приехали с опозданием на 3 часа. Прописка севастопольская, паспорта украинские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 18:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 18:44
Сообщения: 2941
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Корабелка
а кто знает, сможет ли мама приехать на поезде в Крым транзитом через Украину с Молдавским загранпаспортом? или ей нужен спецпропуск?

_________________
живу со вкусом, и только со своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 18:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Eugenia04, не пустят. Только через РФ сможет.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 20:07 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5252
Репутация: 1551

Откуда: *****
oll
Почему не пустят? Позавчера знакомые нормально проехали. Главное, не забыть штампы поставить, им много придется их ставить. Молдова-ПМР ПМР-Украина Украина-Крым.
Только вот вопрос - транзитом на чем они ехать собираются? Кишинев-Севастополь не ходит, вроде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 20:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:19
Сообщения: 62
Репутация: 5
AlexFatyeev писал(а):
oll
Почему не пустят? Позавчера знакомые нормально проехали. Главное, не забыть штампы поставить, им много придется их ставить. Молдова-ПМР ПМР-Украина Украина-Крым.
Только вот вопрос - транзитом на чем они ехать собираются? Кишинев-Севастополь не ходит, вроде.
Закон о временно оккупированных территориях никто не отменял, вчера пустили, завтра могут не пустить.

При транзите через ПМР не ставятся штампы:
1. выездной Молдавии, так как Молдавия не признаёт ПМР.
2. въездной и выездной ПМР

Единственный штамп, который поставят - въездной Украины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 20:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 18:44
Сообщения: 2941
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Корабелка
мама едет из Приднестровья в Одессу (всегда так ездила), а там садится на поезд Одесса-Симферополь или Хмельницкий-Симферополь. До этого закона о пропусках она спокойно бы проехала, поэтому и взяла билет. А теперь я сомневаюсь и переживаю

_________________
живу со вкусом, и только со своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014, 20:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 18:44
Сообщения: 2941
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Корабелка
и еще волнует вопрос: надо ли ей какую-то миграционку заполнять на границе Украина-Крым?

_________________
живу со вкусом, и только со своим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3956 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44159 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB