Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (15.00°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 423 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 1517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 23:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:19
Сообщения: 101
Репутация: 5
infsega
Спасибо за подробный ответ! Если не сложно, напишите потом, получилось или нет :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2020, 21:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
NERONship писал(а):
26 июн, 2020, 14:24

То что сейчас работает я знаю, вопрос изучал, потому и пользуюсь.
Хорошо, я уточню свой вопрос и надеюсь, что кто-нибудь из владельцев Mi Band 4 сейчас или позже ответит по теме.
Итак, предположим, что все звёзды сошлись:
1. Карта поддерживаемого банка есть;
2. Приобретён официальный РСТ-шный Mi Band 4 с NFC;
3. Карта успешно привязана и работает на материке.
Будет ли это работать в Крыму?
Я писал в официальную поддержку Я. Д. задав им вопрос: "Будет ли работать Mi Band 4 с их сервисом?". Они ответили, что когда будет - меня известят. На днях известили что уже работает.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 16:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 сен, 2007, 19:26
Сообщения: 2293
Репутация: 221

Откуда: Крым
APL писал(а):
Я писал в официальную поддержку Я. Д. задав им вопрос: "Будет ли работать Mi Band 4 с их сервисом?". Они ответили, что когда будет - меня известят. На днях известили что уже работает.
ну точнее не сервисом, а их картой, т.к. Mi Pay сейчас работает только с картами мастеркард, а ЯД выпускает только мастер, то это вполне логично, но у меня большие сомнения, что Mi Pay пропустит данный платеж


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 21:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
fedozzi писал(а):
но у меня большие сомнения, что Mi Pay пропустит данный платеж
Mi Pay его скорее всего даже не увидит. Отсечется на уровне терминала и процессинга РНКБ

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 22:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
fedozzi писал(а):
29 июн, 2020, 16:44
APL писал(а):
Я писал в официальную поддержку Я. Д. задав им вопрос: "Будет ли работать Mi Band 4 с их сервисом?". Они ответили, что когда будет - меня известят. На днях известили что уже работает.
ну точнее не сервисом, а их картой, т.к. Mi Pay сейчас работает только с картами мастеркард, а ЯД выпускает только мастер, то это вполне логично, но у меня большие сомнения, что Mi Pay пропустит данный платеж
Т.е . эта же самая карта ЯД на телефоне работает без проблем, а на Mi Pay работать не будет? А в чём разница?

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 23:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
APL
Разница в том, что нет прокладки в виде Mi Pay.
infsega расписал. Когда Вы платите телефоном с яд.кошелька в терминале рнкб, то цепочка участников примерно такова
Пос рнкб - пц рнкб - нспк - пц яд - кошелек яд. Все участники этой цепочки санкции игнорируют. По крайней мере в части проведения платежей (да, яд карты в Крым доставляет после танцев с бубном, но сейчас не об этом)
При оплате браслетом карту яд нужно добавить в приложение Mi Fit. В нем на основе этой карты будет сформирован некий токен системы Mi Pay, который и будет отдаваться терминалу при оплате.
Т.е. цепочка скорее всего будет такая
Пос рнкб - пц рнкб - mi pay - пц яд - кошелек яд.
Сяоми санкции поддерживает. Поэтому скорее всего оплата заткнется на этапе пц рнкб (или аб россия, если терминал их)
Например если платить через приложение от НСПК MirPay, то на чеке 4 последних цифры номера карты не такие как у той карты Мир, которая выбрана основной для оплаты через приложение.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2020, 13:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 сен, 2007, 19:26
Сообщения: 2293
Репутация: 221

Откуда: Крым
APL писал(а):
Т.е . эта же самая карта ЯД на телефоне работает без проблем, а на Mi Pay работать не будет? А в чём разница?
ну карту Яндекса также можно добавить в гугл пей, эпл пей и самсунг пей, однако расплатиться не получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2020, 8:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
fedozzi писал(а):
30 июн, 2020, 13:13
APL писал(а):
Т.е . эта же самая карта ЯД на телефоне работает без проблем, а на Mi Pay работать не будет? А в чём разница?
ну карту Яндекса также можно добавить в гугл пей, эпл пей и самсунг пей, однако расплатиться не получится.
Спросил у них в магазине, в "Муссоне". Говорят, что нет, работать не будет. Впрочем они даже не знали, что Mi Band 4 NFC поставляют уже в Россию официально.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2020, 21:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июн, 2011, 12:01
Сообщения: 35
Репутация: 3

Постоялец: Интернет
Откуда: Подмосковье
Проверил виртуальную карту Я.Деньги на 4-м бэнде.

Терминал Сбербанка в Подмосковье - работает. Терминал левого Объебанка в Шереметьево - работает.

Терминал РНКБ в ДНС в СиМолле - не работает. Запросил пин-код, ввёл, отказ в проведении операции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2020, 22:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
infsega писал(а):
Терминал РНКБ в ДНС в СиМолле - не работает. Запросил пин-код, ввёл, отказ в проведении операции.
Как говорится ч.т.д. :-(

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2020, 23:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2017, 17:39
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
fedozzi писал(а):
26 июн, 2020, 12:31
В Крыму работает Mir Pay (можно добавить карты МИР поддерживаемых банков: РНКБ, Тинькофф и т.д.), а так же любые другие приложения российских "банков" которые поддерживают бесконтактную оплату
Вероятно,всех,кроме Сбербанка.Сегодня попытался оплатить покупку при помощи Sberpay.Терминал РНКБ выдал "отказ в проведении операции".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2020, 8:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:19
Сообщения: 101
Репутация: 5
Glasgy писал(а):
23 июл, 2020, 23:48
fedozzi писал(а):
26 июн, 2020, 12:31
В Крыму работает Mir Pay (можно добавить карты МИР поддерживаемых банков: РНКБ, Тинькофф и т.д.), а так же любые другие приложения российских "банков" которые поддерживают бесконтактную оплату
Вероятно,всех,кроме Сбербанка.Сегодня попытался оплатить покупку при помощи Sberpay.Терминал РНКБ выдал "отказ в проведении операции".
От терминала ещё зависит, сейчас РНКБ стали устанавливать новые, на которых и Яндекс не проходит, снова приходится карту с собой носить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2020, 11:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
NERONship писал(а):
От терминала ещё зависит,
От версии андроида, приложения ЯД, самого аппарата видимо тоже. Прошлым летом ходил по граблям, когда один телефон без проблем читался на всех посах (рнкб, гена, россия), второй - ни в какую. Кто и что подкрутил - хз. Но как заработало, еще не встречал ни одного посика, гдк бы оплата не прошла.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2020, 15:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:19
Сообщения: 101
Репутация: 5
Nick_Sb писал(а):
24 июл, 2020, 11:42
NERONship писал(а):
От терминала ещё зависит,
От версии андроида, приложения ЯД, самого аппарата видимо тоже. Прошлым летом ходил по граблям, когда один телефон без проблем читался на всех посах (рнкб, гена, россия), второй - ни в какую. Кто и что подкрутил - хз. Но как заработало, еще не встречал ни одного посика, гдк бы оплата не прошла.
Если Яндекс.Деньги, то попробуйте на вот таких (погуглил, вроде похож, PAX терминал синий от РНКБ), у меня на них только непосредственно картой оплата проходит, телефоном отказ, на всех других проблем нет.
Фото терминала► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020, 0:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2017, 17:39
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
NERONship писал(а):
24 июл, 2020, 8:56
Glasgy писал(а):
23 июл, 2020, 23:48
fedozzi писал(а):
26 июн, 2020, 12:31
В Крыму работает Mir Pay (можно добавить карты МИР поддерживаемых банков: РНКБ, Тинькофф и т.д.), а так же любые другие приложения российских "банков" которые поддерживают бесконтактную оплату
Вероятно,всех,кроме Сбербанка.Сегодня попытался оплатить покупку при помощи Sberpay.Терминал РНКБ выдал "отказ в проведении операции".
От терминала ещё зависит, сейчас РНКБ стали устанавливать новые, на которых и Яндекс не проходит, снова приходится карту с собой носить
Поставил приложение Яндекс Деньги.Проверил.В тех же самых местах,где Sberpay выдаёт отказ,Яндекс работает без проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2020, 13:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4057
Репутация: 848

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Объясните непонятливому, пожалуйста.
Есть смартфон флагман Huawei. Есть карты Альфабанка (Мастеркард), Тинькофф Мастеркард и РНКБ Мир.
Я могу только МирПей использовать?

Отправлено спустя 1 час 15 минут 42 секунды:
Приложение КОШЕЛЁК, они пишут, что поддерживается оплата везде где поддерживается Мастеркард. Кто пробовал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2020, 16:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
denisgorban писал(а):
Я могу только МирПей использовать
Скорее всего да. Если мы про Крым и Севастополь.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2020, 17:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
denisgorban писал(а):
06 сен, 2020, 13:15
Объясните непонятливому, пожалуйста.
Есть смартфон флагман Huawei. Есть карты Альфабанка (Мастеркард), Тинькофф Мастеркард и РНКБ Мир.
Я могу только МирПей использовать?

Отправлено спустя 1 час 15 минут 42 секунды:
Приложение КОШЕЛЁК, они пишут, что поддерживается оплата везде где поддерживается Мастеркард. Кто пробовал?
У Я.Д. тоже Мастеркард, но работает.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2020, 23:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:19
Сообщения: 101
Репутация: 5
denisgorban писал(а):
06 сен, 2020, 13:15
Приложение КОШЕЛЁК, они пишут, что поддерживается оплата везде где поддерживается Мастеркард. Кто пробовал?
Если не забуду, то попробую завтра или послезавтра к кошельку привязать и рассчитаться, но карта у меня только ЯД есть, через их приложение оплата проходит, посмотрим как через кошелёк будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2020, 23:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4057
Репутация: 848

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
NERONship писал(а):
06 сен, 2020, 23:22
denisgorban писал(а):
06 сен, 2020, 13:15
Приложение КОШЕЛЁК, они пишут, что поддерживается оплата везде где поддерживается Мастеркард. Кто пробовал?
Если не забуду, то попробую завтра или послезавтра к кошельку привязать и рассчитаться, но карта у меня только ЯД есть, через их приложение оплата проходит, посмотрим как через кошелёк будет.
Но через ЯД, согласно их инструкции, мы платим со счета кошелька. А тут речь об использовании карт через "антисакционный" Кошелёк. Интересно. Жду вашего ответа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 13:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 сен, 2007, 19:26
Сообщения: 2293
Репутация: 221

Откуда: Крым
denisgorban
Кошелек в Крыму не работает, он вам понадобится, чтобы платить телефоном Huawei на материке или за границей, потому что гугл пей на смартфонах Huawei не работает, на данный момент кошелек поддерживает только мастер кард.
В Крыму работают только мир пей и яндекс деньги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2020, 9:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:19
Сообщения: 101
Репутация: 5
denisgorban писал(а):
06 сен, 2020, 23:41
NERONship писал(а):
06 сен, 2020, 23:22
denisgorban писал(а):
06 сен, 2020, 13:15
Приложение КОШЕЛЁК, они пишут, что поддерживается оплата везде где поддерживается Мастеркард. Кто пробовал?
Если не забуду, то попробую завтра или послезавтра к кошельку привязать и рассчитаться, но карта у меня только ЯД есть, через их приложение оплата проходит, посмотрим как через кошелёк будет.
Но через ЯД, согласно их инструкции, мы платим со счета кошелька. А тут речь об использовании карт через "антисакционный" Кошелёк. Интересно. Жду вашего ответа.
Ну, как и ожидалось, не сработало, терминал издал звук типа что-то не то и всё, дальше ничего, переключился на ЯД — всё прошло тут же


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2020, 17:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
Первый раз сегодня заплатил миром от Тинька в топике. У водителя вылез чек, он не смотрел его, и он вернул мне карту. Но с карты почему-то ничего не снялось. Так и должно быть?)

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 34 секунды:
Upd: списалось через пару часов. Интересно. Данные карты что ли в неком буфере хранятся до списания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2020, 0:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:19
Сообщения: 101
Репутация: 5
Quartz писал(а):
17 окт, 2020, 17:26
Первый раз сегодня заплатил миром от Тинька в топике. У водителя вылез чек, он не смотрел его, и он вернул мне карту. Но с карты почему-то ничего не снялось. Так и должно быть?)

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 34 секунды:
Upd: списалось через пару часов. Интересно. Данные карты что ли в неком буфере хранятся до списания?
Да, там списывается не сразу, а если в момент списания на карте будет недостаточно средств, то карту добавят в чёрный список. У меня так было один раз — просто забыл, что на карте 0 (обычно храню всё на счёте и перевожу периодически на карту с него), так на следующий день оплата не прошла и выдало сообщение, что карта в чёрном списке. Только они не учли тот момент, что оплачивал я через Мир Пэй, где не хранится номер физической карты, а только виртуальной. В итоге я перепривязал карту, сгенерировался новый номер и платил дальше:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2021, 11:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2547
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Ребята!

Как платить виртуальной картой МТС на кассе? У яндекс/тинькофф/сбер можно платить в их приложении. А у МТС такого я не обнаружил. Привязать в mirpay нельзя т.к. у МТС карта Master card. Есть рабочие способы? Google pay/samsung pay у нас же по прежнему не работает?

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 423 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 1517 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB