Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 11 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 авг, 2018, 9:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9408 сообщений ]  На страницу Пред. 1363 364 365377 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 11:44 

dvor писал(а):
15 май, 2018, 10:19

Но при Украине были отношения по договору Водоканал-Потребитель, можно было спорить, судиться
Не вводите людей в заблуждение. Отношения как были, так и остались. Просто Водоканал "нанял" (ну не сам конечно, а по "совету старших товарищей") подрядчика, который теперь работает с населением. Вас же не удивляет, что для того, чтобы заасфальтировать то, что Водоканал раскопал на дороге, они нанимают как подрядчика Севавтодор?
dvor писал(а):
теперь Водоканал крышует ЕИРЦ, учрежденное Правительством, то есть государством
Отношения идут ЕИРЦ-Потребитель и на Вас навалилось все государство!
для этого и создавались ЕИРЦ - стена которую трудно пробить!
Для Вас наверное это будет удивительно, но Водоканал, как и ЕИРЦ - ГУПС. Т.е. статус у них одинаковый. Они оба учреждены Правительством Севастополя.
Так что опять же не вводите людей в заблуждение.

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 13:13 

иришуля2 писал(а):
Вот и хотим разделить лицевые счета и платить только за себя
Хотеть не вредно.
например, холодное водоснабжение - приварите к стояку второй ввод, зарегистрируйте его в Водоканале, установите на ввод водомер и будет Вам лицевой счет по воде!
по э/э - устанавливайте второй э/счетчик и т.д.
В СТЭ по теплу обращайтесь - вас по такому кругу пошлют, что до конца не дойдете ...

поход в суд медом покажется

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 13:32 
Победитель голосования "Форумчанин-2016"

Постоялец: Везде и всегда
dvor
прежде чем давать советы-читайте внимательно: ПРОПИСАН, но не ЖИВЕТ!!!! причем здесь те услуги, которые по счетчику. Речь идет об услугах, которые начисляются на прописанного!!!! а не по счетчикам.

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 13:34 
**

dvor писал(а):
Aratinga
1) не имеет
2) не имеет
3) не имеет
Спасибо!
dvor писал(а):
Но при Украине были отношения по договору Водоканал-Потребитель, можно было спорить, судиться
теперь Водоканал крышует ЕИРЦ, учрежденное Правительством, то есть государством
Отношения идут ЕИРЦ-Потребитель и на Вас навалилось все государство!
для этого и создавались ЕИРЦ - стена которую трудно пробить!
Не защищаю ЕИРЦ, но если бы Водоканал не внёс показания просроченного и несуществующего в их базе водомера, никакого "долга" бы не было. Учётом занимается Водоканал, ЕИРЦ - начислениями. Показания просроченных водомеров считаются недействительными и не допускаются к учёту. Водоканал нарушил собственное же правило о непринятии показаний просроченных водомеров. Водомер просрочен с 15 года, всё это время платила по норме и долгов не имела.
Долг появился только после внесения в апреле показаний просроченного водомера. Они видны в "истории занесённых показаний", тогда как в личном кабинете водомеров в моей квартире по прежнему ноль штук.

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 13:53 

иришуля2 писал(а):
Речь идет об услугах, которые начисляются на прописанного!!!!
таких услуг по жилищному кодексу в россии нет!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Aratinga
по вашему менторскому настроению видно что вам помощь не нужна, тогда флаг Вам в руки!

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 14:16 

dvor писал(а):
15 май, 2018, 13:13
иришуля2 писал(а):
Вот и хотим разделить лицевые счета и платить только за себя
Хотеть не вредно.
например, холодное водоснабжение - приварите к стояку второй ввод, зарегистрируйте его в Водоканале, установите на ввод водомер и будет Вам лицевой счет по воде!
по э/э - устанавливайте второй э/счетчик и т.д.
В СТЭ по теплу обращайтесь - вас по такому кругу пошлют, что до конца не дойдете ...

поход в суд медом покажется
В Севтеплоэнерго были раздельные счета, даже три л/с помнится встречала.

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 17:22 
**

dvor писал(а):
15 май, 2018, 13:53
Aratinga
по вашему менторскому настроению видно что вам помощь не нужна, тогда флаг Вам в руки!
Менторское настроение у меня только по отношению к Водоканалу. Никоим образом не хотела оскорбить участников форума. Прошу прощения, если мой тон показался резким. Я действительно разозлена, а сразу после получения платёжки с "долгом" была просто в отчаянии, до сих пор не могу нормально уснуть.
Если честно, я не сообразила ещё, куда и как обращаться, буду консультироваться с юристом, наверное, поскольку в составлении жалоб я нуб, никогда этим не занималась, не возникало повода. Главное, что я поняла сейчас - правда на моей стороне, "долг" начислен по просроченному водомеру, показания просроченных водомеров являются недействительными. Осталось только доказать это Водоканалу, чтобы он убрал "долг".

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 17:43 

Aratinga
была такая книжка как подать иск
я её прочел и запомнил - иск это последний шаг когда все исчерпано
у Вас еще ничего не исчерпано - сходите на прием начальнику расчетного участка Водоканала (кто дает показания в ЕИРЦ), к начальнику Водоканала, жалобу на сайт Правительства в электронном виде

https://sevastopol.gov.ru/feedback/new/

СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 21:01 
*

У меня есть пример коммунальной квартиры,в которой лицевые счета были разделены.В ней 3 комнаты,у каждой из которых-свой владелец.Одни делили их по суду ,другие-договорившись у нотариуса делали заявления.Но начинали с раздела жилья в натуре-кому что фактически принадлежит.Эта комната-твоя,эта-моя.кухня и санузлы с коридорами-совместные.Без этого Вам лицевые счета,по-моему,никто не разделит.Двое совладельцев были на одном эл.счетчике,один сразу поставил себе отдельный.Два из них в данный момент не живут.На холодную воду стоит один водомер,показания с которого снимаются и передаются ежемесячно тем,на кого он был зарегистрирован.Но делятся потом автоматически по всем лицевым счетам в квартире,по числу зарегистрированных.Каждые полгода нужно нести в ЕИРЦ(водоканал-туда тоже отнесла в канцелярию) заявление,что столько-то человек живет,а другие-не живут.Желательно,подписанное всеми соседями.Если через полгода новое заявление не отнесете-начислять снова будут по прописанным.Если Вы не будете открывать на себя лицевой счет в севэнерго,то и начислений не будет.Хотя,я бы открыла,и тоже заявления носила,что не проживаю,чтобы ничего потом не пришлось доказывать-ведь Вы этого боитесь?Откроете в ЕИРЦ отдельный счет-пойдут начисления по воде.Будете носить заявления каждые полгода,что там не живете.По газу откроете-тоже пойдут начисления отдельно.Потребуют у вас инструктаж по газу и заключат с Вами договор на поставку и на обслуживание оборудования.По второму договору сумму высчитают пропорционально прописанным.Тоже,наверное,принимают заявления,что не проживаете.Этого я не знаю,не сталкивалась.А если попробовать не делить лицевые счета,а просто заявления с подтверждающими документами отнести,что Вы в данный момент там не проживаете?И носить их по мере требования?Геморрой,конечно,но я бы сначала пошла по этому пути.Какя Вам площадь в квартире принадлежит?Возможно ли выделить отдельную комнату?Позвонила мастеру водоканала.В водоканале откроют отдельный лицевой счет,если разделены счета в Гупсе.Задолженность числится за тем,на кого в данный момент открыты лицевые счета.Если на Вас не открыты-зачем Вам это все?

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
иришуля2 писал(а):
15 май, 2018, 11:42

Платежки приходят общие на всех прописанных, но основная часть прописанных там их попросту не оплачивают, считают не нужным. И чтобы потом в случае чего не раскидывали долг на всех собственников , а лишь на того кто не платит.

На чей лицевой счет приходят платежки?Того и проблема в настоящем.Подстрахуйтесь подтверждающими документами,что Вы там не живете.Всевозможными.Все говорят,у кого спрашивала-без выделения своей площади в натуре нельзя разделить лицевые счета.М.б. еще кто-то что-то подскажет.В Управляющую компанию,например,сходить,описать ситуацию.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 13:16 
**

dvor писал(а):
15 май, 2018, 17:43
Aratinga
была такая книжка как подать иск
я её прочел и запомнил - иск это последний шаг когда все исчерпано
у Вас еще ничего не исчерпано - сходите на прием начальнику расчетного участка Водоканала (кто дает показания в ЕИРЦ), к начальнику Водоканала, жалобу на сайт Правительства в электронном виде

https://sevastopol.gov.ru/feedback/new/
Дозвонилась в Водоканал по данному мне в канцелярии номеру 54-42-58 в расчётный участок на Октябрьского "мы решили признать показания вашего водомера. Мы решили признать их годными". - А как же
Водомеры с истекшим сроком поверки к учету не допускаются (п. 34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», п. 35 «Правил холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013г. № 644, п. 9 «Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013г. № 776).
Ответ - "А мы так решили. Контролёр записал показания, вы расписались."
- "Но показания просроченных водомеров недействительны."
- "А мы так решили"

-"Водомер просрочен с 15 года, напоминаю."
-"Да, с октября 15 года просрочен, но мы признали его показания"

СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 13:23 

Aratinga
теперь идите к начальнику Водоканала и пусть решение даст на бумаге

И ваще, в принципе, для судов всегда нужны бумаги!!!
Суды судят бумаги а не телефонные звонки!

СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 17:25 

Добрый день,подскажите пожалуйста, как сделать перерасчёт по хол воде и водостокам?
Счётчик установили в сентябре 16 года он зарегистрирован, у них это видно на сайте (там указан номер),но показания никогда не передавали ,просто кидали на счёт ГУПС определённую сумму ,а тут я решила снять показания счётчика и как оказалось на счётчике 285 кубов ,а зайдя на сайт и открыв все платёжки насчитала 820 кубов воды и соответственно стоки!отправила фото счётчика на сайт с сопроводительным письмом ,что прошу вас произвести перерасчёт с сент 16года но в ответ тишина(

СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 18:00 

Начните передавать показания ежемесячно...

СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 18:15 

Olivetti
нам дали или в военкомате,когда с вещами забирали,или в "учебке"(на присягу ездили спустя месяц)боюсь соврать,забыла.
Мы не просили(все равно счетчики на все стоят),но всем вручали

СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 11:15 
**

Aratinga писал(а):
Может провести его поверку и получить акт о непригодности?

СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 22:30 
**

sidnet1964 писал(а):
17 май, 2018, 11:15
Aratinga писал(а):
Может провести его поверку и получить акт о непригодности?
Кстати да, идея хорошая.

СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 16:35 

Ребят помогите разобраться..пришел счет какой то ТКО..сумма 800 рублей..прописано 7человек....вопрос такой это ежемесячная плата? Или там пеня учитывается..нигде не написано...но мама больше года не платила точно..

СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 16:55 

Илария писал(а):
QR_BBPOST это ежемесячная плата
7*114=800р
Основные разборки по ТКО тут: viewtopic.php?t=1329493

СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 20:36 

Подскажите, кто-то ходил в этот чертов ЕИРЦ на Большой Морской в субботу? Там реально как-то попасть по вопросу начислений или гиблое дело?

СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 14:04 
*

Кто знает,как правильно разносить показания по стокам ГВС?У меня по ГВС показания 3м3,что соответствует суммарному показанию 2х водомеров.А по стокам стоит 0.Если я сама себе сейчас разнесу показания по стокам-3,то автоматически за это получу счет.А стоки у меня уже оплачены еще тогда,когда тариф был един и обслуживала нас другая организация,СГС+.А вот что из ЕИРЦ мне ответили на мой вопрос.Сообщение:
"Спасибо,теперь я вижу.что у меня 2 водомера,а как все же быть с показаниями по стокам?Они ведь должны совпадать с уже оплаченным расходом горячей воды(показания ГВС=3)?Или мне в показания "стоки" разносить 0?На водомерах суммарное показание 3.Столько же должно быть и стоков?"

"Уважаемый абонент! Вы передаете показания, а не расход, т.е. должны передавать 3 м.куб. (что отражено на экране)."

Четверг, 19 апреля 2018, 11:55 +03:00 от Обратная связь <eirc.no-reply@mail.ru>:

Спрашивала,мы должны дублироваь эти показания,в домах,где есть канализация?Из ответа можно понять,что,видимо.да.

На просьбу,чтобы они сами исправили,и в стоки разнесли те же показания,что на водомере ГВС,пока не реагируют.Потому что,если я сейчас сама себе разнесу те же показания,что на водомере ГВС,то автоматически получу счет за стоки.

СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 16:39 
кирилл и мефодий

Nataly2008 писал(а):
Я плачу через интеренет-банкинг. Реквизиты всех поставщиков услуг есть внизу листа ЕИРЦ. Так что можно и напрямую платить.
trvala писал(а):
Когда в банке через кассу плачу за капремонт, то они просто указывают реквищиты именно капремонта, адрес и л.с. по простыни. И деньги зачисляются чисто на капремонт, не размазываются по другим платежам.
Граждане! Я хочу оплатить через ИБ, но там поле со звездочкой "лицевой счет". А его где взять, если платить раздельно?
....
Или это надо через "рублевый перевод" делать, а адрес и ФИО в назначениях платежа писать?

СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 16:57 

Mirabelllla писал(а):
19 май, 2018, 16:39
Nataly2008 писал(а):
Я плачу через интеренет-банкинг. Реквизиты всех поставщиков услуг есть внизу листа ЕИРЦ. Так что можно и напрямую платить.
trvala писал(а):
Когда в банке через кассу плачу за капремонт, то они просто указывают реквищиты именно капремонта, адрес и л.с. по простыни. И деньги зачисляются чисто на капремонт, не размазываются по другим платежам.
Граждане! Я хочу оплатить через ИБ, но там поле со звездочкой "лицевой счет". А его где взять, если платить раздельно?
У меня на капремонт нет счета, да и по нескольким тоже. В цели платы пишите "услуги такие-то адрес, ФИО".

СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 17:05 
кирилл и мефодий

Через вкладку "рублевый перевод", правильно? Там пишется "Использование текущих счетов/карт физических лиц для предпринимательской деятельности ЗАПРЕЩЕНО!" и спрашивают про НДС...

СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 21:17 

Оплатила за ТКО через ИБ ,Чистому городу,а надо было ООО Благоустройство города.Деньги списались.Что делать?

СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 23:24 

Снова не проходят платежи за газ!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9408 сообщений ]  На страницу Пред. 1363 364 365377 След.

Часовой пояс: UTC+03:00